Реабилитация читеров - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Учитывать ли в сезонке рапорты Katherine?
^
Да, я не против сыграть с Katherine
21
25.30%
Да, но я с Katherine играть не буду
17
20.48%
Нет, рапорты игнорировать
12
14.46%
Нужно продумать систему реабилитации читеров
16
19.28%
Читеров нужно банить
23
27.71%
Мне все равно, но я люблю участвовать в опросах
14
16.87%
Ответ
Страница 16 из 21
 
Опции темы
#226
Старый 05.07.2012, 17:06
  #226
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Eldgernon...
2. Сам логин Exit намекает на кого-то изгнаннного ранее. Этой весной никого там подходящего не банили?

...

тогда уж своим ником "Dirty_Player" Костя всячески пытается намекнуть, что такого злостного читера, как он, героисты еще не видели. Надо срочно ЧМЧ вручать!
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 05.07.2012, 18:37
  #227
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

EldgernonЛегенда о стертых куках как-то не вяжется с предыдущим неподдельным интересом к "динамическим IP".
Лично мне тоже объяснение о стертых cookies и забытых паролях кажется крайне сомнительным ("гнилая отмазка", говоря современным языком). Если б так действительно случилось, то человек бы сперва написал об этом кому-нибудь при помощи ICQ/Skype/... Логины и пароли в браузере хранятся не в cookies, а в менеджере паролей. Да и есть же средства восстановления забытых паролей! Но даже если человек зарегистрировал новый аккаунт в такой ситуации, то самое первое, что он обязан был бы сделать - если он честный человек - сообщить: "Здравствуйте, я на самом деле - такой-то, просто я потерял пароли..." Если же он промолчал - нет ему доверия!
Я, например, регулярно чищу cookies и прочий мусор (рекомендую CCleaner, кстати!), и память у меня, увы, плохая, но есть же программы для хранения паролей (у меня, например, Блокнот), а это объяснение - детский лепет, IMHO!
А жалость к читерам чревата увеличением их числа и борзоты!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 05.07.2012, 18:47
  #228
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

PReDS
тогда уж своим ником "Dirty_Player" Костя всячески пытается намекнуть, что такого злостного читера, как он, героисты еще не видели. Надо срочно ЧМЧ вручать!
Ник, сам по себе, ни о чем не говорит естественно. Но вкупе с собственными поступками - уже "да".
Например, Дирти своими поступками нам сообщает, что его ник просто прикол, шутка.
В случае с Exit, наоборот.
Когда люди сидели и гадали, что за клон Heroes_3, - сам скромняга Exit молча сидел в сторонке и сливался с обоями. А когда Дирти представил скрины, он с готовностью поделился своим горем с куками. А что мешало сообщить сразу "тыры-пыры, прошу удалить мой вынужденный клон"?
В общем, скользкий тип этот Exit. Поэтому есть вероятность (лишь вероятность), что и ник тут тоже часть "портрета".
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 06.07.2012, 16:07
  #229
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Имя (или Ник) человек сам себе делает, и какое оно будет в дальнейшем - от человека зависит. Грязный Гарри например был потому грязным, что очищал общество от грязи, отстреливая всяких подонков. А счастливчиком можно было бы назвать человека не за то, чтобы счастливо прожить свою жизнь, а за то, что он по счастливой случайности избежал петли или пули в наказание за свои преступления... А скользким хорошо в бане, чтобы выскользнуть, если кто-нибудь захочет его трахнуть.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 06.07.2012, 22:07
  #230
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

dnaop-wr, это хорошо, что вы про Грязного Гарри вспомнили (Клинт Иствуд, как-никак!). А еще можно вспомнить смысл ников в другом знаменитом фильме: "Хороший, Плохой, Злой".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 11.07.2012, 01:24
  #231
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Мы уверены — все только и думают о том, чтобы нас надуть

Все знают, что нельзя доверять кому попало. Мир полон тайных намерений и скрытых угроз, поэтому терять бдительность ни в коем случае нельзя.

Так вот. Учёные утверждают, что мы доверяем людям значительно меньше, чем они того заслуживают. Согласно их исследованиям, мы занижаем эту планку почти вдвое.

Подозрения, что окружающими нас людьми движут неведомые нам мотивы, появляются в возрасте примерно семи лет. Потом мы так и живём с этим всю жизнь. И если мы кому-то однажды приклеили ярлык лжеца, то в дальнейшем, скорее всего, сможем признать только то, что у этого человека хорошо получается притворяться. Это похоже на расизм, сексизм и любой другой вид дискриминации. Вернуть доверие почти невозможно.

И неважно, каких взглядов вы придерживаетесь и в какой партии состоите — в игру «угадай тайное намерение» играют все до одного. Эта игра даёт нам только одно — повод игнорировать любые доводы противоположной стороны. Вы отвергаете их как лукавство, они делают то же самое, ну и о каком социальном сотрудничестве может идти речь?
..........
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 11.07.2012, 13:08
  #232
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

PReDSТак вот. Учёные утверждают, что мы доверяем людям значительно меньше, чем они того заслуживают. Согласно их исследованиям, мы занижаем эту планку почти вдвое.
Заслуживает ли доверия человек, написавший данную лайт-версию сложной проблемы? Или я, в полном соответствии с исследованиями, покорно занижаю указанную планку?
Если серьезно, то любопытно было бы увидеть краткое описание экспериментов, приведших к данным результатам. Как то:
- краткий сценарий опытов
- характеристики выборки участников (возраст, образование, соц. положение и т.д.)
Я это к тому, что довольно легко можно получить прямо противоположные результаты. Например, если попытаться выяснить уровень доверия к передаче "Магазин на диване" и попутно подобрать участников из нужного сегмента.
PReDSИ неважно, каких взглядов вы придерживаетесь и в какой партии состоите — в игру «угадай тайное намерение» играют все до одного.
Именно вот такие категорические вердикты и побуждают меня занижать планку доверия к представленному опусу.
Данное утверждение неверно. Существует, по крайне мере, 2 основных стереотипа поведения. (в реальности их конечно же еще больше)
1. При знакомстве с новым человеком относиться к нему, как к праведнику до тех пор, пока он не докажет обратное.
Схема действия данного стереотипа такая. Любому "контактеру" при вхождении в контакт присваивается по умолчанию "коэффициент угрозы"(КУ) = 0. Если, к примеру, данный контактер имеет в действительности КУ=15, то под давлением фактов подопытный будет увеличивать свою оценку КУ до приведения в соответствие.
2. Данная категория людей выставляет, по умолчанию, значение КУ сразу отличное от нуля. Если же в действительности "контактер" имеет КУ = 0, то далее КУ корректируется в сторону уменьшения.
Конечно же, точное процентное распределение населения по указанным стереотипам - вопрос дискуссионный. Но утверждать, что стереотип №1 не существует - не верно.

P/S. Среди прочих стереотипов, не попавших в рассмотрение, можно упомянуть такую экзотику, как стереотип "святой". Здесь также по умолчанию выставляется КУ=0, однако это значение остается константой при любом давлении любых внешних фактов.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 12.07.2012, 10:05
  #233
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Осталось только привести в пример ники игроков, которые изменили свою позицию в положительную по отношению к кому-либо сторону по результатам проходивших тут бесконечных споров: это и 16 страниц данной темы, и бесконечные переливания в теме ЧМ 2012, и более ранние разбирательства на подобные темы.
А вот обратных примеров полно, стоит кому-то возопить: "Читер!!" - так тут же на ходится группа поддержки, давно подозревавшая этого человека в нечестной игре.
Как говорил один пресонаж популярного фильма:
"... всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!"
"...я считаю, что человеку можно верить только в самом крайнем случае."
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 12.07.2012, 14:38
  #234
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

PReDSОсталось только привести в пример ники игроков, которые изменили свою позицию в положительную по отношению к кому-либо сторону
Ну вот, например, сдвиг в положительную сторону. (Ник - Dirty Player).
Так же стоит отметить прекрасную Катерину, украсившую нашу мужскую компанию. Однозначно понять и простить
PReDSА вот обратных примеров полно,
Да. Полно. И в той теме, и в жизни вообще.
И мне от этого грустно. Точно так же, как и тебе.
Но все же это еще не повод для обобщающих приговоров, типа:
- "Верить никому нельзя"
- "Все мужики сволочи"
- "В игру "Угадай-ка" играют все до одного"
"...я считаю, что человеку можно верить только в самом крайнем случае."
Есть, кстати, еще один любопытный стереотип, о котором я не упомянул.
Правда, он тоже достаточно редкий. И даже не просто редкий, а стоит особняком от всех остальных классов стереотипов, т.к. является следствием особого психологического типажа. Тем не менее, в японском языке существует даже специальный термин, обозначающий данную категорию людей.
Лично мне, этот типаж очень импонирует. Хотя бы потому, что делает бессмысленным такие понятия, как "обида", "предательство", ну и собственно сам термин "верить". Сам стереотип можно обозначить как "Вероятностный". Персонаж, всегда мыслящий только в категориях вероятностей, уже сам по себе любопытен. Но еще более интересными мне кажутся те сильные аналогии, которые тут прослеживаются.
1. Обычные стереотипы работают по аналогии с полупроводником, который имеет возможность принимать только одно из двух возможных положений (Да\нет, Верю\Не верю, Подведет\Не подведет, Поможет в беде\Не поможет). Собственно все ссоры, обиды и т.д. фактически являются не совпадением наших ожиданий, (то есть выставленного нами заранее положения нашего внутреннего полупроводника).
2. Есть принципиально иной подход и носители стереотипа "Вероятностный" не играют в "Угадайку". Сильнейшая аналогия из физики, которая здесь напрашивается - квантовое состояние.
Квантовые физики тоже не играют в "угадайку" и для них бессмысленен сам вопрос: "Жив или мертв кот Шредингера?"
До того, как не произошло "измерение" кот находится в обоих состояниях одновременно.
Точно также ведет себя человек с вероятностным стереотипом. Пока не произошло "измерение" контактёра, он рассматривает обе возможности и спокойно воспринимает объект, как смесь вероятностей. А после факта "измерение", такой человек просто спокойно фиксирует результат произошедшего "измерения".
Научиться такому "квантовому" поведению осознанно - крайне сложно. Скорей всего надо родиться с такими квантовыми мозгами. По крайней мере, мои собственные попытки нельзя назвать полностью успешными.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 12.07.2012, 15:03
  #235
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Eldgernon1. Обычные стереотипы работают по аналогии с полупроводником, который имеет возможность принимать только одно из двух возможных положений (Да\нет, Верю\Не верю, Подведет\Не подведет, Поможет в беде\Не поможет).
Это называется "бинарное мышление" (0/1).
2. Есть принципиально иной подход...
До того, как не произошло "измерение" кот находится в обоих состояниях одновременно.
Точно также ведет себя человек с вероятностным стереотипом. Пока не произошло "измерение" контактёра, он рассматривает обе возможности и спокойно воспринимает объект, как смесь вероятностей. А после факта "измерение", такой человек просто спокойно фиксирует результат произошедшего "измерения".
Научиться такому "квантовому" поведению осознанно - крайне сложно. Скорей всего надо родиться с такими квантовыми мозгами.
Ну, да: у большинства мужчин в голове двоичный компьютер, и только у некоторых (чаще - у женщин) - квантовый. Боянистый анекдот:
У блондинки спрашивают:
- Какова вероятность того, что вы сейчас на улице встретите динозавра?
- 50%.
- Как?!
- Либо встречу, либо не встречу.

Что касается проблемы читерства, то давайте будет реалистами и смотреть правде в глаза! А она состоит в том, что современные люди думают: если я считерствую/украду/изнасилую/убью/... и никто не узнает, и мне ничего за это не будет - то почему бы и нет? Лично я от природы добрый человек, и хочу верить и доверять людям, но постоянно убеждаюсь: когда я в мыслях стыжусь того, что плохо о ком-то думаю - он потом оказывается еще хуже! Да, постоянно приходится разочаровываться в людях.
Если опять вернуться к читерству в "Героях", то, может быть, когда-нибудь будет создан такой мод, который сделает читерство абсолютно невозможным. А пока против читерства в оффлайне есть лишь одно средство: подневные сэйвы и просмотр записи ходов. А в онлайне проблема остается открытой и нерешенной - отсюда все жаркие споры. Да, и пока всё держится на взаимном доверии и репутации игроков!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 12.07.2012, 23:40
  #236
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

EldgernonНу вот, например, сдвиг в положительную сторону. ...
Передергивать не надо, Костина позиция изначально была за Екатерину. Могу ошибаться, но, вроде бы, визит Екатерины состоялся во многом благодаря дружески настроенным ей игрокам.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 13.07.2012, 16:23
  #237
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

PReDSПередергивать не надо, Костина позиция изначально была за Екатерину. Могу ошибаться, но, вроде бы, визит Екатерины состоялся во многом благодаря дружески настроенным ей игрокам.
По поводу Катерины однозначно была позиция такая же как и сейчас — понять и простить
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 15.07.2012, 11:26
  #238
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Вот это высокие высказывания!!! Вас тут почитаешь и не надо универ заканчивать по психологии и человекознанию!
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 28.08.2012, 13:24
  #239
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Выскажу свое мнение по поводу китайцев. Я долгое время играл в вк3, а читеров там пруд пруди. Так вот, в читерстве замечались корейцы(даже топ игроки), европейцы, американцы, а вот китайцы-нет. Может быть действительно все зависит от стиля игры? Мое мнение субьективное, так как разбирать читерство оппа в героях я пока не умею.
aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 08.11.2012, 09:45
  #240
^
nik312
 
Аватар для nik312
📖
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Реабилитация читеров

Я прошу прощения за slooow, но разве новый ХД мод уже сломан? Или запароленные сейвы не решают проблему? Просто требовать все серьезные партии играть с этой опцией, нет? Заранее прошу прощения за наивность
nik312 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru