Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 20 из 67
 
Опции темы
#286
Старый 18.01.2007, 18:40
  #286
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

тоха;63220если бы мне это было не нужно я бы и не высказывал свое мнение.

я думал тут выслушивают мнения каждого а не говорят ему...
Я не собираюсь оспаривать Ваше право высказывать свою позицию. Но она у Вас звучит так: "Зачем вы это делаете? Делайте по другому". Я вам объяснил, что по другому, исходя из Вашего предложения делать нельзя, потому что не имеет смысла. Вы опять за старое - "у меня голова опухла". Вопрос: что я должен был Вам ответить? Сказать что мы сейчас же забудем про все наши идеи и все переделаем по Вашему предложению?

Вы поймите, обсуждение методики расчета открытое только потому, что она может интересовать любого участника турниров. И все замечания по сути - принимаются и обсуждаются. Также вносятся корректировки с учетом этих пожеланий - можете полистать тему и убедиться в этом. Однако если Вы в принципе против нашей методики расчета, то Ваше замечание выходит за рамки обсуждения вопроса и нам остается только отказаться от своей идеи, так?

Если я Вас зацепил своей репликой - прошу меня извинить. Я, естественно, не преследовал такую цель. Но ничего другого по сути обсуждаемого вопроса я сказать Вам не смогу.

Добавлено через 9 минут
Kyle;63226 Нет ты меня не понял.. О годовом рейтинге я разговор не веду. Раз в год, можно, если игрок не участвовал в турнирах, обнулят его текущий рейтинг, но если участвовал то никакого обнуления. Это нужно что-бы убрать "мертвых" игроков. Общий рейтинг, вообще, никогда не обнуляется!
В январе игрок сыграл один турнир, победил - и до декабря лидирует в списке. Остальные год борются за второе место. Так? По итогам года его выбрасывают из рейтинга. Он приходит в январе и опять берет первое место. Мне продолжить или идея уже понятна?.. Старение постепенно уберет неактивного игрока вниз (за 6 турниров уполовинит рейтинг победителя), позволяя остальным продолжить борьбу за первое место.

Kyle;63226Этот вопрос, конечно, обсуждаемый... Я, например, предлагаю раз в год. т.к. если игрок не показывался год, значит ему не до Героев и не до этого портала...
Один игрок сыграл в январе, второй в феврале, третий - в августе. Больше ни разу они не появились. Кого из них Вы оставите в декабре или всех удалите? Ведь каждый из них был в турнире всего один раз за год. Вроде можно всех удалить. А еще один участвовал впервые только в декабре - тоже один турнир за год. Значит и его удаляем... Или не удаляем? Тогда прошу Вас внести дополнительные критерии отбора. Мне просто интересно - сможете нарисовать полную схему или нет...
Думаете, мы с Айроном не обсуждали эти вопросы?

Kyle;63226
...добиться получения одной универсальной формулы (ИМХО) просто невозможно. Следовательно надо искать компромисс. И этот компромисс введение дополнительного правила.
Согласен, оптимальной формулы нет. Предложите правила, которые будут учитывать интересы всех участников турнира в равной мере. Это будет очень неплохо...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 18.01.2007, 18:50
  #287
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

я ожидал что прочитаете мой пост и напишите что нибудь конкретное, чем эта схема не подходит, т.к. я не вижу смысла в вашей системе.

но раз менять ниче не собираетесь, то вопрос снят, умолкаю.
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 18.01.2007, 19:15
  #288
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

тоха;63239я ожидал что прочитаете мой пост и напишите что нибудь конкретное, чем эта схема не подходит, т.к. я не вижу смысла в вашей системе.
Конкретное:

1. Все наши идеи базировались на том, чтобы не брать цифры из воздуха...

2. Сколько очков получит победитель не имеет значения. У нас - 100, у Вас - 50. Это не принципиально. А вот сколько очков получит игрок, занявший второе место, уже важно. В нашем расчете - все зависит от результата игрока в сравнении с результатом победителя. У вас - просто 40 очков. Обоснуйте.

3. Потому и сказал, что Ваш вариант неприемлем. Почему? См. п 1. Куда уж конкретнее?

Добавлено через 7 минут
тоха;63239но раз менять ниче не собираетесь, то вопрос снят, умолкаю.
Не горячитесь. Всем замечаниям мы рады и очень даже прислушиваемся. Только не просите нас менять фундамент. Это увы, невозможно...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 18.01.2007, 19:43
  #289
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

да цифры то не главное. я предлагал систему.

ну а цифры.. цифры надо брать так чтобы если игрок занял на двух турнирах допустим первое и десятое места, то он в итоге будет выше, чем игрок который занял оба раза пятые места. к примеру :
1 место - 75 баллов
2 место - 55 баллов
3 место - 40 баллов
4 место - 30 баллов
5 место - 23 балла
6 место - 17 баллов
7 место - 12 баллов
8 место - 8 баллов
9 место - 5 баллов
10 место - 3 балла

но главное это то что баллы не зависят ни от количества игроков, ни от уровня турнира. и те кто не попал в десятку остаются без очков.
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 18.01.2007, 20:06
  #290
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63233Согласен, оптимальной формулы нет. Предложите правила, которые будут учитывать интересы всех участников турнира в равной мере. Это будет очень неплохо...
Правила придумать можно, но для начала нужно определится что мы хотим от рейтинга? т.е. нужны начальные условия, иначе любую систему можно сломать изменяя начальные условия.

Старение постепенно уберет неактивного игрока вниз (за 6 турниров уполовинит рейтинг победителя), позволяя остальным продолжить борьбу за первое место.
т.е. предполагается что какое-то соревнование?
Я лично думал, что рейтинг несет просто информационный характер , мол, игрок сыграл столько-то турниров набрал столько-то очков и в среднем он играет на таком-то уровне... В Вашем варианте:
В январе игрок сыграл один турнир, победил - и до декабря лидирует в списке.
будет видно что игрок сыграл один турнир! и все!
Но конечно если едет соревнование за максимальный рейтинг. то да система не работает...
Следовательно, что мы хотим от рейтинга? соревнование? или отображение реальной силы игроков?

Добавлено через 8 минут
тоха;63246да цифры то не главное. я предлагал систему.

ну а цифры.. цифры надо брать так чтобы если игрок занял на двух турнирах допустим первое и десятое места, то он в итоге будет выше, чем игрок который занял оба раза пятые места. к примеру :
1 место - 75 баллов
2 место - 55 баллов
3 место - 40 баллов
4 место - 30 баллов
5 место - 23 балла
6 место - 17 баллов
7 место - 12 баллов
8 место - 8 баллов
9 место - 5 баллов
10 место - 3 балла

но главное это то что баллы не зависят ни от количества игроков, ни от уровня турнира. и те кто не попал в десятку остаются без очков.
почитай этот пост. Там есть пример... подставь свои числа в тот пример и посмотри что получется....
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 18.01.2007, 20:33
  #291
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

подставил свои числа, получается что нехрен было пропускать второй турнир если хотели заработать побольше баллов. эта система для суммы рейтинга по всем версиям героев и значит играть игрок должен во все версии, если в какуюто версию он не умеет играть или не может значит ему ноль баллов ставят за неё. я сам не могу играть в пятых, но зато если по всем остальным версиям займу первые места )))) то в итоге полюбэ буду на первом месте, несмторя на то что есть игрок который в версиях 1-4 занимал вторые места после меня а в пятых выиграл, он все равно будет вторым.
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 18.01.2007, 21:04
  #292
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

To Kyle.

Рейтинг - это не только сила игрока. Вопрос: сила понятие постоянное или она меняется от турнира к турниру? Скорей всего - постоянное, сложившееся на данный момент времени. Конечно, постепенно сила игрока растет - игрок набирается опыта. Но - это в среднем, не очень быстро. А вот рейтинг может меняться от турнира к турниру, а значит кроме силы игрока учитывает еще его турнирную активность.

А информационный характер несет турнирная статистика. Но там результаты можно отражать согласно алфавитному списку игроков. И первое место в списке не означает, что этот игрок наиболее сильный на сегодняшний день. Вот там можно увидеть как и сколько раз за сезон участвовал в турнирах тот или иной игрок. Но не сравнивать их между собой. Текущий рейтинг имеет другую цель - сравнение игроков на данный момнт времени. Это - текущий рейтинг, и именно его мы обсуждаем.

Все Ваши идеи применимы к годовому рейтингу. Только не среднее арифметическое нужно учитывать, а сумму всех результатов и зависеть она будет от количества игр, которые будут учитываться. Например - 10 лучших игр за сезон попадают в рейтинг. Кто сыграл меньше 10 игр, тот в годовом рейтинге не участвует.

Добавлено через 3 минуты
тоха;63246да цифры то не главное. я предлагал систему.
Вот. Это ключевые слова! Вы предлагаете систему. Другую систему. Так я не против - предлагайте на здоровье. Пусть ее рассмотрят ведущие турниров и примут решение устраивает она их или нет. Я спорить с Вами и, тем более, с ними не буду. Мы не говорим, что одна лучше, а другая хуже. Просто они разные, но мы не можем сравнивать две совершенно разные системы. И объединить их не получится... У меня в расчетах нет места для коэффициентов, которые Вы придлагаете... Потому что рейтинг по моей системе и по системе Айрона рассчитывается каждый раз заново, исходя из результатов турнира. В этом была задумка. Мы просто предлагаем альтернативу рейтингу, который предложил в свое время VDV_forever. Вы же предлагаете то же самое, что было у него. Т.е. ничего нового в Вашей системе нет. Какой смысл возвращаться к тому, от чего уже один раз отказались?

И рейтинг считается по каждой версии игры отдельно. третьих и пятых пока мы не объединяем...
Как будет Алекс считать в турнире ВК - это спросите у него.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 18.01.2007, 21:23
  #293
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63259To Kyle.
Текущий рейтинг имеет другую цель - сравнение игроков на данный момнт времени.[u]
Вот, если отсюда идти, то да как я уже говорил, моя система не подходит...
Но в свою очередь замечу, что та система которую предлагаете Вы с IronAxe не жизнеспособна, точнее жизнеспособна, но не будет правильного отражения силы игроков, т.к. Вы пытаетесь совместить не совместимое... для примера: бег на 100 метров и на 400 с барьерами! можно сравнивать если бегуны бегут оба забега, а если нет? то как?
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 18.01.2007, 21:47
  #294
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;63264Вы пытаетесь совместить не совместимое... для примера: бег на 100 метров и на 400 с барьерами! можно сравнивать если бегуны бегут оба забега, а если нет? то как?
Никакая система не сможет сравнить результаты и силу этих бегунов. Ни ваша, ни наша, ни чья нибудь еще... Так что постарайтесь привести более корректный аргумент...

Добавлено через 4 минуты
Kyle;63264не будет правильного отражения силы игроков
Поясните, что вообще Вы подразумеваете под "правильным отражением силы игроков"... Приведите конкретный и наглядный пример, чтобы воздух не сотрясать нам попусту.

Т.е. самый сильный игрок - это:

- тот, кто сыграх больше всего турниров
- тот, у кого больше всего побед
- тот, кто победил всех (таких не бывает)
- тот, кто ни разу не проиграл (дайте определение термину "проигрыш")
- тот, кто самый сильный и т.п.

Вы понимаете, что понятие "силы" очень условное. Наш рейтинг - один из многих способов ее отражения... Просто есть рейтинги отражающее грубо, есть - отражающие очень грубо, есть те, которые отражают более-менее реально... Но нет ни одного, который отражает точно... Вот потому и существует тема. Иначе давно бы все сделали и забыли. Наша цель - найти более менее близкий вариант, а пока все предложения сводятся к тому, чтобы отступить на несколько шагов назад... Зачем? Лучше идти вперед, как мне кажется...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 18.01.2007, 21:55
  #295
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63270Никакая система не сможет сравнить результаты и силу этих бегунов. Ни ваша, ни наша, ни чья нибудь еще... Так что постарайтесь привести более корректный аргумент...
Вот, о чем я и говорю! Их нельзя сравнивать!
Если вести сравнение, то должны выполнятся следующие условия:
1) постоянное количество участников. т.е. никто не приходит и никто не уходит... либо если пришел на середине то засчитать проигрыши по турнирам которые уже были.. а если ушел то ноль по тем которые будут.
2)ограничение по времени. т.е. от 01.01.2001 до 03.03.2003.
3)равные условия соревнований. т.е. наличие одного сэйва, одной версии игры(Дыхание смерти и ТЕ - разные версии) и.т.д.
ну и может что-то еще... что я сейчас упустил...

Все остальное, извините, БРЕД!

Другое дело информационный рейтинг... но это совсем другая песня...

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 18.01.2007, 22:14
  #296
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;63275 Если вести сравнение, то должны выполнятся следующие условия:
1) постоянное количество участников. т.е. никто не приходит и никто не уходит... либо если пришел на середине то засчитать проигрыши по турнирам которые уже были.. а если ушел то ноль по тем которые будут.
Так и есть! Пришел на середине - все прошедшие турниры для него равны нулю, значит рейтинг - нулевой. Так это само собой разумеется. Ушел - за каждый турнир - к рейтингу добавляем ноль, после чего рейтинг старим. И так - до тех пор, пока полностью не обнулится... Наверное Вы все же не вникли в саму методику расчета, а потому Вас это так смущает... Прошу, разберитесь в вопросе более детально...

Kyle;63275
2)ограничение по времени. т.е. от 01.01.2001 до 03.03.2003.
Совершенно не принципиально. Если успел отыграть зачетное число турниров за этот период времени, значит в циклический рейтиг (годовой, квартальный и т.п.) попадает. Если не успел - значит не попадает. Все очень просто. А для текущего рейтинга - период вообще не важен, потому что процедура старения для всех игроков снижает значимость прошлых турниров... И наступает момент, когда турнир, который ты сыграл полгода назад не дает тебе уже никаких преимуществ перед тем, кто его не играл... Все продумано!

Kyle;632753)равные условия соревнований. т.е. наличие одного сэйва, одной версии игры(Дыхание смерти и ТЕ - разные версии) и.т.д.
ну и может что-то еще... что я сейчас упустил...
Так это принципиальное условие рейтинговых турниров... BB - пробный и сейв "нормал" в рейтинге не будет участвовать. Играем только на SoD. Это само собой разумеется... И подкорректировать стартовые условия турниров для этого просто необходимо.

Kyle;63275Все остальное, извините, БРЕД!
А никакого остального и нет!!!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 18.01.2007, 22:34
  #297
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

предложил в свое время VDV_forever

ну значит я что то пропустил. ну ладно.

а ваша система уже готова?
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 18.01.2007, 22:41
  #298
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

тоха;63282 ну значит я что то пропустил. ну ладно.
Да... и стоило компот болтать? Так именно с рейтинга VDV все и началось... Именно он предложил разработать альтернативный вариант много-много времени назад...

тоха;63282а ваша система уже готова?
В основных моментах - да. Детали еще подлежат уточнению, но это сможем сделать только на практике. Пока не было турниров, нет материала для анализа... Ждем статистику...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 18.01.2007, 22:47
  #299
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

ладно, проехали..

как там турнир по первым героям то готовится? есть смысл вспоминать их?
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 19.01.2007, 00:48
  #300
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Готовится, готовится. Я предлагаю вернуться к конкретному обсуждению рейтинга после окончания первого круга турнира ВК. После того, как у нас на руках будет материал по пяти этапам, каждый по своей версии Героев, мы сможем все обсчитать и выяснить достоинства и недостатки всех версий рейтинга. Пока я буду считать по обоим, а там - видно будет.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru