Чемпионат по СоД - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 10
 
Опции темы
#1
Старый 14.05.2013, 11:07
  #1
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Чемпионат по СоД

Я с большим удовольствием прочитал про ВТ-чемпионат в Одессе, яростно плюсую и организатора и участников, но все же.
Будем ли мы проводить чемпионат по СоД?

1. Сколько бы не говорил Вик, что ВТ и СоД это сейчас одно и то же - это не одно и то же. Я наблюдал все игры в Мичуринске, банк, опыт и т.п. меня коробят. Читать, как игрок-содовец благодарит за то, что соперник согласился играть ВТ под СоД, тоже. ИМХО, ВТ под СоД больше ВТ, чем СоД.
Скажу прямо, на ВТ турнир я не поеду, а на СоД турнир - очень даже.

2. Есть принципиальная разница между проведением ВТ и СоД турниров. ВТ турнир собирает более сильный состав или даже более многочисленный. Но СоД турнир - более информативен. Многие любители героев не имеют возможности поехать на соревнования, хотя интересуются турнирами, когда то я сам с завистью читал про турниры в других городах.

Много ли информации было почерпнуто зрителями из новогоднего турнира в Кингисеппе? Много ли информации - из прошедшего чемпионата в Одессе, кроме списка итоговых результатов?
Описаний игр от участников катастрофически мало, трансляций не было или было мало, сейвов нет, описания хода турнира от стороннего наблюдателя, комментатора - нет.
При всей значимости, чемпионат все же обесценивает себя.

3. Я не призываю копировать ВТ-чемпионат. Тот проект запущен и работает. Я предлагаю пойти другим путем. Турнир с максимальной информативной нагрузкой. Я видел, сколько людей смотрело трансляции новогоднего московского турнира, видел на форуме, сколько людей читали отчеты участников. То есть, сделать праздник не только себе, но и тем людям, которые не могут приехать по разным причинам.
Трансляции, описание прошедших игр на форуме, репортажи с места события.

Что нужно для проведения такого турнира.

1. Базовый форум. Есть, Ворлд.

2. Город, готовый принять такой турнир и человек, готовый заняться организацией общих вопросов. Есть.
https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=9504&page=18

twaryna: "Готов принять участие в организации подобного турнира в Киеве. При помощи более опытных оргов естественно. Есть инет-клуб, гостишка, столовка, банька и тд. Все рядом, все компактно. Есть опыт организации ивентов (не турниров)."
"Я могу занятся именно бытовыми и организационными вопросами вне самого турнира: клуб, жилье, кормежка, культурная программа, координирование и тд. Турнирными же вопросами: звать игроков, возможно отборы какие-либо делать или что-то наподобии; продумывать регламент турнира, сетки, формат и тд - этим должны занятся уже бывалые опытные орги. Если идея вызовет интерес - проведем все на высшем уровне."

3. Организатор самого турнира. Есть. Это я.

3. Стример, шоумен. Есть. Лучше для данной задачи геройщика, чем Мерлин, нет. Один из самых опытных игроков, отличный человек, острая и интересная подача информации. Что ВТ-шник, не принципиально. По всем вопросам выступали с ним едино, против ВТ-шников, СоДовцев и троллей, мы оба были всегда за геройское братство.
Проблема у него - только в дальности расстояния, если оплатить билет туда и обратно, думаю, что он сможет вырваться.

Чего пока нет.
1. Клуба с высокоскоростным интернетом. Планировали матч Стингера и Пита, не нашли пока в Москве такого места, где можно вести не только трансляцию, но и трансляцию с комментариями.

Собственно, пока все. Сроки - новогодние праздники 2014 года.
Готов выслушать мнения.

В качестве бонуса... есть такая мечта, собрать под шумок игроков НоММ2 и провести второй турнир.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 14.05.2013, 11:20
  #2
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

идея хорошая, но я бы лучше оплатил проезд стики да и Рома с Тварыной вроде как из киева, так что проблем со стримерами не будет однозначно.
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 14.05.2013, 11:23
  #3
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

По мне чем больше стримеров, тем лучше... чем вообще без них.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 14.05.2013, 11:34
  #4
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

По освещению - совершенно необязательно тащить стримера в Киев и искать высокоскоростной инет. Обычный клубный инет спокойно тянет нужное количество миког/тимвьюверов, а стример может из дома подключиться к ним и рестримить обоих со своими каментами.

Другое дело что стримеров для такого дела надо много, дабы на все интересные партии хватило.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 14.05.2013, 11:57
  #5
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Для нормального освещения турнира нужно выделить человека, полностью отвечающего за трансляции. Самим участникам в пылу борьбы не до трансляций, как показал СНГ. Нужен чувак, который сам будет ходить и все настраивать. Ну и конечно нужен нормальный интернет, микоги и тимвьюверы - это уже каменный век. Привыкшие опытные игроки нормально воспринимают такое слайд-шоу, но сторонние зрители, как показывает практика, не могут это смотреть. На крайняк есть вот такое решение, правда не во всех городах. И все-таки комментаторы нужны там, на месте, чтобы по максимуму передать атмосферу турнира.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 14.05.2013, 12:55
  #6
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

IhtiandrДля нормального освещения турнира нужно выделить человека, полностью отвечающего за трансляции. Самим участникам в пылу борьбы не до трансляций, как показал СНГ. Нужен чувак, который сам будет ходить и все настраивать. Ну и конечно нужен нормальный интернет, микоги и тимвьюверы - это уже каменный век. Привыкшие опытные игроки нормально воспринимают такое слайд-шоу, но сторонние зрители, как показывает практика, не могут это смотреть. На крайняк есть вот такое решение, правда не во всех городах. И все-таки комментаторы нужны там, на месте, чтобы по максимуму передать атмосферу турнира.
Йота =) ихти, ты прочитал бы про аплоад их, это ж тихий ужас.
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 14.05.2013, 13:34
  #7
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

kalababaЙота =) ихти, ты прочитал бы про аплоад их, это ж тихий ужас.

Точняк, сорри что херню предложил, сам ей не пользуюсь. Ну должны быть какие-нибудь альтернативы, что-то с интернетом точно можно придумать, 21 век все-таки на дворе.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 14.05.2013, 14:44
  #8
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Друзья, почему я заострил внимание именно на стримах. Немного забегая вперед, планировали с Питом и Стингером организовать их матч. Встал следующий вопрос.

В Москве не удалось найти клуб, где возможна двусторонняя трансляция игры. Стример доолжен сидеть в отдельной комнате для комментариев, чтобы его не слышали участники.

Те же вопросы встанут и в Киеве. Судя по всему, играть придется не в клубе, а на ноутах. Как достичь высокоскоростной интернет в таком случае?
Могут ли мобильные модемы обеспечить двусторонюю трансляцию в Киеве? Или как ещё это организовать? Я не специалист в технических вопросах.
Если бы в этом топике нашелся бы человек, который мог бы расписать возможность проведения таких трансляций, что для этого нужно - то уже с twaryna можно разговаривать предметно - возможны такие условия или нет. Если нет, то что возможно?
Если да, то должны заранее попробовать играть с двусторонкой и стримом, пойдет ли.

Времени ещё много, но я так понимаю - если проводить очные турниры, то только с максимальной информативностью. Стримеры, репортажи сторонних наблюдателей, сейвы.

Для этого нужно.
1. Организатор, обеспечивающий размещение, встречу, место игры. twaryna.
2. Стример, а лучше два - разные партии тура, или даже совместные комментарии финала. Мерлин, Стики, кто ещё?
3. Судья турнира. Вик, Наган.

Вот если проводить, то нужно оргкомитет 3-4 человека для максимальной отдачи.

Добавлено через 5 минут
IhtiandrДля нормального освещения турнира нужно выделить человека, полностью отвечающего за трансляции. Самим участникам в пылу борьбы не до трансляций, как показал СНГ. Нужен чувак, который сам будет ходить и все настраивать. Ну и конечно нужен нормальный интернет, микоги и тимвьюверы - это уже каменный век. Привыкшие опытные игроки нормально воспринимают такое слайд-шоу, но сторонние зрители, как показывает практика, не могут это смотреть. На крайняк есть вот такое решение, правда не во всех городах. И все-таки комментаторы нужны там, на месте, чтобы по максимуму передать атмосферу турнира.

Плюсую. Без передачи атмосферы - он теряет многое. Даже 10 лет назад умели это преподать. А сейчас, с опытом стольких турниров, тем более нужно.

Добавлено через 4 минуты
WiccПо освещению - совершенно необязательно тащить стримера в Киев и искать высокоскоростной инет. Обычный клубный инет спокойно тянет нужное количество миког/тимвьюверов, а стример может из дома подключиться к ним и рестримить обоих со своими каментами.

Другое дело что стримеров для такого дела надо много, дабы на все интересные партии хватило.

Не сможет человек стримить всю партию, сидя дома, начнут все время отвлекать.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.05.2013, 15:07
  #9
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

1. Киев как место проведения.
Имхо один раз уже был наш город принимающей стороной чампа СНГ.
Геройщикам может захотеться разнообразия. Не так ли? Хотя я конечно буду рад видеть всех в нашем городе, приключения гарантирую (вспоминаю Сема)

2. В клубе у нас был отличный шустрый инет, там есть и отдельные комнаты. И очень дешево по сравнению с Москвой -вроде за все дни менее 10 долл каждый платил.

3. Хотя сейчас столько оптики в Киеве и окрестностях. Можно думаю договориться с базой (если там будет проходить), чтобы на 5 дней там повысили пропускную способность инета. Думаю это стоить будет долл 10-20

4. ВТ или СОД - я бы не делил, если назначать основным СОД, то по желанию сторон пусть и ВТ или что еще будет (как в Киеве было).

ПС. я не видел ни одного стрима, с трудом даже представляю что это
С Твариной ща турнирку доиграю, попытаю земелю. Он вроде нашу игру стримит.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.05.2013, 15:20
  #10
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Captain1. Киев как место проведения.
Имхо один раз уже был наш город принимающей стороной чампа СНГ.
Геройщикам может захотеться разнообразия. Не так ли? Хотя я конечно буду рад видеть всех в нашем городе, приключения гарантирую (вспоминаю Сема)

2. В клубе у нас был отличный шустрый инет, там есть и отдельные комнаты. И очень дешево по сравнению с Москвой -вроде за все дни менее 10 долл каждый платил.

3. Хотя сейчас столько оптики в Киеве и окрестностях. Можно думаю договориться с базой (если там будет проходить), чтобы на 5 дней там повысили пропускную способность инета. Думаю это стоить будет долл 10-20

4. ВТ или СОД - я бы не делил, если назначать основным СОД, то по желанию сторон пусть и ВТ или что еще будет (как в Киеве было).

ПС. я не видел ни одного стрима, с трудом даже представляю что это
С Твариной ща турнирку доиграю, попытаю земелю. Он вроде нашу игру стримит.

1. Сам twaryna вызвался организовать такой турнир, потому и встал вопрос о Киеве. В Москве был такой турнир в январе, действительно хочется разнообразия. Контингент игроков ВТ и СоД турниров все же разный, не считая Вика и Матросова.

2. Поэтому Мичуринск не предлагаю, у нас большие проблемы с нормальным оптиковолоконным интернетом, по прошлому чемпионату в Мичуринске, стрим не удалось организовать именно из-за нехватки скорости.
И в Москве только один большой зал был, что для стримов неудобно.

3. Нужно сразу решать - может ли нас принять какой то клуб или же в самом деле на базе все это провести, если интернет позволит.)
По возможности - проверить.

4. Логично. По желанию сторон - может быть и ВТ.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.05.2013, 15:20
  #11
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Идею поддерживаю. Пока занят немного, через пару дней напишу свои мысли по теме.
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.05.2013, 15:20
  #12
^
Aztec
 
Аватар для Aztec
📖
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

В Киеве обязательно сделайте!!!! Подтянемся!!!
Aztec вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 14.05.2013, 15:55
  #13
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

1) до новогодних еще далековато...
2) как в Киеве с погодой в это время ?
Redwhait вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 14.05.2013, 16:01
  #14
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Главное, чтобы не было проживания общага-стайл, так любимого некоторыми товарищами ))

С Твариной пообщался в Киеве. думаю с орг. частью всё будет ОК!

И, безусловно, плюсую Киев.
iDD вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 14.05.2013, 16:14
  #15
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Не с того Вы начинаете. Обсуждаются вопросы клуба и стримеров, а нужно обсудить вопрос кворума. Много ли желающих будет рвануть куда-то на новогодние праздники?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru