Манипуляции с существами в редакторе - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт)
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2017, 08:39   #1
Хомячок 3000

Хомячок 3000 - уровень боевого духа
Вопрос Манипуляции с существами в редакторе

Люди добрые! Если кто-то знает ответы на мои вопросы, пожалуйста помогите!

1. Как убрать "кружочки" вокруг существ (обозначающие расу)?
2.Как сделать существ "неактивными", чтобы с ними нельзя было взаимодействовать (нужно для создания пассивной армии на карте).
3.Как переименовать существ, чтобы получить оригинальный отряд (надеюсь я понятно написал).

Надеюсь найдутся добрые люди,которые ответят на мои вопросы...
Хомячок 3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 06:40   #2
DarkLordax

DarkLordax - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Манипуляции с существами в редакторе

Насчёт пункта 2 скрипт нужен какой-то, кажется Jack of Shadows на своей карте "Путь героя" подобное делал
Старый 03.07.2017, 13:48   #3
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

SetObjectEnabled("имя объекта", nil)
1 как-то модом можно, точно не знаю
3 не понял
Утопии плохо знали или забыли и слишком воздыхали о невозможности их осуществления. Но утопии оказались гораздо более осуществимыми, чем казалось раньше. И теперь стоит другой мучительный вопрос, как избежать окончательного их осуществления.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:03   #4
Jack_of_shadows

Jack_of_shadows - уровень боевого духа

Цитата:
1.Как убрать "кружочки" вокруг существ (обозначающие расу)?
2.Как сделать существ "неактивными", чтобы с ними нельзя было взаимодействовать
Код:
SetObjectEnabled("имя объекта", nil); SetDisabledObjectMode("имя объекта", DISABLED_INTERACT); sleep(1) SetMonsterSelectionType("имя объекта", 0);
Цитата:
3.Как переименовать существ, чтобы получить оригинальный отряд
Код:
SetMonsterNames("имя объекта", MONSTER_NAME_SINGLE, "название файла с новым названием");

Полный код моей функции, которая выполняла все три операции:
Код:
-- настройка существ-NPC на карте function SetNpcFunc(npc, func, name) -- отключаем выделение и ставим мирную иконку при наведении SetObjectEnabled(npc, nil); SetDisabledObjectMode(npc, DISABLED_INTERACT); sleep(1) SetMonsterSelectionType(npc, 0); -- функция-обработчик тыркания - необязательный параметр if(func ~= nil) then Trigger(OBJECT_TOUCH_TRIGGER, npc, func); end -- имя NPC - необязательный параметр if(name ~= nil) then SetMonsterNames(npc, MONSTER_NAME_SINGLE, name); end end
Второй параметр необязательный, если не передавать, при тыкании в существо ничего не будет происходить.
Третий параметр необязательный, если не передавать, имя останется стандартным.
Пример использования:
Код:
SetNpcFunc('foo', 'bar', GetMapDataPath()..'name.txt'); -- функция-обработчик касания существа foo function bar(hero, obj) -- ... end
Jack_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:34   #5
inQizitOr

inQizitOr - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  inQizitOr с помощью ICQ Отправить сообщение для inQizitOr с помощью AIM Отправить сообщение для inQizitOr с помощью Yahoo

Вопрос к знатокам : изменил одно существо в игре, но теперь игра при запуске вылетает, как лечить?
Старый 04.08.2017, 11:07   #6
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

А что делали?
Утопии плохо знали или забыли и слишком воздыхали о невозможности их осуществления. Но утопии оказались гораздо более осуществимыми, чем казалось раньше. И теперь стоит другой мучительный вопрос, как избежать окончательного их осуществления.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:51   #7
inQizitOr

Отправить сообщение для  inQizitOr с помощью ICQ Отправить сообщение для inQizitOr с помощью AIM Отправить сообщение для inQizitOr с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Ment
А что делали?
Менял ревнителя веры нападение, защиту, инициативу, прирост в неделю. Имя поменял, все делал по гайдам Игромании, как я понял, напрасно
Старый 04.08.2017, 16:23   #8
ThomasKiller

ThomasKiller - уровень боевого духа

Проблема видно в приросте существ. Походу ты поменял прирост только у ревнителей, а надо еще у мечников и латников. Прирост у юнита и грейдов должен быть одинаков.

Добавлено через 8 минут
Насчет гайдов ИГ ничего не знаю. Но знаю как менять статы существ. В архиве data нужен файл Vindicator.xdb. Путь: data/GameMechanics/Creature/Creatures/Haven/Renegates/Vindicator.xdb.
Открыть блокнотом, найти строчку WeeklyGrowth 10 /WeeklyGrowth и поменять 10 на то количество существ которое тебе нужно. Тоже нужно сделать и у мечников с латниками.

Добавлено через 4 минуты
И лучше не изменять дату вовсе. А надо создать архив с указанным выше путем и засунуть его в папку UserMODs.
ThomasKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:24   #9
inQizitOr

Цитата:
Сообщение от ThomasKiller
Проблема видно в приросте существ. Походу ты поменял прирост только у ревнителей, а надо еще у мечников и латников. Прирост у юнита и грейдов должен быть одинаков.

Добавлено через 8 минут
Насчет гайдов ИГ ничего не знаю. Но знаю как менять статы существ. В архиве data нужен файл Vindicator.xdb. Путь: data/GameMechanics/Creature/Creatures/Haven/Renegates/Vindicator.xdb.
Открыть блокнотом, найти строчку WeeklyGrowth 10 /WeeklyGrowth и поменять 10 на то количество существ которое тебе нужно. Тоже нужно сделать и у мечников с латниками.

Добавлено через 4 минуты
И лучше не изменять дату вовсе. А надо создать архив с указанным выше путем и засунуть его в папку UserMODs.
Спасибо, попробую. А вот еще : я текстуру перерисовал, а в игре вместо юнита теперь ничего нет. Текстурка из из моих махинаций полностью исчезла. Как мне ему текстуру перерисовать чтобы ничего не пропадало?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ThomasKiller

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 4 минуты
Прирост не менял на этот раз - все равно не пускается

Опции темы