Альтернативные правила (проект) - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 26.01.2009, 03:40
  #16
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Что-то не понимаю: прокачал я скажем Изру до 4-ого уровня, все остальные герои у меня выше четвёртого и тут приходит мне денежный герой, скажем Енова. Беру я её, начинаю качать до пятого уровня, но только прокачал до третьего, и тут соперник сливается и сдаётся, а мне техническое поражение??? Главное вовремя слиться и сдаться (законсить игру) и тогда выиграешь???

А кое-что взять из этих правил можно.

А вот ещё если не хочешь рестарта по 116 - так и не будет его, как бы близко твой соперник не находился рядом... Главное не нападай на него до 177 и пофигу всё!..
Hermit вне форума
#17
Старый 26.01.2009, 04:38
  #17
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Запред на грейд пиксей и отстройка после сило впринципе одно и тоже. Можно разрешить грейдить пиксей после второй гильдии как вариант...

Ещё так и не понял кому и чем не угодил чайник?

Одна из причин по которой играю в ТЕ, то что там минимум правил.
Запрещёно ходить мимо сдвинутых охран и ред-раш. ВСЁ!!! Больше там правил нет! Красота! Вот к чему надо стремится!!!
А тут в трёх томах всё расписано, жуть!!! Зато СоД блин!!!
Dirty_Player вне форума
#18
Старый 26.01.2009, 05:13
  #18
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

+1

Избыток правил таков, что запутаться легко. Или злоупотребить пограничным случаем.

Новый вариант проглядел, по первому впечатлению он не сильно лучше стандарта, а местами и похуже. Плюс более сложный для понимания sure.
Wicc вне форума
#19
Старый 26.01.2009, 05:47
  #19
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

В общем одобрямс кроме пунктов 5.2, 5.3, 5.9, 5.10, 5.16, которые я бы удалил из правил как класс!
5.15 требует доработки, 5.18 не догнал.
Если то подкорректировать то Я ГОТОВ играть по таким правилам
bRitvo4kA вне форума
#20
Старый 26.01.2009, 07:27
  #20
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

invisible Я раньше страдал от постоянных вылетов героев. Доказать то, что я не верблюд не мог никак, ведь, во-первых, по сейвам это не скажешь однозначно; а во-вторых, дисконнект может быть и во время боя. Помню то, что тогда даже бои старался провести как можно быстрее, чтобы не дай бог не было дисконнета и никто потом тебе ничего не сказал (хотя были и такие персонажи, после чего я чуть было ваще не подвязал с героями!!!) Сейчас у меня дисконнектов нет, но знаю тех, кто продолжают с этим мучиться. Короче говоря, ИМХО, пункт не совсем корректный!

Да, возможно, тут я и погорячился... Хз, может, тут что-то такое прописать поконкретней. Сливы ж сливам рознь: на 1й неделе если можно хоть под 0 слиться зачастую, но потом оклематься при неагрессивном сопернике (но для этого понятно нужно железную волю иметь ), но вот на 3-4 неделе и позже считаю, если из сейвов будет видно, что войск никаких и не осталось у соперника, а он вылетает постоянно и не сдаётся - по-моему, тут однозначно (ну или на 99%) . Не хотел никого конкретного обвинить или оскорбить, у меня слава богу таких случаев ещё не было, просто начитался о подобном в старых темах на Портале.

invisible Насчет "разрешения" носить чайник ваще лол. Ожерелье не так уж и легко найти (обычно дают в утопах когда оно так необходимо )

А что тут такого? Чайник объективно самый мощный арт на параметры в игре, практически ломовой. Меч, ладно не будем трогать, но самый сильный арт, который не так редко попадается в утопах - нужно чуток "обломать". И вобще нужно каким-то образом, хотя бы путём введения этого в Правила вернуть жизнь бесполезным артам:а то постоянно такое - то в треже сплошной "музей мореплавания", то в утопе или сундучке на 1й неделе дадут Орлиный глаз .

invisible Про некров это ваще ппц. Насчет Изры/Видомины я сломал моск, но так и не понял ваще ничего про них)). А увольнение скелетов это чушь: главная сила некров - вампы и скелеты. Чтобы сделать себе ударный стек, нужно построить определенные постройки, из-за чего отстройка в некрополисе не такая как в других замках. Кони в замке за некров - это наполовину выигрышная партия, но они в замке строятся очень редко за некров. И, наконец, собрав себе какой-никакой стек скелетов, чтобы можно воевать, как бац, половину их нужно уволить - чушь!

Про Изру уже упростил чутка, а увольнение - это только в случае нерандомного стартового героя. Давно уже люди удивлены и возмущены, тем, что на Ворлде можно свободно выбирать того же Гошу. Есть ещё вариант, как немного их урезать другим способом - запретить при игре за стартового Гошку грейдить скелетов и всё .

Добавлено через 14 минут
OelmИМХО сумбурно.
Некоторые игровые предложения неправильны по игре: для сферы запрета отстройка ГМ никакого значения не имеет, тем более 3-го уровня. И за что так Монера?

А вот у меня такое предложение по рапортам-если человек не подтверждает, то он должен написать причины почему он это не делает. А если не написал, засчитать без подтверждения. А впредь с такими людьми можно не играть.

С твоей оценкой баланса, и предложениям по его изменению не согласен. Если хочешь услышать детали, то пиши лучше в личку или в аську, здесь не хочу обсуждать.

Вот с пиксами - норм идея, хотя в ТЕ она реализована

Про сферу я уже не раз писал и вобще первоначально очень хотелось и 5й уровнеь магии обязать строить для её использования, но потом смягчил до предела её ограничение. В таком виде (Сфера без каких-либо ограничений) играть за магов-папок точно не захочется, а было б интересней с ними хотя бы раз на 5-6 игр (а не раз на 100, как сейчас).

Про Монера - ошибка по неудовлетворительному знанию матчасти , уже исправил (эх, двоешник я )...

Про подтверждения - перечитай внимательней - я предлагаю фактически то же самое!

Оценку баланса нужно явно ещё долго корректировать и тестить ... Может, и с родными вторичками чего-нибудь решим и с неделями юнитов как-то определимся окончательно (кстати - это я упустил из виду, собираюсь ввести пункт про обязательный автосейв при выпадении недели Чумы или любого монстра принадлежащего к какому-то из замков).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#21
Старый 26.01.2009, 08:07
  #21
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Че вы так с этими стартовыми магами носитесь, зачем вбивать себе в голову заведомо неверные идеи? Герои так сделаны, что маг в начале это почти всегда плохой старт, сфера далеко не единственная причина, хотя и важная.

И обратите внимание: люди находящиеся вверху рейтинга(при всей условности), очень сдержанно относятся к изменению правил(за исключения революционера Бритвочки). Если предлагают, то по 1-2м пунктам. А все такие кардинальные предложения, содержат, увы, много "левака".

И с оценкой баланса, в принципе давно все известно, благо люди играют в героев >10 лет. Основные предложения были оформлены либо в виде правил, либо реализованы в ТЕ. Просто концепция ТЕ со всеми этими урезаниями мне совсем не нравится(особенно выделю превращение нейтралов в зомбей). Но признаю, что очень много правильных исправлений там есть + удобство интерфейса.
Oelm вне форума
#22
Старый 26.01.2009, 08:13
  #22
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

HermitА кое-что взять из этих правил можно.

А вот ещё если не хочешь рестарта по 116 - так и не будет его, как бы близко твой соперник не находился рядом... Главное не нападай на него до 177 и пофигу всё!..

Что именно можно взять? А то критиковать все мастера, но что именно понравилось (если понравилось) - молчат .

Про рестарт - ну это всё равно будет достаточно неоднозначно даже по этим правилам: захотел ты рест 116 - пошёл к сопернику, нападать (по этим правилам) не можешь сам, но какой нормальный соперник не будет нервироваться из-за вражеского лазутчика на своей территории?

Добавлено через 3 минуты
Dirty_Player Можно разрешить грейдить пиксей после второй гильдии как вариант...
Тоже вариант! Можно подумать и о таком.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#23
Старый 26.01.2009, 08:38
  #23
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Если на 116 пришел к сопернику, то думаю расклад не такой уж плохой, минимум охрану респа пробить надо.
Oelm вне форума
#24
Старый 26.01.2009, 08:43
  #24
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

bRitvo4kAВ общем одобрямс кроме пунктов 5.2, 5.3, 5.9, 5.10, 5.16.
5.15 требует доработки, 5.18 не догнал

5.2 - как вариант, можно разрешить им бить соперника своей профильной магией начиная с 131 или 141 без отстройки, а то просто разрешить - предлагали ж уже, не соглашаются ...

5.3 - там пока всё чересчур закручено, буду упрощать до предела, и с роспуском половины скелетов я, наверно, погорячился ...

5.9 - что, так тяжело будет достроить 1-2 этажа магии? - не верю! но определённые сложности это всё же может вызвать (при сливании всех ресов под ноль) - против героев со ставкой на магию Сфера запрещения однозначный ЛОМ, так как приёма против неё нет никакого, это ограничение ещё очень либеральное на мой взгляд - можно сказать, что его и нет вовсе!

5.10 - Крылья, как бы их тяжело не было отбить, встречаются нередко, особенно в "обязательной программе" - утопах (как и сапоги левитации); считаю, что экспертный полёт без затрат маны - это то, чему в плане контроля фактически нечего и противопоставить, будь ты хоть с ДД (одним в день ), хоть с полётом за 20 маны, которой не всегда в достатке бывает, а всякие кири с крылышками - вобще чит полнейший, ИМХО; без их ограничений тех или иных, думаю, никак нельзя.

по 5.16 к моему удивлению что-то молчат пока яростные защитники багнутых проходов и сдвинутых охран ; уверен, что это полный бред гнаться за километр от дороги за какой-нибудь ордой пиксей или полтинником гномов и, возможно, из-за этого взять вторичку скажем не на 117, а на 121 - есть же разница?

5.15 - про Чайник надо ещё думать, но слегка утяжелить жизнь его носителям, наверно, не помешает - с отстройкой всех строений тут я перегнул палку (чёрт его знает: может, каким-нибудь Капитолием ограничиться...).

А по 5.18 всё, по-мойму, предельно ясно: взял Кирю, и если ей 20го уронвя где-то ещё и контроль дать на 3й неделе, допустим, - дальше играть против неё есть ли смысл? логистов тоже ж надо слегка приземлить.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#25
Старый 26.01.2009, 13:04
  #25
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

По п.5.15.
Шлем (+6 алл.) есть имба арт. (клас реликт) и он равен трем артам такого же класа (реликт) к примеру сандалям святых (+2 алл.). Что уж его сравнивать с морскими реликтами, ценность которых на смке без воды 0 и которые тоже необходимо убрать как-то. И на результат игры зачастую может повлиять удача, например одному в утопке минималке дадут сандали или сапоги левитации, другому шлем. Где справедливость? Этот фактор однозначно надо минимизировать каким-то способом, но не придумывать условия только при которых можна будет использовать этот арт, ибо так мы обделим того кому он выпадет. Я считаю что надо как-то технически сделать чтобы он, и наверно еще меч +5 алл. не выпадали на карте.
По п.5.18. Можна перед игрой с соперником договориться об игре без логистов
bRitvo4kA вне форума
#26
Старый 26.01.2009, 13:25
  #26
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

bRitvo4kAПо п.5.15.
Шлем (+6 алл.) есть имба арт. (клас реликт) и он равен трем артам такого же класа (реликт) к примеру сандалям святых (+2 алл.). Что уж его сравнивать с морскими реликтами, ценность которых на смке без воды 0 и которые тоже необходимо убрать как-то. И на результат игры зачастую может повлиять удача, например одному в утопке минималке дадут сандали или сапоги левитации, другому шлем. Где справедливость? Этот фактор однозначно надо минимизировать каким-то способом, но не придумывать условия только при которых можна будет использовать этот арт, ибо так мы обделим того кому он выпадет. Я считаю что надо как-то технически сделать чтобы он, и наверно еще меч +5 алл. не выпадали на карте.

Ну насчёт технических вопросов это не ко мне, я могу только предложить, что мы можем сделать с артами, которые пока попадаются на карте, чтобы и бесполезные хоть для чего-то пригодились и "имба арты" чуть приземлились. Лучше так, чем никак. И к тому же вряд ли это реализуемо чисто технически - то, о чём ты говоришь. Пусть поправят меня любители ТЕ, но вроде даже и там это не реализовали...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#27
Старый 26.01.2009, 13:50
  #27
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Добавлю несколько слов по п. 7.1 "патовая" ситуация
Считаю, что нападающая сторона (напр. 100 гномов) обязана откупится или отступить лиш в случае когда она напала на город. В противном случае отступить или откупиться обязана муха (по аналогии с боксом, победу по очкам дают активной стороне)
bRitvo4kA вне форума
#28
Старый 26.01.2009, 13:57
  #28
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Что понравилось:

При игре за Некрополь постройка Усилителя некромантии и улучшенного Поместья разрешается только после отстройки АБСОЛЮТНО ВСЕХ остальных строений в замке, включая все двеллинги и их улучшения, 5 этажей гильдии магов, «коптилку», капитолий (!) и пр.(кроме Грааля).

После этого грейдить вампиров – разрешается.


В Сопряжении разрешено грейдить 1й уровень либо после отстройки Хранилища ресурсов («апгрейд» Рынка за 5000), либо начиная с 131 (Согласен, если с 141)


Грааль разрешено копать и строить без ограничений.


Эти пункты я бы даже внес в действующие правила.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#29
Старый 26.01.2009, 13:59
  #29
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

Lider1Что понравилось: ...
Тоже согласен! Надо менять!
bRitvo4kA вне форума
#30
Старый 26.01.2009, 18:13
  #30
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альтернативные правила (проект).

В общем думал думал и решил что действующие правила в столь серьёзной корректировке(тем более такой сложной) на самом -то деле и не нуждаюцца. ИМХО достаточно лишь добавить пункты 1.2-1.4 из этого проекта + ограничить использование магии героем наличием у него соотв. мудрости + отстроенной ГМ такого уровня. Также запретил бы скажем на 1 месяце крылья ангела а красный шар ограничил эксп. мудростью у используещего героя и отстроенной ГМ 5 уровня в любом замке. Жаркие споры относительно грейда пиксей, вампиров и усилителя некромантии считаю напрасными по причине крайне редких случаев когда это актуально( в 90% черков исключают некр и конфл, во всяком случае это всегда можно сделать при боязни этих пунктов). Чайник +6 запретить однозначно. Хотя бы на первом месяце. Слишком большое преимущество дает. Ну так вот примерно.
Wlk777 вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru