[ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 31.01.2015, 19:39
  #1
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

Мертва ли Старая Вселенная? Для всех нас ответ на этот вопрос очевиден. Её фанаты продолжают надеяться, что богомерзкий Асхан наконец канет в небытие, фанаты новой мечтают, что этого не произойдёт, равно как и возвращения к истокам, те же, кто любит и ту, и другую, хотят, чтобы они существовали и развивались параллельно. Давайте будем объективны: у каждого из нас своя правда. Но что каждый из нас делает для её исполнения в жизнь? Кто-то пишет фанфики, кто-то делает карты, кто-то обрушивает молнии на головы разработчиков. А кто-то пытается делать сюжетные модификации, носящие глобальный характер. Насколько они успешны? Давайте разбираться. Сразу оговорюсь - я не буду рассматривать модификации, касающиеся Асхана. Эта Вселенная сейчас развивается издателем, поэтому говорить об отсутствии её дальнейшего развития не приходится. Хотя и здесь нельзя не отметить сюжетный мод "Острова Тайн" или же кампании "Колонизация ", "Начало конца" и другие. Но не о них речь. Что может предложить нам мир Древних? Пройдёмся по наиболее глобальным вещам.
1) Легенды Предков. Спорный сет кампаний к Пятёрке, сюжет которого продолжает похождения аксеотских героев, столь любимых (сингл 4ки с сюжетной точки зрения, ИМХО, сильнейший в серии) многими. Другое дело, что некоторые персонажи уплощены и уоднобочены - Гэвин Магнус, к примеру, стал абсолютным злодеем вместо сравнительно неоднозначного персонажа оригинала, что, на мой взгляд, не совсем справедливо, исходя из его логики. С другой стороны, это наиболее глобальная модификация и наиболее удачная с точки зрения сюжета попытка фанатского продолжения, многими (сайт demilich.by, к примеру ), считаемая едва ли не каноном.
2)HotA и WoG.Две глобальные модификации, затрагивающие все аспекты жизни героев. Но сильны ли они в плане сюжета? Абсолютно, уверенно, совершенно точно говорю вам - нет. Задача картостроителей как Хоты, так и Вога - представить фракции и геймплейные фичи, а не развить сюжет. Поэтому всерьёз рассматривать их именно как полномасштабное продолжение 3й или 4й частей, я не буду говорить о старых мирах, не сказать, чтобы возможно. Сама цель проектов несколько в другом.
3) Might and Magic Tribute; World of Xeen II; Children of the Void. Три практически самостоятельных игры, разрабатывамые фанатами независимо от Ubisoft. Пожалуй, это именно то, чего бы хотелось мне увидеть, но, увы, все три проекта заглохли, пусть и дошли до стадии альфа -тестирования, и развивать их то ли более не желают, то ли просто не имеют возможности. Иначе говоря, боль, тлен, безысходность. Больше нас тут практически ничего не ждёт, как бы не хотелось обратного.
4) Проекты "Вознесение", "Возрождение ", "Возродим вселенную меча и магии". Три амбициозных сюжетно-мультиигровых модификации на Heroesworld.ru. Увы, ни одна так толкового развития и не получила. То ли от отсутствия желающих помочь, то ли от лени участников и неспособности организаторов отпинать их как следует. Так или иначе, в одном из них я участвовал и могу сказать, что в нашем случае это было обосновано в основном ленью и потерей интереса к картостроительству лично у меня. А ещё редактором Шестёрки, на который было возложено слишком много надежд. Всё плохо, всё ужасно плохо, леди и джентльмены.

Подводя итог, я не хочу делать категорических выводов. Интерес к Старой Вселеной огромен, но расплодившееся число проектов занимает много людей сразу в нескольких и злостно растягивает аудиторию у них. Помимо этого, сами мододелы часто забивают на проекты, начиная за здравие, а заканчивая за упокой. К чему всё это пишу? У меня к вам вопрос, дамы и господа: на ваш взгляд, реально ли начать и раскрутить до приемлемого, с достаточно большой аудиторией, состояния проект, связанный со Старой Вселенной? А то ходят слухи, что кроме ХотЫ и ВоГа толком так ничего и не появится. Просьба : высказываться как можно более развёрнуто.
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.02.2015, 14:58
  #2
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

С развалом 3DO канули в небытье все ожидания по развитию старой вселенной от официальных разработчиков. С появлением Асхана исчезла последняя надежда. Однако, я где-то слышал, или видел на сайте создателей мода Equilibris, что в их планы входит создание продолжений сюжета в виде кампаний, либо просто сюжетных кампаний к четверке. Т.е. кроме правки баланса, новых фичей etc, мы получим и новую историю. Хотелось бы надеяться на это. Но недавно пытался узнать что-нибудь новое в разработке эквилибриса, но не нашел, либо не смог найти хотя бы что-нибудь о продвижениях после версии 3.55.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.02.2015, 14:04
  #3
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

А хоть одна кампания в Эквилибрисе появилась?
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.02.2015, 12:26
  #4
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

djulian13А хоть одна кампания в Эквилибрисе появилась?

Вообще вроде планируется вставить кампании в финальную версию. На версии 3.55 их нет.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.06.2015, 18:30
  #5
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

Спасибо за мнение. Хоть один человек откликнулся, господа и дамы. Хоть один. Хоть что-то радует. А вообще да, интерес к Старой Вселенной просто феерический, не утихающий, так сказать. Всё приходится делать самому.
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 15.06.2015, 15:20
  #6
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

Возродить Старую Вселенную - думаю, это не совсем правильно - ведь она по сути не умирала. Жаль только, что и не развивается. Впрочем, это удел всех цивилизаций - сначала бурный расцвет, а потом затухание и прозябание в безвестности. Вот если бы новая вселенная хвоста кинула - я бы даже не заметил этого.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 16.06.2015, 15:41
  #7
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сухой остаток(по следам проектов, пытавшихся возродить Старую Вселенную)

Проблема в том, что Старую Вселенную погасили. Хотя, откровенно говоря, Энрот(геройский) уже был чистокровным фэнтези. Предпринимались попытки, конечно, но фанбаза Героев не дала ввести Фордж. Старая Вселенная погасла в "Клинке Армагеддона".

Но да, согласен. Даже не возродить - реанимировать, наверное. Попробовать хотя бы. Фанаты-то есть. Наверное.
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru