[ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры! - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 9
 
Опции темы
#46
Старый 14.09.2014, 10:57
  #46
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Учитывая кучу параллельно проходящих турниров - из области фантастики, реальнее провести м-200 или турнир одним героем)
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 14.09.2014, 11:46
  #47
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Я не стал бы так категорично оценивать. Скорее это турнир для тех кто играет каждый вечер, для тех кто быстро отыгрывает группу и утомительно ждет очередного турнира. Таких игроков много, я вижу их стримы и отчеты каждый день.
Есть своя прелесть в том чтобы провести полноценный турнир за 2 недели.
Допустим турнир на 16 человек:
15 сентября - 1 тур
16 сентября - 1 доигрывание
17 сентября - 2 тур
18 сентября - 2 доигрывание
19 сентября - 3 тур
20 сентября - 3 доигрывание
21 сентября - выходной
22 сентября - выходной
23 сентября - финал (игра за 3-е место)
24 сентября - доигрывание, подведение итогов, награждение
Всего 10 дней. При 32 игроках турнир увеличивается еще на 2 дня.
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 14.09.2014, 12:11
  #48
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Тогда рассмотри вариант игры на 200% это существенно сэкономит время на рестартах
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 14.09.2014, 13:11
  #49
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Roger DAltavillaЯ не стал бы так категорично оценивать. Скорее это турнир для тех кто играет каждый вечер, для тех кто быстро отыгрывает группу и утомительно ждет очередного турнира. Таких игроков много, я вижу их стримы и отчеты каждый день.
Есть своя прелесть в том чтобы провести полноценный турнир за 2 недели.
Допустим турнир на 16 человек:
15 сентября - 1 тур
16 сентября - 1 доигрывание
17 сентября - 2 тур
18 сентября - 2 доигрывание
19 сентября - 3 тур
20 сентября - 3 доигрывание
21 сентября - выходной
22 сентября - выходной
23 сентября - финал (игра за 3-е место)
24 сентября - доигрывание, подведение итогов, награждение
Всего 10 дней. При 32 игроках турнир увеличивается еще на 2 дня.
Эти сроки ну слишком жесткие. Уверен что не так много людей, которые просто так всё своё свободное время на протяжении даже 8-10 дней отдадут героям.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 14.09.2014, 18:10
  #50
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

луче бы старт любимиков сделали)))
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 17.09.2014, 23:45
  #51
^
Maretti
📖
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

An idea taken from this polish site:

http://h3.ligaheroes.pl/forum/viewfo...e5b48359cafa52

Check it out with google translate and/or look at the rules in english (6th post from the bottom). It takes alot of work from the organizer and rules may need to be reduced a bit and have a few ajustments to fit HW. But its a really fun team event. There are 2 parts of the tournament, 1st is how to move on the strategic map and 2nd is playing the games.

There are 9 teams each playing one town type, 3 players in each team, so 27 players in all. On the strategic map http://h3.ligaheroes.pl/forum/viewtopic.php?f=59&t=868 there are diffrent land areas that you can conquer. If two players from diffrent teams go for the same area they will have to fight it out in a game. Each land represents a certain template. You have an income from the land you own and from winning games and you can spend money on buildings or artefacts gaining diffrent advantages or you can get it after winning a certain amount of games. You can make alliances with other teams and also leave the alliance again. There are really many options to consider and being smart on the strategic map is as important as winning your games.
Maretti вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 18.09.2014, 00:34
  #52
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

MarettiAn idea taken from this polish site:

http://h3.ligaheroes.pl/forum/viewfo...e5b48359cafa52

Check it out with google translate and/or look at the rules in english. It takes alot of work from the organizer and rules may need to be reduced a bit and have a few ajustments to fit HW. But its a really fun team event. There are 2 parts of the tournament, 1st is how to move on the map and 2nd is playing the games.

You arnt posted direct link on eglish version of the rules. Imo would be good if you fix it somehow.
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 23.09.2014, 17:01
  #53
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Предложение турнира. Прошу обсудить и готов быть оргом!

Преамбула.
Все чаще звучат призывы играть побыстрее, все чаще люди выбирают JC чтобы не затягивать партию на много дней и этому есть вполне очевидное объяснение - игра должна быть динамичной.
Всякого рода М-200 и обрезанные таймеры (я вон вообще Смку хотел играть на 6+4+1) достаточно агрессивно встречаются игроками, которые не любят спешить, кому комфортно играть в нормальном режиме, а желательно 8мм6а или 6Лм10.
Мне лично эти шаблоны нравятся ничуть не меньше других, но по объективным причинам я просто не могу играть 5+ часов за один раз... сейвы, отложенные партии - все это уменьшает концентрацию, а, порой, даже желание продолжать.
Если в фанке элементарно найти соперника на конкретный шаблон (сыграю Анархию!!), то в турнирах зачастую приходится играть то что начеркаешь и на стандартном таймере.
Но и на этом "дискомфорт" не заканчивается... Зачастую [(те у кого стандартный график работы и семья меня поймут) когда есть время у тебя - его нет у соперника. В круговой схеме соперников 5 и более, но, во-первых это не много, а во-вторых с каждой игрой их становится все меньше... В итоге турниры растягиваются на месяцы и годы и на предложение в асе сыграть появляется вполне резонный вопрос "а в какой турнир?".

Основная часть.

Главная идея, которую я уже пытался развить, заключается в том, что каждый сам выбирает себе соперника. Чтобы выбор не сводился к хаотичному базару необходимо ввести различия между игроками. Безусловно, даже не глядя на официальный рейтинг игроков, многие игроки уже имеют некий вес и авторитет в глазах других, поэтому от "весовых категорий" я предлагаю уйти. А внедрим самую на мой взгляд лучшую часть из "крестового похода" - шаблон+таймер.

Итак. Если я хочу сыграть - я выбираю не столько человека в аське, сколько шаблон, на котором я не против сыграть в данный момент. Если же стучатся ко мне - то играем на "моем поле".
В итоге каждый играет то, что нравится а не что выпало по жребию.

Соперника выбрали. Осталось понять как пройти дальше в турнире?
Тут вторая идея, ломающая проблему затягиваний!
Из первого тура имеется только 10 мест во втором. Попасть туда можно только набрав 5 очков, т.е. победив кого угодно (но только один раз каждого) 5 раз! Последний кто попадает во второй тур автоматически закрывает первый. Т.е. не сроки давят на игроков, а игроки на сроки.
Скажете "а что если кто-то быстро прокатится по новичкам?" - во-первых никто не запрещает всем по ним прокатиться (а не как даст жребий), а во-вторых придется постоянно играть на чужом шаблоне и времени.

Со второго тура имеется вакантных 5 мест. Первые кто наберет по 4 очка попадают туда и закрывают второй тур.

Финал из пятерых разыграем каждый с каждым и получим 1/2/3 места...
Если игроков будет больше - то и туров будет больше.

Заключение.

Итак те у кого мало времени - выбирают быстрые шаблоны и таймер себе+ищут соперника с максимально быстрыми. У кого время позволяет - играют как им комфортно.
Любой кто по разным причинам не может играть - никак не влияет на других игроков.
Стимул играть будет продиктован не строгим организатором или регламентом со штрафными санкциями (а мы их ОХ как любим!), а наиболее активными игроками.

Прошу не кидать помидорами а поучаствовать в улучшении и развитии идеи!
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 23.09.2014, 19:52
  #54
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

RabeПредложение турнира. Прошу обсудить и готов быть оргом!

Преамбула.
Все чаще звучат призывы играть побыстрее, все чаще люди выбирают JC чтобы не затягивать партию на много дней и этому есть вполне очевидное объяснение - игра должна быть динамичной.
Всякого рода М-200 и обрезанные таймеры (я вон вообще Смку хотел играть на 6+4+1) достаточно агрессивно встречаются игроками, которые не любят спешить, кому комфортно играть в нормальном режиме, а желательно 8мм6а или 6Лм10.
Мне лично эти шаблоны нравятся ничуть не меньше других, но по объективным причинам я просто не могу играть 5+ часов за один раз... сейвы, отложенные партии - все это уменьшает концентрацию, а, порой, даже желание продолжать.
Если в фанке элементарно найти соперника на конкретный шаблон (сыграю Анархию!!), то в турнирах зачастую приходится играть то что начеркаешь и на стандартном таймере.
Но и на этом "дискомфорт" не заканчивается... Зачастую [(те у кого стандартный график работы и семья меня поймут) когда есть время у тебя - его нет у соперника. В круговой схеме соперников 5 и более, но, во-первых это не много, а во-вторых с каждой игрой их становится все меньше... В итоге турниры растягиваются на месяцы и годы и на предложение в асе сыграть появляется вполне резонный вопрос "а в какой турнир?".

Основная часть.

Главная идея, которую я уже пытался развить, заключается в том, что каждый сам выбирает себе соперника. Чтобы выбор не сводился к хаотичному базару необходимо ввести различия между игроками. Безусловно, даже не глядя на официальный рейтинг игроков, многие игроки уже имеют некий вес и авторитет в глазах других, поэтому от "весовых категорий" я предлагаю уйти. А внедрим самую на мой взгляд лучшую часть из "крестового похода" - шаблон+таймер.

Итак. Если я хочу сыграть - я выбираю не столько человека в аське, сколько шаблон, на котором я не против сыграть в данный момент. Если же стучатся ко мне - то играем на "моем поле".
В итоге каждый играет то, что нравится а не что выпало по жребию.

Соперника выбрали. Осталось понять как пройти дальше в турнире?
Тут вторая идея, ломающая проблему затягиваний!
Из первого тура имеется только 10 мест во втором. Попасть туда можно только набрав 5 очков, т.е. победив кого угодно (но только один раз каждого) 5 раз! Последний кто попадает во второй тур автоматически закрывает первый. Т.е. не сроки давят на игроков, а игроки на сроки.
Скажете "а что если кто-то быстро прокатится по новичкам?" - во-первых никто не запрещает всем по ним прокатиться (а не как даст жребий), а во-вторых придется постоянно играть на чужом шаблоне и времени.

Со второго тура имеется вакантных 5 мест. Первые кто наберет по 4 очка попадают туда и закрывают второй тур.

Финал из пятерых разыграем каждый с каждым и получим 1/2/3 места...
Если игроков будет больше - то и туров будет больше.

Заключение.

Итак те у кого мало времени - выбирают быстрые шаблоны и таймер себе+ищут соперника с максимально быстрыми. У кого время позволяет - играют как им комфортно.
Любой кто по разным причинам не может играть - никак не влияет на других игроков.
Стимул играть будет продиктован не строгим организатором или регламентом со штрафными санкциями (а мы их ОХ как любим!), а наиболее активными игроками.

Прошу не кидать помидорами а поучаствовать в улучшении и развитии идеи!
Ну тут сразу Даркелыча в чемпионы записывай. И имхо это выглядит как избиение младенцев...Да и приоритет тут у тех, кто играет чаще, а не лучше. Опять же имхо неправильно.
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 23.09.2014, 20:00
  #55
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

RabeПредложение турнира. Прошу обсудить и готов быть оргом!

а если создать регу на такой турнир и посмотреть сколько будет желающих?
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 23.09.2014, 20:13
  #56
^
Player_
 
Аватар для Player_
📖
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

YaRа если создать регу на такой турнир и посмотреть сколько будет желающих?
Полные новички едва ли будут участвовать в таком турнире. А уровень новичка в наше время - размытое понятие. Я думаю идея хорошая. В первом туре средние игроки получат опыт игры с сильными, а это как раз путь к улучшению навыков игры. Нужно ограничить количество заявок одному игроку. Например сделать корзины по силе и обязаловку сыграть с одним из каждой корзины.
__________________
http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

Player_ вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 23.09.2014, 23:25
  #57
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Player_Полные новички едва ли будут участвовать в таком турнире. А уровень новичка в наше время - размытое понятие. Я думаю идея хорошая. В первом туре средние игроки получат опыт игры с сильными, а это как раз путь к улучшению навыков игры. Нужно ограничить количество заявок одному игроку. Например сделать корзины по силе и обязаловку сыграть с одним из каждой корзины.
А сколько корзин? 10? Для прохода нужно 5 побед. Поражений хоть 50...
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 24.09.2014, 06:14
  #58
^
Redsnow
 
Аватар для Redsnow
📖
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 70
1473
Отправить сообщение для  Redsnow с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 70
1473
Отправить сообщение для  Redsnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

Думается тогда нужно сделать что победа + сколько то очков, а поражение -, и проходит тот, кто наберет определенное количество. Возможно, стоит сделать какие-то коэффициенты, чтобы слабый игрок получал намного больше очков за победу над сильным и наоборот.
__________________
Redsnow вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 24.09.2014, 10:34
  #59
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

VatyaА сколько корзин? 10? Для прохода нужно 5 побед. Поражений хоть 50...

50 поражений - значит у кого-то 50 побед, значит на одном тебе весь второй тур и заполнился. 50 игр - значит не меньше месяца из жизни ты тупо потерял и уже на 5 лузе можно было задуматься "а стоит ли продолжать?"...

RedsnowДумается тогда нужно сделать что победа + сколько то очков, а поражение -, и проходит тот, кто наберет определенное количество. Возможно, стоит сделать какие-то коэффициенты, чтобы слабый игрок получал намного больше очков за победу над сильным и наоборот.

Как и в любой турнир доступа "слабым игрокам" не будет. А если человек провел хотя бы 10 игр на ХВ то он уже не так слаб.
Вторым ограничительным фактором будет то, что вряд ли "слабый игрок" будет добровольно стучаться к "сильному игроку" чтобы играть на его шаблоне и заведомо проиграть... А в обратном случае - игра будет на своем поле и всегда можно отказаться.
Меня вообще очень бесят эти статусы "сильный" и "слабый" - для того турниры и проводятся, а не считается тупо рейтинг.
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 24.09.2014, 15:54
  #60
^
MuLLIyTa
 
Аватар для MuLLIyTa
📖
Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 638
1738
Отправить сообщение для  MuLLIyTa с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 638
1738
Отправить сообщение для  MuLLIyTa с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новые идеи, шаблоны, турниры!

VatyaА сколько корзин? 10? Для прохода нужно 5 побед. Поражений хоть 50...
я так понимаю если запишется 20 человек, то больше 19 раз проиграть нельзя

Добавлено через 2 минуты
RabeПредложение турнира. Прошу обсудить и готов быть оргом!
идея нравится, но если у тебя нет времени на игры, то на какой "таймер" ты ты будешь организовывать?

Добавлено через 2 минуты
выглядит как замена сезонки))
__________________
382944227

382944227

MuLLIyTa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru