Чемпионат по СоД - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 10
 
Опции темы
#46
Старый 16.05.2013, 11:33
  #46
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Nagan-4Артем, ну объясни мне, почему в 2011, когда встал вопрос проведения чемпионата СНГ в Екатеринбурге - ты не писал про Египет?
Когда в 2012 году выбрали Одессу - ты снова не писал про Египет?

где тут смайлик фейспалм ?

да потому что у этого турнира срок январь !!!
а в январе куда хочется ехать кроме египта (горнолыжных курортов в альпах / аргентины / бразилии / новой зеландии ) ?

а в мае в одессе отлично
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 16.05.2013, 14:15
  #47
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Oldboyгде тут смайлик фейспалм ?

да потому что у этого турнира срок январь !!!
а в январе куда хочется ехать кроме египта (горнолыжных курортов в альпах / аргентины / бразилии / новой зеландии ) ?

а в мае в одессе отлично

Я пишу про турнир в январе. Причем тут фейспалм? У нас свобода слова. Кто хочет отдохнуть в альпах / аргентины / бразилии / новой зеландии - пусть туда и едет.
Кто желает сыграть в мае - может сыграть в мае, будет Минск.
Но я пишу про турнир на версии СоД в новогодние праздники и вежливо попросил не троллить попусту в данном топике.

Факт что в мае в Одессе отлично, мною под сомнение не ставится.)
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 16.05.2013, 14:46
  #48
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Пока пишут много те, кто не играть приедет, а потусить, поэтому и время года/погода важны. Но майские только одни, а турниров хочется два. Проводить параллельно два турнира в одно время - ущерб составу как игроков, так и болельщиков, поэтому спорить тут в общем то не о чем.
Откладывать на осень опрос кто приедет можно, но он мало чем изменится от нынешнего. Одно дело технические преграды типа деньги/работа/расстояние, но если "жена/семья" не пускает, то как бы так оно и будет. Поэтому предварительный опрос лишним не будет. Хотя бы о намерениях.
Но мне если честно не по душе этот раскол, может все таки есть смысл организовать объединительный турнир? Часто читаю громкие понятия "клубный турнир", "клубные тусовки", а сами клубы то где? Может клубы наконец померяются уже? Чей клуб лучше? Москвы или Питера, Киева или ЕКБ? Ну да цель может и не только в соревновании, а сколько в единении и массовости.
Ведь в легкую соберется несколько команд - Питер, Москва, Мичуринск, Украина, Беларусь, Сибирь, ЕКБ. При чем в составе команды могут быть как ВТ-шники так и СОДовцы, паруйтесь по любимой версии какие проблемы? И туров надо меньше, если проводить олимпийку или элиминейшн, для 4х команд - 2-3 тура, для 5-6ти - 3-4 тура. Больше времени на отдых, общение, обмен опытом. Но главная цель единение, а не разобщение.
По срокам конечно не знаю, надо искать какие то общие выходные осенью.
Хотя это наверное отдельная тема.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 16.05.2013, 14:53
  #49
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

А я считаю, что в Египте делать нечего сейчас, слишком неспокойно там, население опять бунтует против действующих властей. Мне кажется, хорошие варианты, это Киев, Минск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.
favio вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 16.05.2013, 15:31
  #50
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

PiteriusПока пишут много те, кто не играть приедет, а потусить, поэтому и время года/погода важны. Но майские только одни, а турниров хочется два. Проводить параллельно два турнира в одно время - ущерб составу как игроков, так и болельщиков, поэтому спорить тут в общем то не о чем.
Откладывать на осень опрос кто приедет можно, но он мало чем изменится от нынешнего. Одно дело технические преграды типа деньги/работа/расстояние, но если "жена/семья" не пускает, то как бы так оно и будет. Поэтому предварительный опрос лишним не будет. Хотя бы о намерениях.
Но мне если честно не по душе этот раскол, может все таки есть смысл организовать объединительный турнир? Часто читаю громкие понятия "клубный турнир", "клубные тусовки", а сами клубы то где? Может клубы наконец померяются уже? Чей клуб лучше? Москвы или Питера, Киева или ЕКБ? Ну да цель может и не только в соревновании, а сколько в единении и массовости.
Ведь в легкую соберется несколько команд - Питер, Москва, Мичуринск, Украина, Беларусь, Сибирь, ЕКБ. При чем в составе команды могут быть как ВТ-шники так и СОДовцы, паруйтесь по любимой версии какие проблемы? И туров надо меньше, если проводить олимпийку или элиминейшн, для 4х команд - 2-3 тура, для 5-6ти - 3-4 тура. Больше времени на отдых, общение, обмен опытом. Но главная цель единение, а не разобщение.
По срокам конечно не знаю, надо искать какие то общие выходные осенью.
Хотя это наверное отдельная тема.

Полагаю, что два-три очных турнира это не слишком много для нашей тусовки. Командный турнир интересен, но более сложен. Если каждый за себя, то кто приехал - тот и играет. В командном что делать, если приехало не 16 (4х4), а 15 человек?
Что если все будут из очень разных регионов, типа белорусско-сибирские сборные организовывать? И главное - собрались 4 человека в команде, двое готовы играть до конца, до победы - а двое - потусить больше, и первый тур слили, дальше пошли взапой. Такое деление на очных чампах бывает часто.

В отдельной теме с удовольствием готов обсудить командный чемпионат. )

Добавлено через 5 минут
favioА я считаю, что в Египте делать нечего сейчас, слишком неспокойно там, население опять бунтует против действующих властей. Мне кажется, хорошие варианты, это Киев, Минск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.

Пока на мой взгляд, для турнира такие предпочтения.
1. Киев. Город всегда поддерживал СоД, есть сильные игроки, есть опыт проведения чемпионата СНГ, есть человек, готовый помочь с организацией.
2. Москва. Тоже центр СоД, проводили там зимой турнир, вполне успешный. Другое дело, что хотелось бы новый город попробовать. И нет клуба с отдельными комнатами для комментаторов стрима.
3. Мичуринск. Большой опыт в проведении турниров, можно набрать местных игроков, нет проблем с размещением, дешево.
Но ужасный интернет, не то что стрим, с трансой будут проблемы.

Санкт-Петербург, Минск, Екатеринбург - это скорее ВТ и ТЕ, на СоД там не будут организовывать. В Питере совсем дохло с турнирами стало, уже забыл, когда последний там был. Наверное, белые ночи Федор с Анталом проводили.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 16.05.2013, 16:00
  #51
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Может к теме добавить опрос на тему желания/возможности приехать?

Кстати, по поводу Питера. В Одессе пролетела мысль, что СНГ-2015 неплохо бы провести именно в Питере. Организаторов в Питере хватает, а о плюсах этого города говорить думаю излишне.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 16.05.2013, 16:17
  #52
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

На проведение СНГ-15 предварительно изъявили желание москвичи.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 16.05.2013, 16:31
  #53
^
Lim4
 
Аватар для Lim4
📖
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Какой ещё Египет? Издеваетесь?)
__________________
451-224-720

451-224-720

Lim4 вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 16.05.2013, 16:47
  #54
^
BA/IEHOK
 
Аватар для BA/IEHOK
📖
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Dirty_PlayerМожет к теме добавить опрос на тему желания/возможности приехать?

Кстати, по поводу Питера. В Одессе пролетела мысль, что СНГ-2015 неплохо бы провести именно в Питере.

Только Новосибирск, только хардкор
__________________
693078206
693078206
BA/IEHOK вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 16.05.2013, 16:53
  #55
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Египет как и турция - это просто всемирная помойка с морем; уровень обслуживания, качество еды и напитков и самое веселое нет никакой зависимости от цены. Уж если устраивать за границей, то в нормальных цивилизованных странах.
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 16.05.2013, 17:10
  #56
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Без трансляций будет очень плохо конечно, такой турнир просто обязан иметь стримы и трансляции
Тогда получается Мичуринск можно минусовать...или если с инетом что-либо там изменят...
favio вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 16.05.2013, 20:10
  #57
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Piterius... Но майские только одни, а турниров хочется два. Проводить параллельно два турнира в одно время - ущерб составу как игроков, так и болельщиков, поэтому спорить тут в общем то не о чем.
...
я бы попытался
1)зритель (в одном коференц-зале) - общей трансляции всех партий на один большой экран нет, значит смотрим везде по немного(что захотел посмотрел матч Хорн-Дуст по хмм2, что партию троешников - если всё в одной комнате/месте, все партии никак не посмотреть от А до ФБ)

2)на счёт пересечения/переманивания игроков - проведите опрос кто желает сыграть два турнира и СОД и ВТ чтобы как-то видеть это по факту в цифрах(*при условии что хотел бы поехать на майский сбор)/мне больше другой вопрос видиться более проблематичным - наличие выезных СОДовцев/
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 16.05.2013, 23:15
  #58
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Nagan-4Полагаю, что два-три очных турнира это не слишком много для нашей тусовки. Командный турнир интересен, но более сложен. Если каждый за себя, то кто приехал - тот и играет. В командном что делать, если приехало не 16 (4х4), а 15 человек?
Что если все будут из очень разных регионов, типа белорусско-сибирские сборные организовывать? И главное - собрались 4 человека в команде, двое готовы играть до конца, до победы - а двое - потусить больше, и первый тур слили, дальше пошли взапой. Такое деление на очных чампах бывает часто.

Сдается мне, проблемы высосаны из пальца. В каждой команде может быть 3-4-5 человек + запасные из числа тех кто не готов играть все, но 1 игру не против. Состав который едет играть, он играет до конца, а не ломается, на тех чампах где я был, так и было.
Как разделить "очень разные регионы"? На самый крайний случай у нас три региона - Украина, Россия, Беларусь, какие в этом могут быть проблемы?
Фишка в том что:
- игр можно сделать меньше;
- сроки соответственно можно не растягивать;
- больше времени на общение и отдых, обмен опытом;
- основная цель командного турнира единение.

Добавлено через 6 минут
scorpя бы попытался
1)зритель (в одном коференц-зале) - общей трансляции всех партий на один большой экран нет, значит смотрим везде по немного(что захотел посмотрел матч Хорн-Дуст по хмм2, что партию троешников - если всё в одной комнате/месте, все партии никак не посмотреть от А до ФБ)

2)на счёт пересечения/переманивания игроков - проведите опрос кто желает сыграть два турнира и СОД и ВТ чтобы как-то видеть это по факту в цифрах(*при условии что хотел бы поехать на майский сбор)/мне больше другой вопрос видиться более проблематичным - наличие выезных СОДовцев/

Попытался бы что? Речь о двух чампах в разных местах или в одном, чет не пойму?
И как бы слишком много иллюзий по поводу стримов я бы не питал, если 2-3 партии будет полноценно стримиться каждый тур, то это будет грандиозный успех мероприятия. А параллельно стримить 2 чампа утопично, имхо.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 16.05.2013, 23:32
  #59
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

PiteriusПопытался бы что? Речь о двух чампах в разных местах или в одном, чет не пойму?
И как бы слишком много иллюзий по поводу стримов я бы не питал, если 2-3 партии будет полноценно стримиться каждый тур, то это будет грандиозный успех мероприятия. А параллельно стримить 2 чампа утопично, имхо.
пытаюсь установить возможно ли проведение двух турниров в одном месте(в одном конференц-зале), есть разница что играет 1 тур - 8 пар(только турнир ВТ) или 1 тур - 16 пар(и СОД и ВТ - два турнира не пересикающихся игроками и оба турнира закончатся примерно в равные сроки +/-) и ВСЁ это в одном месте?
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 17.05.2013, 00:22
  #60
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

2 одновременных турнира это имхо неудачная идея, хотя бы потому, что есть много игроков, хорошо играющих в обе версии. Обязательно будут разговоры, мол турнир неполноценный вышли, так как не все сильнейшие играли.

Скажу даже более - из активных ездоков большинство готово играть и СоД и ВТ, ортодоксы строго одной версии в основном по домам сидят. Причины объяснять не возьмусь, просто отмечу как факт.

Плюс сложность предсказания количества участников - еще ни на одном СНГ не получилось даже за неделю составить точный список, многие игроки в последний момент заявлялись/снимались, причем зачастую без предупреждения. Вариант разбираться на месте из приехавших, кто в какую версию играть будет, видится мне унылым.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru