Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 1 из 10
 
Опции темы
#1
Старый 16.06.2006, 12:34
  #1
^
DiKarb
📖
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
Лампочка
Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

По поводу прохождения! Я тут уже несколько дней эту миссию гоняю! по одной лишь "ТУПОЙ! причине:
никак не могу найти красного ключника, что бы отпереть КРАСНЫЕ ворота! Розовый ключник в самом начале миссии распологается, но ему применение тоже не нашел((( просто нет нигде розовых ворот, а красные не пускают! просят ключ, которого НЕТ!!!(((!!!
НАРОД, помогите эти красные ворота отпереть, ПЛИЗЗЗ!!!

P.S. Вроде как, всю карту пробежал, весь подземный мир перерыскал, "Слезу Асхи" давно выкопал, оппонента давно к прадедеам отправил, а... ворота никак не могу открыть!(! Помогите чем могите, плиззз!
DiKarb вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.06.2006, 22:56
  #2
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [2-ая миссия]

DiKarbПо поводу прохождения! Я тут уже несколько дней эту миссию гоняю! по одной лишь "ТУПОЙ! причине:
никак не могу найти красного ключника, что бы отпереть КРАСНЫЕ ворота! Розовый ключник в самом начале миссии распологается, но ему применение тоже не нашел((( просто нет нигде розовых ворот, а красные не пускают! просят ключ, которого НЕТ!!!(((!!!
НАРОД, помогите эти красные ворота отпереть, ПЛИЗЗЗ!!!

P.S. Вроде как, всю карту пробежал, весь подземный мир перерыскал, "Слезу Асхи" давно выкопал, оппонента давно к прадедеам отправил, а... ворота никак не могу открыть!(! Помогите чем могите, плиззз!
Доброе время суток уважаемый DiKarb.
А зачем собственно вам ключника искать красного - я тоже его не нашел. Видимо это глюк - в миссии наверное перепутали красного и розового поэтому в красные ворота никак не попасть: "по крайней мере я тоже не нашел красного ключника".
Но а в миссии можно и не бегать совсем - ведь чтобы миссию пройти нужно выполнить два главных задания: "Построить Мать Тьмы(Слезу Асхи) в Вирбете" и "Уничтожить всех аппонентов". После выполнения этих двух заданий миссия завершается победой.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.06.2006, 23:09
  #3
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Чернокнижник - Экспансия [2-ая миссия] {основное прохождение}

Экспансия
Вторая миссия

Предыстроия: Раилаг, возглавивший клан Заклейменных Тенью, надеется объединить все раздробленные кланы в единое мощное государство. Рассудительный и осторожный, Раилаг решает как следует подготовиться к выполнению столь грандиозной задачи.

Основные задачи миссии:
  • Посетить дочь Малассы
    Никто не сомневается относительно судьбы клана, который был обречен на угасание. Все еще сильные соседи не могут смириться с появлением нового вождя, даже выигравшего турнир.
    Раилагу нужен совет, и лучше всех ему сможет помочь могучая дочь Малассы.
  • Построить Мать Тьмы в Вирбете
    Слеза Асхи, установленная в городе, дает возможность построить Мать Тьмы — легендарное сооружение. Благодаря ему мощь и магическая сила города увеличивается, делая город необычно могущественным и процветающим.
    Цель ясна — Раилаг должен построить в своей новой столице, Вирбете, Мать Тьмы.
  • Захватить города Осколков Тьмы
    Клан Осколки Тьмы издавна зарился на земли Заклейменных Тенью, и нападение Раилага на пограничную заставу только развязало им руки. Теперь Раилагу нужно действовать быстро и решительно. Захватив города Осколков Тьмы он сможет перехватить инициативу у врага и подготовиться к грядущим испытаниям.
  • Уничтожить армию Осколков Тьмы
    Момент истины всегда наступает, когда ты меньше всего этого ждешь. Осколки Тьмы прислали огромную армию, чтобы раз и навсегда покончить с Заклейменными Тенью.
    Теперь Раилаг должен победить армию противника, иначе его ждет неминуемая смерть.
  • Шадия должна выжить
    Добиваясь поставленных целей, Шадия должна выжить, чтобы помочь Раилагу выполнить свою цель и продолжить начатое дело.
  • Раилаг должен выжить
    Добиваясь поставленных целей, Раилаг должен выжить, чтобы продолжить начатое дело.

Второстепенные задачи миссии:
  • Остановить вражеских гонцов
    Клан Осколки Тьмы, потерявший свой первый город, запаниковал, и это хороший знак. Но есть и обратная сторона — теперь враг наверняка попытается прибегнуть к помощи своих союзников, а воевать с могущественным кланом Суровые Сердца пока не входит в планы Раилага. Гонцов, следующих по дороге на северо-восток во владения клана Суровые Сердца, надо остановить во что бы то ни стало!
  • Уничтожить армию клана Суровые Сердца {в случае если придет подмога Осколкам Тьмы}
    Момент истины всегда наступает тогда, когда ты меньше всего этого ждешь. Суровые Сердца прислали огромную армию, чтобы раз и навсегда покончить с выскочкой.
    Сумеет Раилаг дать им отпор — и сможет продолжить свою борьбу, проиграет — его ждет смерть.

Прохождение:
Для начала движимся по подземелью к открытой на мини карте при старте миссии хижине пророка. нам дадут новое задание: "Построить Мать Тьмы в Вербете". Рядом с "Хижиной пророка" находится "Хижина хранителя коричневого ключа" (хотя на вид вполне розового). Ключ охраняют ~ 21 Земляной элементаль но если ваша армия уже готова с ними справиться то можете захватывать ключника. Если смотреть на дверь хижины пророка то слева находится лестница из подземелья - туда и нужно отправиться. Победив монстров попадаем идем в телепорт - там первый обелиск. Тепер возвращаемся идем на юг карты к первому гарнизону. После захвата гарнизона появиться новое задание: "Захватить города осколков тьмы". Далее уже все зависит от вашей тактики игры. Во вложениях будет лежать увеличенная мини-карта этой карты при помощи нее можно легко найти все обелиски (они отмечены крестиком) и полностью открыть карту загадки. В некоторых подземельях (вход в подземелья обозначается на миникарте лесенкой + число связывающее Поверхность и Подземелье) есть города того самого врага. После захвата первого вражеского города через день появиться задание "Остановить Гонцов", и потом появиться новый герой, которого также нельзя потерять. Далее все тоже зависит от вашей тактики игры. Главное выполнить задания: "Уничтожить противника" и "Возвести Мать Тьмы в Вербете" - после выполнения этих двух заданий миссия будет пройдена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  expanciya_map.jpg
Просмотров: 16575
Размер:	74.2 Кбайт
ID:	282  
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.06.2006, 11:26
  #4
^
Gofman
📖
Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

всех завалил, все столбы нашел, но ненайти где грааль зарыт !!!!!

по рисунку немогу даже область определить !!!!

помогите !!!!!
Gofman вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.06.2006, 11:31
  #5
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

Gofmanвсех завалил, все столбы нашел, но ненайти где грааль зарыт !!!!!

по рисунку немогу даже область определить !!!!

помогите !!!!!

В том-то и дело что месторасполажение грааля генерируется случайным образом, поэтому точное место располажение сказать никто не может. При прохождении миссии два раза грааль был в разных местах.
Грааль действительно сложно отыскать по этой очень невзрачной карте-загадке - она к тому же еще и сделана под углом камеры, который достичь доступными методами невозможно.

Попробуйте найти на карте-загадке какие-нибудь примечательные особенности, количество деревьев, камешек какой-нибудь. В этом даже свой плюс: "Разве сокровище легко отыскать по заброшеной карте, вот и тут нелегко"
Ищите, думаю минут 15 мучений и вы найдете грааль.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 18.06.2006, 12:01
  #6
^
Gofman
📖
Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

ок, пасиб !

скажите, а расположение карты-загадки всегда четко ??
т.е. север наверху юг внизу или возможны повороты ???
Gofman вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 18.06.2006, 12:15
  #7
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

Gofmanок, пасиб !

скажите, а расположение карты-загадки всегда четко ??
т.е. север наверху юг внизу или возможны повороты ???

Думаю что да, хотя могу судить только по статистике 2-ух сыграных раз в "Экспнсию".
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 19.06.2006, 04:04
  #8
^
DiKarb
📖
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

KrivolСпасибо, за помощь я разобрался, а ключ у меня розового цвета и ворота тоже, так что ключ подошел без проблем.
Это мне пришло в личном сообщении (надеюсь Krivol ничего против не имеет)!!!

Итак у нас с Admin лицензячие версии и разные ключи, а у других пиратские и ...)))
Что за???
Admin, ты спец! Как так?
DiKarb вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 19.06.2006, 04:29
  #9
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Лампочка
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

DiKarbЭто мне пришло в личном сообщении (надеюсь Krivol ничего против не имеет)!!!

Итак у нас с Admin лицензячие версии и разные ключи, а у других пиратские и ...)))
Что за???
Admin, ты спец! Как так?
Все прояснилось. В лицензионноый версии 1.0 все было нормально. Но при установке патча 1.1 палатка в этой миссии теперь становиться (коричневая)[видимо это механическая ошибка Nival-а при создании патча]{хоть патч и исправляет ошибки, но и в нем не без них} - об этом уже сообщено разработчика и в следующем патче надеемся все будет исправлено.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 19.06.2006, 15:31
  #10
^
DiKarb
📖
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: комса сити
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

Да-а, прикольно получилось))) Лекарство от ошибок "заразило" новыми проблемами)))

Thanks, прояснил ситуацию, а то я уже начал беспокоиться за качество лицензий "сегодняшнего дня"!

А когда патч 1.2 собирается к релизу??? На данном сайте как скоро после выхода будет выложен??? Сколько будет весить? Будет ли в себя включать первый патч??? А то мне 40 метров через модем как-то накладно и долго пришлось качать(((
DiKarb вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 19.06.2006, 17:08
  #11
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

DiKarbДа-а, прикольно получилось))) Лекарство от ошибок "заразило" новыми проблемами)))

Thanks, прояснил ситуацию, а то я уже начал беспокоиться за качество лицензий "сегодняшнего дня"!

А когда патч 1.2 собирается к релизу??? На данном сайте как скоро после выхода будет выложен??? Сколько будет весить? Будет ли в себя включать первый патч??? А то мне 40 метров через модем как-то накладно и долго пришлось качать(((

Про патч это уже совем другая тема, которой не стоит звучать тут. Думаю лучше пройти сюда -> http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=78#17 Там все что разработчики сказали о будущих патчах.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 30.07.2006, 01:03
  #12
^
Krite
 
Аватар для Krite
📖
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

admin;12612В том-то и дело что месторасполажение грааля генерируется случайным образом, поэтому точное место располажение сказать никто не может. При прохождении миссии два раза грааль был в разных местах.
Грааль действительно сложно отыскать по этой очень невзрачной карте-загадке - она к тому же еще и сделана под углом камеры, который достичь доступными методами невозможно.
Полчаса рылся в темах, чтобы найти ответ на свой аналогичный вопрос и вот тебе на. Ничё себе так утешение...
Да там на этой, с позволения сказать "карте" всего-то и видно некий лиственный кустик с одной стороны дороги да такой же но высохший - с другой. А местность после моих попыток и так уже выглядит - ни дать ни взять картошку копали на колхозном поле...
И самое противное, что по большому счёту этот самый артефакт уже нафик не нужен, всех завалил, всё захватил... только для галочки (в смысле завершения квеста). Ладно, пошёл тупо заниматься земляными работами .
__________________
Быть честным хочется. Но меньше, чем богатым.
Быть честным хочется. Но меньше, чем богатым.
Krite вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 30.07.2006, 22:10
  #13
^
Kastaki
 
Аватар для Kastaki
📖
Регистрация: 22.06.2006
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2006
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

Чтобы земляные работы проходили успешней - следует нанять всех возможных героев и методично перекапывать землю, пока не появится вместо:"Здесь ничего нет" - "Она где-то севернее(южнее и прочее)". Вот тогда сгоняем туда всех героев-агрономов и дружно по-колхозному перепахиваем участок.)))
Вообще удобно с самого начала нанимать кучу героев - пусть территорию осваивают (открывают), тогда и недруг незаметно не подкрадется, и героев ему, вражине, не достанется. А то бегают толпами, из замка выйти страшно.
Kastaki вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 02.09.2006, 02:24
  #14
^
Stargazer
📖
Регистрация: 25.08.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

Всем ривет!
Версия 1.2 лицензионная. Ситуация сложилась следующая. Прибил я героя 9-го уровня и в этот же ход ко мне Шадия присоединяется. Шадия появляется на улице около города, видимо из-за того, что в городе уже находился герой. Появляется сразу автоматом в режиме обмена с этим героем, но суть не в этом. Дело в том, что после этого я не могу купить ни в одном городе ни описанного в начале убиенного героя 9-го уровня, ни другого обычного 1-го уровня - кнопка покупки не активируется, хотя деньги есть! Было такое у кого? Как лечить? Героев у меня всего 4, включая Раилага и Шадию.
Прибил тогда через пару дней этой же недели еще одного вражеского героя 4-го уровня и смог его сразу купить. Но после его покупки опять стало невозможно купить ту же злополучную непокупаемую пару героев. :-( Может с наступлением новой недели все и вылечится, когда новые герои появятся, но мне хотелось бы купить того приличного с 9-ым уровнем.
Спасибо!
Stargazer вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 05.09.2006, 17:59
  #15
^
Zmeyonysh
 
Аватар для Zmeyonysh
📖
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Zmeyonysh с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Zmeyonysh с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - Экспансия [4-ая компания - 2-ая миссия]

по разному пробовал. сначала собрал войска за две недели, вышел наверх, а ржавые как попёрли один за одним и к тому же сбегают с поля боя сволочи. ну три или четыре раза вынесу, а потом всё, затаптывают.
пробовал с начальной армией - один чёрт не успеваю до его замка дойти - один за одним идут и уничтожают мою армию гораздо быстрее чем прирост идёт.
подскажите, надо ли в воротах войска оставлять и как с ними вообще бороться?
__________________
в действительности всё не так, как на самом деле
в действительности всё не так, как на самом деле
Zmeyonysh вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru