Прохождение авторских карт - Страница 122 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 122 из 255
 
Опции темы
#1816
Старый 09.04.2018, 11:41
  #1816
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

1. Новые карты не выкладывают, потому что никто не присылает. Я вот всё ещё жду обещанной Майклом английской версии "Seven Dark Souls", так как с польского переводить кучу текста лень, а без понимания написанного успеха вряд ли добьешься. Может, напишу в комментариях к польской версии, и автор отзовется.
2. На heroes3maps.com в действительности примерно в 3 раза меньше карт, чем они заявляют (12047 maps found): просто они скачали скопом карты с 3 или более сайтов и вывалили все, не удаляя повторы. Это сразу видно, если попробовать найти определенную карту по названию: в результате видим штуки 3 одинаковых.
Если хотите больше малоизвестных карт, вот еще один сайт с каталогом карт для "Героев 3", но для скачивания там нужна регистрация. А карты разные: от полного шлака до отличных.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1817
Старый 10.04.2018, 19:06
  #1817
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Legiony potworow

Автор: Barter Packer
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Язык: польский.
Жанр: RPG.
Описание: Twoim zadaniem jest pokonanie wszystkich wrogów, żeby do nich się przedostać musisz pokonać Legiony potworów, na poczštek masz do wyboru nekropolię albo twierdzę, wybór należy do ciebie.
Перевод Google: Ваша задача - победить всех врагов, чтобы добраться до них, вам нужно преодолеть Легионы монстров, вначале вам нужно выбрать Некрополь или Цитадель, выбор принадлежит вам.

Суть карты — в ее названии (Легионы монстров). Большая батальная карта с линейным прохождением без сложных заданий и необходимости напрягаться, соображая, как что-то получить, куда-то попасть или кого-то победить (в некоторых случаях вам поможет редактор). Она должна понравиться любителям некромантии.

Особенности:
(в зависимости от вашего уровня игры, их можно считать или достоинствами, или недостатками)

За исключением первого врага-соперника, все остальные враги неподвижно сидят в своих городах и после устранения первого врага вы можете продолжать спокойно и не спешить, так как никто на вас не нападет. Более слабым игрокам это понравится, но более сильные сочтут такое положение дел скучным.

Достоинства:

Возможность выбора цвета и расы на старте: вы можете начать или Синим за Некрополь или Розовым за Цитадель (правда, позже в любом случае придется играть героем-некромантом: ниже я объясню, почему).
На карте практически нет текста, и вам не нужно прилагать усилия, чтобы понять его без перевода.
Доступны почти все артефакты и заклинания, кроме позволяющих летать, и сюжетных артефактов, которые нужны стражам или провидцам.
Игра быстро набирает темп, не ослабевающий вплоть до финала. Единственное место, где возникнет небольшая заминка с накоплением существ — страж, о котором я скажу в недостатках.
Вскоре после начального этапа у вас будет вдоволь ресурсов, городов и войск.
На карте нет заданий с таймингом и каких-либо определенных требований к срокам прохождения.
Карта может быть спокойно пройдена игроком среднего уровня или даже ниже среднего.
Карта позволяет полностью раскрыть мощь некроманта с огромной армией личей.

Недостатки:

Если автор карты делает возможной игру за 2 и более рас на выбор, он должен сбалансировать их возможности. Здесь же имеется дичайший дисбаланс, который я выявил только после прохождения, запустив игру за Розового: просто посмотрите на скриншот. Также ежемесячное событие дает дополнительные войска и в Некрополе, и в Цитадели, но количество существ слишком не равно: Цитадель получает в 2 раза больше птиц грома и древних чудищ (а некроманты — примерно вдвое больше скелетов и зомби). С учетом этих факторов вначале намного выгоднее играть за варваров, а если вы не сильный игрок, то тут и думать не о чем.
Темп и вообще успешность игры очень сильно зависят от случайных факторов (ниже подробнее).
Стартовый герой некромантов Лорд Хаарт имеет все 8 навыков, среди которых нет... некромантии! Значит, сразу надо нанимать «нормального» некроманта и делать главным его. Правда, после сравнения навыков стартовых героев я понял причину этого недоразумения: автор просто дал им одинаковые навыки, забыв о некромантии.
Для игры за некромантов крайне важно получить Плащ короля нежити, и не слишком поздно. Здесь ни Плаща, ни его компонентов на карте в явном виде нет, и игрок сам должен собрать его из того, что удастся получить или купить, полагаясь лишь на везение.
Помимо того, когда у игрока всего один город на протяжении 1-го месяца, весьма важно не полагаться на случай в вопросе того, какие заклинания выпадут в гильдии магов, а прямо задать хотя бы некоторые. В частности, для некромантов — Поднятие нежити. Соответственно, варварам желательно обеспечить Воскрешение хотя бы в Темнице.
Такая же лотерея с получением Сферы уязвимости.
Врагов можно было бы сделать и больше (их 5, а могло быть 7) и сократить периоды разборок с нейтралами между сражениями с врагами.
Грааля, закопанного в земле, нет, но это понятно: на карте и так почти все города с Граалями.
Обязательное задание стража прохода, требующего 35 орков на кабанах — плохое, так как игрок не только должен ждать 5 недель для их накопления в единственном жилище, но и в это время ему нечем заняться, ведь всё вокруг уже «зачищено». Следовало бы или требовать меньше орков, или поставить штуки 3 жилищ. Правда, игрок может изловчиться и сократить ожидание. Подробнее об этом — в следующем пункте.

О моем прохождении

Я выбрал Синий цвет и некромантов, так как видел, что на карте очень много монстров и могучие антимагические гарнизоны, то и другое особенно удобно пробивать именно нежитью. Посмотрите хотя бы на гарнизон из 3000 ифритов возле первого Инферно Mirydorium: живыми войсками пробивать его мучительно, с огромными потерями. Впрочем, если кто-то пройдет эту карту только с живыми войсками, прошу рассказать об этом!
В первый раз я начал прохождение неудачно, и в середине 2 месяца пришлось прекратить и начать сначала. Розовый (варвары) развивался быстрее меня. Он захватил Темницу, расположенную посредине на пути от моего города до его. На 2-1-7 он вдруг пробил 20 гидр хаоса на дороге впереди (клетка 19,61). И в этот же день (вот так совпадение!) в городе появилось большое подкрепление (увы, и у варваров тоже). Примерно через неделю я попробовал сразиться с Килгором, сидящим в Темнице, и убедился, что в этом бою я погибаю.
Во второй раз я стал генерировать удачный стартовый сэйв. Через несколько попыток я добился, чтобы в моем Некрополе выпало Поднятие нежити, без которого здесь не выжить. Также мне повезло с выпадением Берсерка. Проверив еще выпадение навыков главгерою, я нащупал одну удачную генерацию, где выпадают магии земли и огня. С этого сэйва и стал играть.
И во 2-й раз Розовый раньше меня захватил Темницу. Но в этот раз мне повезло: на 1-3-6 Килгор напал на стоящих в том же месте 20 зеленых драконов (они сгенерировались вместо гидр) и... исчез! Драконы тоже исчезли (чудеса? Нет, позже я выяснил: это результат неосторожного использования Армагеддона; варвар погиб, «не рассчитав» урон). Я понял: это шанс, которым нужно воспользоваться! На 1-4-1 я напал на Темницу и, пользуясь отсутствием героя в гарнизоне, легко захватил ее (скелетов даже стало больше, хоть маны было немного). Сразу же я удвоил запас маны и выучил немало новых заклинаний. В Темнице уже стоит Хранитель земли. Построил торговцев артефактами, купил у них Подзорную трубу и Мантию вампира.
Потом я пошел по дороге на юг, побил 3 варваров и на 1-4-6 захватил Цитадель. После этого на 2-1-2 добил варвара, скрывавшегося вблизи Темницы. Розовый исчез. Теперь можно развиваться спокойно и планомерно.
На 2-1-6 я купил у торговцев Сапоги мертвеца и Поясницу легиона.
На 2-4-4 побил 85 красных драконов (точнее, 12 из них были улучшенными до черных) на пути к верфи одними 116 лордами-вампирами с помощью магии. Другие комбинации войск не обеспечивали прохождение этого боя без существенных потерь. А тут еще и 50 скелетов поднял. Посмотрел на поле боя внимательнее и увидел там отличное место на юге за горой, где вампиров могут атаковать лишь 2 стека драконов, и они даже боятся, потому что прожигают вампиров насквозь и ранят друг друга. Переиграл бой, колдуя лишь Щит, и потратил всего 20 маны.
На 2-4-5 посетил зеленую палатку.
На 3-1-2, зайдя в Темницу, Нагаш купил Амулет гробовщика и собрал Плащ короля нежити. В этот же день он сел в лодку.
На море мне досталось несколько полезных артефактов и я поднял первых 10 личей.
На 3-1-4 я убрал зеленого стража и поплыл на юг. Я побил 750 элементалей воды и поднял 524 лича!
На 4-1-2 попробовал пробить антимагический гарнизон с ифритами (1600 обычных и 1450 султанов). После нескольких попыток с разными вариациями удалось пробить, потеряв 1146 личей и 5 ифритов (нанял для защиты личей), зато я поднял 3050 личей.
На 4-1-3 я забрал Сферу огня (у которой тоже была скрытая охрана), так как она будет нужна позже стражу прохода.
На 4-2-3 побил 400 кристальных перед западной утопией без потерь, подняв 400 личей. Взял Щит стража. В утопии я получил Сферу уязвимости, Накидку скорости, Кольцо жизни, Шлем единорога, 20000 золотых. Личей уже больше 20000!
На 4-3-6 я побил 475 лазурных драконов и взял Том магии земли, Латы титана, Кольцо драг. камней, Сферу воды, Плащ отречения. В утопии ничего особо ценного мне не досталось.
Ровно на 5-1-1, отдав стражам Дух уныния и Песочные часы недоброго часа, я посетил синюю палатку. После этого герои-помощники открыли доступ к дополнительным внешним жилищам за синими стражами и присоединили десятки существ 7 уровня, ждавших там.
На 5-1-6 я убрал синего стража на море и отдал Сферу огня стражу, чтобы плыть к врагам. В тот же день я высадился на берег рядом с антимагическим гарнизоном и дорогой, ведущей к Бирюзовому. Поскольку личей прибывает уже очень много и нужно иметь возможность временно отдавать часть войск другому герою, следом высадился Гуннар.
На 5-2-2 я побил Дракона без напряжения и потерь. Бирюзовый исчез.
После этого, обскакав города и пополнив войска, Нагаш прошел через малый зеленый монолит в Долину бешеных псов, где стоит красная палатка. Теперь всё время приходится делить личей по стекам и иногда отдавать Гуннару, чтобы не произошло численного переполнения.
Нагаш теперь ведет вперед только лазурных и личей.
На 5-2-7 Нагаш, прорубив дорогу сквозь полчища псов, как ледокол, наконец, посетил красную палатку.
На 5-3-6 я сел на корабль в районе Башни и поплыл дальше на северо-восток.
На 5-4-3 я освободил из тюрьмы Катерину 23 уровня, у которой в книге Городской портал и 240 фениксов, 120 архангелов и другие войска 7 уровня. Катерина тут же отправилась учиться и передать Городской портал грамотейке Розик, которая научит остальных.
Побив ржавых драконов и пройдя сквозь голубой монолит, я оказался в спирали.
На 6-2-3 в стартовых Некрополе и Цитадели построились Темница душ и Памятник богам войны. За это у нас отняли часть ресурсов, но их всё равно уже много. И в этот же день я захватил первое Сопряжение, где тоже всё построено, в том числе Сияние, и есть все заклинания, кроме Полета и Двери измерений. Все способные на это герои спорталились туда и тоже выучили все заклинания. Там же можно выучить любую школу магии.
На 6-2-7 я убрал красного стража, поплыл на юго-восток и высадился перед антимагическим гарнизоном Оранжевого.
На 6-3-4 Ксерон был побит и Оранжевый исчез. Бой не был трудным, только потребовал много маны на поднятие павших личей и воскрешение фениксов. Наиболее неприятными факторами были тактика и высокий боевой дух у Ксерона, отчего после берсерка его летающие стеки атаковали мои, и почти все вражеские войска смогли выйти через ворота.
На 6-4-7, отдав стражу Священный брелок, я открыл Ящик Пандоры. Побив 400 ржавых драконов, я получил опыт, ману, по 555 каждого ресурса, кроме золота, и существ 7 уровня: 25 лазурных драконов, 700 фениксов, 400 черных, 380 призрачных драконов и 340 древних чудищ. Эти войска были бы бесценным подарком игроку, желающему пройти карту лишь с живыми войсками.
На 7-1-4, отдав Брелок свободы стражу, я спустился в подземелье. Сразу пришлось побить 4000 черных драконов. Потом я пошел на запад, а на востоке страж требует 35 орков на кабанах, у меня же пока лишь 8. Осмотревшись и проверив свои догадки в редакторе, я убедился, что кабанья лощина на карте всего одна, а больше я пока попасть никуда не могу, поэтому придется тупо ждать и копить этих существ. Если повезет, они могут появиться в порталах вызова Темниц (их у меня сейчас 3). А еще надо проверять лагерь беженцев к югу от Башни, принадлежавшей Бирюзовому. Если много раз рестартить сэйв 7-го дня и сразу проверять, может и повезти, тогда срок ожидания сократится.
На 7-2-1 после дюжины рестартов в одной из Темниц появились орки на кабанах. С этого я решил продолжить прохождение. Если удастся повторить удачную генерацию еще раз, то ждать придется всего 2 недели (8+16+16=40).
На 7-3-1 орки на кабанах появились в лагере беженцев. Собрал вместе 35, отдал стражу.
На 7-3-5 дошел до моря и сел в лодку. Переплыл море, прошел через пурпурный монолит, оказался на северо-западном берегу наземного мира вблизи водоворота.
На 7-4-1 я отдал Символ знаний стражу и высадился на берег.
На 8-1-4 я перебил лазурных драконов и посетил коричневую палатку.
Захватив Крепость, пошел на север к черной палатке, возле антимагического гарнизона обнаружил скрытую тропку, но она вела не к палатке, а к 1500 крестьян, желающих присоединиться. Посетил черную палатку.
Убрал черного стража, прошел через монолит. У него 3 выхода: путь к последнему врагу, на снегах, за стражем, требующим Сферу ила, ангельские и адские врата.
На 8-3-7 я пробил очередной гарнизон, внезапно оказавшийся не антимагическим, и забрал Сферу небесного свода. Теперь можно посетить пурпурную палатку и идти к Пурпурному.
На 8-4-3 я пробил гарнизон перед первой Башней, легко побил Солмира и захватил Башню. Так же легко была побита Кира во 2-й Башне и Даремиф в 3-й. Наконец, был повержен и Теодор, и на 8-4-5 Пурпурный исчез. Остался только Зеленый.
Пробившись через еще один гарнизон с драконами, я забрал 3 Брелка отрицательности, за которые получил щедрые награды: 600 лазурных драконов и 2500 фениксов.
Взял Цитадель и к югу от нее увидел белую палатку. Пробившись почти к самой палатке, узнал, что стражу перед ней нужна Магическая накидка, которой у меня еще нет. Благодаря Prospector'у выяснил, что накидка есть у лазурных драконов в клетке 59,129.
На 9-2-1 я отбил Магическую накидку, на следующий день посетил белую палатку и поскакал к берегу.
Убрав белого стража, я поплыл на север.
На 9-2-4 я доплыл до фигурки Стойкого дозорного. Бой за нее оборачивался большими потерями, и тогда я объединил всех личей Нагаша в один стек и уничтожил раньше других сказочных драконов (после их атаки).
В тот же день я высадился на берегу перед антимагическим гарнизоном сказочных драконов. Против них удобно использовать Сферу запрещения или Плащ отречения (у меня есть оба артефакта). Используя Сферу запрещения и Эликсир жизни, я смог и этот бой провести с положительным результатом.
На 9-3-2 я захватил последний нейтральный город, Крепость, и мог бы побыстрее закончить игру, сразившись с Зеленым. Но я захотел для полноты раскрытия карты взять войска из ящиков Пандоры в снегах, потратив еще пару дней. К сожалению, орков на кабанах я накопил меньше, чем надо провидцу, дающему за них фениксов, но ждать еще 2 недели ради этого не стану.
Отдав стражу Статую легиона, я прошел к жилищам и ящикам. Некоторые монстры 7 уровня присоединились. Поскольку Нагаш уже достиг 72 уровня, ящик открыл Лорд Хаарт, получив 10 млн опыта и 6 отрядов существ. Почти то же было и в другом ящике, только часть существ отличалась.
На 9-3-6 я сразился с Рашкой. Это был единственный вражеский герой, с которым сражаться было приятно, так как он не был намного слабее и хоть смог оказать сопротивление (Молитва от Альянса ангелов у него даже позволила ему атаковать первому). Зеленый уничтожен, я победил.
Итог: 244 дня, 442 очка.
Ради интереса попробовал заменить всех личей на живые войска и схватиться с Рашкой в таком составе. Взял «бонусных» существ, которых водил Лорд Хаарт, среди них даже не было стрелков, и не собирал дополнительные войска из городов. И в этом случае Рашка был повержен без потерь.
В качестве бонуса прилагаю скриншот заключительного этапа боя с Рашкой, где посохи личей выстроились в одну идеально прямую линию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с Рашкой - посохи личей в одну линию.jpg
Просмотров: 183
Размер:	273.3 Кбайт
ID:	54477  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Герои на старте.jpg
Просмотров: 144
Размер:	162.5 Кбайт
ID:	54495  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1818
Старый 10.04.2018, 20:02
  #1818
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Отличная рецензия. Радует, что все больше польских и карт становятся известны общественности, во многом благодаря таким рецензиям =)

Среди карт с огромными армия, возможно, вот эту никому не переплюнуть, по крайней мере из содовских карт: vk.com/topic-121323606_33652172

На сколько знаю, автор не выкладывал свои творения на других сайтах, только в ВК. Карта не сложная, но тем кто хочет уничтожать сотни тысяч лазуриков своим несколькими миллионами личей - самое то + раскачка до максимального уровня и прочее.

Ещё упомяну ремейк Клинка Армагеддона от того же автора: vk.com/topic-121323606_35108647
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1819
Старый 10.04.2018, 20:28
  #1819
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, именно God Eater I и II я недавно увидел, скачал и хочу попробовать пройти. Автор (Franz Liszt, он же Louis Cyphre) еще сам выкладывал видео своего прохождения. Вот что он писал:
1 часть легенькая, в ней все банально просто, в нее весело играть вдвоем-втроем-вчетвером. Можно еще поделить на команды, вполне пригодна для такой игры. В конце конечно же те самые Боги, Боссы и всякие плюшки. 2-я часть больше рассчитана на квест прохождение, но и в ней есть супербоссы
О 2-й карте:
Продолжение серии карт God Eater, не имеет никакой связи с предыдущей картой, такая же концепция, но идея другая. Это невероятно огромный квест с очень сложными загадками, вам потребуются знания криптографии. Вдохновение получил, прочитав историю про Убийцу Зодиака.
God Eater III имеет размер 252х252 и не будет открываться в стандартном редакторе и, вероятно, Prospector тоже не сможет корректно обработать сэйв, поэтому решил ее не трогать. К тому же сроки прохождения I и II части самим автором - 16 и 17 месяцев, это довольно долго, а уж 3-я...
Вот что говорит автор о 3 части:
Нестандартное начало и подход к каждому игроку. Такая же квест головоломка, но не так, как в предыдущей части. Наверное, единственная карта, где можно без труда раскачаться до 108 уровня.
Для корректной игры вам понадобится HD версия Героев.
Есть еще одна новая русская карта, найденная мной в ВК, очень старательно сделанная, но как она будет играться, еще не знаю, надо пробовать.
Вложения
Тип файла: zip God Eater I.zip (94.6 Кбайт, 68 просмотров)
Тип файла: zip God Eater II.zip (114.3 Кбайт, 76 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1820
Старый 10.04.2018, 22:45
  #1820
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotАвтор (Franz Liszt, он же Louis Cyphre) еще сам выкладывал видео своего прохождения.
Иногда смотрю его стримы. В третьей части God Eater интересный момент с возможностью раскачивать обычных героев до 6424 уровня на алтаре жертвоприношений и в боях с ультралегионными войсками. Но вообще карты весьма лёгкие в прохождении.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1821
Старый 12.04.2018, 13:19
  #1821
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Всем доброго времени суток!

Marmot, спасибо за рецензию! Часть моментов бесценна, также прохожу Legiony potworow, пока добралась до Дракона.

Хочу поделиться прохождением одной карты, выпуска 2016.

Карта от автора Benjferri, пока что единственная. Не слишком сложная в прохождении, за исключением пары моментов.

У игрока есть возможность играть в паре с одним или несколькими союзниками. Я выбрала Синего (Англию с Замком), с Черчиллем (Дракон), генералом Монти (Орин) и маршалом Теддер (Кириньяле). Наши союзники по Антанте: Россия (Розовый, во главе со Сталиным (Роланд) и Жуковым), США (Зеленый, ведомый Эйзенхауэром), Китай (Коричневый) и Франция (Фиолетовый).

Супостаты Италия (Оранжевый Инферно с Муссолини), Япония (Бирюзовый Некрополь с Ямамото) ну и собственно, Германия (Красный с Темницей, во главе с Гитлером, Роммелем, Гиммлером и пр.)
Карта состоит из 2-х частей: на одной обе Америки, Африка, Европа, на другой Азия, Индокитай и Япония. Розовый ведет игру в Европе (Башня) и в Азии (Цитадель).

Сейчас, оглядываясь назад, жалею, что не выбрала Дракона-Черчилля, с его умением делать чародеев. Навыки стрельбы с расстояния в бою, когда магия невозможна и одними стрелками делу не помочь - пожалуй, один из самых важных моментов. Но, выбрала Теддера и обыграла по-своему историю и победу над фашизмом.

Каждый герой начинает со столицы, закрытым вратами и сильнейшим гарнизоном. Лондон охраняют 15000 крестоносцев, Ковентри – 7000 королевских грифонов, у союзников и врагов аналогично. Победа в игре не столько в убивании врагов, сколько в проходе через гарнизон, а они просто адские…

Плюсы: Много утопий дракона, для удобства навигации можно в течение первой же недели собрать шляпу адмирала, на территории Англии том магии воды (чтоб взять его, надо побить 777 водных элементалей) и башмаки левитации (под защитой 777 серебряных пегасов). Томов магии огня несколько, с ними сложностей нет. По ходу игры собирается альянс ангелов, гром титана и др. арты.

Минусы: Кроме гарнизонов, на карте по 3 тома земли и воздуха, но каждую из книг воздуха охраняют по 4000 громовых птиц, тома земли – 4000 древних чудищ. Крылья ангела можно получить, дойдя до красной палатки.

Голубая и синяя палатки неподалеку от берегов Альбиона. С другими шатрами пришлось помучиться, причем автор расположил некоторые из них так, что посетив один, получаешь доступ к другому. Так обстоят дела с шатрами противников. Высший пилотаж – посещение зеленой и красной палатки (за ней немецкие города и Берлин).

Собрав шляпу адмирала и по пути присоединив легион водных элементалей, пустила Теддера на обследование морских территорий. Захватив все близлежащие утопии, перешла через единственный межконтинентальный портал к Индокитаю, передав часть артефактов Зеленому-США, играющему с двумя разными расами – Оплотом и Сопряжением.

Пока Теддер был вдали от родных земель, Германия с Италией и Японией начали экспансию. Гитлер пошел против Сталина, вынудив его сдать пару башен и отойти за гарнизон Москвы. Муссолини стал теснить Фиолетового, убив его главного героя. Японцы пошли ещё дальше – десант Ямамото почти прибил Коричневого, но тут подоспел мой герой и с оковами войны убрал Ямамото. Красный стал захватывать все замки вокруг своих темниц и поглядывать в мою сторону.

Ко 2-му месяцу игры Монти также накачался и мочил всех, кто приближался к Англии. Но, тут Гитлер решил сменить ориентир и бросив Розового, поплыл к нам. Статы Гитлера (некромант Лорд Хаарт) уже на 2-м месяце были за 45, и костяк армии - легион минотавров. Статы Теддера не уступали. Погнав его обратно и перебросив ему все силы, ударила по Гитлеру на подступах к Ковентри. Гитлеру пришёл капут, в самом начале войны).

Получив вагон артефактов, передала часть Монти. С его помощью забрала все замки Западной Европы, за исключением загарнизонных. Со смертью Гитлера союзники перешли в наступление. Обычно ИИ мало на что способен и только подчищает, но Розовый и особенно Зеленый Эйзенхауэр не слабо помогли.

Снова вернувшись в Индокитай, напала на легион громовых птиц и захватила том воздуха. В это же время Бирюзовый забрал 2-й том воздуха. Увы, недолго его музыка играла – приплыв к нему, и воспользовавшись слабостью после боя с птицами, вломила и забрала том себе, позже передала Зеленому. С Муссолини разобрался Монти и противники лишились ключевых игроков.

4-й и 5-й месяцы ушли на посещения палаток и на попытку завалить 4000 древних чудищ и достать том земли, отсутствие горпортала очень мешало прохождению. Эйзенхаэуру это удалось сразу, с гораздо меньшей армией, мне же пришлось драться, стиснув зубы. С трудом, но захватила.

К 5-му месяцу посетила красную палатку и получила крылья ангела и ангельский альянс из ящика Пандоры. К тому времени выкупила Роммеля, который поплыл к зеленому шатру. Все шатры посещены, осталось добивать врагов.

Тут начался самый жесткач. Токио стоит за антимагийным гарнизоном из 7000 зловещих рыцарей. Рим охраняют 7000 псов. С ними разобралась, но подрастеряла большую часть армии. Союзники убили всех врагов на открытых землях, но к гарнизонам даже не рискнули подойти.

Самый эпик был с гарнизонами Красного – 6000 королев-медуз в одном городе, 16000 злобоглазок в другом и звезда шоу – 20000 минотавров-королей в Берлине. Без магии это был просто адский труд. Битва с Германией заняла 3 месяца (!), 2 из них – штурм гарнизона Берлина. Билась hit-and-run-ом, собирая силы от всех захваченных городов. Пробив гарнизон, вломила сидевшему в Берлине герою армагеддоном и победа!

Все союзники выжили, Эйзенхауэр достиг равных с Теддером статов по 99, Сталин достиг 75.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1822
Старый 12.04.2018, 16:30
  #1822
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Для тех кто планирует поиграть в карту the Lord of War (одна из самых известный карт для тройки): http://heroescommunity.com/viewthrea...2&pagenumber=2

Оказывается есть версия этой карты с заблокированным проходом. Хорошо что когда я играл в неё году этак в 2003 таких проблем не было. Я играл в карту со стандартного набора который который был в wake of gods. Видать, глючная версия карты это ещё более старая версия которая сохранилась на закоулках интернета. Забавно =)
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1823
Старый 12.04.2018, 17:14
  #1823
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сейчас проверил: в AB-версии, включенной в мой сборник, в указанном месте всё в порядке, лишних препятствий нет.
Xaart, а что у вас с Плащом короля нежити в "Legiony potworow", сложился ли он? Или не хватает частей? Со скелетами там далеко не пройти, нужна очень сильная армия для пробития антимагических гарнизонов.
На мой вопрос об английской версии "Seven Dark Souls" Michael ответил, что она готова на 3/4, и в ней будет даже больше сюжетного текста, чем в польском оригинале. Ждем-с...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1824
Старый 12.04.2018, 18:36
  #1824
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Геройщики, никто часом китайские карты сейчас не проходит? Какие? Интересует карта с изображением мишени для лука с одной стороны, и кинжалом с другой. Не знаю названия, вид у карты такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  завантаження.jpg
Просмотров: 62
Размер:	14.3 Кбайт
ID:	54494  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1825
Старый 12.04.2018, 19:20
  #1825
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пролистал китайские карты на heroes3maps.com, но там такой нет. Может быть, попробуйте написать письмо Aeris (e-mail был где-то в обсуждениях на maps4heroes.com; возможно, этот же: Qzwheroes3 coбaka 163.com).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1826
Старый 12.04.2018, 19:24
  #1826
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotПролистал китайские карты на heroes3maps.com, но там такой нет. Может быть, попробуйте написать письмо Aeris (e-mail был где-то в обсуждениях на maps4heroes.com; возможно, этот же: Qzwheroes3 coбaka 163.com).
спасибо, пока нашел китайское название, но это мало помогло
《江山如画》
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1827
Старый 12.04.2018, 19:39
  #1827
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вот здесь из списка можно скачать: http://www.cnblogs.com/diystar/archi...0/1667218.html

Автор: chen5262

Ещё нашел прохождение: https://tieba.baidu.com/p/5023967656

И видео (нужно подождать пока пройдет реклама): https://www.99hui.net/v/XMjk4NDIyNzAwOA==.html

Написано, что карта BT т.е. является хардкорной. Выглядит любопытно.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1828
Старый 12.04.2018, 19:49
  #1828
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellВот здесь из списка можно скачать: http://www.cnblogs.com/diystar/archi...0/1667218.html
Автор: chen5262
Ещё нашел прохождение: https://tieba.baidu.com/p/5023967656
И видео (нужно подождать пока пройдет реклама): https://www.99hui.net/v/XMjk4NDIyNzAwOA==.html
Написано, что карта BT т.е. является хардкорной. Выглядит любопытно.

Спасибо, а то никак на китайских источниках не могу найти. Да, я нашел ее описание, что есть 2 версии: простая и хардкорная. Хочу вот пройти без советов и подсказок. Есть видео прохождения на китайском YOKU
http: //v.youku.com / v_show/id_XMzAzNjUxMzMxMg==.html?spm=a2h0j.11185381 .listitem_ page1.5!13~A
но я его не смотрю намеренно! на выходных планирую заняться.

Выглядит карта по редактору, на первый взгляд, очень легко: захвати близлежащие замки, собери прирост, освобождай из тюрем своих героев по карте (таверн нету в замках вначале нету). Желательно все по быстрому. Но в проспекторе видно, что вражеские боссы и полубоссы с легионами существ должны выкупить определенное количество снайперов, и потом "волнообразно" будут прилетать к нам на респы, как их убивать хз. По магии тоже все "стандартно": городской портал и клон доступны в одном экземпляре у ученых (нужно туда добраться), слепота и забывчивость только у наших 2-х героев в тюрячке, магии полетов нема, можно собрать сборники артов, на старте компам дают по +100тыс.золота и ресурсы, потом каждые 2-3 недели замкам дают 2-3 недельный прирост дополнительно+отстройку, на 3-5 месяцах в некоторых городах появляются таверны (так понимаю, комповские).
По всему: карта заточена под спидран: убиваем на соплях пока нераскрутившихся компов (хоть и армии у них на старте больше), буквально в первые 2-3-4 недели, освобождаем максимум наших героев, особено Джелу под снайперов, и главное: добраться до ключевой магии городского портала. В идеале: собираем армию (в т.ч. по 1-2 событиям на карте), и мочим компа до того, как он начнет выпрыгивать, хотя мне это кажется малореальным. Вероятно, прийдется захватить все замки по максимуму, а потом чисто партизанскими наскоками выкупать приросты в замках, тут же их продавать, т.е. лишать компа напомления сил и городским порталом убегать. Кого сможем - бьем. Как вариант, позволяем вражеским героям одного цвета консолидировать армии на ком-то одном, а остальных "лошков" без армий выносим (есть и плюс и минус такой стратегии). Как и пару прошлых китайских карт, которые я прошел, эта, чувствую, дасть прос*аться кирпичами.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1829
Старый 12.04.2018, 19:53
  #1829
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Будет любопытно
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1830
Старый 12.04.2018, 23:08
  #1830
^
Inquisitorio
📖
Регистрация: 11.01.2018
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2018
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вопрос по карте Vengeance is mine. Собственно, есть ли текстовые версии ее прохождения?
Inquisitorio вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 122 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru