[ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 31.01.2013, 12:35
  #16
^
Terraniux
📖
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Рождённый умеретьТут много стали писать про ИИ, а что относительно заклинаний, прокачки героев и развития замков? Например разве не интереснее сделать несколько взаимоисключающих веток развития юнита?
Это уже не герои будут, а что-то другое. Или герои, но 5-е, причем сильно измененные по сравнению с ними.
Впрочем, нечто похожее планировали сделать в аддоне Horn of the Abyss.
Terraniux вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 31.01.2013, 15:02
  #17
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Хота -- это не аддон, а фанатский глобальный мод ) И не помню, чтобы там такими вещами занимались, может, изначально идеи и были. Вот в воге похожая штуковина есть: там в некоторых фракциях на определённых уровнях два типа существ и можно выбирать, что строить, но это только добавляет ВОГу бесполезной перегруженности, которой итак немало.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 31.01.2013, 15:16
  #18
^
Terraniux
📖
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

MentХота -- это не аддон, а фанатский глобальный мод ) И не помню, чтобы там такими вещами занимались, может, изначально идеи и были. Вот в воге похожая штуковина есть: там в некоторых фракциях на определённых уровнях два типа существ и можно выбирать, что строить, но это только добавляет ВОГу бесполезной перегруженности, которой итак немало.
Да, конечно, это мод, а не аддон.
Но это там планировали сделать (см. обсуждение на начальных страницах и конкретно город Бастион), не знаю сделали ли.
В воге как таковой функции выбора постройки нету - надо включать соотв. настройку, которая позволяет где-то менять существ (н-р, Ржавые вместо фениксов, Сказочные вместо золотых...).
Однако, вог действительно содержит слишком много нового, что "перегружает". Новинки - это хорошо, но когда их в меру. Хорошо, что их можно отключать.
Terraniux вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 24.05.2013, 19:07
  #19
^
Larkin
📖
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Не впечатляют меня герои со специальностью - заклинание. Хотелось бы чтобы такие герои имели возможность скастовать свое заклинание один раз (первый) без затрат маны.Так у них будет хоть какое то преимущество.
Larkin вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 15.06.2013, 20:55
  #20
^
FEJA_IZ_MSK
📖
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  FEJA_IZ_MSK с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  FEJA_IZ_MSK с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

добавил бы по больше заклинаний да артов)
FEJA_IZ_MSK вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.06.2013, 09:10
  #21
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

LarkinНе впечатляют меня герои со специальностью - заклинание. Хотелось бы чтобы такие герои имели возможность скастовать свое заклинание один раз (первый) без затрат маны.Так у них будет хоть какое то преимущество.
Значит плохо разобрался в этой специальности. Есть конечно и слабые заклинания, а есть такие, что посильнее многих боевых навыков будут.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.06.2013, 10:12
  #22
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

сделал бы возможность опционального включения и выключения развития героя
и еще с давних времен хочется улучшить гильдию воров, добавить новые рейтинги
например рейтинг побежденных врагов
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 18.03.2014, 11:12
  #23
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Насколько мне, человеку пока еще не играющему на турнирах, запрещен усилитель некромантии для строительства, а, следовательно, улучшение вампиров. Как вариант, я бы ослабил вампиров и ослабил бы бонус к черной магии. А строительство усилителя и улучшенного особняка разрешил.
Момент 2. Тоже с конфлюксом.
Может быть имело бы смысл добавить сложность 300%, для тех у кого нет возможности играть в онлайне, но хочется поистине мало выполнимых задач?
К примеру, на этой сложности правила блокируют строительство в основном замке улучшенных существ или существ 7 уровня.
Или, например, шахты у игрока приносят ресурсы в два раза реже.
Понимаю, что со стороны выглядит, как бред, но какие-то такие туманные мысли.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 18.03.2014, 18:17
  #24
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Warp_FarseerНасколько мне, человеку пока еще не играющему на турнирах, запрещен усилитель некромантии для строительства, а, следовательно, улучшение вампиров. Как вариант, я бы ослабил вампиров и ослабил бы бонус к черной магии. А строительство усилителя и улучшенного особняка разрешил.
Момент 2. Тоже с конфлюксом.
Вот примерно то что ты говоришь, попытались сделать здесь:
http://heroeswt.net/download.php
Это турнирная версия героев. Попытка сделать их ну не идеальными, а по крайней мере балансными. Чтобы играть почти без правил. (Не запоминая длиннющий их список). Как получилось каждый считает по своему. Кому нравится, кому не очень.

Warp_FarseerМожет быть имело бы смысл добавить сложность 300%, для тех у кого нет возможности играть в онлайне, но хочется поистине мало выполнимых задач?
К примеру, на этой сложности правила блокируют строительство в основном замке улучшенных существ или существ 7 уровня.
Или, например, шахты у игрока приносят ресурсы в два раза реже.
Понимаю, что со стороны выглядит, как бред, но какие-то такие туманные мысли.
Хоть и 1000% поставь, игру с человеком бот не заменит.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 19.03.2014, 12:18
  #25
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Lider1Вот примерно то что ты говоришь, попытались сделать здесь:
http://heroeswt.net/download.php
Это турнирная версия героев. Попытка сделать их ну не идеальными, а по крайней мере балансными. Чтобы играть почти без правил. (Не запоминая длиннющий их список). Как получилось каждый считает по своему. Кому нравится, кому не очень.
Все правильно понимаю- только на лицензию ставится?
А много людей по таким правилам играет? Конечно неплохо бы такой мод поставить, что бы жизнь проще была. Человек- оно ведь существо какое- всегда есть соблазн где-нибудь напакостить или обмануть.

Lider1Хоть и 1000% поставь, игру с человеком бот не заменит.
Я согласен. Это к тому, что если нунетникакойвозможности играть против человека, то максимально усложнить себе жизнь. Иными словами страдать мазохизмом. Вот, к примеру XCOM последний попробуй-ка получить достижение, когда нужно на последнем уровне сложности при режиме терминатор игру пройти. Как-то так.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 19.03.2014, 17:50
  #26
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Warp_FarseerВсе правильно понимаю- только на лицензию ставится?

Версии на которые устанавливается Add'on: SoD 3.0-4.0, WoG, TE
=> ставится.

Warp_FarseerА много людей по таким правилам играет?

По каким? по правилам онлайн игр? или по ВТ шным? По правилам онлайн игр играют здесь, на ХВ. в ВТ играют так как позволяет играть игра, там изменения уже вшиты в игру. Кстати там есть общий чат с игроками, с которыми можно договориться на игру. Вечером людей больше. И хочу предупредить сразу - новичков там не любят. Ибо нубы, сливаются, бросают игры, пропадают в неизвестном направлении. Но вдруг ктото и не откажется.

Warp_FarseerКонечно неплохо бы такой мод поставить, что бы жизнь проще была.
проще не будет.

Warp_FarseerЧеловек- оно ведь существо какое- всегда есть соблазн где-нибудь напакостить или обмануть.

Ну, в НД+ моде есть опция шифрованных сейвов, это и спасает онлайн.

Warp_FarseerЯ согласен. Это к тому, что если нунетникакойвозможности играть против человека, то максимально усложнить себе жизнь. Иными словами страдать мазохизмом.

Зачем страдать мазохизмом? Если можно сделать более полезные задачи!
Например, - играть темпово, но не сливаясь! Это намного сложнее чем выиграть ботов, 3-мя уровнями армии.
Я уже писал где-то раньше. Например взять шаблон см-ку и потренироваться. На первой остроится, захватить вторичку, на второй собрать вкусности с респа, взять консерватории грифонов, улья, и выйти в трежери, там насобирать вивернов, если с ульями повезет и армия будет хорошая попытаься сломать утопию. Научиться пользоваться "цепочками". Это когда армию передают от одного героя к другому и отбиваются всякие ништяки. В общем зачистить трежу, и обязательно попытаться сломать утопку не на второй, так на третей недели. И идти к противнику пробив ГО. Убивать компа совершенно не нужно. Если ты это все сделаешь это даст намного больше пользы, чем воевать тупо с ботами ограничивая себе разным бредом. Потому что это используется и в онлайн игре и от этого будет польза. Главная сложность держать темп,и не сливаться. Вот тут проявляется умение проводить битвы с нейтралами с не очень большой армией итд. Очень полезно потренироваться брать склепы разными армиями, почти все берутся на 111, некоторые на 112. макси естессно. Потренироваться брать консы приростом второй недели. двушки-трешки должны падать на ура. То есть ты должен уметь, это очень важно. Работы непочатый край.
Когда почувствовал что у тебя уже хорошо получается зацикливаться не надо, бегом играть с живыми людьми. Потому что игра с человеком может кардинально разрушить все твои планы и придется искать новые решения, будут ситуации с которыми ты раньше не сталкивался.
Когда тренируешься помни, ты воюешь не с компом, ты учишься играть против карты. Без этого в героях никак. Комп это не соперник вообще.
Стримы опытных игроков тоже полезно смотреть. Некоторые вещи станут понятными, чему то научишься итд. Вот тут вечерком всегда есть что глянуть http://heroes3.tv/

И тренероваться следует только на 160% - максимально приближенно к боевым условиям.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.03.2014, 22:25
  #27
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

сделать Skillwheel для 3-х и сделать джиннов равными с ифритами!
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 20.03.2014, 13:25
  #28
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Лидер, полноценно-то как. Уже прямо жесткий оффтоп у нас образовался в теме.

Lider1Версии на которые устанавливается Add'on: SoD 3.0-4.0, WoG, TE
=> ставится.
Т.е. мне, как фанату СоДа, просто установить 3.0 и пропатчить. Спс.

Lider1По каким? по правилам онлайн игр? или по ВТ шным?
Помедленнее, я записываю.
Что есть ВТ? Я пока что всех условных обозначений не знаю. Топографическую карту условных обозначений форума ХВ еще не до конца изучил.


Lider1По правилам онлайн игр играют здесь, на ХВ. в ВТ играют так как позволяет играть игра, там изменения уже вшиты в игру.
Учитывая, что тут играют СоД 3.2, выходит, что нужно иметь 2 версии Героев 3, одну для игр на ХВ, другую для игр на ВТ. Все правильно понял?

Lider1Ибо нубы, сливаются, бросают игры, пропадают в неизвестном направлении. Но вдруг ктото и не откажется.
Нубов не любят именно из-за этого? Или в принципе, потому как играть с нубом не интересно?

Lider1проще не будет.
Почму не будет, если правила уже вшили? Кстати, очень понравилось изменение по магогам.

Lider1Ну, в НД+ моде есть опция шифрованных сейвов, это и спасает онлайн.
Шифрованный мод это как раз то, что пишется перед стартом игры?

Lider1Зачем страдать мазохизмом? Если можно сделать более полезные задачи!
Например, - играть темпово, но не сливаясь! Это намного сложнее чем выиграть ботов, 3-мя уровнями армии.
Я про то, что человек хочет получить удовольствие от победы. Ты говоришь именно про тренировку=оттачивание навыков для игры с человеком.
Дело в том, что если играть темпово=профессионально (а это уже даже не любительский уровень), у компа, как бы он не читерил при нынешних условиях, шансов не остается.

Lider1Я уже писал где-то раньше. Например взять шаблон см-ку и потренироваться. На первой остроится, захватить вторичку, на второй собрать вкусности с респа, взять консерватории грифонов, улья, и выйти в трежери, там насобирать вивернов, если с ульями повезет и армия будет хорошая попытаься сломать утопию.

Кстати, вот вопрос. Ситуация была такая. Выпал мне замок сопряжения. Моему противнику выпала крепость. У него улий змеев охранялся 50-99 штормовыми элементалями. Армия состояла из 9 виверн и 10 ящеров. Я не понял, как он их пробил...
У меня улий охранялся 50-99 воздушных элементалей, и я не смог пробить с 8 элементалями мысли. Наверное, я нуб конченый.

Lider1Научиться пользоваться "цепочками". Это когда армию передают от одного героя к другому и отбиваются всякие ништяки.
Ну этот метод, спасибо Qwerty , я уже освоил еще с форума по Героям 2. Очень сложно было привыкнуть, но привык. Зато потом горя не знал.
Чуть-чуть дополню: важно еще уметь разорвать вражескую цепочку, причем в нужный момент.


Lider1Очень полезно потренироваться брать склепы разными армиями, почти все берутся на 111, некоторые на 112. макси естессно.
Это если есть такие склепы на расстоянии 111 или 112. Вот у меня вчера сгенерировались склепы на расстоянии 115.

Lider1Потренироваться брать консы приростом второй недели. двушки-трешки должны падать на ура.
Тут есть опасность нарваться на максималку и тогда придется несладко. Слив будет = практически проигрыш.

Lider1Когда тренируешься помни, ты воюешь не с компом, ты учишься играть против карты. Без этого в героях никак.
Вот за это спасибо. Очень ценная инфа. Жирный +.

Lider1И тренероваться следует только на 160% - максимально приближенно к боевым условиям.
Неужели сейчас совсем не играют на 200%. Ведь это же реально интересно.

Eleondorсделать Skillwheel для 3-х и сделать джиннов равными с ифритами!
Ага, а питлордов с нагами.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 29.03.2014, 23:26
  #29
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Warp_FarseerКстати, вот вопрос. Ситуация была такая. Выпал мне замок сопряжения. Моему противнику выпала крепость. У него улий змеев охранялся 50-99 штормовыми элементалями. Армия состояла из 9 виверн и 10 ящеров. Я не понял, как он их пробил...
У меня улий охранялся 50-99 воздушных элементалей, и я не смог пробить с 8 элементалями мысли. Наверное, я нуб конченый.

Неужели сейчас совсем не играют на 200%. Ведь это же реально интересно.
М-200 играют,конечно.Правда,в турнире играют с патчем,дающим 2500 золота и 5 руды на старте,а также убирающим обелиски и внешние рынки,во избежание стартового дисбаланса. Этакие 190% выходят.А в сезонке можно свободно договориться и без патча.Тем более он не у всех есть.
По поводу штормов -ничего удивительного,почитайте Физмиг.
Во-первых,элем.мысли наносят половинный(50%) урон любым элементалям(также нежити и всему,что иммунно к магии Разума)
Во-вторых,штормы(в отличие от воздушников)-это стрелки,то есть их прямой урон - 50% от стрелкового.То есть в рукопашной штормы бьют в 2 раза слабее воздушек.
То есть в паре психи-воздушки психи теряют половину урона
А в паре виверны-штормы теряют половину урона уже штормы.Выпустив первый заряд по 10 ящерам,для этого и взятым в бой.
Плюс за болото был скорей всего зверолов с эксп.защитой и параметром защиты более 5.Возможно,грамотно пользовался лечением или палаткой.
За флакс же было бы хорошо воспользоваться молнией или цепнухой,они наносят 200% урон по воздушкам,тем более что там хватает хороших магов.Тов.Луна и тов.Интеус имеют Огонь со старта,то есть уж эксп.проклятье получить вполне реально,а это превращает урон (2-8) в урон (строго 1).То есть воздушки почти не наносят урон.
Ну и контрудар на психов - тоже известный приём,они ведь без грейда)
Массслоу в этой ситуации послабей,но тоже возможно,Гриндан или Лабета вполне могут "маслить" уже на первой.
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 31.03.2014, 12:14
  #30
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что бы Вы хотели изменить в героях 3?

Спасибо за подробное объяснение. Как говорится, век живи- век учись. Хоть и полопатил физмиг, и видел, что мысли наносят половинный урон, так забыл про это. А с молнией промах бы вышел. Я в воина ушел и магии у меня на тот момент на 20 было. Да и ничего путевого.
Для кача огня, все же, это частный случай. Вряд ли из-за одного боя я бы отказался от массускорения или замедления, а также от портала и врат. Хотя в школе огня очень много полезных заклинаний, согласен.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru