Алло,мы ищем таланты! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 14.10.2006, 19:29
  #1
^
Мавр
 
Аватар для Мавр
📖
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Лампочка
Алло,мы ищем таланты!

Предлагаю устроить конкурс на лучший рассказ о событиях в мире M&M сприсылайте свои творения(только самопал) сюдаНажмите на изображение для увеличения
Название: M&Mu.jpg
Просмотров: 275
Размер:	265.6 Кбайт
ID:	1523
Мавр вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.10.2006, 16:21
  #2
^
Dark Elf
 
Аватар для Dark Elf
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

Вопрос: события должны быть известны по игровой серии, или мона свое?
И он должен базироваться на МиМ или ГМиМ? или без разницы?
__________________
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
Dark Elf вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.10.2006, 20:27
  #3
^
Мавр
 
Аватар для Мавр
📖
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

Лучше по событиям(можно от лица героев) но если в ломак пиши хоть что нибудь связаное с миром XeeN
Мавр вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.10.2006, 08:06
  #4
^
Dark Elf
 
Аватар для Dark Elf
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

По Ксиину не получится... идейка вписывается только в Ашан...
__________________
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
Dark Elf вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.10.2006, 13:03
  #5
^
Мавр
 
Аватар для Мавр
📖
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

Ашан так Ашан дерзай...
Мавр вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 28.11.2006, 13:52
  #6
^
Dark Elf
 
Аватар для Dark Elf
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

Ну, вот... вижу все заглохло. Ну да ладно, я все равно дописал правда может кое-что не отредактировал... не обессудьте

So let it all be as it is
We shall see what will follow...
If something will...
Rakoth, ”Og'elend”

Опять этот день… Опять королевский зал Ироллана. Пред глазами молодого воина предстает посольство королевы Туидханны. В роли посла выступает фаворит королевы Ресанар в сопровождении охраны и нескольких девушек… Одна из них приковывает к себе взор стражника. Он не скрывает этого, и она, чувствуя себя неуютно и ища глазами поддержки, тоже замечает его. Между двумя молодыми эльфами что-то проскальзывает и они осознают, что отныне должны быть вместе. Внезапно она в смущении отворачивается. Краска также заливает и лицо стражника. Он хорошо запоминает ее имя – Элейн. Оно кажется ему божественным, а ее слова, оборачиваются для него музыкой весеннего леса. Много дней позже он будет вспоминать ее. Он запоминает ее до мельчайшей детали. Вплоть до манеры смеяться. В тот день им так и не удается поговорить друг с другом, хотя они оба прекрасно знают, какие чувства зародились между ними.
В этот момент король выносит свой приговор, и посольство незамедлительно покидает дворец. Он с трудом сдерживается, что бы не покинуть пост и не последовать за ними. Но долг превыше собственных чувств. Двери закрыты, сон окончен.

Я начал все чаще видеть эту сцену в своих снах. Неужели, наконец, мы увидим друг друга? После стольких лет… Прошло уже три века с тех пор, как я видел ее в последний раз. Она уже стала другой. Но это только внешне – я чувствовал, что душа ее не изменила себе. Я помню, как одержимые жаждой мести мы безжалостно истребляли тех, кого считали виновниками наших несчастий. Я помню свой страх однажды увидеть ее тело в куче приготовленных к погребению трупов… К счастью или к сожалению, но она пережила это время. Война кончилась, а во мне стало разрастаться чувство пустоты. Я понял, что навеки потерял ее. Но я не был согласен с вердиктом… Во время изгнания Темных эльфов мы занимались не только резней во имя мести. О нет. Еще мы пытались их познать. Понять. Множество книг и манускриптов о Безликих перекочевало в наши библиотеки. И именно в них я искал ответы на свои вопросы и исцеления своих душевных ран.
И я убежал. Заключил сделку с Драконом Тьмы и стал тем, кем теперь являюсь. Темным эльфом. Но даже после этого нам не суждено было увидеться с Элейн. С трудом пробравшись в Игг-Чаль, куда был допущен для пополнения населения Темных Эльфов, по особой прихоти Малассы, я начал искать хотя бы просто упоминание о ней. И упоминание – это все что я нашел. Вскоре после обретения Игг-Чаля она покинула свою родню – мои собеседники объясняли это тем, что ей душно было под землей, и потому что она не смогла полностью отринуть свою прошлую сущность. О ее судьбе более никто ничего не знал. Были предположения что она погибла… Были слухи что ее видели в Шатакве… Но достоверных фактов не знал никто. Я мог бы уйти, но долг опять оказался сильнее. Я заключил сделку с Малассой и знал, что она не отпустит меня до тех пор, пока я не выполню ее условия. Удерживало меня не только это, было еще одно – я полюбил Малассу. Я полюбил Тьму.

Бессонная ночь кончалась. Занимался рассвет.

Рассвет. Это время вызывает у меня двойственные чувства… Богатство красок, невероятные сплетения цветов и острая боль привыкших к подземельям глаз…
Рассвет. В лесу он особенно красив. Каждое дерево окутывает облако тумана подсвеченного встающим солнцем, создавая таинственную ауру вокруг кроны. Так и ожидаешь, что они встанут и пойдут… Но, учитывая то, что вокруг меня лес сильван, я не уверен, что имею ввиду простую метафору. Хотя мы находились здесь уже около года, все равно создавалось ощущение чуждости. Мы иногда чувствовали себя хозяевами, но истинным хозяином здешней земли был все-таки сам лес. Он распоряжался всем. Везде. Его взгляд проникал повсюду и следил за всем, даже за чужими жизнями. Бывало, что минотавр, или другое двуногое, выходил на охоту и не возвращался. Позже оказывалось, что энты, внезапно появившиеся близ лагеря, уничтожили терзателей природы. Внезапно, конечно для нас, а не для чащи. Лес знал все, что происходило на просторах его «организма», и жестоко карал тех, кто пытался идти против его законов. Мы знали законы леса и чтили их. С Лесными эльфами наш отряд смог очень быстро договориться. Они пообещали снабжать нас ресурсами, а мы взамен стали оберегать границы леса, на которых располагался наш лагерь.
Сзади послышались шаги… Я не обернулся. Приближающееся существо не вызывало у меня тревоги. Это ассасин моего отряда. Верно принес новые вести.
- Мой лорд…
- Говори.
- Опять нападение.
Я сжал кулаки.
Мы уже собирались перебираться в Игг-Чаль, когда нас начали атаковать неуловимые отряды лесных эльфов. Когда наши воины, простые, из минотавров, стали пропадать, то мы списали это на причуды леса, который, как я тогда думал, радовался нашему отъезду, и таким образом подгонял нас. Но видимо это было что-то большее, чем просто шалости леса.
- Кто на это раз?
- Отряд всадников, сопровождавший ведьму из ближайшей эльфийской деревни, бесследно исчез.
Вскоре оказалось, что исчез он не так уж и бесследно.

***

В стороне от тракта, который соединял нашу стоянку с поселением Лесных, обнаружилось кострище, вокруг которого в хаотичном порядке лежали тела единорогов, ящеров и эльфов. Судя по всему, на моих воинов напали во время отдыха. Напали сильваны. Стычка произошла около дня назад (как раз то время, которое нужно конному, чтобы доехать до нашего лагеря), но я все же решил осмотреть все трупы. Среди них была и погибшая ведьма, не сумевшая удержать свою душу на границе Ничто, ждущего тех, кто умирал, не выполнив волю Дракона Тьмы.
Я едва держался на ногах. Пламя наполняло мое сердце. Она была где-то рядом. И именно это предчувствие встречи мешало сосредоточиться.
Осмотрев поле боя, а вернее сказать, резни, я смог более детально представить себе происшествие. Несколько налетчиков еще дышали – лучники и танцоры со смертью, трое моих всадников в таком же состоянии, и еще одна живая эльфийка. Темная. Она. Моя Элейн.
Налетчиков (живых) я отправил в эльфийскую деревню, для местного суда. Элейн, которая едва держалась на грани небытия, взял с собой в лагерь.
Каждый день я проводил рядом с ней, глядя на ее спокойное и безмятежное лицо. Да, я мог бы пробудить ее, но тут было одно «Но»: я не мог понять, что она делала в компании моих всадников (о том, что она могла быть с налетчиками, я предпочитал не думать). И еще, хотя я боялся признаться в этом, но я страшился нашего разговора, как я теперь понимаю, в основном из-за того, что боялся разрушить образ своего идеала. Поэтому я решил сначала вернуть на этот свет одного из всадников и хорошенько его расспросить.

Чемпион поведал мне такую историю:
- Господин, когда мы возвращались с провизией обратно в лагерь, лазутчики патрулирующие дорогу впереди увидели эльфийку, лежащую, в чем мать родила, посреди дороги. Эта была та девушка, которая сейчас пребывает в палатах моего лорда. Конечно же, мы остановились на ночлег с той целью, чтобы помочь этой особе, и, хм, чтобы дать ребятам повеселиться и отдохнуть. Очнувшись, она брезгливо обежала нашу компанию взглядом, после чего села у костра, но в стороне от нас всех. Конечно, мой повелитель, к этому времени один из наших воинов одел ее в запасную одежду из багажа нашей ведьмы. Ваш ничтожный слуга расспросил ее о том, как она оказалась голой посреди тракта. Она сказала, что на нее напали лесные эльфы. Напали и обокрали, мой хозяин, предварительно оглушив. После непродолжительного допроса мы, предварительно расставив часовых, устроились отдохнуть и восстановить силы. Насколько я понимаю, мой лорд, налетчики знали, где именно мы поставим лагерь. Они осторожно сняли часовых, и атаковали нас – спящих. Без сомнения их кто-то навел на наш след. Но так как мы сделали остановку несколько раньше чем обычно, то можно предположить, что нас поймали в ловушку, приманкой в которой служила та темная эльфийка.
На моем лице не дрогнул не один мускул.
- Все, можешь идти, ты свободен.
После того как за чемпионом опустился полог, я подозвал к себе одного из ассасинов:
- Тот воин, что только что покинул меня – предатель и наводчик. Казните его, ничего никому не объясняя. Тайно. Узнаю, что он говорил с кем-нибудь из вашей братии – лично распотрошу.


***

Прошло две недели. И я не выдержал. Я вернул ее свету… Во всех смыслах. Когда она открыла глаза, весь шатер озарился пылавшим в них огнем. Осознав себя, и место где она находится, Элейн взглянула на меня.
- Ты… я знала, что мы встретимся вновь.
- Я очень рад, что ты очнулась, - мой голос немного дрожал. - Ты ничего не хочешь?
- Например? – ее слова звенели колокольчиками
- Например, - тут я вспомнил, для чего решился на ее пробуждение. - Объясни мне, как ты оказалась посреди лагеря моих воинов.
Лишь разбудив ее и посмотрев в ее глаза, я понял все и все узнал, но всерьез надеялся, что она начнет увиливать и я смогу поверить ей. Да не просто смогу, а с радостью поверю в любую ее ложь. Но, вместо этого…
- Они нашли меня на дороге. Я знала, что эти «воины», - она презрительно фыркнула, - не проедут мимо лежащей без чувств девушки.
- Но зачем тебе все это?..
- Чтобы узнать. Что бы победить. Чтобы вернуть свою любовь.
- Ты хочешь сказать, что все те, кто погиб, умерли по твоей воле?
- Это лишь малая плата, которую могли отдать мои преданные воины, ради всемирного блага.
- Я не понимаю… Какого блага? Из-за тебя погибло более полусотни живых! Из которых многие – твои слуги!
- Значит, мой отряд погиб не полностью? Хм, добрая весть! Значит, вскоре борьба продолжится, даже если и без меня. Наша клятва принесена не напрасно!
- Нет, напрасно. - гнев во мне закипал, - Их казнили на той неделе.
- Это ты так думаешь. - От ее улыбки ноги мои подкосились, и я захотел наплевать на все в мире, лишь бы коснуться ее.
- Ты говорила что-то про возврат любви… - Увидев что она подходит ко мне, я решил трусливо капитулировать, зная что еще шаг и я не сдержусь, боясь того что произойдет.
- Да, милый мой, я решила вернуть тебя к Свету, - в ее словах мне почудилась издевка, -
Ведь ты меня любишь, правда?
- Лю… стой! Подожди!
- Ты меня боишься?
Она стояла вплотную. Она взглянула в мои глаза своими серыми огнями. Она…

***

Не знаю, что было со мной, что вообще произошло, после того как наши губы соприкоснулись, но очнулся я в одиночестве лежа на постели. Постели, которая еще помнила запах ее тела. Тела, которое помнил и я. Кажется, это единственное что я вообще помнил.
Медленно встав, я подошел к умывальнику, сооруженному моими лучшими ведьмами, который черпал воду из близлежащего озера посредством телепорта.
Умывшись ледяной водой, я немного пришел в себя. Госпожа моя! Какой я идиот! Она лишь усыпила мое внимание, чтобы убежать. Сорвавшись с места, я поспешил к часовым.
Но, внезапно остановившись, я залился истерическим смехом. Да, я опоздал, да, она сбежала. Но она сделала лишь то, чего я с радостью алкал.

***

Через неделю наш отряд был в дороге. Об Элейн я ничего не слышал, и это грело душу – значит, она не попала в руки моих соратников, и она больше не будет мучить мои чувства.
Я ехал в голове каравана, сидя на своем боевом ящере.
Рядом со мной ехала одна из оставшихся ведьм по имени дария, и мы вели очень милую беседу, о новых методах ритуальных мучений.
- Мой лорд, поймите! При поддержке иллюзий маг может один - заметьте, господин, один! - продолжить агонию жертвы до двух раз дольше! И при этом можно не опасаться того, что она рано уйдет к нашей хозяйке.
- Хорошо, я согласен с тобой, но просмотри два нюанса: что бы создать более-менее приличную иллюзию, волшебнице твоего уровня нужно убить, по крайней мере, двух-трех человек, ну или одного эльфа. Слишком много жертв для самого простого заклинания. Это первое. А второе: Дария, опомнись! Ритуальные мучения в своих шабашах маги уже давно заменили красивой экзекуцией. Это доставляет удовольствие как свидетелям, так и самому чародею. Да и Хозяйка не выражает своего недовольства. Так, что Дария… Дария?
Моя собеседница медленно валилась из седла. В ее груди, точно в сердце, торчала белооперенная стрела с кроваво-красным древком.
- К оружию! Быстрей, скоты! Здесь засада! Предупредите остальных!
Ко мне подъехал один из всадников:
- В чем дело, мессир?
- Где дозорные?! Скачи назад, предупреди всех, пусть готовят круговую оборону!
Приказ немного другого характера, уже несся ко всем ведьмам:
«Собрать всех воинов вокруг себя. Быть готовыми ко всему. Начинать подпитку моих заклинаний».
Лес наполнили крики боли. Я не мог поверить, что мои воины могут так позорно умирать, но, обернувшись, увидел причину: нас окружили. Не дожидаясь подпитки, я создал Небесный Щит вокруг всего каравана. Прямо передо мной замерло две стрелы. Через мгновение, кокон превратился в ежа. Видимо, эльфы не жалели стрел.
«Повелитель мы готовы»
С какой радостью я принял это сообщение! Кокон взорвался, и стрелы полетели обратно в лес. Многие встретили на своем пути плоть своих хозяев.
Медленно распрямившись после заклинания и почувствовав силу, льющуюся в меня непрерывным потоком, я улыбнулся и достал свой меч.
Я уже понял, что эти сильваны ничего мне не сделают. У них приказ. Приказ от моей Элейн. Право, моей ли? Нет, она стала заложницей своей клятвы. Клятвы погубившей все.
Да, я все это знал. Но кто сказал, что я ничего не сделаю этим рабам?

***

Стоя на коленях, отмечу, не очень удобно вести разговор.
Мы были вдвоем: она и я, опустошенный, с кровью сотен погибших на руках, держался из последних усилий, что бы не упасть.
- Ну что, ты добилась своей цели? Твоя клятва исполнена? – я мог только тихо рычать.
- Ты же знаешь, что нет. Клятва, данная мной, будет исполнена еще не скоро. А на данный момент моя цель – ты. Я люблю тебя. Но ты исчадие тьмы. Таким как ты нет места в мире! Прошу присоединись ко мне, вместе мы уничтожим все Зло во Вселенной!
Она была поистине прекрасна, истинная Королева Мрака, пробудившаяся в душе моей Элейн. Право, моей ли? Нет, я уже так не думаю.
- Нет Элейн! Война закончена. В нашем маленьком мирке настало равновесие. – С каждым словом ко мне возвращались силы, - Конфликт между двумя первичными началами есть основа для существования жизни. Отрекись от своего пути, ведь ты ничего не сможешь сделать…
- Нет! Я дала клятву… Клятву уничтожить абсолютно все зло. Я не могу от нее отречься.
- Но твоя клятва бессмысленна… Не может быть абсолютного полюса. Ты ушла от своих сородичей что бы нести Свет, я отрекся от собратьев став оружием Тьмы. Но никто – ни ты и ни я – не стал более добрым или злым. Мы просто изменились… Во имя идеала.
- Что? Я не…
- Пойми… Я такой какой есть. И не встану рядом с тобой.
- Но… ведь я люблю тебя! И ты меня любишь!
- Уже нет. Я любил девушку встреченную мной давным-давно. Сейчас ее уже нет, остался только облик. Ты не сможешь убить меня сейчас, ведь добро еще не ушло из твоего сердца. Хотя душа уже потемнела, приобретая свой изначальный цвет. Прости меня, я предвижу, что мы не увидимся вновь, прости сразу. Сразу за все. Я знаю, ты сможешь. Прощай.
Ее блестящие от слез глаза светились горечью и непониманием, когда она, не двигаясь, стояла, смотря мне вслед. Но, к сожалению, скоро этот блеск померк, растворившись в матовом мраке, рвущемся из ее души.

P.S. Автор выражает благодарность Raido за помощь в редактировании текста.

__________________
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
Dark Elf вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 10.12.2006, 13:02
  #7
^
Dark Elf
 
Аватар для Dark Elf
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

ну как, больше рассказов не предвидится?
__________________
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
Dark Elf вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 10.12.2006, 13:12
  #8
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

Так, пара набросков... Первый пришел в голову, когда я сидел у себя в комнате за столом и читал. Второй - чистый полет фантазии. Просьба строго не судить.

1.
Тишина… Лишь ласковый дождь за окном, словно колыбельная, что-то шепчет. Шепот, наполняя комнату, убаюкивает ее жителей. Старый, мудрый шкаф немного приоткрыл двери от усталости. Седой, покрытый пылью, он о чем-то задумался. Дремлют книги на полках, дружески облокотившись друг на друга. Каждой снится какой-нибудь сон: одна представляет себя доблестным рыцарем, несущимся на бой с четырех-рукими великанами, другой снится, будто она высший математик и решает еще одно геометрическое уравнение, третья во сне читает стихи… Грозный и спокойный тигр молча глядит в нарисованный горизонт, охраняя эту комнатную идилию… И лишь дождь тихонько шепчет в окно колыбельную…

2.
Дождь… Море, словно рыбья чешуя покрыто блестящей рябью. Море, подобно полчищу варваров наваливается волной на пристань снова и снова, в отчаянных попытках пытаясь ее снести. Каменная пристань молча сносит все атаки воды. Где-то в душе она, наверное, представляет себя бастионом. У пристани покачивается пришвартованный корабль. Величавый и могучий, он всем сердцом рвется в море, покорять неведомые земли, сражаться с кровожадными пиратами, но в бессилии вновь опускает нос, понимая, что веревки, подобно цепным псам будут стеречь его и никуда не пустят…

Автор - Максим Маганет (то бишь - йа)
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 10.12.2006, 13:18
  #9
^
Dark Elf
 
Аватар для Dark Elf
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Необъятные степи Ставропольского Края
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Алло,мы ищем таланты!

не сильно оно привязано к ГМиМ
но образы яркие.
__________________
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
"...nothing can possess me and noone I obey I am heretic,

Og'elend, and I am proud of my fate..."




...но я не стану рабом у Тургона,

Я останусь свободным, я останусь Эолом…
Dark Elf вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru