Самый сильный герой. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какого героя вы считаете самым сильным?
^
Годрик
2
2.04%
Николас
1
1.02%
Тиеру
6
6.12%
Аграил - Раилаг
28
28.57%
Властелин
14
14.29%
Биара
2
2.04%
Маркел
10
10.20%
Арантир
6
6.12%
Илайя
0
0%
Файдаэн
5
5.10%
Зехир
8
8.16%
Готай
1
1.02%
Фрида
2
2.04%
Кто - то другой
13
13.27%
Ответ
Страница 4 из 7
 
Опции темы
#46
Старый 09.07.2012, 16:12
  #46
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Ну демоны могут прокатится по любой стране Асхана, а то, что они в большинстве случаев выбирали Империю первоочередной целью для удара говорит как раз таки о ее силе и о том что демоны воспринимают ее как главного противника. В истории Асхана можно найти кучу примеров о поражениях любой страны, да и демоны терпели поражения во всех затмениях.
Не спорю, в целом люди сильны, но на тот момент были лишь жалкие воспоминания. Да и в большинстве случаев они выбирали не Империю, а весь Асхан.
Демоны терпели поражения, но четвертое затемение выиграли. А войну пятого затмения никто не выиграл, хоть демонов и загнали в угол, но победить их не смогли.

В 5-м и 6-м затмениях были ответные удары на вторжения демонов, к тому же оба раза Империю поддерживали. А так штурм Шио должен свидетельствовать скорее о сумасшествии штурмующего, чем о его силе, так как смысла в этом штурме никакого нет. Какая выгода от завоевания Шио? Поля там сеять или земель в Империи мало?
Но в четвертом затмении Империю могли поддержать, те же наги и некроманты. Но штурма Шио не случилось. О чем это говорит? О слабости народов Асхана.
Какая выгода? Попытаться нанести как можно больший урон, вот какая выгода. И почему штурм Шио - сумашествие? 3 раза его штурмовали, и штурмовали не глупцы и не сумашедшие.

Ладно, тогда почему он не смог победить Серый Альянс, который не только отбил иго атаку, но и чуть не выкурил его из Шио? Почему он потерпел поражение от четверки? Поддавался? Это не выдерживает никакой критики.
Вообще-то Серый Альянс был побежден, "цвет Империи" погиб, а Сайрус с Алароном бежали. А насчет четверки - нужно было, чтоб самомнение этих героев ослепило их. Зачем ему комары рядом? Своего он добился. А эти четверо сами себе перегрызут горло. Но это мои догадки.

А почему он, собственно, должен обращать внимание на это пророчество? Если он столь силен то почему бы ему не издать свое собственное пророчество и самому назначить того кто должен родить Мессию? Вместо этого он руководствуется словами простого человеческого мага.


Но уж тем более не признак силы. Зачем ждать если ты всесилен? Если ты ты всесилен ты не должен ничего ждать - ты берешь все что хочешь и когда хочешь.
Разве значение слова "сила" аналогично значению слова "мудрость"?
У нас разные понятия слова "всемогущество". Это не в смысле все может.
И всесилие дает лишь преимущество в силе и мощи, но не в назначении времени рождения кого-нибудь и тому подобное. Кха-Белех бессилен перед драконами и их магией, управлять циклом жизни он не может. Но в отношении остальных он действительно всесилен.
Я не знаю таких случаев, чтоб Кха-Белех неожиданно впадал в сон и произносил пророчества.

Но уж тем более не признак силы. Зачем ждать если ты всесилен? Если ты ты всесилен ты не должен ничего ждать - ты берешь все что хочешь и когда хочешь.
Так же, как и циклом жизни, он не может управлять течением времени. Не в его компетенции.

Я сказал что чертенок мог посчитать Ургаша к общему количеству, да и рассчитывать на компетентность кокого-то недалекого чертенка в вопросах высшей иерархии Шио не приходится, если даже повелитель демонов Вайер не знал этого точно.
А число 7 кажется мне более логичным и обоснованным, да и упоминаний о нем много на различных форумах, вот только неохота искать их. А вообще же это имеет крайне туманное отношение к нашей дискуссии, так что предлагаю закрыть данный вопрос.
Действительно, это неважно, но чертенок прав, раз ему внимает сам Властелин. А Вайер - сами знаете, что он немного того, это кстати все признают. Но все же Кха-Белех вечен.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 09.07.2012, 16:13
  #47
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Опять на те же грабли... Ну не сравнивайте силу Властелина с силой драконов. По сравнению с недраконами Кха-Белех всемогущ.
Всемогущество -- понятие абсолютное, а не относительное. Либо всё можешь, либо не всё можешь. И, допустим, я понимаю, почему нельзя сравнивать Кха с Асхой или Ургашем. Но Сар-Элам сам, своими человеческими силами, своими собственными, самыми обыкновенными мозгами рядового мага сделал себя Драконом. Почему его нельзя сравнивать с Кха, который изначально обладал гораздо большей силой, подаренной ему самим Ургашем, но в итоге оказался нулём на палочке в сравнении с Сар-Эламом?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 09.07.2012, 18:14
  #48
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Всемогущество -- понятие абсолютное, а не относительное. Либо всё можешь, либо не всё можешь.
В данном контексте "всемогущество" приравнивается "всесилию". Асха тоже не все может, однако ее называют всемогущей.

И, допустим, я понимаю, почему нельзя сравнивать Кха с Асхой или Ургашем. Но Сар-Элам сам, своими человеческими силами, своими собственными, самыми обыкновенными мозгами рядового мага сделал себя Драконом. Почему его нельзя сравнивать с Кха, который изначально обладал гораздо большей силой, подаренной ему самим Ургашем, но в итоге оказался нулём на палочке в сравнении с Сар-Эламом?
Никто не знает, как так получилось, что Сар-Иламу вдруг была дарована несметная сила (именно дарована, сам он ее не создал). Однако небезысвестно, что Асха была влюблена в Сар-Илама. Но это снова догадки. Но все равно, зачем Кха-Белеха сравнивать с драконом, пусть даже не первородным. На тот момент Кха-Белех был обычным архидемоном.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 09.07.2012, 23:07
  #49
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоА войну пятого затмения никто не выиграл, хоть демонов и загнали в угол, но победить их не смогли.
Так почему же всесильный Властелин не выиграл эту войну,более того, позволил загнать себя в угол, ведь воевал он не против богов - драконов? Просто не захотел? Так получается?
Войну 4-го затмения нельзя считать выигрышной, кроме захвата столицы демонами больше ничего неизвестно. Вполне возможно, что после этого они были загнаны назад объединенными силами герцогств Империи, но повторюсь, о дальнейших действиях демонов нет информации. А главной целью Кха-Белеха в той войне было вырезать абсолютно всех представителей династии Соколов, чего ему не удалось сделать, и только на основании этого можно заявлять о неудаче демонов в той войне.
Его ВысокопреосвященствоКакая выгода? Попытаться нанести как можно больший урон, вот какая выгода. И почему штурм Шио - сумашествие? 3 раза его штурмовали, и штурмовали не глупцы и не сумашедшие.
Смысл в штурме Шио может быть один - полное уничтожение демонов, что возможно только в случае объединения усилий всех стран и народов Асхана. Так что здесь претензии ко всему Асхану, а не Империи, так как штурм Шио силами одной Империи точно сумашествие, что и было доказано Алексом Грифоном.
Его ВысокопреосвященствоВообще-то Серый Альянс был побежден, "цвет Империи" погиб, а Сайрус с Алароном бежали.
Его ВысокопреосвященствоА войну пятого затмения никто не выиграл, хоть демонов и загнали в угол, но победить их не смогли.
Противоречите сами себе. В одном случае демонов загнали в угол и победу никто не одержал, в другом оказывается что демоны которых вроде загнали в угол победили Серый Альянс и обратили в бегство Аларона и Сайруса.
Его ВысокопреосвященствоНо в отношении остальных он действительно всесилен.
Опять же, почему ему не хватило сил и мощи победить Серый Альянс?
Его ВысокопреосвященствоНо все же Кха-Белех вечен.
Вечен не вечен, но на Асхане нет ничего вечного, да и тот кто его сотворил может его и уничтожить. Так что, да, Кха-Белех очень сильный и могучий демон несомненно долгоживущий и не стареющий, но все же не вечен в абсолютном понимании этого слова.
Его ВысокопреосвященствоНикто не знает, как так получилось, что Сар-Иламу вдруг была дарована несметная сила (именно дарована, сам он ее не создал)
Как раз таки известно - он, будучи первым магом, ширил учение о том что каждый может достигнуть того могущества что и Стихийные драконы, и ему это удалось. Он достиг сознания Асхи(чего похоже не удавалось даже Стихийным драконам) своими силами и никто ему в этом не помогал.
Его ВысокопреосвященствоНа тот момент Кха-Белех был обычным архидемоном
Один из 7(8) первоначальных Лордов-демонов это обычный архидемон?
по статусу он приравнивается к Стихийному дракону.
А Сар-Элам действительно был обычным смертным человеком, который, как заметил Ment, нехило обошел Властелина в прогрессе и могуществе.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 10.07.2012, 00:09
  #50
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Так почему же всесильный Властелин не выиграл эту войну,более того, позволил загнать себя в угол, ведь воевал он не против богов - драконов? Просто не захотел? Так получается?
Как он выиграет войну, если все его воины погибли? Это ведь не он позволил загнать себя, это его жалкие слуги не справились наверху и пропустили врагов в Шио.

Войну 4-го затмения нельзя считать выигрышной, кроме захвата столицы демонами больше ничего неизвестно. Вполне возможно, что после этого они были загнаны назад объединенными силами герцогств Империи, но повторюсь, о дальнейших действиях демонов нет информации. А главной целью Кха-Белеха в той войне было вырезать абсолютно всех представителей династии Соколов, чего ему не удалось сделать, и только на основании этого можно заявлять о неудаче демонов в той войне.
Нет, эта война действительно была выиграна, потому что вражье королевство перестало существовать, а новое образовалось только после затмения. Но цель - уничтожить Соколов, да, цель не была выполнена. Но с точки зрения "межгосударственных отношений" демоны выиграли, и вполне могли навязать какой-нибудь выгодный для себя договор и заставить платить репарации, если б могли остаться. Хотя какие там репарации, они бы сожгли все.

Смысл в штурме Шио может быть один - полное уничтожение демонов, что возможно только в случае объединения усилий всех стран и народов Асхана. Так что здесь претензии ко всему Асхану, а не Империи, так как штурм Шио силами одной Империи точно сумашествие, что и было доказано Алексом Грифоном.
Империя была там не одна. Три главных королевства выступили против демонов, поэтому можно засчитывать их за Асхан. И это явно было не сумашествие, раз три короля так решили, два из которых жили довольно долго и набрались опыта да мудрости.

Опять же, почему ему не хватило сил и мощи победить Серый Альянс?
Опять же не было войсковых сил, но Алекса то он убил. Один в поле не воин. А эльфы с магами рванули назад. Но раз уж у него самого армий не осталось, а Серый Альянс прекратил существование, то тут ничья.

Противоречите сами себе. В одном случае демонов загнали в угол и победу никто не одержал, в другом оказывается что демоны которых вроде загнали в угол победили Серый Альянс и обратили в бегство Аларона и Сайруса.
Я неправильно выразился, прошу меня простить. Союз распался, вот так будет вернее. И поэтому ни та, ни другая сторона не смогла заявить о своей победе.

Вечен не вечен, но на Асхане нет ничего вечного, да и тот кто его сотворил может его и уничтожить. Так что, да, Кха-Белех очень сильный и могучий демон несомненно долгоживущий и не стареющий, но все же не вечен в абсолютном понимании этого слова.
Я уже писал об этом, он жив, пока жив мир. Для Асхана его можно считать вечным. Уйдет Асхан, уйдет и Кха-Белех.

Как раз таки известно - он, будучи первым магом, ширил учение о том что каждый может достигнуть того могущества что и Стихийные драконы, и ему это удалось. Он достиг сознания Асхи(чего похоже не удавалось даже Стихийным драконам) своими силами и никто ему в этом не помогал.
Это не он достиг сознания Асхи, это она открыла ему свое. Вот в этом ему Асха и помогла. Асха устроила мир так, что никто не сможет достичь силы Первородных, пока Первородные сами не пожелают этого.

Один из 7(8) первоначальных Лордов-демонов это обычный архидемон?
по статусу он приравнивается к Стихийному дракону.
А Сар-Элам действительно был обычным смертным человеком, который, как заметил Ment, нехило обошел Властелина в прогрессе и могуществе.
Вот здесь кроется противоречие пятых и шестых героев. В пятых героях архидемон - тот же обычный дьявол. А в шестых архидемон - лорд демонов. В данном случае Кха-Белех был архидемоном-лордом, таким же, как остальные лорды.
По статусу никто не приравнивается Стихийным драконам кроме Стихийных Драконов. Лорды демонов не первородны, это обычные предводители Шио. Если б лорды были драконами, Асхана бы и не было.
Сар-Илам, хоть и простой смертный, но (уже надоело повторять) наделен силой Драконов. Сам он не мог этого добиться, без Асхи здесь не обошлось.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 10.07.2012, 22:19
  #51
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоУйдет Асхан, уйдет и Кха-Белех.
Ну или Ургаш захочет чтобы он ушел) кроме того, с ним может случиться то, что произошло с другими Лордами-демонами(т.е. низложение)
Его ВысокопреосвященствоЭто не он достиг сознания Асхи, это она открыла ему свое. Вот в этом ему Асха и помогла.
Да, Асха открыла ему свое сознание, но почему? Жил-был себе человек и, вдруг, - ты уже в сознании Асхи? Вроде все источники довольно четко вказывают что именно Сар-Элам первый, так сказать, "наладил контакт" с Асхой:"Сар-Элам, первый маг, прикасается к сознанию Дракона Порядка и познает природу материи и духа и высший путь силы" - цитата взята с данного сайта. Я это к тому, что Сар-Элама она не просто так сделала Седьмым драконом, а он это полностью заслужил.
Его ВысокопреосвященствоПо статусу никто не приравнивается Стихийным драконам кроме Стихийных Драконов. Лорды демонов не первородны, это обычные предводители Шио. Если б лорды были драконами, Асхана бы и не было.
Возможно Вы меня неправильно поняли, под Стихийными драконами я подразумеваю: Эльрата-дракона Света, Силанну-дракона Земли и т.д.
Дальше так: Асха первым делом сотворила этих самых Драконов, Ургаш, в свою очередь, Лордов-демонов, родоначальников рода демонов. Конечно, Лорды-демоны могут быть слабее Драконов, но примерно, по статусу, или если можно так выразиться, по праву рождения они равны.
Его Высокопреосвященство Сам он не мог этого добиться, без Асхи здесь не обошлось.
Но и могущество Кха-Белеха не обошлось без Ургаша. Вот только Властелин как был Лордом демонов, так им и остался, разве что стал полноправным господином Шио.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 10.07.2012, 23:59
  #52
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Ну или Ургаш захочет чтобы он ушел) кроме того, с ним может случиться то, что произошло с другими Лордами-демонами(т.е. низложение)
Да, низложение может быть, но нужны огромные силы (легионы ангелов, например. ведь только ангелы смогли победить Азкаала).

Да, Асха открыла ему свое сознание, но почему? Жил-был себе человек и, вдруг, - ты уже в сознании Асхи? Вроде все источники довольно четко вказывают что именно Сар-Элам первый, так сказать, "наладил контакт" с Асхой:"Сар-Элам, первый маг, прикасается к сознанию Дракона Порядка и познает природу материи и духа и высший путь силы" - цитата взята с данного сайта. Я это к тому, что Сар-Элама она не просто так сделала Седьмым драконом, а он это полностью заслужил.
Простой ответ - даже Первородные могут влюбляться. Так и Асху чувства не обошли стороной. Он открыл ей свою душу - она ему свою. Вот Сар-Илам уже и Дракон.

Возможно Вы меня неправильно поняли, под Стихийными драконами я подразумеваю: Эльрата-дракона Света, Силанну-дракона Земли и т.д.
Дальше так: Асха первым делом сотворила этих самых Драконов, Ургаш, в свою очередь, Лордов-демонов, родоначальников рода демонов. Конечно, Лорды-демоны могут быть слабее Драконов, но примерно, по статусу, или если можно так выразиться, по праву рождения они равны.
Я все прекрасно понял. Однако Ургаш настолько жаден и амбициозен, что не потерпел бы рядом с собой равных себе. Да и вообще, Асха свои первые силы вложила в создание драконов, Ургаш - в камень, который превратился в обычного демона.
Но по статусу даже демоны признают себя ниже драконов.

Но и могущество Кха-Белеха не обошлось без Ургаша. Вот только Властелин как был Лордом демонов, так им и остался, разве что стал полноправным господином Шио.
Драконы сами решают, кого принять в свой круг, а кого нет. Асха открыла себя Сар-Иламу, а Ургаш не открылся ни одному из своих последователей. Если б Ургаш поделился своим знанием и своей силой с Властелином, то не думаю, что Кха-Белех в чем-то отставал от Сар-Илама.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 11.07.2012, 18:14
  #53
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоЕсли б Ургаш поделился своим знанием и своей силой с Властелином, то не думаю, что Кха-Белех в чем-то отставал от Сар-Илама.
ну знаешь, судя по тому что Ургаш заперт в Шио а Асха на "свободе" то она (Асха)сильнее Ургаша.
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 11.07.2012, 19:53
  #54
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Простой ответ - даже Первородные могут влюбляться. Так и Асху чувства не обошли стороной. Он открыл ей свою душу - она ему свою. Вот Сар-Илам уже и Дракон.
Хах. Ну Вы ещё скажите, они поженились. Мне кажется, додумывать в этой дискуссии не надо ничего: есть факт, что маг стал Драконом, не без помощи Асхи, да. Но согласно официальным источникам, Асха просвещала Сар-Элама, а не занималась какими-то перекачками силы, во всяком случае об этой стороне я нигде ничего не видел, а значит, фактически, силу, превосходящую Кха-Белеха он приобрёл сам, основываясь лишь на знаниях Асхи.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 11.07.2012, 21:38
  #55
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

ну знаешь, судя по тому что Ургаш заперт в Шио а Асха на "свободе" то она (Асха)сильнее Ургаша
Ну и что. Природа демонов всегда одаряла своих последователей большей силой, нежели остальные расы получали от своей. Да и Асха не может выйти из своей луны - уж слишком она ослабла. Не спорю, Асха сильнее. Но это не значит, что и ее почитатели и последователи сильнее своих противников с демонической стороны.

Хах. Ну Вы ещё скажите, они поженились. Мне кажется, додумывать в этой дискуссии не надо ничего: есть факт, что маг стал Драконом, не без помощи Асхи, да. Но согласно официальным источникам, Асха просвещала Сар-Элама, а не занималась какими-то перекачками силы, во всяком случае об этой стороне я нигде ничего не видел, а значит, фактически, силу, превосходящую Кха-Белеха он приобрёл сам, основываясь лишь на знаниях Асхи.
Но то, что она симпатизировала в Сар-Иламу - факт. Перекачками силы никто не занимался, да. Но если б Кха-Белех основал свое могущество на знаниях Ургаша, то мир Асхана был бы противоположно другим.
А по справедливости (это, конечно, глупо), открой Асха свой мозг Кха-Белеху, появился б Восьмой Дракон, да еще и демон.
Давайте уже забудем про драконов. В конце концов, Сар-Илам - Дракон. Так устроен мир: добро сильнее.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 11.07.2012, 21:57
  #56
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоПростой ответ - даже Первородные могут влюбляться. Так и Асху чувства не обошли стороной. Он открыл ей свою душу - она ему свою. Вот Сар-Илам уже и Дракон.
То есть Сар-Элам незаслуженно стал Драконом?
Его ВысокопреосвященствоОднако Ургаш настолько жаден и амбициозен, что не потерпел бы рядом с собой равных себе
Ну так и семь Драконов не ровня Асхе.
Его ВысокопреосвященствоНо по статусу даже демоны признают себя ниже драконов
По иерархической лестнице и драконы и лорды демонов вторые после Асхи и Ургаша соответственно
Его ВысокопреосвященствоТак устроен мир: добро сильнее.
Вот поэтому я и утверждаю что Властелин как минимум не всемогущ и выбрал Раилага при опросе( и, судя по всему, главный вершитель судьбы Асхана, т.е. Юбисофт, со мной согласен)
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 11.07.2012, 23:47
  #57
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

То есть Сар-Элам незаслуженно стал Драконом?
Почему. Заслуженно, за свое усердие и старание. Но без помощи не обошлось.

Ну так и семь Драконов не ровня Асхе.
Она хотя бы разделила свои знания по порядку: свет - Эльрату, Воздух - Силату, сумеречный аспект - Малассе и т.д. И поэтому Драконы в своей стихии не знают равных. А Ургаш умеет лишь грабить и жечь, так что в наследие демонам досталось лишь желание уничтожить мир. Вот в этом они и слабы перед Драконами.

По иерархической лестнице и драконы и лорды демонов вторые после Асхи и Ургаша соответственно
Только в своей, демонической иерархии, да и то демоны прекрасно понимают, что ни один их лорд не выдержит встречи с Драконом и потому не равняется на него. Однако асханцы, в большинстве своем, не поколоняются ни одному из них. А демоны - лишь Кха-Белеху. Так что их статус принижен. Это только на бумаге они ровня драконам.
Ургаш создал лордов не как проводников порядка в мире, а лишь как предводителей своих армий. К тому же лорды не Первородны, и созданы в качестве прислужников, а не соратников. А прислужники, естественно, должны быть даже все вместе слабее хозяина.

Вот поэтому я и утверждаю что Властелин как минимум не всемогущ и выбрал Раилага при опросе( и, судя по всему, главный вершитель судьбы Асхана, т.е. Юбисофт, со мной согласен)
Всесилен (не для драконов), если не всемогущ, но утверждать, что Раилаг сильнее Властелина..... Ха, Раилагу удалось выжить лишь благодаря своим дружкам и тому, что Властелин не может выйти из своей тюрьмы.
Раилаг - вершитель судьбы Асхана? Что он сделал для него такого, что могло бы изменить его судьбу? Он же не смог повлиять на рождение Мессии. Значит, ничего существенного не сделал. Разве что убил Николаса.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 12.07.2012, 14:12
  #58
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоВсесилен (не для драконов), если не всемогущ, но утверждать, что Раилаг сильнее Властелина..... Ха, Раилагу удалось выжить лишь благодаря своим дружкам и тому, что Властелин не может выйти из своей тюрьмы.
Раилаг - вершитель судьбы Асхана? Что он сделал для него такого, что могло бы изменить его судьбу? Он же не смог повлиять на рождение Мессии. Значит, ничего существенного не сделал. Разве что убил Николаса.
Как я уже заметил в своем первом посте, самым сильным выглядит Властелин, он, как бы это по правильнее выразиться, "выше классом" остальных.
Но далеко не всегда сильный побеждает более слабого, очень часто бывает наоборот, примеров тому полно и в жизни и в игре.
Да и не ясно по каким критериям определять кто сильнее: схватка один на один? командование армией? может кто кого переколдует? в каких условиях будет проходить поединок?
А Раилаг таки один из вершителей судьбы Асхана. Кроме убийства Николаса сюда можно отнести объединение Игг-Шайла и разгром тамошних демонопоклонников и участие таким образом всех чернокнижников в альянсе в конце оригинальной кампании, кроме того, Раилаг является наследником Тиеру и единственным рыцарем Дракона(насколько я понимаю),таким образом он унаследовал тысячелетнюю историю, силы и знания данного ордена, что уже делает его одним из главных вершителей судьбы Асхана
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 12.07.2012, 20:07
  #59
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Как я уже заметил в своем первом посте, самым сильным выглядит Властелин, он, как бы это по правильнее выразиться, "выше классом" остальных.
Но далеко не всегда сильный побеждает более слабого, очень часто бывает наоборот, примеров тому полно и в жизни и в игре.
Да и не ясно по каким критериям определять кто сильнее: схватка один на один? командование армией? может кто кого переколдует? в каких условиях будет проходить поединок?
Как сравнивать? А по всем критериям сравнить и посмотреть, кто сильнее. По сценарию - явно Властелин, по командованию армией (имеется ввиду защита, нападение и все бонусы на войска) с Властелином могут соперничать лишь Маркел (в третьей миссии шестой кампании), Готай (после захвата Шахибдии ему даются большие бонусы) да Биара.
Кто кого переколдует - явно либо Властелин, либо Маркел.
Один на один - Властелин точно выйдет победителем.

А Раилаг таки один из вершителей судьбы Асхана. Кроме убийства Николаса сюда можно отнести объединение Игг-Шайла и разгром тамошних демонопоклонников и участие таким образом всех чернокнижников в альянсе в конце оригинальной кампании, кроме того, Раилаг является наследником Тиеру и единственным рыцарем Дракона(насколько я понимаю),таким образом он унаследовал тысячелетнюю историю, силы и знания данного ордена, что уже делает его одним из главных вершителей судьбы Асхана
Он вершитель судьбы Игг-Шайла и (частично) Изабель, но не всего Асхана. Искоренить демонопоклонников он не смог, Игг-Шайл объединил на короткое время. Его участие в походе на Шио ничего толком не дало для Асхана, а результаты похода усугубили и без того тяжелое положение их мира.
То, что он наследник Тиеру, это, конечно, похвально, но не играет решающей роли в судьбе Асхана. Тиеру боролся 200 лет боролся с демонами, и лишь последние 20 лет были немного плодотворны. Но он погиб, и заметьте, не без участия Властелина. А его наследник не сумел остановить Кха-Белеха - Мессия рожден, Асхан в руинах.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 12.07.2012, 20:30
  #60
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

(насколько я понимаю)
Мне почему-то казалось, что Тиеру на момент тех событий был всё же не единственным рыцарем Ордена Дракона (может, ошибаюсь).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru