Сценарий[XL]: "Закат тьмы" - MasteR - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2018, 22:34   #91
xakosha
xakosha - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Сценарий[XL]: "Закат тьмы" - MasteR

Здравствуйте.
Уважаемый MasteR, подскажите пожалуйста, как избавиться от глюка в виде вылета при загрузке сохранений на этой карте? Смущает, что иногда начинает грузиться, а потом опять перестает. Совершенно нет никакой логики в данной проблеме. Можете чего-нибудь подсказать?
xakosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 22:37   #92
Gerter

Gerter - уровень боевого духа

на всех картах большого размера есть проблемы с вылетами сохранок. тут проблема скорее с оптимизацией игры
Gerter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:20   #93
xakosha

Я еще могу понять, что при загрузке сохранений вылетает, но почему и при попытке сохранить вылетает?
Старый 24.01.2018, 15:21   #94
13га
13га - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от xakosha
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, как избавиться от глюка в виде вылета при загрузке сохранений на этой карте?
Вычищайте папки игры. Удаляйте моды, иные карты- все они оказывают определенное влияние на стабильность, вплоть до того , что при большом количестве карт в каталоге игра начинает сбоить. По той же причине вырезайте количество сохранений из соответствующей папки. Старайтесь не затягивать игру, чем дольше будет игровое время , тем больше будет вылетов. Карта не идеальна (я раньше о вылетах писал), но для всех рас работоспособна, можно доиграть до финала.
13га вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:18   #95
xakosha
Хорошо Re: Сценарий[XL]: "Закат тьмы" - MasteR

Цитата:
Сообщение от 13га
Вычищайте папки игры. Удаляйте моды, иные карты- все они оказывают определенное влияние на стабильность, вплоть до того , что при большом количестве карт в каталоге игра начинает сбоить. По той же причине вырезайте количество сохранений из соответствующей папки. Старайтесь не затягивать игру, чем дольше будет игровое время , тем больше будет вылетов. Карта не идеальна (я раньше о вылетах писал), но для всех рас работоспособна, можно доиграть до финала.

Вы были правы, для того, что б запустить сценарий поставил еще 1 клиент чистый, на нем была только полоска инициативы из модов и все заработало, ура.

На счет сценария: Он крайне годный, сама карта шикарна, наполнена под под самое горлышко, сразу чувствуется заинтересованность создателя. Проходил на ветеране, игралось в целом стабильно и без проблем. Я люблю чистить всю карту, в итоге получилось, что на все ушло почти 13 месяцев внутри игры Так что некоторые армии, которые под конец мне встречались уже анриал осилить простыми войсками, повезло, что в Некрополе был Вампиризм и Ментор в центре карты. Собственно Ингвар + Вампиризм = Вынос всего, кроме нежити, вот это я вообще угарал, как их убивать. Спасли руны + эрлы. Ну да ладно, самые веселые бои заскринил и скину в приложение.
Ласт бой против охранников красной палатки мне обломился, надо было их раньше убивать. В итоге я пришел к ним на 13 месяц, там было примерно 1,5к фениксов, по 3к рыцарей тех и тех, по 6к элементалей и мумий + 2к мантикор на сдачу. В принципе, вампиризм бы помог, смертельный удар просто все испортил, его пробить не получилось у меня ни как. Короче, прошел эту охрану только взломом, по другому ни как.
Бой с красным героем даже скучным показался, после драк с легионами нежити, возможно его стоит усилить.

Так же заметил несколько странностей, мб их описывали выше, я не читал:

1. Насчет активации строительства юнитов 7 лвла, я играл за гномов, собственно за низ и скажу: Я собрал комплект королей довольно быстро и после посещения пророка зашел в замок к концу 2 месяца, но скрипт не сработал, строительство было заблокировано. Было обидно, в след раз забежал только через полгода и скрипт таки сработал. Не знаю с чем связана такая загвоздка;
2. При штурме замка компами и его захвате их герой остается в замке навсегда, после победы они не выходят из замка ни как. У меня такое было при захвате академиками некрополиса и темными эльфами светлых. Обе ситуации одинаковы - самые лучшие войска и герои стоят бесполезно по городам.

Собственно, по итогу карта очень понравилась, спасибо создателю и пожеланий творческих успехов в дальнейшем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5.jpg
Просмотров: 30
Размер:	538.5 Кбайт
ID:	53294  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	536.7 Кбайт
ID:	53295  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	385.3 Кбайт
ID:	53296  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	515.9 Кбайт
ID:	53297  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	383.3 Кбайт
ID:	53298  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_5.jpg
Просмотров: 30
Размер:	460.7 Кбайт
ID:	53300  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	396.6 Кбайт
ID:	53301  
Старый 18.05.2018, 20:45   #96
Rameliya

Rameliya - уровень боевого духа
Выставка наград

Крайне сложный сценарий, пока что не получается его пройти.
Чем то напомнил Незваные гости
Не знаю как его осилить на герое.
Можете посоветовать стратегию прохождения?
Ответ

Опции темы