[ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3 - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Скачать - Heroes Of Might And Magic 3 (Герои Меча и Магии III) Карты, Патчи, Дополнения, Компании и все что свзяанно с 3-ими Героями выкладывается здесь.

Ответ
Страница 9 из 13
 
Опции темы
#121
Старый 09.02.2007, 16:24
  #121
^
Beavisss
 
Аватар для Beavisss
📖
Регистрация: 05.05.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 05.05.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

А вообще есть кто нибудь,кто эту карту прошел до конца и выиграл? Уменя лично так ничего и не получилось - пару битв выиграл,но эти сволочи со своей магией меня достали - только отойдешь - они прыг-прыг и пару замков захватят,обратно бежишь - снова прыг-прыг и убегут. а ставить в каждом замке гарнизон не получается - если армию дробить,то вообще ни с кем не справиться,потому что ребятки там бегают слишком сильные - был бы хотя бы городской портал,было бы полегче,а так...

Похоже,начну заново
Beavisss вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 14.02.2007, 10:01
  #122
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Я проходил эту карту но на нормальном уровне. Пришлось открыть для себя много нового, интересного и увлекательного. В принципе, подобных карт которые таким образом закручивают сюжет, требуют чуть ли не отчёта за каждый ход (шаг в лево, шаг в право - растрел), смекалки и т.д. Одна беда, текстовки, которые я думаю так бы помогли (подсказки) в данной игре на англицком языке.
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 14.02.2007, 10:56
  #123
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Я прошел, но играл конечно безответственно - поэтому и результат соответственный.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 15.02.2007, 18:19
  #124
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Эххх, так бы безответственно бы мне на высшем уровне сложности пройти игру...
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 15.02.2007, 18:47
  #125
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Чё то заинтересовали вы меня своей картой, на днях пройду и скажу свое мнение
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 16.02.2007, 00:04
  #126
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Geksorin;67849Чё то заинтересовали вы меня своей картой, на днях пройду и скажу свое мнение

Уверенность в себе - это конечно хорошее качество, но "на днях пройду" может затянуться...
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 16.02.2007, 09:22
  #127
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

И "дни" могут затянуться на месяца...
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 17.02.2007, 23:30
  #128
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Вообще конечно я эту карту проходил, но более ранню версию (там не было антимагического гарнизона на воде с 666 дьяволами и не было Джелу, а ангелов в хижине давали за убийство мартвяка под землей). Но по большому счету это дела не меняет, так как стратегия одна...
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 19.02.2007, 10:13
  #129
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Ага, если бы да кабы - не расли в лесу грибы.
Дайте возможность выучить некоторые заклинания хотябы 1 уровня и разнес бы там всю эту контору в пух и прах. А получается картина такая, для изучения магии как минимум 2 слота приходится занимть: Зоркость и Книжник, которые ни в жизнь никогда не брал для основного игрока.
Ещё один глупый вопрос (зоркость не брал не знаю) Когда Архангелы свои (чужие) оживляют юнитов - герой с эксп. зоркости изучает заклинание восстановление или нет? (разумеется с учётом шансов в %)
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 19.02.2007, 23:53
  #130
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Малыч;68577Ага, если бы да кабы - не расли в лесу грибы.
Дайте возможность выучить некоторые заклинания хотябы 1 уровня и разнес бы там всю эту контору в пух и прах. А получается картина такая, для изучения магии как минимум 2 слота приходится занимть: Зоркость и Книжник, которые ни в жизнь никогда не брал для основного игрока.
Ещё один глупый вопрос (зоркость не брал не знаю) Когда Архангелы свои (чужие) оживляют юнитов - герой с эксп. зоркости изучает заклинание восстановление или нет? (разумеется с учётом шансов в %)

А я раньше по моему писал - делайте основным героем кого-нибудь другого (у меня вроде это был(а) Киррь). Само собой ему берем только все самое нужное из вторичных навыков, а при помощью грамотности обучаем его всем имеющимся заклинаниям, плюс им можно сдаваться и выкупаться обратно (очень может пригодиться).
А вопрос совсем не глупый, так как и сам не знаю на него ответа. Может уважаемый AmberSoler просветит нас?
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 22.02.2007, 02:06
  #131
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Radik;68741А вопрос совсем не глупый, так как и сам не знаю на него ответа. Может уважаемый AmberSoler просветит нас?
А с чего Вы взяли, что Архи используют заклинание "Ressurect"?
Они восстанавливают один раз за игру дружественных юнитов из расчета 100 HP на одного Арха в стеке. И все. Ressurect - это немного другое, хотя действует похоже. Так что ответ - нет.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 22.02.2007, 19:25
  #132
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

AmberSoler;69175А с чего Вы взяли, что Архи используют заклинание "Ressurect"?
Они восстанавливают один раз за игру дружественных юнитов из расчета 100 HP на одного Арха в стеке. И все. Ressurect - это немного другое, хотя действует похоже. Так что ответ - нет.

Да я и сам потом подумал (например если бы сработало старение у драконов-призраков) и понял, что изучить можно только заклы, применяемые героем противника.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 26.02.2007, 17:24
  #133
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Это не есть гуд. Но что делать... Будем мучать карту, топтать её копытами хаотично и буспощадно в надежде на выигрыш.
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 02.03.2007, 16:23
  #134
^
D_Bes
 
Аватар для D_Bes
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Начну с того, что играю версию 2.0 этой карты.
Начал ее где-то месяц назад. Первые дни и реальные, и игровые были сущей мукой. Ну не мог я завалить 50 черных драконов и Ко. Переигрывал начало раза 3-4 точно. Когда ко мне присоединились кочевники и циклопы решил продолжать. Видимо мне очень подфартило, ибо неделе на 3-ей ко мне сделал ДД Vokial с очень слабой армией, а Десса как раз была в дневном переходе от него. Как итог: Vokial был разобран, а мне перешла по наследству накидка короля нечисти. Фиолетового я с тех пор недели три не видел, и за это время успел занять и параллельно отстраивать все варварские замки, кроме самого верхнего, т.к. ходу туда неделя, а за это время могло много чего негативного произойти.
На верху картина складывалась значительно хуже, все деньги уходили вниз, а красный гонял меня своей превосходящей армией. Но я прибег к такому приему: нападал одним архом, делал метеоритный дождь, и сдавался. Подло, но крайне действенно... и остался красный с 70 драконами. Тут я на него напал. У меня остались только монахи.
Дальше в течение 2 месяцев копил армию, взял утопию драконов, верхний варварский замок, попутно собрав кЭпку адмирала, гоняя незванных гостей и поднимая уровень героев.
Месяце на 5-ом я первый раз увидел зеленого. Много думал... но он решил на меня не размениваться и взял замки, закрытые синей границей. Оттуда стал реально угрожать и верху и низу. Такой поворот событий заставил меня объединить армии, прессануть 4К ледяных элементалей и пойти занимать серединные острова. Фиолетовый к тому времени был очень слаб, и все города брались на ура. Велико было моё увивление, когда я увидел, что остров с 4-мя некрополисами держит зеленый, который тут же сделал ТП и убил меня (200 золотых, 1,5К буратин и т.д.). Пришлось переигрывать и конфисковать замки более аккуратнее. После чего взял последний остров с 2-мя некрополисами и отжал зеленого на правую половину. Он, видимо, из-за вуали ничего не может делать.
Следующим шагом была интервенция на землю зеленого. Десса за один ход высаживалась, брала замок и пряталась в санктуарии. В этом замке нанимался маг, миссия которого - кастовать Имплозий и сдаваться.
Сейчас я опустил всех главных героев зеленого, но нужно найти темно-синую палатку, чтобы пройти к эльфам и башням.
Состав армии: 180 архов, >1500 монахов, >800 питиц, >350 одноглазых, 130 бегемотиков, 700 кровопийц, 6К скелетонов. Параметры героя 60/30/20/40 (приблизительно).

Бес (с)

Добавлено через 51 минуту
Начну с того, что играю версию 2.0 этой карты.
Начал ее где-то месяц назад. Первые дни и реальные, и игровые были сущей мукой. Ну не мог я завалить 50 черных драконов и Ко. Переигрывал начало раза 3-4 точно. Когда ко мне присоединились кочевники и циклопы решил продолжать. Видимо мне очень подфартило, ибо неделе на 3-ей ко мне сделал ДД Vokial с очень слабой армией, а Десса как раз была в дневном переходе от него. Как итог: Vokial был разобран, а мне перешла по наследству накидка короля нечисти. Фиолетового я с тех пор недели три не видел, и за это время успел занять и параллельно отстраивать все варварские замки, кроме самого верхнего, т.к. ходу туда неделя, а за это время могло много чего негативного произойти.
На верху картина складывалась значительно хуже, все деньги уходили вниз, а красный гонял меня своей превосходящей армией. Но я прибег к такому приему: нападал одним архом, делал метеоритный дождь, и сдавался. Подло, но крайне действенно... и остался красный с 70 драконами. Тут я на него напал. У меня остались только монахи.
Дальше в течение 2 месяцев копил армию, взял утопию драконов, верхний варварский замок, попутно собрав кЭпку адмирала, гоняя незванных гостей и поднимая уровень героев.
Месяце на 5-ом я первый раз увидел зеленого. Много думал... но он решил на меня не размениваться и взял замки, закрытые синей границей. Оттуда стал реально угрожать и верху и низу. Такой поворот событий заставил меня объединить армии, прессануть 4К ледяных элементалей и пойти занимать серединные острова. Фиолетовый к тому времени был очень слаб, и все города брались на ура. Велико было моё увивление, когда я увидел, что остров с 4-мя некрополисами держит зеленый, который тут же сделал ТП и убил меня (200 золотых, 1,5К буратин и т.д.). Пришлось переигрывать и конфисковать замки более аккуратнее. После чего взял последний остров с 2-мя некрополисами и отжал зеленого на правую половину. Он, видимо, из-за вуали ничего не может делать.
Следующим шагом была интервенция на землю зеленого. Десса за один ход высаживалась, брала замок и пряталась в санктуарии. В этом замке нанимался маг, миссия которого - кастовать Имплозий и сдаваться.
Сейчас я опустил всех главных героев зеленого, но нужно найти темно-синую палатку, чтобы пройти к эльфам и башням.
Состав армии: 180 архов, >1500 монахов, >800 питиц, >350 одноглазых, 130 бегемотиков, 700 кровопийц, 6К скелетонов. Параметры героя 60/30/20/40 (приблизительно).

Бес (с)
D_Bes вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 02.03.2007, 19:14
  #135
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

D_Bes. А на какам уровне ты играешь. Смущает накидка короля нечисти. Откуда она в Вокиала взялась. С этой накидкой можно было вообще всех на тот свет отправить...
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru