Рассуждение о Героях и Культ Баа - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 23.12.2007, 16:48
  #1
^
myav
📖
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Рассуждение о Героях и Культ Баа

Вот не пойму.

Почему все стараются придумать что то непридуманное? Или вообще, пихнуть в героев монстров, замки и прочие радости с других игр, с другого фентези.. Зачем такое делать?

Если в Might and Magic и Heroes of Might and Magic общая.. Очень длинная и заманчивая история. Один и тот же материк, те ж герои, цари, злодеи. И даже одна компания с тем же сценаристом писала по 5-ю часть героев

Я считаю, что Гавань, Бастион и прочая весёлая фантазия новых расс и замков с одной стороны - попытка людей хоть как то улучшить игру. А с другой стороны - фатальная ошибка такое внедрять в герои(которая ещё не произошла).

Рассы должны быть с истории Майт енд Магик. С их мира )) Или в крайней мере, продолжением истории..

Если кто то захочет внедрить свою новую рассу в Герои или в новую часть Майт енд Магик. То нужно сначала, обработать старую игру. В кампаниях, сюжете, происшествиях новая расса должна хоть раза 10 упоминутся где-нибуть. Чтобы игроки хоть как то обратили на неё внимание как на часть истории.

В противном случае, когда от руки будет написан сюжет и расса будет добавленна с потолка.. Фанаты Героев не примут её. В начале скажут - круто )) Все посмотрят, и я тоже. Недельку побегают, пока не надоест и всё. Так как нету связи с миром Меча и Магии.

Пару лет работы, чтобы игроки пару недель посмотрели а потом сказали - идея про этот замок не удачная ))

Единственный вариант, чтобы поклонники героев приняли рассы взятые Не с истории Меча и Магии. Это написать под них целую кампанию. При чем, интересную. И в старой истории Меча и Магии найти хоть что-нибуть связанное с будущими рассами. И с этого места начать историю...
----------------------------------------------------------------
Есть же, Меч и Магия 6, 7, 8, 9. Там же уйма существ со своими способностьями. Целые народы, фракции, силы. Та только с них можна придумать как минимум замечательных 5 замков.

Вот возьмите Меч и Магию 6,7 )) Самих лучших в своей серии. События в 6 разворачиваются за одно/два поколения до начала происшествий в Героях 3. А в 7-й, история идёт паралельно с Героями 3.

NWC взяла с этих игр 40% от всех монстров и персонажей и этого хватило, чтобы создать Герои 3. Но 60% то не перенесла! И не потому, что не интересное, а потому, что просто тех 40% по горло хватило для полноценной игры )

Культ Баа: в 6-й версии игроки пройшлись по ихним твердыням и устроили там нехилую резню. Но духовного лидера не помню, чтобы убивали. Взять всё, что обитало в ихних твердынях, немножко напрячь мозги и фантазию и готовый замок. С историей, с сюжетом.. И про возрождение которого можна понаписывать чуть ли не пол кампании.

Сел какой то герой, в одной глуши на своего коня и как пошел культ возрождать + мстить обидчикам )) И пошло поехало..

Разбойники: в 6-й части встречались во всю, та и в 7-й + 8-й их никак не добили. Если вы не заметили, то они были не раскидаными шайками, что делали что хотели )) А это была та и осталась мощная организация. И все их притоны были связанны между собой. При чем, чем дальше тем круче разбойники были.

Ренганские Пираты: с 8-й части. Можна обьеденить с разбойниками предыдущих частей и придумать сюжет, как их лидеры вместе чай пили и товар делили ))

Тут тоже, можна часть кампании написать, не говоря уже про замки.

Хотя можна разбойников и как нейтральных монстров. Но думаю, замок будет интересней.

Кригане: и не только демоны, а и те, кто им служил. Тут и сюжет не нужно думать. Про ихние подвиги упоминалось во многих частях Меча и Магии.

Твари разрушителя: можна добавить как нейтральных монстров. И откуда они, все и так знают.

А с 9-й части )) Она хоть и не удалась сюжетом. Но посмотрите на ту КУЧУ живности..

Зачем придумывать с других игр юнитов?

Почему не удалась идея 4-х героев? А потому, что отошли от сюжетной линии. И понапихивали фентези с других игр и книг.

В 5-й более менее придерживаются.

Я думаю, если Ubisoft таки сменят своего сценариста. И напишут новую версию героев. Где обьединят всё всё найлучшее с Меча и Магии. То начнётся возрождение.

А то, только и удерживают людей тем. Что активно пишут патчи. То ту кампанию сделали, то эту. То тот апдейт, то другой. А новизна - штука сильная.

Хочу я на их посмотреть, когда все идеи патчей на 5-е Герои исчерпают себя изнутри. И они ничего не добавят, хотябы с пол года. Я сомневаюсь, что останется хоть кто-нибуть кто не вернётся назад в 2-е, 3-е герои написаные NWC или же, вообще забьёт на эту игру.

Ну само собой )) Маленькая кучка фанатов которые будут стоять до последнего найдётся до любой игры ))

Тем более, если они со старта поиграют в 4-е или 5-е герои, не видев перед тем всего что было. А потом, в остальные даже не захочут вдумыватся в смысл )) Типа некрасиво и т.д. Щас так народ часто делает.

Добавлено через 37 секунд
Для примера напишу культ Баа. И история есть, и про его слышало много народа. И все их любили убивать там, полюбят и тут .

Культ Баа

Интерфейс замка даже придумывать не нада )) Всё уже есть. Улучшить графику и всё. Как ходят, бьются, стреляют, что кастуют монстры замка - тоже готово. Только улучшить качество и всё )) И немножко фантазии для сюрприза.

1-й левел - последователи Баа (и старшие последователи, не помню как их называли) и внешность придумывать не нада. Уже есть )) И всем кто их видел - нравится

2-й левел - Змеи Кобры. Там у ихних твердынях такого щастья много ползало )

3-й левел - Большущие темные призванные скелеты. Или же придумать что нибуть связаное с некромантией. Так как последователи Баа любили таким баловатся.

4-й левел - Мистики Баа. НУ графически, чтобы отличались от последователеь, приодеть немного, дать посохи помодней и будет красиво и удачно.

5-й левел - не помню кто там бегал ещё )) 5 лет назад проходил Хотя, для новизны, можна кого-нить придумать.

6-й левел - священники Баа (или как их там называли)

7-й левел - тоже самое, что с 5-м. Придумать что нибуть мистическое к ихнему культу, так и тянет. Но нада сначала посмотреть )) Не забыл ли я кого-нить с ихнего движения. А то придумаю что то новое, и будет обидно тому существу, о котором забыли


Перед тем как критиковать, всё мною сказаное. Посмотрите на топики о Мече и Магии. Они после себя оставили только наилучшие воспоминания всем, кто в них играл. Вот почитайте что народ там пишет (ну за исключением тех людей, что спорченные морально современными играми и всё ценят по обьему игры, графике, простоте и скоростью прохождения)

Я не думаю, что кто то не обрадуеться. Если история Меча и Магии возродиться и продолжиться в новых замках и кампаниях но со старыми друзьями-персонажами, о которых забыли.

Добавлено через 2 минуты
P.S.: Ох )) Что то меня пробило пофилософствовать (:

Хотя.. Пора уже было, сказать то что думаю и предложить.

Жду критики, от тех... Кто фанат 4-х, 5-х Героев и не любит Меч и Магию вообще : )
myav вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.12.2007, 21:11
  #2
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

Интересно. Очень интересно
Но я, к сожалению, так и не дополз до "Меч и Магия"... так что будет 1! (ОДНА)! Просьба чуть подробнее описать.
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 23.12.2007, 21:21
  #3
^
myav
📖
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1211



Почитай )) Может будет для тебя новостью. Откуда взялся мир Героев ( :
myav вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.12.2007, 21:29
  #4
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

Откуда он взялся и прочие общие сведения у меня есть Благодарствую
А вот о существах замка Баа — поясните поглубже, плизз!
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.12.2007, 21:52
  #5
^
myav
📖
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

Значит плохо читал Раз не слышал о культе Баа.

Ну оки: это была секта, с капитальнейшим числом последователей. Она имела свои храмы и святилища. При чем по обьему они были кхе кхе.. Очень даже Не маленькими : )

И они хотели посадить своего наследника на трон, пользуясь тем, что король Роланд безвестьи пропал во время войны. И его семья ослабела на те времена.

Но злосный игроки ММ 6 как всегда испортили все планы : ) . Устроили нехилую резню и 2\3 культа было вырезано.

Или тебя интересует не последователи Баа а замок созданых с них ? ( :
myav вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.12.2007, 00:39
  #6
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

Жаль, что у UbiSoft другой сценарист. Сценарий для почти всех M&M до Асхана делала семейная пара Джон и Дебби Ван Канегемы. И отлично делали.
Рассуждения хорошие.

Добавлено через 2 минуты
Рассуждения поддерживаю. Концепт Культа Баа уже есть, его создал Ganymed.
Почему это M&M9 не удалась в плане сюжета? Очень даже удалась.
Замок криган и тех, кто им служил - Инферно. Хотя там не все юниты кригане, а криганские юниты - далеко не самые сильные ветви. Вот сделать сильный хай-тэчный город криган и назвать его Колония - это да

Добавлено через 1 минуту
Герои 4 тоже удались сюжетом. И понапихали там немного.

Добавлено через 2 минуты
myav;138095Жду критики, от тех... Кто фанат 4-х, 5-х Героев и не любит Меч и Магию вообще : )
Адекватной критики от них не жди. Разве что от фанатов Героев 4.

Добавлено через 4 минуты
События 6 части начинаются вместе с событиями Возрождения Эрафии. Дыхание Смерти происходит примерно за 10 лет до M&M6, последняя кампания - примерно за год.

Добавлено через 1 минуту
В общем, поддерживаю. Не очень приятно смотреть, как многие люди игнорируют M&M. И при этом многие из них выступают против Forge.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.12.2007, 21:59
  #7
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

myav! Я о существах замка спрашиваю уже 3-й раз
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 25.12.2007, 02:01
  #8
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

О существах Культа написано достаточно.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.01.2008, 15:48
  #9
^
Damacon
 
Аватар для Damacon
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 48
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: Рассуждение о Героях и Культ Баа

Я Ганимеду вытаскивал кадры Служителя Баа.Надо будет спросить, как у него дела с этим.
Damacon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru