Прохождение авторских карт - Страница 100 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 17:44   #1486
wenwell
wenwell - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Собственно, спойлер: https://www.youtube.com/watch?v=dpJh...pFzr0g&index=1

Главное - должна быть свободная клетка между нашими лазуриками и птицей, вражеские лазурики должны подпереть наших, тогда баг подействует.

Циклопы убираются, что бы лазурики не полетели делать прожиг.

Баг действует только если 1. Юниты двуклеточные 2. Юниты летающие (в этом не уверен, но я пробовал подпирать не птичкой а церберами - не вышло).

Вариант с автобоем, забавы ради Я почему-то подумал о нем раньше чем о снятии ответки, но что вышло то вышло

Попробовал ещё забить поле по максимум ради интереса: https://imgur.com/a/ygeOH

Тут автобой виснит, что не удивительно.

P.s. Кто хочет то может попробовать добавить врагу по 500 титанов или ещё каких-нибудь стреляющих стеков, главное - задействовать баг. Тогда Мутарэ начнет стрелять в собственных лазуриков, а невидимых юнитов не бьет. Потом и вовсе стоит на месте, не смотря на наличие стрел и наших войск на поле боя. Подойдешь в плотную - бьет, стоишь на две клетки - не бьет.

Ещё интересный момент, что этот баг как-то действует на заклинание "Жертва". Например, можно принести в жертву 1 троглодита и воскресить дракона

Вообщем, основное достоинство данной стратегии это то что баг можно использовать против героев у которых нет палатки. Интересно, в том же метатаксере, есть ли бои где этот баг может быть задействован? Интересно было бы услышать мнение игравших.
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:55   #1487
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Это вообще какой-то мрак

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, что подобные баги стоит применять исключительно там, где автор от нас может ожидать подобного, как в картах Аэриса, к примеру. Иначе просто нелепица получается.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:07   #1488
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Полагаю, что во многих картах этот баг можно было бы поюзать. В метатаксере, конечно, каждый второй бой против лазуриков, но клон появляется только на последних 10% карты, а берсерк - только на последний бой. Там банальный блайнд появится только после прохождения пол карты)
Я так понимаю, что в hd+ этот баг работать не должен? И практически все карты заточены под другие решения, чем такого рода баги. Ну за редким исключением вида Bug-race и китайцев
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:08   #1489
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Вообще, я видел этот баг, сразу понял, что речь идёт о нём, когда разговор зашёл про палатку. Но я считаю, что такие баги как этот или с землетрясением надо фиксить, а не использовать при прохождении карт.
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:36   #1490
Dandy
Выставка наград

на всякий случай отмечу, что в моих задачах подразумевается использование hd+(для оригинального рельефа использовать плагин sod_sp), то есть такого рода баги там не используются
Старый Вчера, 20:12   #1491
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Dandy
на всякий случай отмечу, что в моих задачах подразумевается использование hd+(для оригинального рельефа использовать плагин sod_sp), то есть такого рода баги там не используются
Разве? Как писалось выше, SoD_sp сохраняет сод-овский геймплей, т.е. берс стопит войска, а значит и это должно работать, сомневаюсь, что кто-то фиксил баги выборочно.
Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
SoD SP возвращает оригинальный SoD, но можно переигрывать бои сразу, как в HD+. И поведение юнитов под берсерком тоже получается стандартное.
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:12   #1492
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

В HD+ с подключенным SoD SP баг клона отсутствует, а поведение под берсерком стандартное, т.е. войска стопятся.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:27   #1493
Dandy
Выставка наград

насколько я понимаю, под возвращением оригинального сода подразумевается не полный игнор hd+, а конкретное изменение участков кода, чтобы вернуть оригинальный ландшафт и оригинальный рандом, тем более что и оригинальный рандом и оригинальный ландшафт можно вернуть или не возвращать опцией в самом плагине. Так что фикс багов hd+ никуда не делся

Добавлено через 54 секунды
ссылка на плагин http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=44581
для оффлайна невероятно удобная штука
Старый Вчера, 21:39   #1494
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Можно выиграть и не используя берсерк, особенно если у врага есть стрелки. Они какое-то время спустя перестают реагировать, а лазуриков могут убить если их нужное количество, естественно.

Можно этот бой ещё протестить с фулл заклами у врага. Возможно все не так читерно как кажется. Механика там, судя по всему, такая же что и в баге с Жертвой+Фениксы, а значит, возможно действие массовых заклинаний которые не должны быть массовыми, ну и другие подводные камни. У Аэриса на эту тему: http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=37772

Тут есть что тестить =)
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы