Правильное редактирование карты - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 03.08.2017, 21:35
  #1
^
rtmW
 
Аватар для rtmW
📖
Регистрация: 02.08.2017
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2017
Сообщения: 6
Печаль
Правильное редактирование карты

Начну с начала... Сделал в редакторе карт рандомную карту, некоторых мобов поменял, пару порталов стёр, короче - отредактировал под свой вкус. Но вот незадача, не заметил, что здание, которое приносит дополнительных мобов каждую неделю стоит в деревьях (текстурах) из-за чего вообще НИКАК от туда мобов не достать (ни героем подбежать, ни караван заказать). Решил - отредактирую, минутное дело, НО... После сделанного дела нажал "Save"(сохранить), сохранения получились в отдельном блокноте (каждая карта в папке "Map" представляет собой блокнот), что означает, что карта та не поменялась, а изменения лежат в отдельном блокнотике себе спокойно и не открываются не то, что в самой игре, но и редактор карт выкидывает при попытки загрузить его (как я понял, изменения есть, самой карты как таковой нет именно в блокноте). Пытался и "Save As..." (сохранить в...) - та же песня. Хелп, ребят, у меня уже нет сил и нервов делать по 4 часа карту и совсем без ошибок, всё равно где-то, да косячу, ведь косяки чётче всего проявляются в процессе самой игры...
rtmW вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 04.08.2017, 11:19
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Правильное редактирование карты

Карта -- не текстовый файл, а архив. Что-то Вы неверно поняли, я думаю.
Сохранять по идее просто, через save, да. Но вообще я даже этой кнопкой не пользуюсь, просто выхожу из редактора крестиком, он спрашивает, сохранить ли изменения... Всё, автоматика.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.08.2017, 08:20
  #3
^
rtmW
 
Аватар для rtmW
📖
Регистрация: 02.08.2017
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2017
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Правильное редактирование карты

Да, твой способ действительно работает как при создании карты, так и при редактировании. Спасибо. Но, всё-таки обидно за некоторые неполадки в работе программы... Эх...
rtmW вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru