[ТУРНИР] 3-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2007) - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 31 из 32
 
Опции темы
#451
Старый 10.05.2007, 08:49
  #451
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

fanat;882392 IronAxe
Спасибо за вышесказанное разъяснение. Но мне кажется что просто надо было предусмотреть возможность долгих циклических боев на карте. Не к чему они (ну какой смысл 3 часа смотреть как тупит комп). Или с выложенными сейвами предоставлять программу. Вот и все.
Абсолютно все предусмотреть невозможно. Организаторы тоже люди и людям свойственно ошибаться. А в 4ре ваще мрак Предоставить программку-автоматизатор на все долгие бои невозможно - потому что не на все бои она срабатывает, а универсального автоматизатора нету. В качестве альтернативы универсальному автоматизатору можно было бы заюзать АртМоню, но официально эта прога запрещена
IronAxe вне форума
#452
Старый 10.05.2007, 10:46
  #452
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

AmberSoler;88241Дельное, кстати предложение... Только я бы предложил оформить это несколько иначе - как это было сделано на Лиге в свое время. Жаль тема не получила продолжения своего...

Суть достаточно проста:

Проводится Блиц-Турнир, заданиями в котором является не прохождение карты, а победа в отдельно взятом бою. Выкладываются, к примеру, три-пять сейвов, каждый из которых имеет свои условия прохождения. Назначается срок их решения - и сводятся результаты в одну таблицу. Победитель выявляется по двум критериям: количество оставшихся юнитов или количество оставшейся маны... Победитель по каждому сейву предоставляет детальное описание боя. Ну, а победителем турнира считается игрок, занявший первое место по сумме всех боев, что в общем то понятно...

Это для тех, кому скучно ждать открытия нового турнира...
Ну, и для общего развития...

А потом уже можно описания выкладывать и в Школе Мастерства.


У нас на портале есть опытный мастер проведения подобного рода соревнований.
Это - Lord-Aries!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#453
Старый 10.05.2007, 13:01
  #453
^
Александр Г.К.
 
Аватар для Александр Г.К.
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Радость
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Qwerty;88413У нас на портале есть опытный мастер проведения подобного рода соревнований.
Это - Lord-Aries!

Надо его попытатся как-то сюда привлечь, заинтересовать...
Александр Г.К. вне форума
#454
Старый 10.05.2007, 13:54
  #454
^
fanat
 
Аватар для fanat
📖
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  fanat с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  fanat с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;88403Абсолютно все предусмотреть невозможно. Организаторы тоже люди и людям свойственно ошибаться. А в 4ре ваще мрак Предоставить программку-автоматизатор на все долгие бои невозможно - потому что не на все бои она срабатывает, а универсального автоматизатора нету. В качестве альтернативы универсальному автоматизатору можно было бы заюзать АртМоню, но официально эта прога запрещена
Да, что нам не хватает, так это АртМани
Да можно предусмотреть, просо не делать ключевые бои такими, что их можно автоматизировать вот и все. Да зачем вообще нужны долгие бои, непонятно.
По мне хорошая карта должна быть интересной, сложной и динамичной.
__________________
"Если свет который во мне есть тьма, то какова тогда тьма?"



Ушел в Аллоды Онлайн!
"Если свет который во мне есть тьма, то какова тогда тьма?"



Ушел в Аллоды Онлайн!
fanat вне форума
#455
Старый 10.05.2007, 14:52
  #455
^
Александр Г.К.
 
Аватар для Александр Г.К.
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Радость
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

fanat;88444Да, что нам не хватает, так это АртМани
Да можно предусмотреть, просо не делать ключевые бои такими, что их можно автоматизировать вот и все. Да зачем вообще нужны долгие бои, непонятно.
По мне хорошая карта должна быть интересной, сложной и динамичной.

Я тоже так считаю... Ненавижу карты, в которых игра не просто затягивается, а еще и утомляет не принося никакого интереса/удовольствия от игры...
Александр Г.К. вне форума
#456
Старый 10.05.2007, 18:40
  #456
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Перполькен;88207
Kyle-хочу узнать,есть ли здеь тема посвещенная интересным боям?То есть в каторой будут только сохраненки перед интерестным боем,каторые можно будет скачать всем желающим!За все время что я играю в героев3,у меня накопилось около 20ти интерестных сейвов(что-то на подобии как Fireball убивал драконов).Мои друзья скоторыми я играю в героев,иногда пробуют свои силы на прохождение этих сейвов.Это им помогает развиваться.Гараздо интереснее играть с сильными соперниками!
Я думаю если такой темы нет,то ее стоит сделать!Решать интересные задачки понравится всем!Это повысит наш уровень!
К сожалению такой темы пока нет, но все в наших силах...
Можете прислать мне несколько таких сейвов, я их гляну и если они и вправду интересны, то можно устроить что-то типа мини-турнира...
Размяться, так сказать перед будущими боями...
Перполькен;88207 Когда следующий турнир?А то,как-то скучно стало!
По поводу следующего турнира: сейчас проходит Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема" он проходит по Героям 4.
Турнир по тройке планируется через некоторое время(2-4 недели). Следите за объявлениями.



Добавлено через 15 минут
AmberSoler;88305Проверкой сейвов никто заниматься не будет - потому как бесполезная трата времени. Спорные моменты - можно продемонстрировать через скрины... Турнир фановский - основан на взаимном доверии и уважении... Каждый отпостит потом свои результаты. Сумму подобъем в отдельную таблицу - у нас есть профи по части таблиц... На все про все - недели хватит, думаю... Ждем Перполькена.
я считаю, что бы привлечь внимание игроков можно и сэйвы проверить, а по окончании граилы дать участникам.

С уважением.

Добавлено через 2 часа 41 минуту


Всем кому интересен данный вид турнира, можете посетить тему: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#457
Старый 11.05.2007, 07:45
  #457
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

fanat;88444Да, что нам не хватает, так это АртМани
Да можно предусмотреть, просо не делать ключевые бои такими, что их можно автоматизировать вот и все. Да зачем вообще нужны долгие бои, непонятно.По мне хорошая карта должна быть интересной, сложной и динамичной.
Да что вы мне то говорите не делать ключевые бои долгими (хотя прохождение может зависеть и не от ключевых боев тоже). Я не организатор. Карту героев-4 счас обсуждать нельзя, но мне кажется там присутствуют долгие бои. Толку-то от ваших пожеланий.
Или все буит хорошо опять только со следующего турнира
IronAxe вне форума
#458
Старый 11.05.2007, 13:39
  #458
^
Александр Г.К.
 
Аватар для Александр Г.К.
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Счастье
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;88750Да что вы мне то говорите не делать ключевые бои долгими (хотя прохождение может зависеть и не от ключевых боев тоже). Я не организатор. Карту героев-4 счас обсуждать нельзя, но мне кажется там присутствуют долгие бои. Толку-то от ваших пожеланий.
Или все буит хорошо опять только со следующего турнира

Эт точно...
Александр Г.К. вне форума
#459
Старый 11.05.2007, 14:38
  #459
^
fanat
 
Аватар для fanat
📖
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  fanat с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  fanat с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;88750Да что вы мне то говорите не делать ключевые бои долгими (хотя прохождение может зависеть и не от ключевых боев тоже). Толку-то от ваших пожеланий.
Или все буит хорошо опять только со следующего турнира

Под ключевыми боями я подразумевал те, которые сильно повлияют на успешное прохождение карты, таковы присутвовали в каждом турнире.
А на счет пожеланий, я просто высказал свое мнение, есть толк или нет, мне все равно, эт организаторам решать.
Все время есть куда стремиться, поэтому "пожелания" будут после каждого турнира. Только так можно чего-то достичь.
__________________
"Если свет который во мне есть тьма, то какова тогда тьма?"



Ушел в Аллоды Онлайн!
"Если свет который во мне есть тьма, то какова тогда тьма?"



Ушел в Аллоды Онлайн!
fanat вне форума
#460
Старый 11.05.2007, 14:45
  #460
^
Александр Г.К.
 
Аватар для Александр Г.К.
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Радость
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

fanat;88812Под ключевыми боями я подразумевал те, которые сильно повлияют на успешное прохождение карты, таковы присутвовали в каждом турнире.
А на счет пожеланий, я просто высказал свое мнение, есть толк или нет, мне все равно, эт организаторам решать.
Все время есть куда стремиться, поэтому "пожелания" будут после каждого турнира. Только так можно чего-то достичь.

Толк всегда есть! Рано или поздно кто-то приймет твои "пожелания" как хорошую идею и начнет их "поддерживать"... Запомни: "щедевры рождаются в муках"... ничего сразу не получается, к тому же всем не угодишь, так что это нормально, это только к совершенствованию турниров... Короче, это к лучшему ведет....
Александр Г.К. вне форума
#461
Старый 11.05.2007, 15:22
  #461
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

fanat;88812Под ключевыми боями я подразумевал те, которые сильно повлияют на успешное прохождение карты, таковы присутвовали в каждом турнире.
А что значит сильно повлияют или не сильно. Например в 4ре все бои тогда можно назвать ключевыми. Герои идут своим путем, а некоторые хитрые юниты могут вышибать деньги совсем в другой стороне (это долгие бои). Деньги очень пригождаются потом героям.
fanat;88812А на счет пожеланий, я просто высказал свое мнение, есть толк или нет, мне все равно, эт организаторам решать.
Все время есть куда стремиться, поэтому "пожелания" будут после каждого турнира. Только так можно чего-то достичь.
Давайте уж говорить чего мы УЖЕ достигли. Долгие бои остались а автоматизаторов нету Конкретно - текущий турнир по 4ре.
IronAxe вне форума
#462
Старый 13.05.2007, 13:30
  #462
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Всех приветствую!

Немного хочу подискутировать насчёт более быстрого прохождения в случае уничтожения золотых драконов (ранее времени не было).
Компенсировать недостаток снайперов в случае прохождения быстрее 8 дней, на мой взгляд, можно лишь большим количеством маны. Попробовал интеллектуалами побегать – не получается сочетания стрельба-воздух-поиск пути, да и сами герои много медленнее логистов получаются.
Остаётся Десса (у Киррь сочетания земля-интеллект-воздух-поиск пути никак не выходит) по варианту FireBall. И тут, как ни долбил, быстрее 7 дней не выходит. Дессой после занятия 3 консерв бегу вниз, посещаю конюшню, посещаю справа колодец маны (мана кончилась), занимаю замок зелёного (Гуннар стоит рядом, и я отнимаю у него герб доблести и медаль маны, ночую в городе - основной герой зеленого подбегает и стоит в одном шаге, убиваю его, отбираю ожерелье стремительности, деревянную подводу). Затем беру корону из зубов дракона, ящик пандоры, занимаю нейтральный город-крепость, оставляю войска лоху Малькому, забирая у того арт застывший глаз дракона, нападаю на плодилку дендроидов, выкупаюсь в замке зелёного, строю водоворот маны и бегу к чёрным драконам в середину (у Дессы 440 маны). Лохами грейжу Аркаш и передаю Дессе. Всё аккурат к 7 дням. При таком раскладе вариантов с обучением заклинаниям из основного замка множество. Плюс у Дессы герб доблести и застывший глаз дракона – удача с боевым духом часто срабатывают. Снайперов – 41. Финальные характеристики – 15-11-14-15.
Быстрее 7 дней не получается. Не успеваю в замок зелёного. А как по другому компенсировать недостаток снайперов – не знаю. Есть вариант с многократным нападением на золотых драконов со взрывом (терроризм), но там также дольше получается.

С уважением
DmitriyAS вне форума
#463
Старый 13.05.2007, 16:49
  #463
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Dmitry_A_S;89314Всех приветствую!
Немного хочу подискутировать насчёт более быстрого прохождения в случае уничтожения золотых драконов (ранее времени не было).
Компенсировать недостаток снайперов в случае прохождения быстрее 8 дней, на мой взгляд, можно лишь большим количеством маны.
...
Быстрее 7 дней не получается. Не успеваю в замок зелёного. А как по другому компенсировать недостаток снайперов – не знаю. Есть вариант с многократным нападением на золотых драконов со взрывом (терроризм), но там также дольше получается.
С уважением
Я может полную чушь напишу, пробовать некогда. Я слышал что вроде восточный подземный замок можно забрать на конец 4го хода ?? Возле Ангелов нада активно заиспользовать внешнюю таверну. Можно ли восточный замок взять не основным героем ? Героев из внешней таверны использовать для передачи войск между основным и неосновным - берущим восточную крепость. Тогда основной сразу пойдет на ЗД через Взрыв, чтоб сбежать с первого раза уже в восточную крепость за удвоялкой маны. И уже с войском и маной пойти еще на один бой c ЗД. Другое дело успеют ли основного обучить на первый бой Щитом и много ли у него будет маны чтоб успеть нанести хоть какие то повреждения ЗД Взрывом, плюс на первый бой надо еще обеспечить его первым ходом. Наверно вряд ли эта задача выполнима. Получается предел карты был достигнут - это 7 дней ?
IronAxe вне форума
#464
Старый 13.05.2007, 19:56
  #464
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

2 Dmitriy A.S.
Полностью согласен с вами , что быстрее 7 не получается . Вопрос только в том при каком варианте (арт или компы) достигается максимальная сумма параметров .

2 Iron Axe
Получается предел карты был достигнут - это 7 дней ?

Предел карты по дням был достигнут и в турнире по Героям 2 и все тем же человеком .
Fireball вне форума
#465
Старый 13.05.2007, 22:56
  #465
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Я думаю, что все призёры заслуживают похвалы, и Вы, в том числе.
Ну а VBN - просто умница, сделал дубль. Так держать!
За мной еще помощь в дополнении списка с нужными героями, я всё помню!
Благодарю от имени героеманов за балистоубивалку (хоть сам ей не пользовался в турнире, но освоил). Вот это на самом деле нужная вещь, и к этому нечего добавить (разве что раундов побольше сделать).

С уважением
DmitriyAS вне форума
Закрытая тема
Страница 31 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru