ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 53 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 53 из 145
 
Опции темы
#781
Старый 23.05.2012, 17:00
  #781
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ФизМиГ можно скачать еще отсюда. Resurect - воскрешение. Принадлежит к магии земли. Почему не получилось применить, не знаю. Может, маны не хватило? И не действует оно на отряд, не получивший ни 1 НР повреждений, и на существ, имеющих иммунитет к магии 4-го уровня( черные и золотые драконы, волшебные элементали). А также это заклинание не подействует, если у кого-то из героев на поле битвы имеется сфера запрещения и/или плащ отречения.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#782
Старый 23.05.2012, 18:57
  #782
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Воскрешение по идее не должно действовать, если не убито ни одного юнита (например у титана осталось 1 НР - он не убит). На сайте heroes.ag.ru/h3 в левом столбике - только Н-4, а третьи - только посредине страницы (такая своеобразная обрезка).
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#783
Старый 24.05.2012, 17:53
  #783
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Еще вопросики.
Какие магии 1 и 2 уровня самые эффективные? И на кого что накладывать? Коротко, если можно ...

Читаю магию. Запуталсь, кто такие undead? Это живые существа? Или наоборот, Некрополь?

Добавлено через 16 минут
А вообще читаю руководство из ФизМига, классное, все так подробно рассказывают, правда есть некоторые вопросики.
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#784
Старый 24.05.2012, 18:24
  #784
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Chingis подскажите какой расой стартовыми армиями зачищается лучше всего без потерь территория по пути к вражескому городу и сам город?

По разному бывает. Но если без потерь, то, наверное, лучше порекомендовать Некрополь и Галтрана.

Zena.MalinaКакие магии 1 и 2 уровня самые эффективные? И на кого что накладывать?
кто такие undead? Это живые существа?
Принято считать, что самыми полезными школами магии есть Земля и Воздух. Земля из-за замедления, Воздух - ускорение. Вода (благословение+лечение), по моему, тоже смотрится неплохо. На крайняк сойдет и Огонь (жажда крови, проклятие, ослепление). На кого что накладывать - это по ситуации. Undead - "жители" Некрополя + мумии. В ФизМиГе об этой класификации написано в п. 2.4.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#785
Старый 26.05.2012, 11:39
  #785
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Галтран - герой. Специализация - скелеты. С собой может привести до 90 скелетов. Некромантия поднимает 30% скелетов. Но этот процент можно увеличить - усилитель некромантии в городе(+10%), артефакты, из которых можно собрать Плащ короля мертвых( + 30% к некромантии, при экспертной некромантии убитые поднимаются в виде личей). Есть еще два героя, специализирующиеся на некромантии - Видомина, Исра.
В первый же день желательно за счет сундуков и камней прокачать некромантию до эксперта. До появления вампиров и личей желательно не лезть на стрелковые блоки. А вот низкоуровневых пешеходов нужно пробивать всех. Для увеличения количества скелетов. Черные рыцари тоже рулят. Драконы слабы. Многие их даже не строят. По моему, лучше построить.
В общем, главное - количество скелетов.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#786
Старый 26.05.2012, 15:31
  #786
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

GoedenDag, спасибо за магию! А почему Вы не сказали про "Blind" из Магии Огня, оно же второго? Я уже попробовала его, очень эффективное заклинание на мой взгляд. Как Вы думаете?

Добавлено через 4 минуты
Еще вопросики. Некромантия поднимает 10-30% убитых в виде скелетов. Убитых своих, противника или в сумме всех убитых? Так как мне один раз дали много скелетов, больше, чем было моих убитых.
Как Вы считаете "Обучение" разумно ли качать Герою? Прибавка 5, 10, 15% нужна ли? Разумнее опыт быстро набрать в боях? "Волшебство" и "Интеллект" предпочтительнее?
Если я буду играть раш, и заклинания "Blind" мне достаточно, то "Мудрость" можно не качать? Лучше качнуть Атаку, Защиту, Логистику?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#787
Старый 26.05.2012, 15:33
  #787
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Zena.Malina А почему Вы не сказали про "Blind" из Магии Огня, оно же второго? Я уже попробовала его, очень эффективное заклинание на мой взгляд. Как Вы думаете?
Одно из лучших заклинаний. Очень эффективное.

Zena.MalinaЕще вопросик. Некромантия поднимает 10-30% убитых в виде скелетов. Убитых своих, проитивника или в сумме всех убитых? Так как мне один раз дали много скелетов, больше, чем было моих убитых.
Только чужих, конечно же.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#788
Старый 26.05.2012, 15:59
  #788
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

GoedenDagДраконы слабы. Многие их даже не строят. По моему, лучше построить.
Да, некромантские драконы в сравнении с драконами из других замков, действительно, слабее, но не надо забывать, что они - самые быстрые юниты Некрополя: скорость 14, а у вампиров-лордов и рыцарей смерти - всего лишь 9! Поэтому часто враг в бою первым накладывает экспертное замедление, и оно оказывается одним из самых эффективных заклинаний против нежити! Вот и сейчас играю против некромантов, и замедление помогает колоссально (особенно на проклятой земле)! А то стеки в 5-10 тысяч скелетов или зомби с наложенным экспертным Огненным щитом ощутимо "дают прикурить"... тем, до кого успеют доползти!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#789
Старый 26.05.2012, 16:00
  #789
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Blind - ослепление. Я пользуюсь русской терминологией. В ФизМиГе указано и так, и эдак. Если не ошибаюсь.
Обучение - в некоторых случаях незаменим. Но лучше взять что-то другое. Имхо.
Атаку, Защиту, Логистику качать надо в любом случае. А Мудрость - в зависимости от размера карты и количества игроков. Если играть против семи компов, то Мудрость может понадобиться даже на средней карте
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#790
Старый 26.05.2012, 16:28
  #790
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Chingis, читайте "ФизМиГ" - там всё сказано!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#791
Старый 27.05.2012, 11:46
  #791
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Еще ряд вопросов. Ответы как бы знаю, но в Руководстве не четко определено.
Умение "Интеллект" и характеристика Героя "Знание или Knowledge", обе эти вещи увеличивают максимальный запас МАНЫ? Так как "максимум баллов заклинаний" не совсем понятно что означает. Или проще "баллы заклиний" это и есть "мана"?
Затем, умение "Волшебство" увеличивает силу магии, тоесть усиливает характеристику Героя "Магия или Spell Power"? А это увеличивает силу заклинаний?

Добавлено через 4 минуты
Потом. Подумала еще.
Разумно ли качать Катапульту? Я один раз раскачала, стены она сносит с 1, 2 ударов, но толку, я все равно в город не захожу. Противник либо сам выходит, либо его дистанционно уничтожаю.
Тем более разумно ли качать "лечение" и баллисту? Т.к. палатку и баллисту могут легко снести во время боя. Потом палатка и так лечит, зачем ее качать. Баллиста и так стреляет.
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#792
Старый 27.05.2012, 11:52
  #792
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Zena.MalinaУмение "Интеллект" и характеристика Героя "Знание или Knowledge", обе эти вещи увеличивают максимальный запас МАНЫ? Так как "максимум баллов заклинаний" не совсем понятно что означает.
1 единица знаний даёт 10 маны. Интеллект увеличивает ману исходя из этого. Например при 12 знаниях и экспертном интеллекте будет 12*10*2=240 маны.

Zena.MalinaЗатем, умение "Волшебство" увеличивает силу магии, тоесть усиливает характеристику Героя "Магия или Spell Power"? А это увеличивает силу заклинаний?
Волшебство увеличивает урон, который наносит ударная магия. Например у нас Молния на 125 урона. При эксперте Волшебства она будет наносить 125*1,15=143

Zena.MalinaРазумно ли качать Катапульту? Я один раз раскачала, стены она сносит с 1, 2 ударов, но толку, я все равно в город не захожу. Противник либо сам выходит, либо его дистанционно уничтожаю.
Катапульта бесполезный навык, существует целый ряд гораздо более необходимых. Конечно есть варианты, когда она может реально помочь. Например когда противник засел в замке и не хочет оттуда выходить. Управление катапультой так же даёт возможность использовать магию в момет её хода (до хода юнитов)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#793
Старый 27.05.2012, 16:16
  #793
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

GoedenDagBlind - ослепление. Я пользуюсь русской терминологией. В ФизМиГе указано и так, и эдак. Если не ошибаюсь.
Обучение - в некоторых случаях незаменим. Но лучше взять что-то другое. Имхо.
Атаку, Защиту, Логистику качать надо в любом случае. А Мудрость - в зависимости от размера карты и количества игроков. Если играть против семи компов, то Мудрость может понадобиться даже на средней карте
Спасибо! Я невнимательно прочитала Ваш предыдущий пост, Вы там говорили про Ослепление.
Еще вопросики.
А. Герою Некрополя надо качать Землю однозначно?
Б. Чтобы заполучить заклинание "Дверь измерений" обязательно качать Воздух? Или при прокачаной Мудрости можно так взять в башне 5-го уровня? Аналогичный вопрос про "Городской портал"?


Насчет Мудрости Вы правы. Она же дает доступ у высшим заклам, а без них сереьезного противника трудно одолеть...

Добавлено через 5 минут
Dirty_PlayerВолшебство увеличивает урон, который наносит ударная магия. Например у нас Молния на 125 урона. При эксперте Волшебства она будет наносить 125*1,15=143
Спасибо! Все понятно.
Мне показалось, что эффект от даже экспертного "Волшебства" невелик...
Как Вы считаете, его тоже лучше не качать?
А вместо Волшебства, что предпочтительнее качнуть Лидерство или Мистицизм? И что Вы думаете по поводу Зоркости и Тактики?

У Героя по моему 8 ячеек для умений. Какие на Ваш взгляд умения ему оптимально вкачать? Или зависит от города героя?
Герою Некрополя, например что лучше закачать?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#794
Старый 27.05.2012, 17:10
  #794
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ChingisЧитаю, крутая штука! Но за 15 минут всё не изучишь

Вопросы все равно есть. Вы уж не будьте слишком строги со мной

1. Сказано там: "Змий при нападении снимает все "дружественные" заклинаниря с юнита". Я понимаю, что "дружественные" заклинания с вражеского юнита?

2. Затем, закл "Blind" можно изучить в башне 2го уровня в любом городе? Или в каких то городах он чаще встречается, в каких то реже? Потом при прокачке Огня в бейсик, 1-я ответка юнита под Блайндом будет 50% от нормальной. А если Огонь не прокачен совсем, ответка под блайндом будет 100%?

1. Да, правильно.
2. В Физмиге есть Вероятность выпадения спеллов в магической гильдии города, пункт 1.10. Там есть проценты выпадения любого заклинания в гильдии каждого город.
Да, ответка при ударе по ослепленному юниту будет 100%, если Огонь не вкачан.

Спасибо! Я невнимательно прочитала Ваш предыдущий пост, Вы там говорили про Ослепление.
Еще вопросики.
А. Герою Некрополя надо качать Землю однозначно?
Б. Чтобы заполучить заклинание "Дверь измерений" обязательно качать Воздух? Или при прокачаной Мудрости можно так взять в башне 5-го уровня? Аналогичный вопрос про "Городской портал"?


Насчет Мудрости Вы правы. Она же дает доступ у высшим заклам, а без них сереьезного противника трудно одолеть...

1. Землю желательно качать всем героям, но бывают разные ситуации. А так то Земля, пожалуй, лучшая магия.
2. Нет, Воздух не обязателен в этом случае, Мудрость позволяет учить любые заклинания соответствующих уровней.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#795
Старый 27.05.2012, 17:26
  #795
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Zena.MalinaСпасибо! Все понятно.
Мне показалось, что эффект от даже экспертного "Волшебства" невелик...
Как Вы считаете, его тоже лучше не качать?
А вместо Волшебства, что предпочтительнее качнуть Лидерство или Мистицизм? И что Вы думаете по поводу Зоркости и Тактики?

У Героя по моему 8 ячеек для умений. Какие на Ваш взгляд умения ему оптимально вкачать? Или зависит от города героя?
Герою Некрополя, например что лучше закачать?
Волшебство можно качать, если нет других альтернатив. Про Зоркость и Мистицизм лучше забыть вообще. Лидерство на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. Тактика в большинстве случаев нужно. Многие считают её лучшим скиллом.

Вообще обязательно надо взять: Логистику, Магию Земли, Аромр, Магия Воздуха (если можно делать 4ДД). Остальное по ситуации выбрать из: Нападение, Поиск Пути, Магия Воды, Магия Огня, Тактика, Мудрость, Стрельба, Некромантия, Дипломатия (если можно)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 53 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru