Прохождение авторских карт - Страница 255 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 255 из 255
 
Опции темы
#3811
Старый 25.08.2022, 13:17
  #3811
^
Hazar
📖
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

quke

Благодарю, значит наигрался(( За, знаком нет возможности сойти. К бирюзовому (башня) по другому не попасть, я так понимаю.


Можно попробовать бинарник исправить и сдвинуть игрока на клетку вперёд. Там за забором палатка есть?
Если нужна помощь с бинарником - пишите, помогу
Hazar вне форума
Ответить с цитированием
#3812
Старый 06.10.2022, 13:37
  #3812
^
ulyssess
📖
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: The Lord of Rings
Автор: Season

Немного вводных слов

Даже не помню, когда в последний раз получал такое удовольствие от игры в героев. Признаюсь честно, общепризнанная гениальность сизона как мапмейкера после прохождения других его работ вызывала у меня некоторые вопросы, то после прохождения этой карты их не осталось. В отличие от максимально унылой и проходной xiedu, простенького и элегантного way home, потной и душной heroes of jing yong, The Lord of Rings - настоящий шедевр. Не думал, что после боевок из метатаксера меня может что-то удивить, однако сизон смог; не даром биобоб поставил знак признательности сизону на своей карте. 

Немного общих слов

По своей сути карта является большим паззлом - автор ставит перед вами локальные задачи и дает инструменты для их выполнения, если их не видно - вы плохо ищите. Согласен с предыдущими обзорами на карту - идти нужно вперед и только вперед; ни разу за прохождение я не сталкивался с тем, что не могу пройти дальше из-за нехватки войск\статов\артефактов, что в положительном ключе отличает карту от xiedu и heroes of jing yong,играя в которые я раздражался жадностью сизона на повышалки из-за которой некоторые бои превращались в сюрреализм на ловлю рандома. Здесь же карта проходится практически без рандома (ладно, придется половить паралич скорпикор в боях, однако это не вызывает раздражения из-за того, что попыток может быть много), чисто на тактике и знания определенных механик (при этом некоторые паззл-бои проходятся больше, чем одним способом, что не может не радовать). Также сизон снизошел до смертных и пометил имба клетки ямками, однако в отличие от xiedu, в моем прохождении обошлось без их использования =)

Геймплей на карте достаточно разнообразен - начало разруливать будет Сандро, главным ударным стеком которого будет свиток с цепной молнией, потом к делу подключится Гундула (далее Крэг) с гарпиями, а финишировать все будет Оррин с чародеями. Также по мере прохождения предстоит использовать кучу разных юнитов в утилитарных целях.  Логистика же после первой недели становится весьма вольной, хотя маршрут движения по карте быстро становится понятен после некоторого изучения карты.

Отдельно отмечу, что в прошлых обзорах коллеги заманивали компов в воду. Делать это необязательно, компу даже выгоднее дать побегать - некроманты могут набрать себе живых юнитов (их можно будет ослепить, для спокойного резуректа своей армии), Торгрим может выгодно поменяться армией и сесть в какой-нибудь замок, где и помрет.

Тайминги

121 - освобожден Крэг;

122 - Сандро сидя в замке отбивается от героя без потерь

124 - Сандро получает слоу

127 - Сандро бьет наг, пробивает второй людской город и вражеского героя

133 - 142 -Сандро бьет аджита, Крэг убивает Гурниссона в замке и освобождает Оррина, Сандро бьет квестового героя на гарпий

216 - 226  - герои получают резуррект и слепоту, пробивают квестового героя на призыв лодки, освобождается дракон

232 - получение таунпортала

231 - 241 - Крэг выносит мусор в виде Теодоруса, Жозефины, Ябаркаса с карты

311 - пробит Игнатиус (помню, как меня впечатлила битва за резурект в метатксере; как оказалось, все это было в симпсонах (у сизона) )

316 - Оррин бьет дейса баллистой (не рекомендую, удовольствие ниже среднего &#129322

317 - 325 - Крэг бьет Фиону, Зидара (один из любимых боев на карте), Кардамона, добирается стак чародеев

331 - Оррин бьет героя, охраняющего даблер (шикарный бой)

332 - 336 - убивается Хаарт, получаем гипноз, Крэг убивает Мефалу; последний важный бой, проведенный Крэгом

337 - Крэг убивает героя с дендроидами. Опять же шикарный бой

343 - 415 - Уже Оррин выносит некромусор, сидя в замках; пробивает Килгора и Корбака (неприлично простые бои для этой карты); Оррин берет фф

415-423 - Умирает Лакусса; герой, сторожащий чайник, берем клона

433 - 443 - Оррин пробивает Торгрима, Гуннара и Малекита на осадах. Гуннар не представляет никакого интереса, Торгрим и Малекит заставили немного попотеть.

 

После этого я играл спустя рукава, (больше нет бегающих героев)

531 - через 3 хитрана пробит Джеддит (уверен, что можно пройти и без хитранов, но хотелось просто закончить за вечер, думать лень было)

544 - Сандро пробивает Тазара

622 - Оррин бьет финального босса

 

Общий вердикт

Шедевр. Настоящий восторг. Сизон - гений. 10\10

ulyssess вне форума
Ответить с цитированием
#3813
Старый 20.10.2022, 22:25
  #3813
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokКарта Shan Hai Legend пройдена на 26-3-2! Скрины прилагаю.
е.
Скажи за сколько китайцы ее прошли.
Я пока застрял на перешейке на 19-4-7. Такое ощущение, что армии не хватает, не могу пробить Бриссу (9+9 к титанов, 6+6к архов и прочая мелочь).
Или туплю жестко
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3814
Старый 20.11.2022, 00:53
  #3814
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosСкажи за сколько китайцы ее прошли.
Я пока застрял на перешейке на 19-4-7. Такое ощущение, что армии не хватает, не могу пробить Бриссу (9+9 к титанов, 6+6к архов и прочая мелочь).
Или туплю жестко

За сколько прошли - не помню совсем. В ветке по этой карте на китайском ресурсе есть описание начала прохождения, может, пару месяцев. Дальше чел или забросил, или решил всех не томить обзором на 20 месяцев
В том, что я увидел в прохождении, намного быстрее меня. Но я карту начал проходить без детальной планировки, поэтому и получилось не очень удачно. 
Такие огромные стеки, насколько я помню, бьются так: клон на мишек + мораль на мишек и их клон. К Бриссе и ей подобным уже должно быть что-то 2-3 тыс мишек, получается, 4 удара (если 2 морали) по 2 тыс мишек, это удар от 8 тыс! Убивает очень много, особенно такие жирные стеки, как титаны. Также в битвах лучше одевать все на статы, в идеале - альянс. Доспехи проклятого почти всегда не дают возможность победить.

Также, насколько помню, на карте есть возможность перебить на севере лазурных драконов, взять книгу воздуха, и просто "пролететь" парочку тяжелых героев. Я так и поступил. 
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3815
Старый 20.11.2022, 01:16
  #3815
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules Winnfield

Карта:Blood Volcano 

Автор:wklhy

После долгого перерыва появилось мазохистское желание пройти Dark man и для разогрева решил сперва пройти карту этого автора по-проще,выбор пал на этот сценарий,тем более обзоров на него пока не было.

Тоже прошел эту карту полтора года назад, сделал кучу скринов, но до обзора так руки и не дошли... Финал на 5-2-3.
Как и все другие карты автора wklhy - "динамический шедевр", я бы так назвал  

осталась парочка зарисовок с прохождения
 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6 торгрим.jpg
Просмотров: 81
Размер:	641.4 Кбайт
ID:	68864  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9 брохильд.jpg
Просмотров: 68
Размер:	651.5 Кбайт
ID:	68865  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15 кальт бой.jpg
Просмотров: 72
Размер:	622.5 Кбайт
ID:	68866  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3816
Старый 22.11.2022, 23:25
  #3816
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта:Darkman 

Автор:wklhy

Нельзя в полной мере считать себя "проходителем" сложных карт пока у тебя нет скальпа этого монстра.Долго планировал её пройти,начинал,бросал,снова начинал-думаю это знакомо всем кто проходил этот сценарий,но гетшальт я всё-таки закрыл.В целом моё прохождение схоже с прохождением от Marlo,поэтому особо расписывать прохождение не вижу смысла,опишу лишь ключевые моменты.

Начало.
По линии Айне брал 80к золота возле титанов,пригодились при покупке артов у торговца в башне и в целом в начальной стадии.
117 захвачены обе башни и освобождён Оррин.
124 освобождён Дракон
127 Айне пробивает драконов за свиток воскрешения,а Оррин  титанов и захватывает 3 башню с приростом нескупленным.
141 убит босс снежной локации Ивор(один из сложнейших в начале боёв)
143 заходим в варварскую локацию и качаем Оррина с Драконом,готовим выход Оррина на локацию Зидара\Пиррь
214 Оррин становится перед коричневым страже для прохода в зону Зидара\Пиррь
Драконом же разбиваемся на нейтралах для попадания в замок с таверной

По линии Луны стандартно проходим к флаксу на конец 3 дня прожигая всех на своём пути
114 освобождён Крэг,качаем обоих героев и готовимся к захвату варварских замков
121 захвачены оба замка попутно убиваются мешающие герои
125 освобождена Киррь
Крэг качается и получает слепоту и забывчивость готовится пробитие Брохильда и посещение синей палатки
141\142 на обороне замка пробивается Брохильд(крайне рандомный бой)
143 посещена синяя палатка Луна с Киррью качаются и собирают существ для квеста КЗ
Крэгом переходим в эльфийскую зону для встречи с Зидаром

По линии Пиррь на 112 освобождаем Зидара
117  пробиваем церберов охраняющих ученого со взрывом,а так же гарнизон
126 пробиваем титанов охраняющих провидца с армагом
133 пробит Фафнер(ещё один крайне рандомный бой)
134 посещена зеленая палатка,Зидар берёт коробку с заклами.Зидар пробивается в эльфийску зону где встречается с Крегом,Пиррь остается для захвата сапогов левитации,клинка армагеддона и так же к концу первого месяца приходит в эльфийскую зону

Середина
212 одно из ключевых убийств на карте-Лойнис,получен доступ к замку с таверной,а так же доступ к квесту с ГП для Дракона
Ключевое событие середины игры это выполнение квеста на КЗ и сбор существ за квестовыми столбами до 311.Луна собрала кочевников,воров и хоббитов,Оррин мумий,троллей,Зидар крестьян,Крег кабанов.На 234 Дракон сдаёт существ за КЗ.Из войск за столбиками забрал всех кроме птиц(откровенный мусор).
237 убит Гуннар 108 лвла главная проблема середины игры.Получилось подловить его прям перед замком,Зидар сжёг хитранами всех стрелков,а Крэг на обороне замке добил его,можно немного выдохнуть,главная заноза устранена.Готовимся к пробитию Малекита и освобождению Астрала с грамотностью(ключевые цели конца игры)
312 пробита охрана грохота титанов(самый рандомный бой на карте),убиты по тактике Marlo,выкапывается Грааль
314 убит Джеддит 868 лвла(помог плащ отречения выбитый из Гервульфа ранее)

Окончание

315 убит Малекит которого прохитранило предварительно аж 4 героя за ход(Киррь аж дважды).
317 пробит ивент перед Астралом,все наши герои изучают кучу полезной магии включая ГП и клон.
После пробития Астрала игра значительно ускоряется,герои убиваются пачками
317 убит Тазар на осаде башни(5.7к раундов,не сложный,но самый долгий бой),так же убит Калх с 3 большими стрелковыми стеками(помогли скорпикоры)
325 убит Мюллих и получен доступ к замку с Граалем и конюшней
332 легла Гундулла в поле(использовалась глухая клетка,архидьяволы,призрачный дракон,феи джины),а так же Мутаре Дрейк(предварительно прожигом убрал сказочных и часть титанов),доступ к ЧШ открыт
334 забирается ЧШ и все оставшиеся боссы более не представляют уже таких проблем
335 убит Торгрим Крэгом в поле с кулоном антислепоты и 2 огромными стрелковыми стеками
336 убита Нимус Оррином и Солмир 868 лвла Крэгом в поле(глухая клетка как и бою с Гундуллой помогла)
337 Убит Хаарт Оррином
341 Убит Моандор с огромной армией Крегом
342 Убит Ксерон(гипноз недобитого стека чариков и диспел,не самая сложная битва,главное было подобрать нужное количество чариков и предварительно напасть Каитлин,чтобы Ксерон поменял местами личей и чариков),забирается квест на КВ и добиваются тюремщики и последние несколько героев.

Получилось закончить карту достаточно быстро,но спидраном это не назвать конечно.Впечатления о карте положительные-крайне продуманная и сложная карта,за исключением небольших некритичных моментов.Наверное лучшая динамическая карта из тех что мне довелось проходить.


Скрины некоторых битв прилагаю

 

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-06-48.jpg
Просмотров: 54
Размер:	177.7 Кбайт
ID:	68886  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-06-56.jpg
Просмотров: 40
Размер:	185.1 Кбайт
ID:	68887  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-06-59.jpg
Просмотров: 30
Размер:	193.9 Кбайт
ID:	68888  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-07-07.jpg
Просмотров: 21
Размер:	189.0 Кбайт
ID:	68889  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-07-04.jpg
Просмотров: 21
Размер:	188.3 Кбайт
ID:	68890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-13.jpg
Просмотров: 17
Размер:	195.1 Кбайт
ID:	68891  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-25.jpg
Просмотров: 23
Размер:	192.1 Кбайт
ID:	68892  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-42.jpg
Просмотров: 15
Размер:	192.3 Кбайт
ID:	68893  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-45.jpg
Просмотров: 19
Размер:	168.5 Кбайт
ID:	68894  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-49.jpg
Просмотров: 22
Размер:	195.2 Кбайт
ID:	68895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-52.jpg
Просмотров: 17
Размер:	185.0 Кбайт
ID:	68896  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-56.jpg
Просмотров: 19
Размер:	183.4 Кбайт
ID:	68897  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-19-58.jpg
Просмотров: 21
Размер:	189.3 Кбайт
ID:	68898  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-20-02.jpg
Просмотров: 36
Размер:	187.2 Кбайт
ID:	68899  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2022-11-22_20-20-06.jpg
Просмотров: 65
Размер:	329.4 Кбайт
ID:	68900  

Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#3817
Старый 23.11.2022, 11:52
  #3817
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 103
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules Winnfield

Впечатления о карте положительные-крайне продуманная и сложная карта,за исключением небольших некритичных моментов.

Полностью согласен, что Dark Man очень интересная и, что самое главное, продуманная карта, а не какая-то там примитивная беготня из угла в угол, как многие считают. Автор, конечно, постарался максимально усложнить жизнь игроку (причем с самых первых мувов), но он и дает при этом массу возможностей. Тут тебе и имбовые артефакты вроде Грома титана или Клинка Армагеддона, и халявные войска, и выбор кем играть: хочешь, играй Оррином и чародеями; хочешь - Крэгом и феями; а хочешь, разделяй боёвку между всеми тремя мэйнами поровну. Игроку нужно лишь постараться этими возможностями воспользоваться.

Да, на карте есть небольшие недочеты, но они не особо критичны (кроме тормозящей иногда Гундулы, конечно).

Что касается обзора прохождения Мэверика. Занятно сравнивать представленные тайминги и скрины с тем, что было у меня, когда второй раз в виде эксперимента пробежал карту. Что-то у меня получилось сделать быстрее, а что-то наоборот медленнее.

Из интересного могу вспомнить как убивал Гуннара. На 243 Зидаром на осаде замка. Честно говоря, сажать в замок логиста 108 уровня то еще удовольствие. Дело было так: на 241 он высадился неподалеку от замка Лойниса. После чего, в течение двух игровых дней я подставлял ему героев, чтобы выстроить маршрут до замка. В итоге я, наверное, часов пять суммарно во всевозможных комбинациях двигал туда-сюда перед носом Гуннара троих героев, чтобы он, бегая от одного к другому последним мувом таки добегал до замка. А он, гад, то так пойдет, то эдак. То в лодку сядет, то вообще хрен пойми куда побежит. Я и плевался, и матерился, и бросал эту дурную затею и снова к ней возвращался, но в итоге удалось затащить его в замок и там прихлопнуть.

Джеддита убивал на 237 Оррином. Через двойной ФФ он отъезжает вообще без проблем. Это позволило удвоить ману Зидару и, соответственно, убить Гуннара.

Малекита убил почти на две недели позже, но т.к. у меня к тому времени почти все враги были уничтожены (кроме некоторых боссов и единичной мелочевки), и почти все замки захвачены, на остальное прохождение ушла всего неделя. Тем более, что с черным шаром врагов можно было убивать сразу пачками. У меня, например, Крэг на 341 в один день пробил Монера, Хаарта и Солмира.

Ну и со скринами забавно, насколько всё-таки отличаются разные прохождения. Почти все представленные на скринах герои у меня имели совершенно другие армии. Поэтому, как я уже говорил, каждое прохождение этой карты по-своему уникально, причем уникальность эту создают не только действия игрока, но и действия компьютера. 

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01_gunnar.jpg
Просмотров: 57
Размер:	830.0 Кбайт
ID:	68904  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02_gunnar.jpg
Просмотров: 46
Размер:	825.5 Кбайт
ID:	68905  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03_gunnar.jpg
Просмотров: 78
Размер:	571.2 Кбайт
ID:	68906  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04_jeddite.jpg
Просмотров: 56
Размер:	857.0 Кбайт
ID:	68907  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05_monere.jpg
Просмотров: 62
Размер:	508.0 Кбайт
ID:	68908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06_haart.jpg
Просмотров: 36
Размер:	444.8 Кбайт
ID:	68909  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07_solmyr.jpg
Просмотров: 46
Размер:	489.1 Кбайт
ID:	68910  
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3818
Старый 05.01.2023, 15:00
  #3818
^
Eimis
 
Аватар для Eimis
📖
Регистрация: 05.01.2023
Сообщения: 1
Eimis
Регистрация: 05.01.2023
Сообщения: 1
Eimis
Вопрос
Re: Прохождение авторских карт

Marmot
Wings of heaven

Автор: Stefan Kispalko (Darklord)
Ссылка для скачивания: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Добрый день, большое спасибо за опыт прохождения данной карты.

Может кто-нибудь подскажет: для этой карты нужна именно SoD? На HotA игра зашла в тупик, нигде нет прохода, или я чего-то не замечаю

И можно ли сейчас скачать SoD где-то?

Вложение 69261Вложение 69260

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ск.JPG
Просмотров: 46
Размер:	24.7 Кбайт
ID:	69260  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  скрин.JPG
Просмотров: 27
Размер:	75.8 Кбайт
ID:	69261  
Eimis вне форума
Ответить с цитированием
#3819
Старый 29.01.2023, 04:46
  #3819
^
Несокрушимый
 
Аватар для Несокрушимый
📖
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Планета "Земля"
Сообщения: 14
1439
Отправить сообщение для  Несокрушимый с помощью ICQ HecokpyIIIumbIu#0459
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Планета "Земля"
Сообщения: 14
1439
Отправить сообщение для  Несокрушимый с помощью ICQ HecokpyIIIumbIu#0459
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Eimis

Добрый день, большое спасибо за опыт прохождения данной карты.

Может кто-нибудь подскажет: для этой карты нужна именно SoD? На HotA игра зашла в тупик, нигде нет прохода, или я чего-то не замечаю

И можно ли сейчас скачать SoD где-то?

Вложение 69261Вложение 69260

Карта Сода,думаю явная ошибка была её проходить на Хоте ,пользуюсь шикарной базой по скачиваю карт героев,сайт рабочий ни разу не возникало проблем ,скачай тут https://heroesportal.net/maps/search...%20of%20heaven Игру качай с официального источника,там лаунчер встроен Сод и Хота,при запуске ставь то что нужно https://h3hota.com/ru/download
Несокрушимый вне форума
Ответить с цитированием
#3820
Старый 18.08.2023, 20:26
  #3820
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Lord Rings (Season)

Итак, я таки прошёл эту карту. Это была моя вторая попытка: первая была в 2021 году, тогда я застрял на Жозефине (причём пришёл я к ней раньше, чем в этот раз). До этого из карт сизона играл только в way home, в котором я много читерил (чуть менее, чем всегда по причине того, что какие-то бои тупо не проходились из-за вылетов) и так и не дошёл до конца. В общем-то вся моя игра в герои до way home - это туториал перед ним, сам way home же - туториал перед более сложными китайскими картами, в том числе и lord rings. Победа на 342.

Несмотря на название, от мира Толкина здесь нет ничего, кроме имён некоторых героев и названий некоторых замков. Есть много героев со стандартными именами, но зачем-то изменёнными портретами. Текста тут нет ни сюжетного, ни дающего подсказки. Требуется самостоятельно продумывать план действий.

Геймплей

Стартуем мы Сандро в верхнем левом углу и оттуда постепенно продвигаемся по карте. Многие битвы требуют нетривиальной тактики, а некоторые так и вообще представляют собой головоломку. Очень часто нужно использовать ландшафт, на карте очень много битв на имбаклетках (на стартовой снежной локации они, кстати, по милости автора помечены ямками). Некоторые герои компа имеют в книге заклинаний всего лишь одно-два заклинания, что делает бои с ними только сложнее, ведь они не будут отвлекаться на бесполезные касты, а сразу приступят к армагеддонам и прочим неприятным вещам. Ещё примечательно отсутствие сильной ударной магии у героев в замках, что провоцирует их на выход во время осад, даже если у обеих сторон нет стрелков.

Играем мы четырьмя героями - уже упомянутым Сандро, Гундулой (далее Крэг), Орином и Драконом. Лишь последнего можно назвать лошком, остальные регулянно участвуют в полноценных сражениях. Повышалок статов на карте очень мало, зато есть квестовые домики, где определённому герою могут дать халявный опыт и иногда стат знания. Ударные стеки на карте - чародеи и улучшенные гарпии. Многие бои заточены под их абилки, причём касты от чародеев иногда являются скорее дополнительной проблемой, а не только лишь преимуществом, как, например, в бою с Гирд или в последней битве с Сауроном. Притом почти вся ударная сила - это или присоединяющиеся нейтралы, или награды за квесты, приросты в замках дают лишь очень малую её часть. Особенно примечателен присоединяющийся отряд черодеев в болоте, окружённый квестовыми столбами с таймерами. Чем позже туда приходит игрок, тем больше чародеев придётся отдать. Таким образом, на этой карте нет смысла сидеть на месте и копить армию, предполагается именно темповый геймплей. Ещё примечательно отсутствие телег с боеприпасами большую часть карты: в некоторых боях нужно экономить выстрелы.

Заклинания здесь выдаются очень дозированно. Замедление и воскрешение мы получаем не сразу, а силовое поле и клон так и вообще только ближе к эндгейму. До освобождения Дракона (который, кстати, единственный, у кого есть навык грамотности) играем без городского портала. В самом конце дадут полёт и дд для прохода к финальному боссу. Берсерк, кстати, тоже дадут перед финалкой, но использовать его не получится, увы. У всех героев будет интеллект, поэтому острой нехватки маны не ощущается. Удвоить ману можно только в одном внешнем волшебном источнике, до которого мы доходим ближе к лейту. Понадобился он, правда, только два раза: в бою с Джеддитом и в бою с 4к лазуриков в конце. Ну и ещё один раз я удвоил Сандро просто на всякий случай. Сферы уязвимости нет и не будет.

Как уже было сказано, сидеть и ждать на этой карте не нужно, а нужно постоянно продвигаться. Комп не дремлет: его герои нападают на нас по таймингам. Я, правда, играл относительно быстро и поэтому всех таких врагов убивал до выхода. Однако помимо этого есть компы, выходящие по триггеру после взятия нами палаток (стоит герой на проклятой земле рядом с палаткой за столбиком, который нам нужно открыть). Тут-то и пригождаются имбаклетки-ямки на респе. В принципе потеря городов не особо критична: мы всё равно не особо надеемся на приросты, и у меня самого в конце три города остались у синего. Однако крайне нежелательно терять стартовые каслы: без них мы лишаемся лёгкого доступа к конюшням и следовательно сильно проседаем по мувам. Кстати о мувах: у всех наших будет лога и поиск пути, постепенно всем можно найти перчи, однако сапоги-скороходы даются только в одном экземпляре и довольно поздно. Таверны на карте две: одна внешняя, одна в подземном некрополе, обе доступны ближе к концу и стоят за лебединым озером на проклятой земле

Тайминги

Early game

Стартуем Сандро и проводим начальные бои чудиком и вампами, далее берём 2 ангелов. Можно вместо них взять 1 арха, но кому это придёт в голову, когда рядом форт на холме?

114 - взятие первого касла

115 - освобождён Крэг

116 - взятие второго касла, бой с Соршей в обороне замка

117 - Сандро убивает наг огненной стенкой и архами, Крэг берёт халявные 30к опыта

121 - бой с Нилой в обороне замка

125 - пробивается Мариусса, получаем замедление

127 - убивается Лорилей в обороне замка

131 - по квесту забираем 400 улучшенных гарпий и пробиваем лазуриков на имбаклетке

Далее гарпии становятся нашей основной ударной силой и игра переходит в следующую стадию, бои проводит в основном Крэг ввиду своей специализации

Mid game

132 - освобождён Орин

134 - с помощью баллисты убивается Эниан

135 - Сандро пробивает красную палатку и берёт воскрешение у учёного

136 - Сандро пробивает Синку в замке, Крэг берёт воскрешение у второго учёного

137 - Крэг пробивает Богаруса

141 - Орин убивает Гурниссона и Аджита, пришедших к нам на респ, тем временем Крэг пробивает чемпионов и забирает перчи

142 - Крэг убивает Балрога, у которого 180 гидр и 6к магогов

144 - Крэг пробивает Ивора в его замке

146 - освобождён Дракон

147 - Крэг пробивает Жозефину в замке

212 - Крэг захватывает подземный некрополис - важный стратегический пункт, так как прямо рядом с ним колодец для удобной подзарядки маны. Дракон изучает городской портал по квесту. Орин забирает амулет некроманта и халявные 100к экспы

213 - Крэг пробивает гарнизон с 1200 магических элемов

214 - Орин сдаёт квест на амулет некроманта и берёт 500 улучшенных гарпий. Их передаём Крэгу и пробиваем Игнатиуса с кш. Очень долго не получалось провести эту битву, пришлось тащить "мусорные" приросты из замков в виде лучников и крестов для мяса и дополнительной ударной силы. Крэг затем сразу пробивает Фиону в замке, Сандро забирает +8 знания.

215 - Сандро пробивает кристальных драконов и изучает зыбучие пески. Затем Крэг пробивает ифритов и забирает сферу маны - последнюю недостающую часть колодца чародея. С этого момента играть становится значительно удобнее, так как можно каждый день регенить всю ману.

216 - Дракон забирает бешенство в награду за победу над Игнатиусом, Орин пробивает тряпок и забирает шлем-череп. Крэг пробивает ржавых и забирает плащ дракона.

217 - Орин берёт циту к югу от респа для получения доступа к циклопам. Дракон берёт данж в верхнем левом углу поздемки, который я до этого не трогал.

221 - Сандро сдаёт на проходе 18 ЧД. Примечательно, что после этого остался впритык ровно 1, так как до этого я иногда терял их в боях.

223 - Крэг сдаёт улучшенного циклопа и пробивает Ябаркаса в его замке

224 - Сандро пробивает Дейса с помощью баллисты. Бой продлился ~6 часов реального времени, применялся макрос. Забирается колье заклинателя и собирается кольцо мага, также забирается кристальный дракон из нычки (хотя я по итогу даже не открыл столб с ним, лол). Дракон забирает в награду за Дейса антимагию, передаёт её Орину, чтобы он пробил фейриков и изучил забывчивость.

225 - Сандро пробивает гарнизон с 1500 красными драконами, после чего Крэг пробивает Теодоруса в его замке.

226 - Сандро забирает халявные 480к экспы и пробивает золотых драконов, забирает сандалии святого. Дракон тем временем отправляется на огненную землю, забирает 600 гарпий и пробивает данж. Крэг забирает халявные 500к экспы и +5 знания.

227 - Орин забирает халявные +5 знания. Тем временем Дракон берёт зелёную палатку, чем триггерит выход лорда Хаарта и Зидара

231 - Сандро пробивает Зидара (у него два заклинания - клон и армаг, которыми он нас достает каждый ход) в эпичнейшем бою, который продлился 2 часа реального времени https://www.youtube.com/watch?v=DLg5...channel=Lord.L. Теперь у нас есть клинок армагеддона и ещё один колодец чародея. Тем временем Орин пробивает консы на варварской локации и забирает ангелов.

234 - Крэг пробивает Эрдамона в конфлюксе, затем подзаряжается и убивает Лорда Хаарта. Бой с последним оказался неожиданно лёгким: у него есть только антимагия, но почему-то он не кастует её на драконов. Орин забирает халявные 600к экспы.

Далее почти все сложные бои будет проводить Орин с чариками, начинается лэйт

Late game

235 - Орин успевает в последний день забрать чариков нахаляву и сразу же пробивает с ними Стиг. Затем удваивает ману, забирает снайпера (он нужен для прохода в следующую локацию), потом пробивает призрачных драконов и забирает фиал с кровью драконов. Он дальше по цепочке передаётся Крэгу для прохода к святилищу с гипнозом.

236 - Орин пробивает Янову, забирает 20 фэйриков и громовой шлем. С Яновы, кстати, выпадает тетива единорога - последний недостающий компонент лука снайпера. Тем временем Сандро подбирает валяющийся в болотной локации сосуд на +1 ртуть, а Крэг забирает халявные 100к опыта рядом с некрополем, котгорые он забыл забрать ранее.

237 - Дракон забирает фиолетовую палатку, тем самым выпуская Лакуса и Торгрима. Судя по тому, что я читал в этом треде, многие предпочли сразу же загнать Торгрима в воду и окопать, но я этого не делал. Вместо этого я позволил ему взять не особо важный оплот и далее пойти на респ.

242 - Орин проводит очень сложный и рандомный бой с Мефалой, теряя всех фэйриков, затем подзарядается и пробивает Гирд, открывая доступ к коричневой палатке. Дракон берет накидку на +1 кристалл.

244 - Орин забирает южную циту, живший в ней Килгор пока куда-то убежал.

245 - Сандро покупает борова из нычки, передает его Крэгу, чтобы тот открыл проход к ещё одному данжу. Теперь у нас есть доступ к единственной таверне на карте, хотя она ещё долго не понадобится (да и, наверное, вообще можно пройти без хитранов). Орин убивает Лакуса, затем подзаряжается и садится в замок для боя с Килгором

246 - Орин пробивает Мутаре Дрейк и забирает силовое поле, Крэг пробивает ржавых драконов, охраняющих кольцо на +1 серу

247 - Орин пробивает лазурных драконов, охраняющих вход в подземелье в верхнем правом углу, позволяя Дракону забрать сапоги-скороходы, сдать квест на убийство Лакуса и получить клон. Затем Орин заряжает ману, переучивает клон и встаёт на имбаклетку, чтобы сразиться на ней с Торгримом. https://www.youtube.com/watch?v=QUCk...channel=Lord.L. Тем временем Крэг пробивает лазурных, охраняющих проход в локацию Моандора, чтобы спровоцировать его на нападение.

311 - Орин пробивает назгула (герой, у которого 900 древних чудиков и 11к личей) и забирает шлем небесного просветления. Далее Крэг забирает данж, телепортируется в циту и убивает Моандора в обороне замка

312 - Сандро пробивает золотых драконов, охраняющих внешнюю кузню с боевыми машинами и покупает первую за всё прохождение телегу с боеприпасами (хотя она ещё долго не понадобится)

313 - Орин пробивает Корбака в замке, Дракон забирает теперь уже почти никем не охраняемый некрополь на святых землях. Тем временем Крэг забирает щит тоскующих мертвецов и теперь можно собрать аотд (но, если честно, не нужно: он ни разу не понадобился)

314 - Сандро пробивает кристальных драконов, охраняющих кольцо на +1 драгкамень. Теперь можно собрать рог изобилия

315 - Крэг сдаёт квест на рог изобилия и получает в награду 200 чариков. Тем временем Дракон гарпиями (примерно 400 потеряны) пробивает водного картографа. Ещё в этот день выходит Тамика, но я её игнорировал до конца прохождения, так как она почему-то не стала брать каслы, а пошла к данжам. Аналогично я поступил с вернувшимся чуть позже Торгримом.

Теперь открыт путь в последнее подземелье. Дальше идут бои с главными боссами карты с применением силового поля, клона, а в скором времени появится ещё и титаническая молния.

End game

323 - Орин на удвоенное мане пробивает Джеддита в замке. https://www.youtube.com/watch?v=ke6I...channel=Lord.L. Однозначно самый тяжёлый и рандомный бой на карте, занял огромное кол-во времени ирл и, наверное, 1000+ попыток. Хотя те, кто не хотят так мучиться, могут попробовать похитранить.

324 - добираем кирасу и гладиус, собираем тт

326 - Сандро пробивает Короля-Чародея с 450 кристальными драконами и 11к личей https://www.youtube.com/watch?v=51aI...channel=Lord.L. Казалось, что это будет ужасающий рнг покруче Джеддита (и даже был один почти победный трай), но потом я узнал, что кулон от молнии не защищает от титанической молнии. Даже интересно, как проходится этот бой по задумке автора, что мои методы, что то, что я потом посмотрел в других прохождениях, выглядят довольно тупо.

331 - Орин хитранит Тазара армагами. Можно было бы сразу убить его Сандро, но тогда драконы выходят из замка на тактической расстановке и я не придумал, что с этим делать.

332 - Крэг пробивает Малекита, поливая его тт https://www.youtube.com/watch?v=D6E1...channel=Lord.L. Все гарпии потеряны (чего можно было бы избежать, удвоив ману), но они дальше и не нужны. Получаем язык пламени дракона и собирает мод. Ещё в тот же день в обороне Орин убил Гуннара: бой с ним оказался неожиданно детсадовским, так что я даже не стал записывать, хотя сначала хотел.

335 - Сандро пробивает 4к фэйриков, забирает меч правосудия и лазурика из нычки.

336 - Крэг добивает Тахара, снова армаги.

337 - Орин пробивает 4к лазуриков и забирает дивный доспех. Собираем альянс, забираем чёрную палатку, Орин пробивает гарнизон из 8к фэйриков

341 - Сандро выкапывает грааль, Крэг относит его в конфлюкс, чтобы Орин выучил полёт и дд

342 - финальный бой Орина с Сауроном https://www.youtube.com/watch?v=6x8VwY1y4RQ&ab_channel=Lord.L.

Карте поставил бы 9.5/10, ибо не очень раскрыт потенциал эндгейма. Например, ни разу не понадобились аа, аотд и берсерк. И бой с Королём-Чародеем какой-то стрёмный вышел.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3821
Старый 09.09.2023, 04:20
  #3821
^
ulyssess
📖
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Metamorphosis
Автор: Lex
Версия: ? (получил чуть раньше релиза на портал в личку на правах тестера; впрочем, итоговая версия несильно отличается от моей)

Странно, что на портале нет отзывов на Dragon Slayer и собственно Metamorphosis (хотя я вроде как всего второй человек, который его прошел =) ) - за последние 1.5 года самые добротные карты в снг сегменте - каждая сделана с какой-то идеей, красиво нарисована и с авторским стилем. Если DS был закосом под Way Home, то здесь лекс вдохновлялся явно картами wlkhy и даркменом в частности: карта очень динамична, за вами постоянно бегают компы с большой армией, а вам надо двигаться вперед, искать безопасные точки и развиваться.

Ветки

Стартуем аж с 4 ветками в разных углах карты - Кристиан, Оррин, Крег/Зубин, Зидар/Ельшар/Рашка.

Кристиан

Кристиан должен взять две свои палатки, передать свою армию Оррину, и ... все?? Я искренне не понимаю, зачем эта ветка вообще существует на карте и почему ее исполняет Кристиан, а не условный Эльшар, которому очень тесно в своей ветке. В принципе, самая простая ветка из всех.

Оррин

У Оррина самые важные задачи всю карту - Оррин тоже должен посетить свои палатки, получить таун портал, а потом раздать всем басов. Из-за своих же ошибок ветка стала очень душной - я не пробивал форт, не грейдил титанов; из-за этого не смог убить героя из первого замка до его выхода, а так же испытывал боль и страдания в бою Турис. Да и в целом как-то вышло, что на начало игры мой Оррин был какой-то вяленький, из-за чего я испытывал серьезные проблемы в боях с варварами и болотной нечистью.

Крэг

Самая интересная и темповая ветка. Нужно как можно быстрее освободить Крэга, взять им коробки, успеть убить оппонентов до их выхода, а потом на всех парах бежать открывать столбик, ведущий к Уфретину.

Демоническое трио

Стартуем с Рашкой, на первый месяц придется выбрать одного мейна - Зидара или Эльшара. Я брал Зидара и всем советую. После этого нужно будет убежать от Гуннара, попутно убив двух болотников и залутать Зидару армагеддон.

Начало карты

Первый месяц на карте ОЧЕНЬ плотный - нужно бежать всеми силами вперед, чтобы успеть открыть важные столбики; но при этом часто можно столкнуться с ситуацией, что вот-вот вы сейчас пробьете врага (Зидар и Тива, Оррин и Сауруг, Крег и Алрак) и все будет отлично - но нет, текущей армии не хватает, нужно бежать вперед, лутать бонусы и возвращаться назад, попутно убегая от выбегающих мутантов.

Мид гейм

После получения таун портала игра превращается в раскраску - ваши герои по цепочке захватывают вражеские города/шахты через тп, а Оррин бегает по качалкам и убивает тех, кого можно убить. Как, наверное, стало понятно из сообщений выше, папашек у нас четверо - Крэг, Оррин, Зидар и Эльшар. Полезность каждого зависит от прокачки (например, мой Зидар превратился в специалиста по извращенным боям, потому что он единственный получил тактику) и стиля игры, но субъективно Эльшар самый бесполезный из всех героев, на предпоследнем месте -  Крэг. Оррин очевидно самый сильный, потому что в основном воевать будем снайперами. Особо интересных боев нет - почти все бои это герои морали и сопротивления в исполнении Оррина снайперами и архангелами за форсфилдом. Изредка вам повезет поучаствовать в классических китайских осадах через элементалей. Личные детали описывать нет смысла, карта слишком динамичная и я думаю, что двух одинаковых прохождений просто не будет.

Енд гейм

По сути ничем не отличается от мидгейма, только количество врагов со значком, лазурными драконами, сопротивлением и сетом на сопротивление уже начинает искренне раздражать.


Тайминги

Опять же, карта очень динамичная, поэтому опишу только основные точки

122-124 - Крэг открывает свой столбик (день в день), Зидар убивает Тиву и получает армагеддон,

126-127 - Оррин пробивает корбака и меристу, Крег убивает Арлака, освобождается Гело

145-147 - Оррин получает тп, Киррь открывает свой столбик

212 - Оррин бьет гуннара, зачищается правый нижний угол карты.

216. Оррин бьет мутару и получает разом и гладиус, и книгу воды и аотд

221. Открыт последний тайминговый столбик на вокиала.

334. Последние враги откисли через 7 дней после потери города, победа.



Баги

1) У некоторых компов вторичные навыки генерируются случайно (не знаю, баг это или фича), из-за чего некоторые бои становятся геморными, если комп получит балистику.
2) Десса не всегда берет красную палатку на респе. В моем случае он этого не сделал, из-за чего Йог и Дейрмиф не выходят из своих мест. Не критично, карта не софтлокается, но из-за этого можно залутать 600 халявных снайперов и избежать двух битв (справедливости ради, уникальными они не являются и таких боев вы проведете на карте с штук 10)

3) В городе (20,32,0) присутствует таверна, чем активно пользуется комп при захвате города (вроде это уже пофикшено).

4) Как будто бы бой со Стиг должен проводится на проклятой земле

5) Странная конструкция вокруг кольца дипломата - чтобы его взять нужно отдать либо много снайперов, либо пробить мощный антимагический гарнизон. Ну или убить компа, который спокойно пройдет через этот гарнизон и получит свое кольцо

Баланс

Вторую карту подряд лексу сложно сбалансировать разнообразие боев - почти все враги с похожими армиями, с одинаковым набором заклинаний, одинаковым набором артефактов (привет занчку и сету на резист), а ты сидишь за форсфилдом. Также я не понял, зачем автор настойчиво сует чародеев в хижинах  - их все равно не наберется на полноценный стек. Еще неизвестно, зачем на карте существуют Интей и Стиг.

Также присутсвует стандартная проблема с балансом динамических карт - перемешивание армий и артефактов, из-за чего некоторые враги превращаются в убер мутантов (привет Пепелине), а некоторые в задохликов.

Оценка

Я бы поставил 7/10 - очень интересный и захватывающий первый месяц (ветка Крэга вообще 10/10), однако затем однообразие врагов (еще и с духотой в виде лазурных и сопротивления) быстро приедается; особых откровений в боевой части нет, сюжета нет, но нарисовано красиво и играть действительно интересно, особенно если не пробовали проходить динамические карты до этого.

ulyssess вне форума
Ответить с цитированием
#3822
Старый 12.09.2023, 01:25
  #3822
^
AerinSwift
 
Аватар для AerinSwift
📖
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Есть какое-то особое удовольствие в чтении таких прохождений.
__________________
ICQ 742316517
ICQ 742316517
AerinSwift вне форума
Ответить с цитированием
#3823
Старый 13.11.2023, 23:54
  #3823
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу карты March of Wanli, которую недавно проходил Эд.
Откровенное читерство. 
Когда игрок считает, что автор незаслуженно у него отбирает ресы - взять и похерить этот ивент на карте.
И более чем уверен, что смена ивентов на столбиках - якобы из-за них карта непроходима - она тоже не нужна, просто Эд не разобрался.
Налицо непрофессионализм.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 255 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru