ТБМ - Турнирный баланс мод - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 18
 
Опции темы
#196
Старый 17.08.2018, 23:22
  #196
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

NargottВо что тогда вырождается стратегия?
Вот! Вот она ключевая фраза! И теперь мы можем плавно перейти к вопросу новых форм турнира!
Я предлагаю следующее:
1)Специально обученные люди создают карту, без областей(ну можно и с областями, но что бы было несколько входов и выходов), без ограничений но с препятствиями и мобами. Так же обязательны разного рода хранилищами(желательно со всеми). Так же на карте обязательно должна быть Слеза Асхи. И много избушек ведьм. И в середине ментор(дед для забытия умений)(или в равной удалённости от всех игроков). Плюсом будет если карта будет островной, и при этом не запрещены "астральные врата".
2)Другие специально обученные люди, которые не участвуют в турнире и не знают участников тестируют карту, желательно всеми расами.
3)И только после этого начинать турнир. У игроков не должно быть ограничений, всё должно быть в доступности(здесь понятие растяжимое, по этому уточню: что бы можно было за две-три недели захватить шахты, занять стратегически-важные строения и тд.), наличие лавки артефактов в равной удалённости от каждого игрока и прочие нюансы, не сильно влияющие, но не вызывающие сильного разрыва между игроками.
Такой вопрос: в HMM5.5 реализована возможность перестройки городов?(давно не играл, плохо помню). Если да, то можно её вставить в данный мод и "натыкать" случайных городов по всей карте, дабы добавить движ.
В качестве эксперимента можно будет делать различные условия, например, запрещать какой-либо грейд во всех замках, или отнимать часть ресурсов в первый день недели и тд.
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 17.08.2018, 23:26
  #197
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

с городами все неоднозначно. С одной стороны, для большинства фракций второй неродной город будет почти бесполезен, с другой - некоторые фракции получат значительно больше профита с доп родного города, чем остальные
^кстати, друг, пруфы то будут, как ты с са всех уничтожаешь в сетевых?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 17.08.2018, 23:54
  #198
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Gerterс городами все неоднозначно. С одной стороны, для большинства фракций второй неродной город будет почти бесполезен, с другой - некоторые фракции получат значительно больше профита с доп родного города, чем остальные
^кстати, друг, пруфы то будут, как ты с са всех уничтожаешь в сетевых?
Вот именно по этому и интересуюсь про перестройку городов, кому надо, те перестроят.
На счёт пруфов могу сказать, что их не будет по техническим причинам, подробнее могу рассказать в лс.
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 18.08.2018, 04:59
  #199
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Что значит второй неродной город будет почти бесполезен? И почему только второй? Для 3 Героев на хороших картах нормальная ситуация, когда на первых неделях ты уже отхватил несколько городов и пошел их развивать (часть в доход, часть в армии).
А вот ситуация, когда вторичные города совпадают с родным по расе, как правило, не очень интересны, на мой взгляд желательно города должны быть разных рас, чтобы не спихивать все в одну и ту же армию и чтобы добавить креатива в состав армии, смешивая расы. Перестройка городов в этом плане абсолютное зло.

UPDATE:
На самом деле, мы уходим в оффтопик, т.к. я уже задавал вопрос насчет вторичных городов в ТБМ, и большинство игроков в принципе не поняли, зачем нужны вторичные города, ведь это меняет привычный для них геймплей бей-качайся до неузнаваемости. Но суть моего поста была в том, что помимо этого стратегического элемента есть еще и другие, да, они не очень развиты в 5 Героях, но зачем же их вообще вырождать под 0, сводя взаимодействие между игроками к нулю вплоть до финала.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 18.08.2018, 10:04
  #200
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Почему-то первичные и вторичные навыки героев на старте и при найме мод не меняет, хотя заявлено. Все другие моды и карты удалил. Другие изменения мода применяются.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 18.08.2018, 11:25
  #201
^
Witness
📖
Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 18
Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

AlexAntПочему-то первичные и вторичные навыки героев на старте и при найме мод не меняет, хотя заявлено. Все другие моды и карты удалил. Другие изменения мода применяются.

Разрабы мода забыли упомянуть что их мод идет только на особых картах. На стандартных сценариях и рандомных картах ТБМ не работает.
Witness вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 18.08.2018, 16:13
  #202
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

WitnessРазрабы мода забыли упомянуть что их мод идет только на особых картах. На стандартных сценариях и рандомных картах ТБМ не работает.
А если очень хочется на обычных против ИИ? Вопрос разрабам, как активировать изменения героев? Я то знаю, что это можно)
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 22.08.2018, 13:45
  #203
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

AlexAntА если очень хочется на обычных против ИИ? Вопрос разрабам, как активировать изменения героев? Я то знаю, что это можно)
А если попробовать прогнать программой NHF MP, которая в архиве с модом NHF ?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 22.08.2018, 17:24
  #204
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Турнирный баланс мод версии 2.2.0 совместим с модом NHF 0.88 от 29.07.18?

Кто-то может поделиться ссылкой для скачивания мода версии 2.2.0
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 23.08.2018, 10:56
  #205
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

DyrmanА если попробовать прогнать программой NHF MP, которая в архиве с модом NHF ?
Спасибо за ответ, видно, что Вы, как автор такого значительного мода, как NHF в теме разбираетесь.

Интересно, а изменения мода ТБМ не применяются без дополнительной патчеризации только к самим героям, или ещё к чему то, как то:
- Изменения навыков, умений, специализаций героев
- Скрипты на некоторые умения, как то "темный ритуал"
- Цены, статы юнитов, построек
- Изменения заклов и их механик

Просто, если всё остальное, кроме конфигураций стартовых настроек героев идёт без патчеризации, то всё и так хорошо. Я всё равно собирался с H240 этот мод юзать. Кстати там патчеризировать ничего не надо. Я так понял, патчеризация и нужна, чтобы в однопользовательских картах и компаниях герои не подменялись (в 240H) подменяются.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 23.08.2018, 12:54
  #206
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

AlexAntСпасибо за ответ, видно, что Вы, как автор такого значительного мода, как NHF в теме разбираетесь.

Интересно, а изменения мода ТБМ не применяются без дополнительной патчеризации только к самим героям, или ещё к чему то, как то:
- Изменения навыков, умений, специализаций героев
- Скрипты на некоторые умения, как то "темный ритуал"
- Цены, статы юнитов, построек
- Изменения заклов и их механик

Просто, если всё остальное, кроме конфигураций стартовых настроек героев идёт без патчеризации, то всё и так хорошо. Я всё равно собирался с H240 этот мод юзать. Кстати там патчеризировать ничего не надо. Я так понял, патчеризация и нужна, чтобы в однопользовательских картах и компаниях герои не подменялись (в 240H) подменяются.
Я вижу в данном моде скрипты, а та прога как раз их включает на любых картах (в которых, по-умолчанию, они отключены).
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 23.08.2018, 14:50
  #207
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

DyrmanЯ вижу в данном моде скрипты, а та прога как раз их включает на любых картах (в которых, по-умолчанию, они отключены).
У вас в NHF моде читал "стандартные карты и компании уже пропатчены". То есть они пропатчены, чтобы мочь применять сторонние скрипты, а не специально прямо под скрипты и другие изменения NHF? Если так, то могли бы выложить отдельным файлом (.pack?) их на какой нибудь ЯД и дать ссылку, пожалуйста.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 23.08.2018, 21:19
  #208
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

А если скопировать содержимое мода в другой мод, но не копировать скрипты?
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 23.08.2018, 23:19
  #209
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Благодарю участника форума под ником Someone Unknown за то, что выложил версию 2.2.0 в шапке темы:

https://github.com/someone-unknown/TBM/releases
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 23.08.2018, 23:23
  #210
^
AlexAnt
📖
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2017
Сообщения: 61
По умолчанию
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Уриэль Септим ХА если скопировать содержимое мода в другой мод, но не копировать скрипты?
Если Вы по поводу пака с обработанными стандартными картами/компаниями NHF - я не знаю где он в моде лежит, а искать лень. Если вы предлагаете "забить" на скрипты ТБМ и пользоваться только другим контентом - получится лажа. На примере с тем же "темным ритуалом" - старая версия уже будет отключена, параметр в xml обнулён, а скрипт, позволяющий на халяву восстанавливать ману после битвы работать не будет. Будет навык-пустышка. И боюсь, это не единственный пример.
AlexAnt вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru