Прохождение авторских карт - Страница 112 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 112 из 255
 
Опции темы
#1666
Старый 13.02.2018, 19:51
  #1666
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartКруто!
Вечером выставлю фотку одного моего героя (карта Fastrivers: http://heroesportal.net/maps/search/fastrivers), вся армия из нейтралов (дипломатия рулит), от меня убегали сверкая пятками легионы кристаллических драконов. Впервые за свою практику мне пришлось убить 180000 ангелов. Это было что-то.

Вот и мой герой (поправка: все, кроме исчадий ада и боевых гномов. Их купила в захваченных замках.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Morfey(Fastrivers).jpg
Просмотров: 152
Размер:	293.0 Кбайт
ID:	53598  
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1667
Старый 13.02.2018, 20:24
  #1667
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, если хотите, дам карту, где у стартового героя экспертная дипломатия и 90% монстров вокруг, всех рас, хотят примкнуть к вашей армии, и у вас есть выбор: взять или прогнать. Лишь с некоторыми приходится биться. Я, когда решил передохнуть, начал ее проходить. Что там впереди, еще не знаю, вроде, по описанию, должна быть "хорошая" война. А вначале игроку дают на выбор расу и возможность прокачаться.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1668
Старый 13.02.2018, 20:43
  #1668
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, если хотите, дам карту, где у стартового героя экспертная дипломатия и 90% монстров вокруг, всех рас, хотят примкнуть к вашей армии, и у вас есть выбор: взять или прогнать. Лишь с некоторыми приходится биться. Я, когда решил передохнуть, начал ее проходить. Что там впереди, еще не знаю, вроде, по описанию, должна быть "хорошая" война. А вначале игроку дают на выбор расу и возможность прокачаться.

Хочу конечно. Польская?
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1669
Старый 13.02.2018, 21:23
  #1669
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нет, французская, но в переводе на английский. Главное, что не китайская. Скачана с celestialheavens.com, раньше находил там подборку переведенных ими карт, сейчас не нахожу такой страницы, поэтому прилагаю архив с оригинальной картой и переводом.
"The Forces of Evil" / "Les Forces du Mal".
Вложения
Тип файла: zip The Forces of Evil.zip (108.9 Кбайт, 44 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1670
Старый 14.02.2018, 00:26
  #1670
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Интересно. Загуглил сейчас, что где есть о карте "Zemsta Mutare". Как и предполагал, нашел ссылки только на heroes3.eu и наш форум, а также свой недавний комментарий на Youtube. Но неожиданно нашел эту карту на сайте, который раньше не видел: http://www.heroes3maps.com/ Выяснил, что ему всего 32 дня. Создатели пишут, что хотят собрать самую большую коллекцию авторских карт к "Героям 3". Написано, что у них всего 12047 карт, есть карты на разных языках, в том числе русском и китайском, среди них и выложенные совсем недавно на HeroesPortal'е. Есть удобный поиск и информация о картах. Регистрация для скачивания не нужна (я проверил).
По "Zemsta Mutare" есть корректно отображаемое польское описание, которое я перевел с помощью Гугла на русский язык:
Plansza jest wyjštkowo trudna jest to ostatnia decydujšca plansza o zwycięstwie i udowodnieniu że mutare jest władcš podziemi. Aby jš wygrać muszisz zabić Dracona który zdobył zamek i zabił Dace. W wygraniu planszy pomogš jasnowidzowie i ich dobre nagrody.dalszy cišg opisu mapy w 1 dniu grania.
Совет чрезвычайно сложный. Это последний решающий совет о победе и доказательство того, что Мутаре является правителем подземелья. Чтобы выиграть его, вы должны убить Дракона, который захватил замок и убил Даса. Вам будут помогать провидцы и их хорошие награды. Продолжение описания карты - в 1 день игры.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1671
Старый 14.02.2018, 01:38
  #1671
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Три часа траил бой с Encounter на карте Ray of Light. Вообще бои здесь — это как Метатаксер + рандом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 204
Размер:	499.2 Кбайт
ID:	53634  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 124
Размер:	398.2 Кбайт
ID:	53635  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1672
Старый 14.02.2018, 09:54
  #1672
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotНет, французская, но в переводе на английский. Главное, что не китайская. Скачана с celestialheavens.com, раньше находил там подборку переведенных ими карт, сейчас не нахожу такой страницы, поэтому прилагаю архив с оригинальной картой и переводом.
"The Forces of Evil" / "Les Forces du Mal".

Как оказалось, эта карта у меня есть, в французском варианте. Вроде даже проходила, но не помню удачно или нет. Попробую снова.
Про китайские даже не упоминайте)) Эти карты просто жесть, респект всем ребятам с форума, которые их прошли. Я ни одну не смогла пройти.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1673
Старый 14.02.2018, 12:05
  #1673
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartПро китайские даже не упоминайте)) Эти карты просто жесть
Но "Wayfarer", кстати, сделал китаец. И эту карту я еще могу пройти (осталось немного до финала). Там все приемы в боях вполне традиционные.
Marlo_StanfieldТри часа траил бой с Encounter на карте Ray of Light. Вообще бои здесь — это как Метатаксер + рандом
Как ни странно, я справился с этим врагом без посторонней помощи и подсказок, этот бой еще не выносил мне мозг. Нужная тактика вскоре вырисовалась: надо использовать препятствия и именно таким образом, как на твоем скриншоте. Правда, мне было легче, потому что я бил Encounter позже и с большей армией. Удобно, что он стоит неподвижно в поле и его войско не может увеличиться.
А вот я вчера случайно увидел запись твоего боя с Gold Keeper, и что же: ты задействовал баг клона! Красава!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1674
Старый 14.02.2018, 12:29
  #1674
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotКак ни странно, я справился с этим врагом без посторонней помощи и подсказок, этот бой еще не выносил мне мозг. Нужная тактика вскоре вырисовалась: надо использовать препятствия и именно таким образом, как на твоем скриншоте. Правда, мне было легче, потому что я бил Encounter позже и с большей армией. Удобно, что он стоит неподвижно в поле и его войско не может увеличиться.
А вот я вчера случайно увидел запись твоего боя с Gold Keeper, и что же: ты задействовал баг клона! Красава!
Я видел, как убивать Голд Кипера обычным способом, но для этого мне пришлось бы скупить войска для пробития антимагического гарнизона с фениксами, а значит растратить деньги и ресурсы. Я последний раз основательно скупался перед King Darius, дальше только сбор существ из внешних нычек. Вообще, карта, конечно, глуповато устроена. Очень поздно строится сокровищница в оплоте, так что даже с моей ультраэкономией придётся несколько месяцев собирать деньги и ресурсы. Автор, как вариант, мог бы поставить ящик пандоры с ресурсами за стражем, требующим убийство Overlord Hex раньше шестого месяца. И было бы норм. А так я не уверен, что сейчас при наличии 600 архов его пробью. А затем, судя по всему, ожидается многомесячное ничегонеделание
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1675
Старый 14.02.2018, 15:40
  #1675
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЕсли проблема вылетов связана с переполнением статов у вражеского героя, то плагин SoD_SP поможет исправить ситуацию.

Если плагин для HD-Mod-а, то не получится, увы, уже пробовала. На мою игру HD-Mod так и не установился, 8-ка потребовала сервис пак 4, которого и в природе нет. Очень хочу поиграть с лучшей картинкой и с большими возможностями, но боюсь, придётся переустанавливать виндоус .
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1676
Старый 14.02.2018, 19:33
  #1676
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartНа мою игру HD-Mod так и не установился
А вы пробовали более старые версии (не помню, давал ли я вам ссылки)?
Вот версия 2.98 и версия 3.07. Они не требуют установки, надо просто распаковать из архива в папку с "Героями" и запустить.
Я на днях, наоборот, установил последнюю версию, она еще удобнее. И плагин, позволяющий избежать месяца чумы и появления монстров в неподходящих местах, тоже иногда использую.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1677
Старый 15.02.2018, 02:32
  #1677
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Overlord Hex всё-таки убивается на карте Ray of Light на 5 месяце при наличии всего 600 архов. Но бой был мрачнейший. Еле-еле вылез по мане. Лазурных всего 10 с удара убивалось, приходилось бить клоном в начале раунда, потом после ожидания основным стеком, а после этого ещё раз клоном. Одну попытку практически довёл до конца, но не тот стек оставил напоследок, а именно чародеев. Они стояли на трупе лазурного, поэтому, чтобы его воскресить, пришлось кидать на них забывчивость, замедлять и будить. И что бы вы думали, какой каст у них выпал после побудки? Ну конечно, ускорение! И они на всех парах врезались в архов и померли. Сука, как же я был зол! Ненавижу этих мразей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Overlord Hex.jpg
Просмотров: 127
Размер:	404.3 Кбайт
ID:	53652  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1678
Старый 15.02.2018, 09:33
  #1678
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА вы пробовали более старые версии (не помню, давал ли я вам ссылки)?
Вот версия 2.98 и версия 3.07. Они не требуют установки, надо просто распаковать из архива в папку с "Героями" и запустить.
Я на днях, наоборот, установил последнюю версию, она еще удобнее. И плагин, позволяющий избежать месяца чумы и появления монстров в неподходящих местах, тоже иногда использую.

Спасибо Marmot! Попробую вечером. Я уже столько версий перепробовала, всё время боюсь как бы игра не слетела, повешусь((
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1679
Старый 15.02.2018, 12:13
  #1679
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldOverlord Hex всё-таки убивается на карте Ray of Light на 5 месяце при наличии всего 600 архов. Но бой был мрачнейший.
Поздравляю! А почему на скриншоте не видно твою армию в правом нижнем углу?
Для меня этот бой остается пока, наверное, самым мучительным из всех. Я вряд ли забуду, как это было (скриншоты процесса с подробностями храню). Забавно, что, когда у меня всё, наконец, получилось, последним вражеским стеком были именно чародеи, но их удалось добить без потерь.
Хотел еще рассказать про 2 неудачные попытки, когда я почти смог, но что-то пошло не так. В 1-й раз я не ошибся ни в чем, но слишком увлекся бросанием разрушающего луча на вражеские отряды и другими заклинаниями, и у меня осталось недостаточно маны. В результате, когда она закончилась, враг смог меня одолеть. У него осталось всего 149 кристальных драконов. А во 2-й раз (о, это было вообще эпично!) fail произошел, когда у врага осталось всего 3 единицы маны. Вот что бы вы, геройщики, смогли сделать, когда у вас ее столько? А ИИ смог, показав истинное коварство! Он скастовал телепорт на стоявший рядом с архангелами ослепленный стек, которым я прикрывался, и переместил его в другое место, а следом атаковал своими лазурными. Не имея никакой возможности защититься от них, архангелы вскоре погибли.
А Nemezida в сравнении с Overlord Hex - то же, что терминатор Т-1000 в сравнении с Т-800. В бою с ней "массовое производство кирпичей" неизбежно.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1680
Старый 15.02.2018, 14:28
  #1680
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА почему на скриншоте не видно твою армию в правом нижнем углу?
Не знаю, там ещё и статы героя почему-то некорректно указаны. По памяти моя армия состояла из 598 архов, 1 лазурного, ≈ 700 фанатиков, ≈ 1000 снайперов и ≈ 150 чемпионов плюс боевые машины.

MarmotА Nemezida в сравнении с Overlord Hex - то же, что терминатор Т-1000 в сравнении с Т-800. В бою с ней "массовое производство кирпичей" неизбежно.
Ну бой-то с ней будет явно не на пятом месяце проходить Вообще есть большая разница в том, кого на каком сроке бить. В моём случае бои с King Darius на третьем месяце и с Encounter на пятом были сложнее, чем Overlord Hex. Для случаев такого типа рандомозависимых боёв советую играть с контролируемым рандомом от HD+, тогда можно планировать страх на вражеских существ, мораль на своих, что может оказаться жизненно важным в первых раундах боя.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 112 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru