Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 23 из 67
 
Опции темы
#331
Старый 23.01.2007, 22:37
  #331
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;64058to IronAxe:
По первой части Вашего поста: Вы перегибаете палку.. а это лишь подтверждает то что я писал в первой части этого поста.
Далее:
Так Вы не ответили на вопрос. Для чего нужен текущий рейтинг? Для отображения силы игры всех игроков или только одного? Ответе однозначно на этот вопрос.
Сначала вы мне ответьте однозначно по косяку с осцилятором. А то мне никто не утруждается объяснять а я тут распинаюсь Ну так и быть отвечу последний раз : Текущий рейтинг нужен для того чтобы показывать текущую силу активных на данный момент игроков, смогли ли они переиграть по рейтингу не активных на данный момент игроков с учетом старения рейтинга. Также можно в связи с этим посмотреть текущую силу каждого, независмо от того играл он или пропустил турнир. Если он турнир пропустил, то его рейтинг не упадет сразу до нуля, но чуть уменьшится. А вы что предлагаете - за пропуск турниров медаль еще дать что ли ?
И если он сильный игрок, то он поправит положение своих рейтинговых дел очень быстро на следующем турнире (это если всем старить на 33%, а что будет при 10% - будет немного медленнее поправлять свои дела).

Одно могу сказать точно - цифры в общей текущей рейтинговой табличке будут стоять напротив каждого игрока и напротив лидера тоже. Соответственно табличка показует текущую силу каждого из этих игроков по игре в героев НА ДАННОМ РЕСУРСЕ! Так понятнее ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 24.01.2007, 01:41
  #332
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Вот я сегодня подумал, и мне кажется, не в ту сторону мы идем. Рейтинг надо считать как-то по другому. Во-первых, место должно учитываться, как в любом виде спорта, вне зависимости от результата. Во-вторых, результат лидера на турнире сам по себе ничего не показывает. Нельзя сказать, что победитель - крутой игрок или ему просто повезло. Лучше уж считать от последнего места турнира, давая за него какие-то минимальные очки. Ввести прогресивную систему набавления балов, чтоб с местом росло количество надбавляемых очков. Буду думать, как это можно реализовать.
Возможно, все это бред, но что-то предлагать надо, а то мы в замкнутом круге.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 24.01.2007, 02:19
  #333
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;64134Вот я сегодня подумал, и мне кажется, не в ту сторону мы идем. Рейтинг надо считать как-то по другому. Во-первых, место должно учитываться, как в любом виде спорта,
Идите куда хотите Мой рейтинг не трогайте - он экспериментальный
Я уже 100 раз показал что МЕСТУ в моем рейтинге делать нечего, потому что игра идет на ДНИ, на скорость, но не исключено что черепаха возьмет первое место, тогда весь рейтинг в сводной табличке будет кривым, и всего то из-за того что не было сильных игроков на турнире.
AlexeyPank;64134вне зависимости от результата. Во-вторых, результат лидера на турнире сам по себе ничего не показывает. Нельзя сказать, что победитель - крутой игрок или ему просто повезло.
Прикинь - забег 100 метровка. 1ое место - 1час и т.д. Результат пофиг - он сам по себе ничо не показал, главное что этот первым дополз ))
Интересно какой им рейтинг при этом вкрячить если следующий забег другие бегуны пробежали за неско секунд. Кончайте тень на плетень наводить Вы так никогда не введете рейтинговой системы
AlexeyPank;64134Лучше уж считать от последнего места турнира, давая за него какие-то минимальные очки. Ввести прогресивную систему набавления балов, чтоб с местом росло количество надбавляемых очков. Буду думать, как это можно реализовать
А чем это отличается от системы VDV ? Только у него лучше, потому что начисляется cверху вниз (а не снизу вверх). Поэтому у него лидер получает фиксированное число, а так как вы пытаетесь подогнать опять чтоб от места и количества тоже зависело, то берем 100 черепах и
у первой из них будет офигительный рейтинг. А в другом турнире играло 6 гепардов. В итоге по рейтингу черепаха на первом месте в сводной рейтинговой табличке !
AlexeyPank;64134Возможно, все это бред, но что-то предлагать надо, а то мы в замкнутом круге.
Вот именно, но я лично не в круге, тем более не в замкнутом
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 24.01.2007, 09:43
  #334
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Если честно я почитал постов 20 и понял что полная разбериха... так что я решил не писать свой бред... надеюсь вы прийдете к одной версии!
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 24.01.2007, 14:14
  #335
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64100Сначала вы мне ответьте однозначно по косяку с осцилятором. А то мне никто не утруждается объяснять а я тут распинаюсь
Это Вы имеете ввиду этот? Если да, то объясняю:
У Вас, насколько я понял, идет сравнение двух турниров для текущего рейтинга, но эти турниры нельзя между собой сравнивать т.к. не выполняются условия которые я описывал тут. т.е. либо сводите их в один турнир(если начальный сейв одинаковый для всех), либо не сравниваете их между собой. О чем я и говорю... нужно отказаться от текущего рейтинга т.к. это сравнение: бега на 100 метров и бега на 400 с барьерами!
Следовательно тот баг который Вы показали, не баг осциллятора а баг сравнения турниров для текущего рейтинга.

Далее:

IronAxe;64100Текущий рейтинг нужен для того чтобы показывать текущую силу активных на данный момент игроков, смогли ли они переиграть по рейтингу не активных на данный момент игроков с учетом старения рейтинга.
хм, а как вы отличите, по одному числу, кто активный но средний игрок, от не активного но сильного игрока?

IronAxe;64100Также можно в связи с этим посмотреть текущую силу каждого, независмо от того играл он или пропустил турнир.
...
Одно могу сказать точно - цифры в общей текущей рейтинговой табличке будут стоять напротив каждого игрока и напротив лидера тоже. Соответственно табличка показует текущую силу каждого из этих игроков по игре в героев НА ДАННОМ РЕСУРСЕ! Так понятнее ?
А что это за термин "текущая сила"?

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 24.01.2007, 21:02
  #336
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;64168Это Вы имеете ввиду этот? Если да, то объясняю:
У Вас, насколько я понял, идет сравнение двух турниров для текущего рейтинга, но эти турниры нельзя между собой сравнивать
Еще как можно сравнивать - там речь шла о турнирах VDV по Героям-3.
Он провел один турнир. Потом второй. Так как я веду Текущий рейтинг для всеx игроков то я должен свести всех 6 участников в одну общую табличку Рейтингов. Посмотрите еще раз что там получается, только внимательно, а то опять ничо не поймете. В данной теме обсуждалась не только рейтинговая система для турнира Канигема, но речь шла к примеру и об общем текущем рейтинге для игроков по трехе данного ресурса. Предложенную мной систему можно перенести и на другие версии игры в Героев.
Kyle;64168т.к. не выполняются условия которые я описывал тут. т.е. либо сводите их в один турнир(если начальный сейв одинаковый для всех), либо не сравниваете их между собой. О чем я и говорю... нужно отказаться от текущего рейтинга т.к. это сравнение: бега на 100 метров и бега на 400 с барьерами!
А вам в этом же посте AmberSoler сказал что вы привели некорректный пример, что он не в тему, но вы почему то там закричали Ура и кинулись в дальнейшие дебри
Kyle;64168Следовательно тот баг который Вы показали, не баг осциллятора а баг сравнения турниров для текущего рейтинга.
Это баг как раз осцилятора - если вы въедете в приведенный пример как положено Что значит баг сравнения турниров для текущего рейтинга. То есть вы предлагаете вести Текущий рейтинг на каждый турнир, так выражайтесь корректно, что вы имеете ввиду турниры по разным версиям игры. Но ведь турниры бывают и по одной версии игры. Я то как раз не против чтоб рейтинги Текущие пока считались раздельно по разным версиям Героев. Но в приведенном мной примере с багом еще раз повторяю, речь шла о турнирах одной версии, к примеру по тройке. Просто там провели уже два турнира по тройке и мы пытались свести всех игроков тройки в одну общую табличку. Получаются нестыковки, которые вносит именно меcто занимаемое игроками. Посмотрите еще раз результаты турнира Best. Там Вам уже начислен рейтинг по экспериментальной системе. Ждем еще турнира от VDV по тройке, надеюсь вы примите там участие, иначе ваш рейтинг там просто уменьшится на 10%. Приняв участие и показав нормальный резальт, вы покроете старение и ваш текущий рейтинг пойдет в гору
Kyle;64168хм, а как вы отличите, по одному числу, кто активный но средний игрок, от не активного но сильного игрока?
Я лично ничо отличать там не собираюсь. Я буду смотреть на свой рейтинг и сопоставлять его с резальтами других. Думаю то же самое будут делать и игроки, которые играют на рейтинг. Соответственно кто выше в общей табличке Текущего рейтинга - того и тапки. Играл, не играл - это проблемы не рейтинга, а игроков.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 25.01.2007, 09:09
  #337
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Мне тут еще одна идея в голову пришла (возможно боедовая). А что если сделать дополнительные балы в зависимости от соотношения текущего рейтинга с занятым на турнире местом? Т.е. если на туринре из 10 человек игрок, занимающий 10-е место по рейтингу вдруг выигрывает турнир, то имеет смысл его значительно поощрить. И наоборот, если лидер по рейтингу занимает последнее место, то его прибавка должна быть нсущественной. Предлагаю такую формулу бонусных баллов: Б=N/(M(i)/R(i)), где N - количество игроков, R(i) - рейтинг игрока, M(i) - место игрока на турнире. Для примера, игрок, занимающий 10 место по рейтингу выигрывает турнир. Он получает 10/(1/10)=100 баллов бонуса. Да, это много, но ведь и достижение существенное. И наоборот, лидер занявший последнее место получит 10/(10/1)=1 балл.
Или вот другая формула Б=N/(M(i)-R(i)). В этом случае если занять место ниже рейтинга, то баллы будут вычитаться.
В этом случае можно обойтись и без старения(по любой из этих формул).
Выскажитесь кто-нибудь.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 25.01.2007, 13:45
  #338
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Чуть проще идея была - но в том же ключе: сравнивать рейтинг игрока со средним рейтингом остальных игроков на турнире и добавлять бонус зависящий от места. Т.е. если игрок занимает место N на турнире относительно слабых игроков (средний рейтинг невысокий), то получает некоторый небольшой бонус. Но за это же место среди сильных (средний рейтинг выше) получает бОльший бонус. Принцип расчета тот же - коэф. пропорциональности. Этот вариант думаю более уместен, потому что все же отражает силу соперников, а не рейтинг самого игрока...

Ничего бредового здесь нет. Хотя один человек бред здесь узрит обязательно и скажет "а неча черепахам бонусы раздавать! раздавайте грайлы мешками а рейтинг нахаляву не дам!"

Но полагаю, бонусную оптимизацию вводить стоит после отработки основных схем расчета. Потому как еще не известно как все будет выглядеть в реале - может бонусы действительно будут излишни... Что то слишком медленно дело движется с турнирами... Давно бы уж карт набросали, сроки установили и пусть народ резвится! Мало по малу процесс пойдет. А чем больше болтологии и теории, тем скучнее и туманнее рисуется перспектива...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 25.01.2007, 17:59
  #339
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Прошу прощения за мое вялое участие в столь важной теме!
Очень много работы в реальной жизни…надеюсь, что скоро аврал закончиться.

Очень коротко:

На счет турнира по героям 1 – будет в срок.

На счет системы ИГРОВОГО рейтинга:Безусловно, дискуссия должна продолжаться, ведь мы прекрасно понимаем, чем больше Мы будем обсуждать все тонкости той, или иной системы, тем выше вероятность создать самую оптимальную систему! Единственно что хочу отметить: чем спорить подымая и обсасывая одни и те же вопросы в разных интерпретациях, лучше подумать и предложить более свежие идеи по усовершенствованию обоих систем предложенных Уважаемыми AmberSoler и IronAxe, а может быть и с помощью объединения некоторых частей вышеупомянутых систем придти к компромиссному решению: разумно внести изменения и сгруппировать (учитывая все минусы и недочеты каждой из систем) их в единую систему!

AlexeyPank: пока в данной теме не будет принята окончательная концепция начисления игрового рейтинга, предлагаю Вам обсчитывать турнир им. Кенингема по 2 системам.
IronAxe: А может старить рейтинг на 10% только тем игрокам, которые пропустили турнир? Тем самым игроки однодневки очень быстро спустятся вниз турнирной таблице!

На счет системы начисления Граилов:
AmberSoler был бы признателен, если бы Вы указали явные преимущества Вашей системы в разделе ГРАИЛЫ! Возможно, что именно Ваша система будет основной для начисления РЕЙТИНГА ГРАИЛЬНОГО!
AlexeyPank, IronAxe, Kyle, Sage и всех остальных заинтересованных форумчан очень прошу скурпулезнейшим образом посмотреть тему Граилы! И высказать свое мнение о ней. Не отказался бы от Вашего участия в разработке данного вопроса!

С огромным уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 25.01.2007, 21:05
  #340
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64222Еще как можно сравнивать - там речь шла о турнирах VDV по Героям-3.
Он провел один турнир. Потом второй. Так как я веду Текущий рейтинг для всеx игроков то я должен свести всех 6 участников в одну общую табличку Рейтингов. Посмотрите еще раз что там получается, только внимательно, а то опять ничо не поймете. В данной теме обсуждалась не только рейтинговая система для турнира Канигема, но речь шла к примеру и об общем текущем рейтинге для игроков по трехе данного ресурса.
...
Это баг как раз осцилятора - если вы въедете в приведенный пример как положено Что значит баг сравнения турниров для текущего рейтинга. То есть вы предлагаете вести Текущий рейтинг на каждый турнир, так выражайтесь корректно, что вы имеете ввиду турниры по разным версиям игры. Но ведь турниры бывают и по одной версии игры. Я то как раз не против чтоб рейтинги Текущие пока считались раздельно по разным версиям Героев. Но в приведенном мной примере с багом еще раз повторяю, речь шла о турнирах одной версии, к примеру по тройке. Просто там провели уже два турнира по тройке и мы пытались свести всех игроков тройки в одну общую табличку. Получаются нестыковки, которые вносит именно меcто занимаемое игроками. ...
Судя по Вашему посту: как раз Вы не понимаете, о чем я Вам пытаюсь сказать...

А судя по этому:
IronAxe;64222А вам в этом же посте AmberSoler сказал что вы привели некорректный пример, что он не в тему, но вы почему то там закричали Ура и кинулись в дальнейшие дебри
Вы явно не читали нашу переписку... Так почитайте и особенно этото, и Вы увидите что AmberSoler согласился со мной, о том что "текущий рейтинг" в том виде в котором он сейчас есть, не является корректным.

IronAxe;64222Я лично ничо отличать там не собираюсь. Я буду смотреть на свой рейтинг и сопоставлять его с резальтами других. Думаю то же самое будут делать и игроки, которые играют на рейтинг. Соответственно кто выше в общей табличке Текущего рейтинга - того и тапки. Играл, не играл - это проблемы не рейтинга, а игроков.
Следовательно Вы признаете что "текущий рейтинг" не показывает реальной силы игроков... Следовательно зачем было утверждать:
IronAxe;61791-- Вот что написано у нас в правилах ---
В рамках эксперимента, на официальных турнирах по Героям-3 от VDV_forever, начиная с текущего турнира Best of Best, будет обсчитываться чисто игровой рейтинг участников данных турниров. Данный рейтинг будет учитывать силу, с которой участник выполняет основное задание турнирной карты (например, прохождение на скорость),...

Что бы данное условие было выполнимо: нужно просто вести накопительный или средний рейтинг, но ни какого старения!!!

P.S. так как с моим вопросом: "А что это за термин "текущая сила"?"

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 25.01.2007, 23:04
  #341
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Лучше не со средним рейтинго среди игроков, а с конкретными результатами. Это просто более наглядно, чтоб не возникало проблемы с теми, чей рейтинг до этого турнира был 0. И черепахи большого бонуса не получат, только если у них будет резкий прорыв. Зато лидерам придется постоянно быть на высоте, чтоб не допустить вперед более слабых.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 26.01.2007, 01:44
  #342
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

VDV_forever;64322IronAxe: А может старить рейтинг на 10% только тем игрокам, которые пропустили турнир? Тем самым игроки однодневки очень быстро спустятся вниз турнирной таблице!
Мы и так уже до 10% опустили старение. Для чего оно, игрок отыгравший турнир должен заиметь такой результат, чтоб смог покрыть старение своим турннирным рейтингом, и тем самым стараться повысить свой текущий рейтинг, чтоб подтвердить что он не утрачивает силу игры, раз он идет в гору по рейтингу. Если же он получит турнирный рейтинг меньше чем величина старения рейтинга, то рейтинг может и понизиться. При этом особенно эта опасность ждет сильных игроков. Но им то и нужно постоянно показывать свой статус кво. У более слабых игроков величина старения рейтинга так мала, что им проще покрывать ее новым турнирным рейтингом. Ну а кто пропустил турнир - само собой старить, у них будет идти явное уменьшение.
VDV_forever;64322На счет системы начисления Граилов:
AmberSoler был бы признателен, если бы Вы указали явные преимущества Вашей системы в разделе ГРАИЛЫ! Возможно, что именно Ваша система будет основной для начисления РЕЙТИНГА ГРАИЛЬНОГО!
Надоело мне честно говоря обсуждать - все уж писано переписано тут. Я считаю что именно чисто мою систему как раз не надо для начисления граилов. В граилах никакого старения не нужно. Там подойдет осциллятор, предложенный AmberSolerom. То есть нелинейная часть считается так как я предложил, линейная часть считается по формуле AmberSolera, учитывая значимость занятого места. Потом берем среднее арифметическое и насыпаем игроку граилы. Лучшего для начисления граилов наверное не придумаешь.
VDV_forever;64322AlexeyPank, IronAxe, Kyle, Sage и всех остальных заинтересованных форумчан очень прошу скурпулезнейшим образом посмотреть тему Граилы! И высказать свое мнение о ней. Не отказался бы от Вашего участия в разработке данного вопроса!
Ну я что здесь сказал - и там также скажу.

Добавлено через 20 минут
Kyle;64359Судя по Вашему посту: как раз Вы не понимаете, о чем я Вам пытаюсь сказать...
Буду отвечать вам в вашем же стиле. Судя по Вашему посту как раз вы не понимаете о чем я вам пытаюсь сказать, так есть мне смысл говорить дальше ?
Kyle;64359А судя по этому:
Вы явно не читали нашу переписку... Так почитайте и особенно этото, и Вы увидите что AmberSoler согласился со мной, о том что "текущий рейтинг" в том виде в котором он сейчас есть, не является корректным.
А судя по этому, вы явно не читали всю тему. А то что лично Вы говорили - это на одну страничку. А в каком виде он считается корректным ? AmberSoler вообще то говорил что вообще нету абсолютно правильного и корректного рейтинга. Даже в Вашем накопительном кто-то будет играть реже, кто то чаще. Кто чаще играл - того и тапки, особенно если учитывать место, а дни за которые проходят пустить побоку, да еще без старения Ваша табличка покажет лишь активность.
Kyle;64359Следовательно Вы признаете что "текущий рейтинг" не показывает реальной силы игроков... Следовательно зачем было утверждать:
Белины что ль объелся - конечно не признаю. Мой текущий рейтинг как раз и показывает реальную силу игры. А если вы утверждаете что накопительный форева, то я вам сказал - кто то играет чаще кто-то реже, да к тому же не учитываете резальты в днях или они съедаются второй составляющей из-за места. Особенно накопительная система бьет по новичкам форума. Кто то только пришел, а все уже 6 турниров за полгода сыграли. У всех все накоплено и ни фига без старения не уменьшается. Ага, щаз, будет он ждать полгода пока вы все накопления обнулите - дурдом это
Kyle;64359P.S. так как с моим вопросом: "А что это за термин "текущая сила"?"
Докопаться до слов решил ? Текущая сила игрока - это результат его активности на турнирах (играл или пропустил), и полученных резальтов в днях прохождения по отношению к лидеру, выраженная в текущем рейтинге. Более подробно в следующем посте и может быть он будет последним в этой теме - надоело уже. Я буду считать свой рейтинг по любому, и даже если VDV откажется от него. Никто мне не запретит открыть тему и публиковать там свою табличку. Она никому не мешает. Кому надо - тот посмотрит.
А ваши утверждения играл/не играл - ничо не понятно, это при любом ретинге так будет и при накопительном особенно

Добавлено через 1 час 25 минут
AmberSoler;64292Чуть проще идея была - но в том же ключе: сравнивать рейтинг игрока со средним рейтингом остальных игроков на турнире и добавлять бонус зависящий от места. Т.е. если игрок занимает место N на турнире относительно слабых игроков (средний рейтинг невысокий), то получает некоторый небольшой бонус. Но за это же место среди сильных (средний рейтинг выше) получает бОльший бонус. Принцип расчета тот же - коэф. пропорциональности. Этот вариант думаю более уместен, потому что все же отражает силу соперников, а не рейтинг самого игрока...
Ничего бредового здесь нет. Хотя один человек бред здесь узрит обязательно и скажет "а неча черепахам бонусы раздавать! раздавайте грайлы мешками а рейтинг нахаляву не дам!"
Против этого вашего коэфициента я вроде не был против и не говорил что это бред. А про формулы AleхPanka - скажу то же самое - правильно вы говорите. Игрок занимает десятое место в Рейтинговой табличке. Вдруг занимает первое место в турнире, потому что те 9 что выше него почему то не пришли и получает бонус 100. Тем девятерым хватит и старения. Старить нада рейтинги хотя бы из уважения к новичкам форума которые захотели здесь тоже поиграться.
При любом рейтинге будут пропустившие. И реально вряд ли по какому посмотришь что представляет собой на данный момент игрок. Но более реально опираться на результаты в днях прохождения , чем на занятое место, а тем более раздавать черепахам бонусы. Вы лучше им не половиньте просто рейтинг за последнее место по осцилятору

Добавлено через 5 минут
AlexeyPank;64393Лучше не со средним рейтинго среди игроков, а с конкретными результатами. Это просто более наглядно, чтоб не возникало проблемы с теми, чей рейтинг до этого турнира был 0. И черепахи большого бонуса не получат, только если у них будет резкий прорыв.
Если бы резкий прорыв означал разумное количество дней прохождения карты, то ДА. А если он означает всего лишь первое место в связи отсутствия лидеров, а по дням показует черепаху, то как тут быть ?

Добавлено через 13 минут
AlexeyPank;64277В этом случае можно обойтись и без старения(по любой из этих формул).
Выскажитесь кто-нибудь.
Старение уменьшает как раз всем игрокам старый рейтинг на 10%. И никаких бонусов не предполагает потому чта не нужно. Игрок получает свой бонус в виде турнирного рейтинга с текущего турнира, что и добавляет к своему уменьшенному рейтингу. Лидер со 100 очками рейтинга должен будет заработать не менее 10 очков ( это благодаря настоятельным просьбам трудящихся уменьшить старение с 33% до 10%, иначе лидеру надо было бы заработать не менее 33 очков) для того чтобы остаться при своих. Хочешь повысить ретинг - играй соответственно показанным ранее своим резальтам. А оутсайдеру проще. 10% от 10 очков его старого рейтинга - ест одын очко. Представьте он сыграет опять на 10 очков. 10+9=19. Почти в два раза повышает свой рейтинг за труды. В этом случае можно обойтись и безо всяких бонусных формул. Зачем учитывать что-то еще раз когда все и так учитывается ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 26.01.2007, 01:49
  #343
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Так, все, хватит споров! Давай турниры, директор! А то Железный Дровосек всех порубает в капусту...
Не доставайте его своими придирками. Он сам готов считать свой рейтинг и никого не напрягает своими задумками и идеями. Время покажет что лучше, и что хуже... Никто ничего нового уже не скажет - все в теме. А если кому то лень прочесть и разобраться в сути вопроса, то постить одно и то же много раз желания особого нет. Пора тему сворачивать, имхо.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 26.01.2007, 01:54
  #344
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;64434Так, все, хватит споров! Давай турниры, директор! А то Железный Дровосек всех порубает в капусту...
Не доставайте его своими придирками. Он сам готов считать свой рейтинг и никого не напрягает своими задумками и идеями. Время покажет что лучше, и что хуже... Пора тему сворачивать, имхо.
Точно, точно, а то тут некоторым вот просто неймется еще и место прикрутить куда - нить А защем ? В днях непонятно что ли ? Как будто никто в героев на скорость не играл
AmberSoler - айда граильную систему обсуждать. Там я полностью за осциллятор без старения. Другой формулы не приемлю
Потому что по честному так и считаю на самом деле. Там место должно учитываться сильно независимо от результата в днях !
Мало ли кто почему не явился на турнир. Да, я черепаха, пришел и вдруг занял ПЕРВОЕ место ! Гоните бабки ! Я их честно заработал
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 26.01.2007, 02:38
  #345
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64435AmberSoler - айда граильную систему обсуждать. Там я полностью за осциллятор без старения. Другой формулы не приемлю
Шутите? Если Вы поддержите осциллятор с той же энергией с которой его оспаривали, то мне там делать нечего... Принимайте на вооружение формулы и считайте на здоровье. Софистика все это... Грайлы - не показатель чего-либо.

Если нет намека на то, куда их тратить, то копья ломать за механизм их начисления не стоит. Тысячу я получу или пять тысяч - какая разница? Это не имеет отношения к игре никакого. Кто-то красиво описание составил - получи мешок грайлов, кто-то красиво эмблему нарисовал - два мешка! А при чем тут герои, простите? Есть у меня, допустим, много грайлов и что?.. Кукла - не в счет. Очень сомнительный проект исключительно в плане сложной технической реализации. Предвижу диалог:

- Три турнира уже прошло, я все грайлы свои потратил, а мне в куклу ничо до сих пор не добавили!!!
- Пока, к сожалению, нет времни. Если кто может помочь в работе - стучите в личку.

Дальше - тишина...

Так что, пока рано лезть в детали. Все, что имеется - вполне достаточно на покрытие всех потребностей системы начисления грайлов.

А вот когда будут сформированы основные направления движения финансов, когда грайлы будут помогать оказывать влияние на рейтинг, а рейтинг помогать формировать начальный капитал игроку (а как иначе то?), когда появятся кланы, преследующие своей целью подмять под себя экономику портала, и начнут между собой войну за первенство (в рамках игры, естественно). Когда будут утверждены основные ограничители эмиссии грайлов, что позволит поддерживать реальный дефицит (а, значит, и ценность) валюты, когда можно будет создать банк для выдачи ссуд под проценты, -

вот тогда появится смысл обсуждать балансировку механизма их оборота... Эка меня понесло...

Пока - рано еще... Грайлы не самоцель, они - инструмент для большой игры в игре. В итоге, возникает возможность привлекать на свою сторону сильных игроков и лоббировать введение кланового рейтинга - для еще большего заработка. Создавать внутренние институты законодательной и исполнительной власти, привлекать инициативных и расторопных людей для поддержки всего игрового процесса - вот тогда не будет у нас возникать недоумение почему отсутствует централизованный механизм ведения турниров в рамках портала, почему все варятся в собственном соку и никому нет дела до других, почему нынешние органы власти не участвуют в жизни порожденного ими сообщества...

Чтобы не голословить, цитата от 18.07.2006 из темы "Предложения и пожелания":
Сообщение от VDV_forever
Уважаемый ADMIN!!! А нельзя ли сделать порталовский ящик более емким, ну скажем расчитанным на 100 сообщений. А то устал удалять, да и к Вам не достучаться (у Вас ящик переполнен) , с важным письмом!!!

С уважением VDV_forever

admin;20465Хорошее предложение. Так и сделаем.
У кого сколько приватных сообщений помещается в ящике? У меня - по прежнему 50. Прошло всего то полгода. Или вот - крик души. Реакции - ноль. Надеюсь, Вы понимаете о чем разговор?

А если нет дальних имперских целей у всего этого собрания - то стоит ли овчинка выделки? Кому нужен рейтинг, если не будет интереса участвовать в турнирах? Рейтинг - вторичен. Если бы Вы потратили столько усилий на создание механизма, о котором я говорю, сколько Вы отдали на отстаивание примитивного по своей сути расчета (примитивный - в смысле простой, а не плохой), то все было бы намного веселее - и рейтинг для вас уже давно перестал бы представлять единственную ценность...

P.s. "Демократия - худшее из зол" (с) А потому - никакого народовластия и обсуждения в виде голосований по ключевым вопросов организации жизни портала. Только волевое решение заинтересованных и компетентных людей и точка. А вот если жителю не нравится существующая система - тогда пожалуйста обоснованные доводы на стол. И не надо флуда... Дело пойдет намного быстрее. А так - только толпы праздно шатающихся любителей подискутировать на отвлеченные темы... (Специально выделил - "компетентных", потому что все волевые решения должны быть взвешены, продуманны и обоснованны).

Так, к чему я это все? А к тому, что лучше не иметь иллюзий, чем их потом потерять.
Имхо, как всегда.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru