Ваше отношение к Heroes IV - Страница 51 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 51 из 61
 
Опции темы
#751
Старый 16.10.2008, 21:29
  #751
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Послушай, мальчик.
Тебе мой ник надо хорошенько выучить, прежде чем печатать. Потому как коверкать его ты еще не дорос.
Я не "шпилю". Я играю. Мой ник "shnurov" и он известен практически всем сильно играющим on-line игрокам в четверку. Так уж сложилось.
Играю я только в четверку. Потому что предпочитаю играть в одну игру сильно, чем в несколько слабо.
Универсалов мне известно только два. Это прежде всего CragHack, который входил в ТОП-3 (а то и в ТОП-1) как минимум, по всем версиям героев кроме разве что 5-ки. И DVStranger - очень сильный игрок в 3-ку и 4-ку. Остальные все больше по верхам.
Орфография твоя раздражает, потому что читать тебя неудобно. О чем и сказал. Более того, на 80 процентов подобная орфография является признаком двоечника-школьника,любящего после уроков "пошпилять", либо просто низкого интеллекта пишущего. И тот и тот персонаж мне неинтересен как собеседник.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
Ответить с цитированием
#752
Старый 16.10.2008, 21:51
  #752
^
Shurick
 
Аватар для Shurick
📖
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

shnurov_hl;200943Послушай, мальчик.
Тебе мой ник надо хорошенько выучить, прежде чем печатать. Потому как коверкать его ты еще не дорос.
Я не "шпилю". Я играю. Мой ник "shnurov" и он известен практически всем сильно играющим on-line игрокам в четверку. Так уж сложилось.
Играю я только в четверку. Потому что предпочитаю играть в одну игру сильно, чем в несколько слабо.
Универсалов мне известно только два. Это прежде всего CragHack, который входил в ТОП-3 (а то и в ТОП-1) как минимум, по всем версиям героев кроме разве что 5-ки. И DVStranger - очень сильный игрок в 3-ку и 4-ку. Остальные все больше по верхам.
Орфография твоя раздражает, потому что читать тебя неудобно. О чем и сказал. Более того, на 80 процентов подобная орфография является признаком двоечника-школьника,любящего после уроков "пошпилять", либо просто низкого интеллекта пишущего. И тот и тот персонаж мне неинтересен как собеседник.

Я тебе не мальчик. И так много как ты нетрепаюсь. Предложил сыграть. Ну если здрейфил так и скажи. А то разнавесил тут орфография плохая. Много слов, мало дела. У меня между прочим тоже работа и куча д.р. дел, а я тут "Супер-пупер" игрока уговариваю сыграть.
Shurick вне форума
Ответить с цитированием
#753
Старый 16.10.2008, 22:09
  #753
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Я тебе не мальчик. И так много как ты нетрепаюсь. Предложил сыграть. Ну если здрейфил так и скажи. А то разнавесил тут орфография плохая. Много слов, мало дела. У меня между прочим тоже работа и куча д.р. дел, а я тут "Супер-пупер" игрока уговариваю сыграть.
Сыграем?
Я не мастер.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#754
Старый 16.10.2008, 22:51
  #754
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Heroes4- ето стратегия, а не RPG бегай 1-м челом и убивай всех и вся.
Характеристики "RPG" и "стратегия" определенно по своему смыслу НЕ взаимоисключаемы , т.к. характеризуют различные аспекты игры . Вообще в Героях очень много взято с D&D , как уже упоминалось выше , а следовательно элементы RPG обязаны быть . Просто в четверке их больше чем в других частях .

Лично я играл во все версии героев
Верю.

и поверте умею по заслугам оценить каждую часть
"Не верю" (с) . А почему - написал ранее . Более того , добавлю , что , если ты действительно пишешь свое мнение о геймплее четверки , а не обыкновенную провокацию , то играть со Shnurov'ым тебе бесполезно , даже не поймешь как проиграешь .

2 Shnurov
Это прежде всего CragHack, который входил в ТОП-3 (а то и в ТОП-1) как минимум, по всем версиям героев кроме разве что 5-ки
А можно историческую справку : CragHack офф- или он-лайнщик ? Потому что если он-лайнщик , то как про ТОП-1 в трешке вроде говорили про Антала , а потом про баевцев , а в единичке мульти вообще нет .
А вот если офф-лайнщик (он-лайн - не мое), то хотелось узнать побольше . Например прохождения какие-то почитать (если есть) , результаты попытаться повторить , а еще лучше сыграть против него на нескольких турнирах , если он , так сказать , еще в строю . А то как-то результаты "отцов древности" , по крайней мере местных рунетовских , на проверку сейчас не слишком впечатляют - хорошо , но не более . Хотелось бы найти исключение и самому убедиться . Пусть не в четверке , но хотя бы там , где силенок хватает .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#755
Старый 16.10.2008, 23:19
  #755
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

А можно историческую справку : CragHack офф- или он-лайнщик ? Потому что если он-лайнщик , то как про ТОП-1 в трешке вроде говорили про Антала , а потом про баевцев , а в единичке мульти вообще нет .
Крег играл во все. Но в основном он-лайн.
На самом деле с выходом новой серии он переходил на нее обычно.
Честно говоря не слишком нашел про турниры в трешке. Только вот этот.
http://forum.heroesleague.ru/viewtop...?p=20657#20657
Но то, что Крег личность легендарная - это точно.

Надо будет стукнуться Анталу. Спросить. Возможно про ТОП3 в трешке онлайн я преувеличил.

Добавлено через 3 минуты
Fireball;200959 а еще лучше сыграть против него на нескольких турнирах , если он , так сказать , еще в строю .
Неа. Крег "вышел из строя"
http://magevalley.clan.su/publ/7-1-0-21
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
Ответить с цитированием
#756
Старый 17.10.2008, 01:12
  #756
^
Shurick
 
Аватар для Shurick
📖
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Shurick;200810Не ну шо я такого сказал а, тока совет дал, как налетели. Хотите про
Her4 пожалуйста. Вот что понравилось:
+
1.Много прикольных спелов прим. похитить все чары, гипноз(в 3-х гипноз фуфло а здесь супер), рука смерти и т.д.
2.В отличие от 3-х чюваки могут спелы кастить там маг, джын и т.д.
3.Караван сарай без коментариев.
4.Много прикольных артов типа роба стража, кольцо большого отрицания, алебарда, руный топор и т.д.
5.Возможность иметь в армии не 1-го а несколько героев.
6.В редакторе скрипты заданий ниче так смотрятса лутше чем в 3-х.
7.Гильдия магов:
ну во 1-х дешовая
во 2-х все замки имеют 3 вида магии,
а в 3-х г.м. 5 левела хороша тем шо заходи в город и вся магия востановлена а не день пропускай.
Ну вот в принцыпе все основное. Теперь шо не очень:
-
1.Свои и чужые чюваки(воины я имею в виду - ето для неособо умных) свободно ходят на мапе, но при етом немогут замок захватить, шахту, жылище. Убил героя, захватил все его замки и ему хранты. У меня бывали 1000000 случаев кода я был слабее врага но зная ету фишку всегда выигровал.
2.Как я уже писал нету спела Resurect(востановление) ну нету его в чистом виде. Ангел хранитель тока на сильных, зов смерти ненавсегда, а тоднять труп в виде скелет(ил вампир в зависимости от спела) поднимает не на том месте где труп а возле колдуна ето тупа, скелет етот будет всю битву ковылять до врага.
3.Иметь не 1-го героя в отряде хорошо но када их штук 4 ил 5 ето полный бред.
4.Выбор кого строить ну типа вампа ил плевалку, грифона ил единорога.
5.играть тока по сетке AI у компа бредовый тупой как сибирский валянок.
6.Монстры растут каждый день а не раз в неделю ето очень неудобно.
7.Дать бы барбам такие спелы как в HeroesV ет др. дело.
8.Кампании. Ну вспомните кампании Her3 SOD все кампании связаны сюжетом а не так каждая следующяя новая. Да и неинтересные совсем.
9.Некоторые монстры сделаны ужасно, к прим. земл. елементал УЖАС по сравнению с Her3, рыцарь-гоблин не ну какой гоблин в какой либо игре был сильный нада было как нить типа..... о черный пехотинец и как раз до пары чемпион тьмы КРУТА?
10.Герой варвар может в одиночку крушыть армии ето уже перебор зделать хотя бы как в HerV герой кастует магией и может мечем рубануть и все.
11. Удачя уменьшает урон- шо ето за бред сивой кобылы не в 1-й версии Heroes такого и в помине нет. И мораль хоть есть хоть нет ходи тоже полный бред.

Ето конечно не все - и + но основные. Хто ченить еще вспомнит пусть напишет.

1) Одолжение никому здесь делать не надо
2)стоило почитать правила перед регистрацией, там есть пунктик про действия администрации. Но в любом случае, если уж очень надо я могу не полениться и попунктно разобрать все нарушения правил в ВАШЕМ посте со всеми вытекающими отсюда последствиями.
3)Старайтесь держать себя в руках и не провоцировать других.

Да, совсем вылетело з головы, хотел кое че дописать но заспорился со шнуром, так вот:
К минусам:
-все герои одинаковые, без спец. способностей- это ж скучно совсем и неинтересно.
-таже самая мораль. К прим.(точно конечно непомню) 2 героя: 1-й жызнь, 2-й хаос, б.д.(боевой дух) у всех одинаковый но в бою у жизни -2 а у хаоса -4 на каких это основаниях?
-однообразие замков. Все стоения(почти все) у всех рас строятся на одном и томже месте, скучно совсем, однообразно.
-нет спелов: полет и дверь измерений. Добавить их и жизнь станет круче.

P.S. Большая просьба не критикуйте, если неумеите критиковать.
Shurick вне форума
Ответить с цитированием
#757
Старый 17.10.2008, 08:46
  #757
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Shurick;200986Да, совсем вылетело з головы, хотел кое че дописать но заспорился со шнуром, так вот:
спорщик...
Shurick;200986К минусам:
-все герои одинаковые, без спец. способностей- это ж скучно совсем и неинтересно.
не ну ладно спец способностей нет - это минус канеш, но в той же трешке, в турнирах, некоторых героев тока изза спецспособности урезают. А прокачка в четверке много интересней - чистой экспой - 98 уровней надо против 24 в трешке . да и классы -отличная вещь.
на мой взгляд, интереснейшая система навыков -это пятера.
Shurick;200986-таже самая мораль. К прим.(точно конечно непомню) 2 героя: 1-й жызнь, 2-й хаос, б.д.(боевой дух) у всех одинаковый но в бою у жизни -2 а у хаоса -4 на каких это основаниях?

основания? мораль подчинятся некоему правилу: два героя разных рас в одной армии -штраф морали. как точно это работает особо не вспомню счас, но, если не ошибаюсь, два героя соседних рас звезды - снимают по две единицы морали друг у друга, а если добавляешь в эту же армию еще и третьего героя другой расы своего города-у этого третьего героя штраф к морали -5, потому как он не будет соседним к одному из двух изначальных героев. а если расы совсем противоположны(нежить и жизнь например)-штраф -7 насколько я помню.
а что в тройке нет штрафов к морали? пояснение для "опытного игрока": смешение рас всегда дает штраф к морали!
Shurick;200986-однообразие замков. Все стоения(почти все) у всех рас строятся на одном и томже месте, скучно совсем, однообразно.

это не есть важно в этой игре.
Shurick;200986-нет спелов: полет и дверь измерений. Добавить их и жизнь станет круче.
в 4ке по карте и так неплохо можно передвигаться
Shurick;200986P.S. Большая просьба не критикуйте, если неумеите критиковать.
[/quote] уахххаааххааааггггггггааааыыыыыы..кх...кх..кхе..гх е...мгхгаад...
ойржунимагу...
Виссарион Григорич собстной персоной прям.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#758
Старый 17.10.2008, 11:36
  #758
^
Shurick
 
Аватар для Shurick
📖
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Dr Motor;200996не ну ладно спец способностей нет - это минус канеш, но в той же трешке, в турнирах, некоторых героев тока изза спецспособности урезают. А прокачка в четверке много интересней - чистой экспой - 98 уровней надо против 24 в трешке . да и классы -отличная вещь.
на мой взгляд, интереснейшая система навыков -это пятера.
Самая интересная прокачка в HeroesV. Осн. навык 3 левела, и 3 дополнительных по 1-му левелу. Причем их большое разнообразие комбинаций. А здесь одно лиш разнообразие. А тут качай неперекачай однообразно жуть как.
основания? мораль подчинятся некоему правилу: два героя разных рас в одной армии -штраф морали. как точно это работает особо не вспомню счас, но, если не ошибаюсь, два героя соседних рас звезды - снимают по две единицы морали друг у друга, а если добавляешь в эту же армию еще и третьего героя другой расы своего города-у этого третьего героя штраф к морали -5, потому как он не будет соседним к одному из двух изначальных героев. а если расы совсем противоположны(нежить и жизнь например)-штраф -7 насколько я помню.
а что в тройке нет штрафов к морали? пояснение для "опытного игрока": смешение рас всегда дает штраф к морали!
Я имел ввиду, что мораль в 3-х гораздо удобнее и понятнее чем в четверке. К прим: одинаковые все +1, 2-е рассы 0, 3-и рассы -1, нежить -1 и все. Вкусно, дешево, удобно, совершенно безподобно.
это не есть важно в этой игре.
Ну да, конечно, если тебе нравиться играть в однообразные игры то тебе не важно, а я люблю разнообразие.
в 4ке по карте и так неплохо можно передвигаться
Ага, ну лады, возьми в отряд балисты или водяных елементалов и тода посмотриш.

В общем разнообразие,разнообразие и еще раз разнообразие!!!!!!!
Shurick вне форума
Ответить с цитированием
#759
Старый 17.10.2008, 12:00
  #759
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Shurick;201009Самая интересная прокачка в HeroesV. Осн. навык 3 левела, и 3 дополнительных по 1-му левелу. Причем их большое разнообразие комбинаций. А здесь одно лиш разнообразие. А тут качай неперекачай однообразно жуть как.
согласен, в пятере система интересней, но опять же -откуда она не знаешь? я тебе скажу -из 4ки.

Shurick;201009Я имел ввиду, что мораль в 3-х гораздо удобнее и понятнее чем в четверке. К прим: одинаковые все +1, 2-е рассы 0, 3-и рассы -1, нежить -1 и все.
ой ли!? насколько я помню(давно не играл), в 3ке тоже мораль можно до -3 сбить- 3 -4 расы пробовал смешивать?
кто мешает изучит систему морали в 4ке-она ведь тоже не как попало работает.
Shurick;201009Ну да, конечно, если тебе нравиться играть в однообразные игры то тебе не важно, а я люблю разнообразие.
?????????????
Shurick;201009Ага, ну лады, возьми в отряд балисты или водяных елементалов и тода посмотриш.
какие баллисты? какие вэлы? они играют то игровую неделю максимум -сливаются на пробитие шахт и.т.д. , да начальную прокачку. Ты что же их в финалку потащишь?
Что смотреть, система - ГМ бегун+4 уровень(чд/фен/ангел/громптица)+сапоги/перчатки(а то и оба)+корыта/оазисы/конюшни- полкарты (средней) за ход пробегаешь!
Shurick;201009В общем разнообразие,разнообразие и еще раз разнообразие!!!!!!!
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#760
Старый 17.10.2008, 12:01
  #760
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Shurick !!!
Сейчас проходит офф-лайн по 4-е, жаль что осталось всего 4 дня и ты не успеешь пройти. Но можешь попробовать пройти карту не спеша и сравнить результаты.
shnurov_hl, думаю не будет проходить, но можешь сравнить результаты с моими . Уверен, что у shnurov_hl(а) они были бы не хуже
турнир
ЗЫ У меня стаж гораздо скромнее вашего . 2 года, но последние месяцев 6 ни разу не играл, после перерыва мой 1-й турнир. Надери и мне хвастуну что нибудь .
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#761
Старый 17.10.2008, 12:10
  #761
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Я имел ввиду, что мораль в 3-х гораздо удобнее и понятнее чем в четверке. К прим: одинаковые все +1, 2-е рассы 0, 3-и рассы -1, нежить -1 и все. Вкусно, дешево, удобно, совершенно безподобно.
Люди с демонами боролись, вдруг оказались в одной армии и НИЧЕГО!!! Мораль "0", т.е. приспокойненько уживутся Немного нелогично, не правда ли?

-нет спелов: полет и дверь измерений. Добавить их и жизнь станет круче.
Бредовее станет жизнь. Неужели интересно играть, когда не приходится пробивать охраны и прочее, когда нужно всё чётко просчитывать?
Голосуем за простоту! Берём крылья ангела и вперёд!

Кстати, только на секунду представьте героя в 4-ке с ГМ-ом скрытности и крыльями ангела. Круто?
Особенно круто будет, когда он внезапно нагрянет в наши земли

К минусам:
-все герои одинаковые, без спец. способностей- это ж скучно совсем и неинтересно.
Скорее уж минус что все герои в принципе одинаковы, но это по сути мелочь

Ага, ну лады, возьми в отряд балисты или водяных елементалов и тода посмотриш.
Вот на то и есть у людей голова на плечах. Нужна чтобы думать

В общем разнообразие,разнообразие и еще раз разнообразие!!!

Я так понимаю 3-ка более разнообразна?))
Потому что там есть апгрейды!!! И замков больше! И...и...ух, даже не знаю...целых 4(!) школы магии!!! Этож круто!

-однообразие замков. Все стоения(почти все) у всех рас строятся на одном и томже месте, скучно совсем, однообразно.

любишь играть в игру "найди древеллинг"?

Как я уже писал нету спела Resurect(востановление) ну нету его в чистом виде. Ангел хранитель тока на сильных, зов смерти ненавсегда, а тоднять труп в виде скелет(ил вампир в зависимости от спела) поднимает не на том месте где труп а возле колдуна ето тупа, скелет етот будет всю битву ковылять до врага.

Ну да фиг с этим воскрешением, твои мольбы услышаны и в моде оно добавлено.(имхо зря )
Но чем тебе не угодили Ангел-Хранитель и Зов смерти.
Хранитель по сути является альтернативной формой воскрешения, с той лишь разницей, что воскрешает сразу, а точнее не даёт убить.
Вот включи игру и посмотри то могут сделать...ну хотя бы 7 ангелов(а то и меньше) под этим заклинанием зарядов этак на 6, если в армии имеется тактик.
(Вот Ларс не даст соврать, но в нашей с ним турнирной игре, такой вот отрядик положил всю его армию, фактически в одиночку )
А то что его лучше бросать на отряды 3-4 урвоней, следует скорее из логики, но заклинание в этом врядли виновато

Чтоже касается Зова Смерти.
На секунду представим что оно будет работать после боя, т.е. все те, кого мы таким образов "воскресили" будут сохранятся и в дальнейшем.
А теперь вспоминаем, что Зовом смерти можно поднимать ВРАЖЕСКИЕ войска. Получаем следующее, качаем мага смерти до 4-ого левела родной магии, даём ему этот закл, какую-то начальную армию и вперёд. Его уже НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ! Круто?

Иметь не 1-го героя в отряде хорошо но када их штук 4 ил 5 ето полный бред.
Ты просто не умеешь их готовить(с)
Уж поверь, что лучше не тратить деньги на скупку 1-ого и 2-ого уровня, а купить дополнительного героя - пользы будет в разы больше

.Кампании. Ну вспомните кампании Her3 SOD все кампании связаны сюжетом а не так каждая следующяя новая. Да и неинтересные совсем.
Если речь про базовую версию 4-ке, то даже тут неверно. Общие сюжетные линии есть. Хотя бы пересечение кампаний про Голдота и Эмилию. В первой есть ссылки на вторую. Т.е. хронология соблюдена чётко. И ещё, нету банального захвата мира демонами\нежитью, кампании подобраны на любой вкус: тут и любовная история есть, и про рыцарскую честь и про становление королевой(большая довольно кампания) и т.д. и т.п.

10.Герой варвар может в одиночку крушыть армии ето уже перебор зделать хотя бы как в HerV герой кастует магией и может мечем рубануть и все.

Это зависит от армии противника, далеко не любую, и далеко не всегда
Уж один герой-варвар точно

P.S. Большая просьба не критикуйте, если неумеите критиковать.
это даже но коммент.

И в заключении позволю себе подытожить те плюсы и минусы, которые ты выдал 4-ке.

Главным образом, лично у меня сложилось впечатление, что ты любишь бегать по карте, имея в запасе огрмоную мощную армию, перекаченного героя, полную книжку самых имбовых заклов, ну и не пробивая никаких нейтралов - проще говоря любишь чувствовать себя "отцом" на карте, надеюсь игра идёт с компами хотя бы среднего уровня
Ну и ещё наверно не любишь придумывать и планировать, а лишь любуешься разнообразием цветных картинок и модельками монстров.

4-ка оказалась чуть по труднее в освоении, вот ты и вынес в минусы всё то, что усложнило игру, ну взять хотя бы ту же "дверь измерений" или "полёт"

Вроде бы аргументировано

Зы дамы и господа, если веселье на этом закончилось и дальше пранируется более...серьёзное обсуждение темы, то прошу просигналить мне о сносе оффтопных постов, коих тут уже много скопилось
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#762
Старый 17.10.2008, 12:54
  #762
^
Shurick
 
Аватар для Shurick
📖
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Dr Motor;201016согласен, в пятере система интересней, но опять же -откуда она не знаешь? я тебе скажу -из 4ки.
Вот я с этим полностью согласен. Не будь четверки возможно HerV никто неувидел бы.
ой ли!? насколько я помню(давно не играл), в 3ке тоже мораль можно до -3 сбить- 3 -4 расы пробовал смешивать?
кто мешает изучит систему морали в 4ке-она ведь тоже не как попало работает.
Да, можно, я имел ввиду мораль считаетса по такой схеме. Если разных смешать то б.д. может еще ниже упасть.
?????????????
Железный аргумент но сказать то нечего
какие баллисты? какие вэлы? они играют то игровую неделю максимум -сливаются на пробитие шахт и.т.д. , да начальную прокачку. Ты что же их в финалку потащишь?
Что смотреть, система - ГМ бегун+4 уровень(чд/фен/ангел/громптица)+сапоги/перчатки(а то и оба)+корыта/оазисы/конюшни- полкарты (средней) за ход пробегаешь!
Да я не про турнир, а в общем. А так, да, согласен.

P.S. Давайте тему портить небудем. Пообщяемся в др. теме, ок?

Добавлено через 10 минут
На заявление типа:
"неумееш играть", "ниче ты непонял" давайте проверим. Сыграем? Her4 трудные..... да вы наверное кроме 4-х больше ни во что ни играли. Одинаковые замки - вам нравится я рад, мне однообразие никогда ненравится.

Добавлено через 30 минут
ZYbr;201021Бредовее станет жизнь. Неужели интересно играть, когда не приходится пробивать охраны и прочее, когда нужно всё чётко просчитывать?
Голосуем за простоту! Берём крылья ангела и вперёд!
А ты их найди, для начала. Хто сказал, что 3-е герои простота?
Скорее уж минус что все герои в принципе одинаковы, но это по сути мелочь
Хорошенькая мелочь......
Вот на то и есть у людей голова на плечах. Нужна чтобы думать
Вот с этим полностью согласен, но всеровно как то это не то......
Я так понимаю 3-ка более разнообразна?))
Потому что там есть апгрейды!!! И замков больше! И...и...ух, даже не знаю...целых 4(!) школы магии!!! Этож круто!
А тебе что 4 мало?.... Спелов там достаточно.
любишь играть в игру "найди древеллинг"?
Я уже писал, что нелюблю однообразие....
Ну да фиг с этим воскрешением, твои мольбы услышаны и в моде оно добавлено.(имхо зря )
Но чем тебе не угодили Ангел-Хранитель и Зов смерти.
Хранитель по сути является альтернативной формой воскрешения, с той лишь разницей, что воскрешает сразу, а точнее не даёт убить.
Вот включи игру и посмотри то могут сделать...ну хотя бы 7 ангелов(а то и меньше) под этим заклинанием зарядов этак на 6, если в армии имеется тактик.
(Вот Ларс не даст соврать, но в нашей с ним турнирной игре, такой вот отрядик положил всю его армию, фактически в одиночку )
А то что его лучше бросать на отряды 3-4 урвоней, следует скорее из логики, но заклинание в этом врядли виновато
Чтоже касается Зова Смерти.
На секунду представим что оно будет работать после боя, т.е. все те, кого мы таким образов "воскресили" будут сохранятся и в дальнейшем.
А теперь вспоминаем, что Зовом смерти можно поднимать ВРАЖЕСКИЕ войска. Получаем следующее, качаем мага смерти до 4-ого левела родной магии, даём ему этот закл, какую-то начальную армию и вперёд. Его уже НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ! Круто?
Та мне эти спелы угодили, не в этом дело.
Ты просто не умеешь их готовить(с)
Уж поверь, что лучше не тратить деньги на скупку 1-ого и 2-ого уровня, а купить дополнительного героя - пользы будет в разы больше
Проверим?
Если речь про базовую версию 4-ке, то даже тут неверно. Общие сюжетные линии есть. Хотя бы пересечение кампаний про Голдота и Эмилию. В первой есть ссылки на вторую. Т.е. хронология соблюдена чётко. И ещё, нету банального захвата мира демонами\нежитью, кампании подобраны на любой вкус: тут и любовная история есть, и про рыцарскую честь и про становление королевой(большая довольно кампания) и т.д. и т.п.
Кампании отдельных сценариев. А прикинь все истории соеденины во эдино. По порядку проходиш кампанию за кампанией, историю за историей и финал в конце.... захватывает. А не отдельные истории героев из кампаний, которые ничем, кроме иконки неотличаются от обыкновенных.
И в заключении позволю себе подытожить те плюсы и минусы, которые ты выдал 4-ке.
Главным образом, лично у меня сложилось впечатление, что ты любишь бегать по карте, имея в запасе огрмоную мощную армию, перекаченного героя, полную книжку самых имбовых заклов, ну и не пробивая никаких нейтралов - проще говоря любишь чувствовать себя "отцом" на карте, надеюсь игра идёт с компами хотя бы среднего уровня
Ну и ещё наверно не любишь придумывать и планировать, а лишь любуешься разнообразием цветных картинок и модельками монстров.
4-ка оказалась чуть по труднее в освоении, вот ты и вынес в минусы всё то, что усложнило игру, ну взять хотя бы ту же "дверь измерений" или "полёт"
Вроде бы аргументировано
Я не придлагал добавлять, удалять, а по сути представил проблемы четверки с ее остальными версиями. А прежде чем что либо добавлять нужно трижды подумать, а надо оно ли???? Мнение у тебя ошибочное сложилось, потому как я привык расчитывать не на армию, а героя с армией, или просто героя, в зависимости от ситуации. Я с компом играю када больше не с кем сыграть, а так тока по сетке. Хотите проверить свои умения плз, сыграем?

P.S. Для тех, кто кроме 4-ки ни во что больше не играл:
Поиграйте основательно хотя бы в 3-х героев, а тогда уже критикуйте мои + и -
Shurick вне форума
Ответить с цитированием
#763
Старый 17.10.2008, 12:59
  #763
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Я уже предложил сыграть
Замки кстати не одинаковые, это вообще глупое заявление.
Если ты спросишь играл ли я только в 4ку или нет... я начинал с Heroes 1 давно это было. И 2ку видел и даже знаю что такое 3ка ну и 5ка немного...
Сыграем?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#764
Старый 17.10.2008, 13:52
  #764
^
Shurick
 
Аватар для Shurick
📖
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

WisTrit;201030Я уже предложил сыграть
Замки кстати не одинаковые, это вообще глупое заявление.
Если ты спросишь играл ли я только в 4ку или нет... я начинал с Heroes 1 давно это было. И 2ку видел и даже знаю что такое 3ка ну и 5ка немного...
Сыграем?
Блин.... НЕ ОДИНАКОВЫЕ ПО ВИДУ, А ОДИНАКОВЫЕ ПО МЕСТАМ ПОСТРОЕК (все(почти) постройки всех расс строятся на одном и том же месте) Если играл в др. версии героев то этот пункт к тебе неотноситса.
Shurick !!!
Сейчас проходит офф-лайн по 4-е, жаль что осталось всего 4 дня и ты не успеешь пройти. Но можешь попробовать пройти карту не спеша и сравнить результаты.
shnurov_hl, думаю не будет проходить, но можешь сравнить результаты с моими . Уверен, что у shnurov_hl(а) они были бы не хуже
турнир
ЗЫ У меня стаж гораздо скромнее вашего . 2 года, но последние месяцев 6 ни разу не играл, после перерыва мой 1-й турнир. Надери и мне хвастуну что нибудь .

Вот таких игроков я УВАЖАЮ. Никогда непривозноси свои возможности и не говори, что ты лутший и тебя все знают. Относись ко всем с уважением и уважать станут тебя. Обязательно сиграем
Shurick вне форума
Ответить с цитированием
#765
Старый 17.10.2008, 16:41
  #765
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Давайте жить дружно!(с)Леопольд
Вот поиграйте, поиграйте, а потом и решим, кто был прав)
Почему мне нравится четверка?Во-первых,у меня огромный напряг со стратегией, ну не могу я кучей войск играть, мне гораздо удобнее выносить всех парочкой накачаных героев, а в четверке это гораздо легче осуществить, чем в других частях))(ну вроде бы, я-то только в нее и пятерку играла)Во-вторых, заклинаний и артефактов много, и все они ощутимо влияют на ход боя)В третьих, я балдею от мультяшного стиля и забавных моделек, дракончиков асобенна)))И от кукол героя, на которые артефакты натягивать надо, лучше, чем в пятерке)
А про сюжет...у меня он отсуствует, ибо не хватает у меня мозгов, чтоб перевести эту кучу английского(чего у меня не локализация?!)Я играю из-за процеса игры(а вот в пятую в основном из-за сюжета играла)Нравится мне четвертая часть, вот и все)
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 51 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru