Прохождение авторских карт - Страница 144 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 144 из 255
 
Опции темы
#2146
Старый 23.06.2018, 21:10
  #2146
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Возможно, когда-нибудь кто-нибудь напишет программу (нейронную сеть в своей основе), которая проанализирует авторские карты и NWC-шные, "поймет" основные идеи, лежащие в их основе, и будет на раз генерировать хорошие карты для игры.
При этом программа может даже иногда учитывать балансные (точнее, дизбалансные) особенности Героев 3. Например, поставить некросов в чуть более трудные условия. Вместо того, чтобы тупо урезать некромантию.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2147
Старый 23.06.2018, 21:26
  #2147
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield,

У меня ещё одна карта в разработке, так что ты это, будь на связи, если что

А ещё можно чем заняться - создаешь событие в редакторе с нападением мобов и ставишь его в случайном месте на карте и пытаешься размикрить, ну там, типа 1 маг с эликом vs 100 гномов и типа того. Когда хочется провести бой но при этом лень проходить карту - идеальный вариант
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2148
Старый 24.06.2018, 01:16
  #2148
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokУ меня еще не играна Last Crusade.
Карта время от времени обновляется на map4heroes.
Рекомендую перед стартом заглянуть и скачать самую свежую версию.
Сейчас это 3.5.4
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#2149
Старый 24.06.2018, 01:58
  #2149
^
RoseKavalier
📖
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldРешил отдать должное геройской классике в лице Wayfarer, но дальше двух недель не осилил. Какая-то вообще тоска зелёная. Видимо, момент, когда эта карта могла казаться интересной, безнадёжно утрачен.

Так-то в последнее время посещает крайне неприятное чувство, что играть скоро станет не во что. Осталась пара карт Аэриса и, возможно, что-то на gamerhome ещё найдётся интересное. Хотя вот есть ещё надежды на новый Парагон и совсем призрачная вера в то, что Наутилус когда-нибудь доделает RotSK.
Я бы не задерживать дыхание RotSK... Biobob никогда не вернулся ко мне о предложении, чтобы помочь ему закончить его. В какой-то момент, возможно, я (любой желающий присоединиться) попытается закончить карту, используя то, что я думаю, что нужно сделать ~ сложная ситуация.

Я скоро готов продолжить развитие моей карты XL, я могу искать тестеров в будущем ~ ничего, как мои предыдущие карты.

Marlo_StanfieldRince, думал об этом. Мне кажется, это самый сложный вариант из всех

Добавлено через 2 минуты
Мы с wenwell несколько месяцев S-карту тестили (в которую никто не играет ).
Я усердно работаю над SoD_SP 1.15, но я дам ему еще один ход, когда закончу!
В общем, я нахожу людей немного нерешительными, когда присутствуют" новые " трюки.

####

About a year ago I created this strange SoD map. Share with only a couple person, but maybe it can give some inspiration of things possible in SoD
>>23<< (will be clear to those who try )
(EDIT: hold on for link)
Link
RoseKavalier вне форума
Ответить с цитированием
#2150
Старый 24.06.2018, 05:49
  #2150
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RoseKavalierAbout a year ago I created this strange SoD map. Share with only a couple person, but maybe it can give some inspiration of things possible in SoD
>>23<< (will be clear to those who try )
(EDIT: hold on for link)
Link

wow! It's even have a special winning window with counter!: https://imgur.com/a/v29sGM3

yeap, amount of clicks... don't know how exactly I win, seems like a sheer luck + aim to form a black cross at the end. btw, with visible "net" function it's a more convinient to play!

I remember a potmdehex's "snake game", dont know if you seen it

Thanks for inspiration. Feel bad that Homm3 community from around world is too busy with any other things but not with a original SoD mapmaking and functional development for original game. On other hand, good things is a good because they're happen no so often
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2151
Старый 24.06.2018, 06:42
  #2151
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт


Очень прошу, помогите, пожалуйста, с прохождением Метатаксера.
Иду мувпоинт в мувпоинт по прохождению RoseKavalier, 1-4-3 заканчиваю также, как и он.
Далее непонятно, ход 1-4-4 он в видео заканчивает в точке 4, в скриншотах - в точке 3, потом пишет, что этот ход нужно закончить в точке 1. Я заканчиваю этот ход где угодно, только не в точке 1, максимум - в точке 3, и то, когда я увольняю чародеев и призрачных драконов. Дело в том, что я абсолютно не представляю, что нужно делать, чтобы не было штрафа передвижения за снег при наличии у тебя юнитов не-Башни, слышал, что вроде нужно поместить одного юнита в первую ячейку, но я так делаю - и все равно ход у меня заканчивается в точке 2.
Ссылка на прохождение RoseKavalier:
http://heroescommunity.com/viewthrea...2&pagenumber=2
Ссылка на мой сейв конца хода 1-4-3:
http://rgho.st/6JkMVKT4F
(там 2 сейва, один - обычный, во второй я добавил юнитов в редакторе сейвов, чтобы битвы можно было через автобой пройти)
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2152
Старый 24.06.2018, 14:51
  #2152
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Obi, записал логистику дня на видео.

https://youtu.be/TEZhDvjv00M

Ещё советую такие моменты тестить с помощью кода nwcredpill, а не редактора сейвов. Не все знают, но он даёт не только победу в сценарии, но и победу в бою.

Добавлено через 6 минут
ObiДело в том, что я абсолютно не представляю, что нужно делать, чтобы не было штрафа передвижения за снег при наличии у тебя юнитов не-Башни
Нейтральных юнитов (в нашем случае это чародеи) ставим в слот левее родных войск (для снега это войска башни), так получаем ход без штрафа (100 — прямой, 141 — диагональный). Вроде есть ещё какой-то нюанс, связанный с проклятой землёй, но точно не уверен.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2153
Старый 24.06.2018, 15:05
  #2153
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Sewa вне форума
Ответить с цитированием
#2154
Старый 24.06.2018, 15:06
  #2154
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, только что потестил. Если на штрафующую почву (камни, снег, болото) постелить проклятую землю, то пронос нейтралов перестаёт работать. При этом кочевник даже на проклятой земле избавляет от штрафа на песке при наличии любых существ.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2155
Старый 24.06.2018, 19:16
  #2155
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, спасибо большое!
Кстати, с механикой затрат мувпоинтов при наличии нейтралов я сам разобрался после того, как написал тот пост, но вот про проклятую землю - впервые слышу, благодарю и за эту инфу.
Btw, кто-нибудь знает, что Nautilus последнее писал про RotSK? Долго рылся на англоязычных форумах и не нашел ничего. Какие вообще на этой карте траблы, и собирается ли он их хотя бы в далеком будущем фиксить?
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2156
Старый 24.06.2018, 19:19
  #2156
^
RoseKavalier
📖
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Obi[...]
Очень прошу, помогите, пожалуйста, с прохождением Метатаксера.
Иду мувпоинт в мувпоинт по прохождению RoseKavalier, 1-4-3 заканчиваю также, как и он.
Далее непонятно, ход 1-4-4 он в видео заканчивает в точке 4, в скриншотах - в точке 3, потом пишет, что этот ход нужно закончить в точке 1. Я заканчиваю этот ход где угодно, только не в точке 1, максимум - в точке 3, и то, когда я увольняю чародеев и призрачных драконов. Дело в том, что я абсолютно не представляю, что нужно делать, чтобы не было штрафа передвижения за снег при наличии у тебя юнитов не-Башни, слышал, что вроде нужно поместить одного юнита в первую ячейку, но я так делаю - и все равно ход у меня заканчивается в точке 2.
Ссылка на прохождение RoseKavalier:
http://heroescommunity.com/viewthrea...2&pagenumber=2
Ссылка на мой сейв конца хода 1-4-3:
http://rgho.st/6JkMVKT4F
(там 2 сейва, один - обычный, во второй я добавил юнитов в редакторе сейвов, чтобы битвы можно было через автобой пройти)
Revised

RoseKavalierAdditionally, Vertigo did not visit the Windmill (Crystals... not so useful), visited the Rally Flag and used the road for a few more tiles. This allowed him to come back closer to the Rally Flag after acquiring the Pendant of Negativity.

The end result is that Vertigo finishes where he was (his last step is used to trade with A Friend, instead of A Friend trading with Vertigo) but A Friend can go a bit further.

wenwellwow! It's even have a special winning window with counter!: https://imgur.com/a/v29sGM3

yeap, amount of clicks... don't know how exactly I win, seems like a sheer luck + aim to form a black cross at the end. btw, with visible "net" function it's a more convinient to play!

I remember a potmdehex's "snake game", dont know if you seen it

Thanks for inspiration. Feel bad that Homm3 community from around world is too busy with any other things but not with a original SoD mapmaking and functional development for original game. On other hand, good things is a good because they're happen no so often
7991
Yes, this was created with the same tool potmdehex used, we have discussed extensively.
6x6 puzzles always solvable, technically logic is recursion - there are plenty of solver available.

Sewa
Not bad)

Marlo_StanfieldДа, только что потестил. Если на штрафующую почву (камни, снег, болото) постелить проклятую землю, то пронос нейтралов перестаёт работать. При этом кочевник даже на проклятой земле избавляет от штрафа на песке при наличии любых существ.
Was discussed in benbird walkthrough previously, brings back memories!

I had done some research on other special terrains - I forget what were results but there are other peculiarities.
RoseKavalier вне форума
Ответить с цитированием
#2157
Старый 24.06.2018, 20:43
  #2157
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldтакие моменты тестить с помощью кода nwcredpill...
Так вроде проще же всё.
В ярлык запуска добаляем:
/nwcgrail
и получаем главное меню со всеми читами, включая читы битвы.





Или я не точно понял смыл указанного чита? он умеет делать что-то, чего не возможно в стандартном способе?
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#2158
Старый 24.06.2018, 20:58
  #2158
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr ZИли я не точно понял смыл указанного чита? он умеет делать что-то, чего не возможно в стандартном способе?
nwcredpill = current player wins now
nwcbluepill = current player loses now
Работает как на карте, так и в бою. Удобно.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2159
Старый 24.06.2018, 21:07
  #2159
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Немного оффтопа. В начале этого года в обсуждении китайской карты возникла следующая мысль
Dandy Свежо предание, в метатаксере можно было пройти 2/3 карты, чтобы узнать, что карта непроходима из-за неубитого героя врага на 111. Но я такого садистского поведения мапмейкеров не одобряю, потому смущение и небольшое Как представлю, что не знал бы про совсем неочевидный бой в рампе, и через пару месяцев реальной времени осознал бы её непроходимость - у меня мурашки по коже и устойчивые ассоциации с фильмом Пила, финальный саундтрек из неё великолепно подходит под такую ситуацию.
Несмотря на то, что в текущей версии карты это неверно, автор карты(по словам RoseKavalier) действительно предполагал такую возможность.
В связи с чем возникла идея - а ведь это неплохой сюжет для популярзационного видео по героям. Пара месяцев на обдумывание идеи, пара месяцев на осваивание технической части(и завершение серии стримов по другой игре), пара месяцев работы и вот результат:
Heroes 3: Pain and beauty from amateur maps
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2160
Старый 24.06.2018, 23:53
  #2160
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr Z, можно и через чит-меню. Кому как больше нравится. Суть в том, что коды на победу и поражение работают не только на карте приключений, но и в бою. Про второй момент не все знают. Вон человек редактором сейвов войска добавлял, чтобы логистику проверять.

Добавлено через 11 минут
ObiBtw, кто-нибудь знает, что Nautilus последнее писал про RotSK? Долго рылся на англоязычных форумах и не нашел ничего. Какие вообще на этой карте траблы, и собирается ли он их хотя бы в далеком будущем фиксить?
Я разобрал карту только где-то до половины, дальше вообще потерял нить развития. Моментов, похожих на косяки, набралось несколько десятков. И если некоторые можно достаточно легко пофиксить самому (сдвинуть глаз мага, знак или куст, чтобы появилась проходимость), то с другими посложнее. К примеру, есть подозрение, что на карте не хватает сапогов левитации и хождения по воде для всех героев. Или вот вражеский герой не уходит в портал по воде при наличии хождения. Или столбы, требующие на проход быть героем Laser (59.124.0, 49.135.0, 52.135.0, 54.135.0 + хижина 50.132.0), тогда как напрашивается замена их на героя Metataxer. Или сопряг !Teich [Jolka] (8.74.0), в гильдии которого могут сгенериться (а могут и не сгенериться, как повезёт) тп, хождение по воде, полёт и дд. Это так надо или нужно фиксить? Ну и в таком духе.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Dandy, посмотрел немного на твои мучения с последней версией Deeply Inundated Dungeon. Есть некоторые мысли по этому поводу.

Я разобрал альянс и крутил арты из сета по-всякому. Варианта подбора артов, который бы повлиял на показатель знания я не нашёл. Вероятно, его нет.

Но можно после получения титана в хижине отыграть немного по-другому: пробить коробку с чудищами за тп после посещения колодца, сжечь ману, а потом забрать коробку на 140 маны. После этого проблема: не могу пробить Мефалу, сохранив 30 маны. Или же ещё один вариант даже более безнадёжный. Мефала очень легко пробивается уткой. Но вот 2 чудища уткой никак не осиливаются. Или же нужно как-то забрать титаном коробку с тп без маны.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 144 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru