[ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best" - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 12
 
Опции темы
#76
Старый 17.02.2010, 09:22
  #76
^
Tolikandro
 
Аватар для Tolikandro
📖
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Сейв отправил, подтвердите получение...
__________________
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Tolikandro вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 17.02.2010, 20:24
  #77
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

TolikandroСейв отправил, подтвердите получение...
Сейв получен, спасибо за участие!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 17.02.2010, 21:38
  #78
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

При подведении итогов прошлого турнира был удивлён некоторыми результатами. Теперь знаю, что cэры могут иметь свои мотивы и свою, ориентированную на получение специальных призов стратегию.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 17.02.2010, 23:08
  #79
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Надеюсь Костя даст резалт сразу же))) просто интересно кто победил)))
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 18.02.2010, 15:49
  #80
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Отправил сейвы
SergeyY-_RP.GM1
SergeyY.GM1

на
(sub-zero-mil@rambler.ru)
(nmr@bk.ru)

Подтвердите получение.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Как там с предварительными результатами?

Добавлено через 13 часов 9 минут
К сожалению, так и не получилось сыграть по-настоящему идеально. Просто из-за нехватки времени. Первые 6 дней сыграны у меня идеально. Захватил Батона (башня Atenum) на 114, и некроманта (Death) на 116 -- это было просто чудовищно трудно! (если у кого-то такие же результаты в этих задачах - отзовитесь). После этого светили довольно серьезные результаты, думаю, что эта карта проходится дней за 20. Далее имеем такую ситуацию - у меня всего лишь 6 геройских дней пройдено (116) текущий, и остается 1 реальный день до окончания оффлайн-турнира! То есть уже 16 февраля, а я еще сижу на 116... Т.е. 90 процентов времени ушло на 6 дней, а реально потом я ее пройду более чем за месяц (геройский), т.к. это все нужно проделать уже за полторы сутки (реальные).

Нависла угроза того что я вообще не успею пройти, и пропадет зря столько труда и стараний. Поэтому я далее попадаю так сказать, в условия жесточайшего временного прессинга и игра далее по физиологическим принципам напоминает более онлайн чем оффлайн. Уже не задумываешься над тем как выигрывать по ходам, куда каких героев распределять, как армию разделять чтобы пробивать одновременно в разных точках, а просто идешь напролом везде своим главгером. т.к. это последовательное а не параллельное решение задач, ходы (дни в героях) проигрываются и проигрываются, так и ухудшается результат. Так я и играл полторы сутки (около 36 часов) вообще без перерывов и сна.

Отсюда можно сделать такой итог... Не стоит начинать оффлайн-турнир, когда остается 10 дней до его окончания. Нужно начинать когда остается 30 дней. Второе. Месяц на прохождение - это нормально если у человека много свободного времени. Но есть и занятые люди - дела, работа, семья, и они не могут уделять игре много времени каждый день. А тогда может не хватить времени на прохождение такого рода карты даже если и месяц реального времени дается на оффлайн-турнир! Поэтому предложение организаторам оффлайн-турниров - если карта не совсем маленькая и трудных задач на ней много - давать людям по 2 месяца на прохождение. Так было бы намного лучше, точнее - более справедливо по отношению к ЗАНЯТЫМ людям, которые не могут рубиться в игру по 12 часов каждый день например. Чтобы им тоже хватило времени! Т.е. реального времени на оффлайн-турнир ВСЕГДА должно быть много и в избытке! Мы в такого рода турнирах хотим выяснить, на что способен человек сыграв всю игру идеально, выдав такое, что лучше он уже не может выдать вообще, а не с временным прессингом. И нужно всем дать такие условия. Вот закончился нынешний оффлайн, и что - теперь бум ждать следующего скажем месяцев 5, это хорошо? Почему бы в это время тоже не поиграть? Простой хуже чем возможность играть больше и дать всем достаточно времени.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 18.02.2010, 16:43
  #81
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Сергей, сейв получен!
Спокойствие, только спокойствие! Результаты будут СЕГОДНЯ!!! .... но позже
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 18.02.2010, 18:50
  #82
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Вот и предварительные результаты!!! Обо всех ошибках и неточностях просьба сообщать организатору в ЛС. Всем спасибо за присланые сейвы

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  BEST HW.PNG
Просмотров: 643
Размер:	13.9 Кбайт
ID:	17135  
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 18.02.2010, 19:54
  #83
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Ну что ж... 2-е место учитывая, что все основные баталии после 6-го дня (116) пришлись у меня только на 17 февраля... То что карту можно пройти примерно за 20 дней по моим подсчетам, я знал и раньше. Кстати, если поменять в проход в земли инферно антимагический гарнизон на обычный, (даже с теми же войсками), то карту можно было бы пройти где-то и за 10 дней. То есть вот именно это место изменить - и карта вообще стала бы прелестью, когда действительно хороший спец мог бы пройти с феноменальным для других быстрым результатом.
ЗАЧЕМ нужно было делать именно АНТИМАГИЧЕСКИЙ?

Я считаю, что на карте первостепенное значение для победы и успеха должно строиться по принципу - кто важнее и точнее героев куда послал, как с ювелирной точностью ходы героями делал, цепочки строил, и как точно он разделял войска решая разные параллельные задачи! Как точно он с малыми силами но умело используя магию, смог быстро все пробить! Этот показатель силы игрока должен быть важнее, чем тупое собирание мяса! Что нам дал антимагический гарнизон? Войск там дофига, пробить трудно, и НЕЛЬЗЯ использовать магию! Вот и получите товарищи оффлайнщики трактор! Пройдет карту раньше не тот, кто раньше всего смог туда подорваться а тот кто больше мяса набрал! Я не думал, что успех в оффлайне должен быть больше не у того кто больше героев покупает все точно рассчитывает, правильно их качает, и раньше до точек доходит, а тот кто быстрее больше тупо собирает мяса. Для полноты картины можно было бы в этот антимагический гарнизон еще 1000 драконов запихать, а толку?? Ведь раскачка и покупка героев в большом количестве обычно сказывается на том, что у тебя меньше финансов для покупки мяса для строительства его тоже. Дальше правильно сделано, что лежит 5 миллионов золота - за меньшее время кто смог туда подорваться это классный приз и хорошее поле для деятельности! Только вот именно АНТИМАГИЧЕСКИЙ гарнизон привел в действие обратное - подорваться туда можно и на 4 дня позже, ничего страшного. Героев много не покупай, тонко не играй, главное раньше мяса набери в нужном количестве. И ничего страшного что придешь туда позже чем крутой игрок, зато ПРОЙДЕШЬ этот гарнизон - ты РАНЬШЕ, если менее тонко играл, и меньше героев покупал.

Дело в том, что хороший игрок в героях, тонко и умело используя магию, может выиграть даже в случаях, когда у него войск в 10 раз меньше, чем чем у компов-героев и монстрах. Магия и тонкое ее использование - это главная фишка самой игры героев! Герои никогда не стали бы так знамениты, если бы не было магии. А тут оказалось - магию в антимагическом гарнизоне шиш используешь, и хрен покажешь свои геройские качества, монстров даже не замедлишь. Никакого поля для деятельности! Пока ты мяса в нужном количестве не набрал - будь добр, тормознись. В другом карта конечно хороша, но вот антимагический гарнизон испортил абсолютно все.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 18.02.2010, 20:05
  #84
^
VOVLAD
📖
Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Ого!
Разве возможно пройти мою карту за 23 дня!?
VOVLAD вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 18.02.2010, 20:14
  #85
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

VOVLAD

ЕЕ можно за 10 дней пройти если бы не твой этот антимагический гарнизон. Я думаю, нельзя так делать. Ставить такие гарнизоны и тучу войск туда. Лучше ты больше войск поставь, но магию использовать разреши.

Темп развития до хода 1-1-6, т.е. первые 6 дней у меня был просто бешеный. На 1-1-4 захватываю башню с Батоном, на 1-1-5 пробиваю путь в так называемый Владиславский океан, на 1-1-6 уже достаю и беру некроманта Death. А ведь там приходилось пробивать целую армию некромантов во главе с драконами... 100 личей. А у меня было всего лишь 17 от оставшихся стартовых коней и мечники. Этот прорыв был фантастически трудным но я это сделал. Далее, если бы не антимагический гарнизон, то уже с хода 1-1-6 у меня начались бы маневры и деятельность в земле инферно по выносу DEVILA, а другие герои попробивали бы все необходимое в других точках. Но антимагический гарнизон убил все планы, тут нужно мясо, а денег после всех героических прорывов очень мало. Реального времени тоже мало. Увидев что остается полторы сутки до окончания оффлайн-турнира, я уже не стал играть на скорость по дням геройским, а стал играть на скорость по реальному времени
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 18.02.2010, 21:18
  #86
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

SergeY-ю и тут все оказались не рады и навтыкали ему палок в колеса...Сволочи!!! Милиция!!! (с)
А вообще респект за отличный результат,молодец
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 18.02.2010, 21:23
  #87
^
Tolikandro
 
Аватар для Tolikandro
📖
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

SergeyYТемп развития до хода 1-1-6, т.е. первые 6 дней у меня был просто бешеный

Да твоему темпу развития грош цена, ты выбрал неверную стратегию на данной карте изначально и еще что то рассказываешь, такое впечатление что ты узнал о том что гарнизон антимагический уже после того как потратил все время на никому не нужные маневры до 116..
__________________
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Tolikandro вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 18.02.2010, 21:50
  #88
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Tolikandro

Я выбрал стратегию, которая приносит успех в 95 процентах оффлайн турниров! Все просто - если бы заменить антимагический гарнизон на обычный, то я со своей стратегией прошел бы намного быстрее чем ты со своей. Насчет неверную - ты тоже неправ. Конкретно для этой карты ее можно было скорректировать, но называть стратегию НЕВЕРНОЙ никак нельзя, особенно, если учесть что я после 6-го геройского дня (1-1-6) имея полторы сутки до окончания турнира все равно прошел карту довольно быстро. Не знаю за сколько я прошел бы со своей стратегией если бы времени у меня было очень много, но думаю намного лучше.

Добавлено через 5 минут
Kash когда-то не разобравшись, сказал, что карту вообще за 2 дня можно пройти. Вот это было действительно смешно.

Добавлено через 7 минут
Я думаю, все действительно крутые офлайнщики понимают что на карте должно быть важнее, т.е. какая стратегия - больше героев и тонкие маневры, или тупое собирание мяса, точнее сначала все траты на его строительство.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 18.02.2010, 21:54
  #89
^
Tolikandro
 
Аватар для Tolikandro
📖
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

SergeyYЯ выбрал стратегию, которая приносит успех в 95 процентах оффлайн турниров!
Нука подскажи в скольких турнирах данная стратегия принесла тебе успех??
SergeyY Все просто - если бы заменить антимагический гарнизон на обычный, то я со своей стратегией прошел бы намного быстрее чем ты со своей.
Это демагогия?? У нас есть конкретный турнир а ты приплетаешь сюда свои фантазии...
SergeyY я после 6-го геройского дня (1-1-6) имея полторы сутки до окончания турнира все равно прошел карту довольно быстро.
Ты сам объявил минимум примерно в 20 дней, а прошел за 36 что примерно в два раза больше... Где же быстро?? Ты скорее философ нежели игрок...
SergeyYЯ думаю, все действительно крутые офлайнщики понимают что на карте должно быть важнее, т.е. какая стратегия - больше героев и тонкие маневры, или тупое собирание мяса, точнее сначала все траты на его строительство.
Да уясни ты что каждый оффлайн турнир АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛЕН, нет единой стратегии для всех турниров. Хорош плодить домыслы...
__________________
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Война фигня! Главное - маневры!!
А так играют Мастера!
Tolikandro вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 18.02.2010, 21:58
  #90
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

SergeyYTolikandro

Я выбрал стратегию, которая приносит успех в 95 процентах оффлайн турниров!
В оффлайн турнирах нет стратегии. Тут всё затачиватся под конкретную карту!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru