Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 27 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 27 из 67
 
Опции темы
#391
Старый 18.02.2007, 21:53
  #391
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;68517Необходимо все же сделать четкие определения: когда турнир будет считаться рейтинговым. Потому предлагаю такие цифры:
Герои 1 - 5 человек.
Герои 2 - 7 человек.
Герои 3 - 10 человек.
Герои 4 - 5 человек.
Герои 5 - 10 человек.
Для тройки границу можно и еще приподнять, как для самой популярной части. Вот такие турниры уже можно считать рейтинговыми, представительства будет вполне достаточно.
Видимо придеться согласиться, НО официальные турниры, типа турнира Канигема предлагаю все этапы считать рейтинговыми независимо от количества участников ! Иначе на этом ресурсе по четвере вообще фиг рейтинг получишь Да и потом этим самым мы поднимем престиж турнира Канигема !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#392
Старый 18.02.2007, 22:00
  #392
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Да я думаю, при правильной организации турнира, и по четверке 5 человек - вполне реально. Пример - первый этап, где зарегистрировалось уже порядка 20 участников. Даже если сейвы пришлет половина - это в два раза больше минимального числа участников. Так что, я думаю, в турнире ВК кворум будет всегда. Хотя, если вдруг не наберется, тогда, я думаю, все равно признать рейтинговым, как официальный.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#393
Старый 19.02.2007, 16:05
  #393
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;68517Необходимо все же сделать четкие определения: когда турнир будет считаться рейтинговым. Предложенный цифры в 2-4 человека (в зависимости от версии) - явно малы. Прмер: я устраиваю турнир. Никого об этом не оповещаю. Готовлю стартовый сейв спустя рукава, даже намеренно с косяками. Играть в такой, ясное дело, ником у не хочется. Но! Я зову двух-трех друзей, мы вместе проходим этот турнир и вот вам, халявный рейтинг. Это не есть правильно. Потому предлагаю такие цифры:
Герои 1 - 5 человек.
Герои 2 - 7 человек.
Герои 3 - 10 человек.
Герои 4 - 5 человек.
Герои 5 - 10 человек.
Для тройки границу можно и еще приподнять, как для самой популярной части. Вот такие турниры уже можно считать рейтинговыми, представительства будет вполне достаточно.

Хочу отметить, что в настоящее время обдумывается Централизованная система организации турниров.

В первую очередь необходимо сделать четкое разделение на ТУРНИРЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ – с призами, рейтингом, граилами; и на турниры НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, фановские без учета всего этого.
Это надо сделать для того, чтобы повысить не только статус www.heroesworld.ru, как игрового геройского серьезного ресурса во всемирной паутине, но и для стремления пользователей
сыграть в том или ином турнире РАЗНОГО уровня.
Фановские турниры, предназначены как для обучения самих игроков-новичков, так и начинающих организаторов, они также могут плодотворно влиять на эксперементы разного рода.

Также необходимо ВСЕ РАЗДЕЛЫ ПО ТУРНИРАМ объединить в один раздел, для меньшей путаницы среди пользователей. А в этом разделе ТУРНИРЫ, уже сделать подразделы: турниры по героям 1, 2, 3, 4, 5.

И безусловно не забыть о теме в которой бы отображались абсолютно все турниры проводимые на www.heroesworld.ru, независимо от турнирного статуса.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#394
Старый 19.02.2007, 17:45
  #394
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

to VDV_forever: я с Вами согласен, но с небольшой оговоркой...
VDV_forever;68625В первую очередь необходимо сделать четкое разделение на ТУРНИРЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ – с призами, рейтингом, граилами; и на турниры НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, фановские без учета всего этого.
ИМХО, за фановские турниры нужно начислять рейтинг, при условии соблюдения некоторых ограничений, т.к. если не начислять рейтинг, то можем получить что у нас не будет этих турниров...

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#395
Старый 19.02.2007, 20:08
  #395
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;68643to VDV_forever: я с Вами согласен, но с небольшой оговоркой...
ИМХО, за фановские турниры нужно начислять рейтинг, при условии соблюдения некоторых ограничений, т.к. если не начислять рейтинг, то можем получить что у нас не будет этих турниров...
С уважением.
Я тоже поддерживаю Kyle в этом вопросе с небольшой оговоркой. На официальных турнирах учитывать и рейтинг и граилы независимо от количества народа (хоть один пусть сыграет). А на фановских учитывать количество народа, чтоб признать этот турнир граильным и рейтинговым.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#396
Старый 19.02.2007, 20:12
  #396
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;68662Я тоже поддерживаю Kyle в этом вопросе с небольшой оговоркой. На официальных турнирах учитывать и рейтинг и граилы независимо от количества народа (хоть один пусть сыграет). А на фановских учитывать количество народа, чтоб признать этот турнир граильным и рейтинговым.
Спасибо за поддержку.
Только я думаю не надо граилы давать на фанавских турнира! Пусть это будет прерогатива официальных! Иначе они нечем отличатся не будут! А официальный должен весомей...

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#397
Старый 19.02.2007, 20:25
  #397
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;68666Спасибо за поддержку.
Только я думаю не надо граилы давать на фанавских турнира! Пусть это будет прерогатива официальных! Иначе они нечем отличатся не будут! А официальный должен весомей...
С уважением.
Да я собственно так и думал. Но вот ситуация такая получается пока во всяком случае. Например я точно знаю что некоторые игроки играют только в 3ку. А тут получается что пока за месяц может не быть официала в трешку. Почему если в этот месяц соберется сильный фановский турнир мы не можем выделить им граилов ? Ведь граилы призваны отражать активность форумчан в жизни форума - то есть кто-то организовывал турнир кто-то играл. В каждом конкретном случае надо подходить к этому гибко. Допустим если официальный турнир был в этом месяце по трехе, тогда за фановский по трехе в этом же месяце можно начислить только рейтинг. А вот если в этом месяце не было официала по трехе, то тогда за фановский по трехе почему бы не начислить и граилы и рейтинг. Зачем такое суровое разделение официала от фана, тем более если официал не предоставил соответствующего турнира в этот месяц ? Ась ?

Добавлено через 3 минуты
VDV_forever;68625Фановские турниры, предназначены как для обучения самих игроков-новичков, так и начинающих организаторов, они также могут плодотворно влиять на эксперементы разного рода.
С уважением VDV_forever
А по вашему это не достойно граилов ? Если уж даются граилы за описания, за творчество на форуме, то почему вдруг обучение стает бесплатным, ведь там будут игроки которые будут обучать, да и студентам степуха не помешает ? Ведь это все относится к активности участников на форуме, за что вы и предполагали их награждать граилами, а теперь вдруг фановские турниры решаем пустить побоку ?
PS. В конце концов можно за фановские турниры чуть меньше граилов начислять чем за официальные.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#398
Старый 20.02.2007, 10:19
  #398
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;68669 Почему если в этот месяц соберется сильный фановский турнир мы не можем выделить им граилов ? Ведь граилы призваны отражать активность форумчан в жизни форума - то есть кто-то организовывал турнир кто-то играл.
Давайте вспомним зачем нам нужны граилы... А они нам нужны, что бы формировать куклу и потом игрок с этой куклой начинает играть в турнире "Best of the Best"... Турнир ВВ - официальный, следовательно граилы должны тоже начисляться с официальных турниров! А рейтинг отражает силу игроков на портале, следовательно он должен начисляться на официальных и не официальных турнирах....

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#399
Старый 20.02.2007, 18:59
  #399
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;68782Давайте вспомним зачем нам нужны граилы... А они нам нужны, что бы формировать куклу и потом игрок с этой куклой начинает играть в турнире "Best of the Best"... Турнир ВВ - официальный, следовательно граилы должны тоже начисляться с официальных турниров! А рейтинг отражает силу игроков на портале, следовательно он должен начисляться на официальных и не официальных турнирах....
С уважением.
Давайте вспомним за что вообще собирались давать граилы, не только за участие в официальных турнирах, но и за работу на портале, так например картостроителям за карты, писателям за творчество и т.д. Или я не прав ? А раз так, тогда участие в фановских турнирах и их организаторы тоже должны поощряться граилами. Если граилы будут начисляться ТОЛЬКО за участие в официал турнирах и за описание их прохождений и ни за что больше, тогда я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Kyle.
В противном случае геноцид фан турниров неправомерен
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#400
Старый 20.02.2007, 19:10
  #400
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;68899Давайте вспомним за что вообще собирались давать граилы, не только за участие в официальных турнирах, но и за работу на портале, так например картостроителям за карты, писателям за творчество и т.д. Или я не прав ? А раз так, тогда участие в фановских турнирах и их организаторы тоже должны поощряться граилами.
Ну если это так, то я согласен... Про давание граилов за работу на портале я не знал...

IronAxe;68899Если граилы будут начисляться ТОЛЬКО за участие в официал турнирах и за описание их прохождений и ни за что больше,тогда я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Kyle.
В противном случае геноцид фан турниров неправомерен
ИМХО: Граилы нужно давать, только за турниры!
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#401
Старый 20.02.2007, 19:29
  #401
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;68902ИМХО: Граилы нужно давать, только за турниры!
Тогда теряется смысл всей задумки VDV. Не все участники форума играют турниры, но всем охота поиметь куклу Поэтому я и зарубился рейтинг придумывать чтоб отделить эти две вещи. Рейтинг дается только за турниры, а граилы в этом случае пусть хоть за что даются. Потому как рейтинг никак не связан с куклой. Но тут уж как говориться, как VDV решит так и будет - идея то его - ему теперь и решать за что давать граилы а за что нет. Только если за работу на портале оставят а фан турниры кинут - не логично, да к тому же ликвидируется поощрение фан турниров и тогда я уже не понимаю что же хотел добиться VDV введением граилов?
А если учесть ваше мнение, Kyle, что граилы давать только за турниры, рейтинг давать только за турниры, то уж тогда предложите чем вы будете поощрять картостроителей и всяких творческих личностей, которые турниры не играют, но активно участвуют в жизни форума, хотя бы карты турнирщикам рисуют. Ну давайте опять какие-нить спецтугрики и медальки именно для них придумывать. Или оставим единую валюту для кукол на форуме для всех и альтернатива - игровой рейтинг для каждого игрока кто участвует в турнирах.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#402
Старый 20.02.2007, 20:51
  #402
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Давайте вообще определимся, чем официальный турнир отличается от неофициального. Иначе мы будем спорить ни о чем. Я предлагаю такие определения:
1. Официальный турнир - проводится членами руководства портала. Проводятся регулярно (надо установить строгий график). Признаются состоявшимися при минимальном количестве участников 3 человека (чтоб это был турнир, а не игра одного). За участие игроки получают рейтинг и граилы по установленым правилам.
2. Фановский турнир - проводится любым пользователем на портале в любое время. Признается рейтинговым при сотоявшемся кворуме:
Герои 1 - 5 человек.
Герои 2 - 7 человек.
Герои 3 - 10 человек.
Герои 4 - 5 человек.
Герои 5 - 10 человек.
Граилы начисляются по усмотрению организаторов, но при согласовании с администрацией (на каждый фановский турнир выделяется определенная сумма от администрации).
В этом случае, мы получим стройную систему, без противоречий.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#403
Старый 20.02.2007, 21:04
  #403
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;68921Давайте вообще определимся, чем официальный турнир отличается от неофициального. Иначе мы будем спорить ни о чем. Я предлагаю такие определения:
1. Официальный турнир - проводится членами руководства портала. Проводятся регулярно (надо установить строгий график). Признаются состоявшимися при минимальном количестве участников 3 человека (чтоб это был турнир, а не игра одного). За участие игроки получают рейтинг и граилы по установленым правилам.
2. Фановский турнир - проводится любым пользователем на портале в любое время. Признается рейтинговым при сотоявшемся кворуме:
Герои 1 - 5 человек.
Герои 2 - 7 человек.
Герои 3 - 10 человек.
Герои 4 - 5 человек.
Герои 5 - 10 человек.
Граилы начисляются по усмотрению организаторов, но при согласовании с администрацией (на каждый фановский турнир выделяется определенная сумма от администрации).
В этом случае, мы получим стройную систему, без противоречий.
Все поддерживаю кроме кворума на официальный турнир. Даже если один игрок прислал финальный сейв - то я в своем рейтинге его резальт отображу. Считаю также что он и граилы должен получить. Уж кто кто а данный игрок не виноват в том что он пырял целый месяц турнир а остальные сейвы не прислали. На неофициале согласен с кворумом и предложенными цифрами.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#404
Старый 20.02.2007, 21:06
  #404
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Уточним:
AlexeyPank;689212. Фановский турнир - проводится любым пользователем на портале в любое время. Признается рейтинговым при сотоявшемся кворуме:
Герои 1 - 5 человек.
Герои 2 - 7 человек.
Герои 3 - 10 человек.
Герои 4 - 5 человек.
Герои 5 - 10 человек.
При этом он должен быть одобрен руководством портала.
Это что бы исключить турниры от а-ля Чернокнижника...

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#405
Старый 20.02.2007, 21:08
  #405
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;68930Уточним:
При этом он должен быть одобрен руководством портала.
Это что бы исключить турниры от а-ля Чернокнижника...
С уважением.
Если Чернокнижник организует турнир и там наберется финальных сейвов на кворум - то за ради бога, зачем при этом тревожить руководство портала и разводить бюрократию
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 27 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru