Прохождение авторских карт - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 19 из 255
 
Опции темы
#271
Старый 09.03.2016, 18:49
  #271
^
ChallengeR67
📖
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Везде молчат,как удавы,на столько сложно помочь,как будто я мешок денег прошу!Нет,здесь не расписано начальное прохождение этой карты.Я уже кучу способов перепробовал,портит всё-своя катапульта!уже и за 50 крестьян арбалетчиков получил и всёравно не могу захватить замок,вторым путём пошёл:захватил консерваторию,за что мне дали одного архангела.И даже с улучшенным архангелом и остальным войском не могу захватить.Всё его войско уничтожаю,а главный герой остаётся жить т.к. у него здоровье просто космическое,так ещё и стреляет.Игрока с баллистой нельзя взять,в этой кампании такое не предусмотрено(
ChallengeR67 вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 09.03.2016, 19:17
  #272
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ChallengeR67Нет,здесь не расписано начальное прохождение этой карты.
Мне потребовалось минуты 2, чтобы найти на 14-15 странице ЭТОЙ темы! Вот же шок!!!
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=210
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=211
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 09.03.2016, 20:10
  #273
^
ChallengeR67
📖
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо за ссылку!но я повторюсь:у меня даже больше войско и я не могу захватить этот замок,у него сильный герой,который стреляет со здоровьем 520 (на ладье)автор сделал пометку:на WoG эта игра нерентабельна.Короче не хрен на неё зацикливаться
ChallengeR67 вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 09.03.2016, 23:16
  #274
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

samatronЯ как автор карты, всегда рад, что есть люди, которые тратят время на описание своего прохождения и найденных багах. Я всегда это приветствую.
Этот баланс, про который почти ВСЕГДА забывают писатели по прохождению авторских карт


приятно когда автор отстаивает свое творение))
спасибо за комментарии, но все же попробую немного ответить на ответ)

1. считаю, что пишу как раз объективно с долей субъективного
2. читерство ии крайне редко, но случается, так что действительно не факт, что у всех и часто это будет, может быть виной версия игры, а может еще что-то неведомое, это как с жизнью на марсе - науке точно неизвестно
3. по поводу героев: на такой линейной карте бегал одним героем (там больше и не надо), бегал бы 1м и без некрополисов, но с ними просто лишние нажатия кнопки приходилось делать...
да, интересный ход, но считаю (ИМХО) (да, тут чисто субъективно думаю), что закрывать пространство было бы логично, если бы у нас были враги, которые по нему бегают, т.е. дополнительная сложность игроку при контакте с ии - не видеть, что делает ии, где и когда он нападет, и итогда еще передать эти города ии, чтобы сам ии не имел помех, иначе просто лишняя помеха для игры, опять же кому-то будет интересно, кому-то это не понравится (вкусы и предпочтения у всех разные)
4. о балансе хотелось более детально и отдельно написать
с чего было решено, что мы, "писаки", забываем о великом и могучем балансе, что не рассматриваем его???
баланс у меня всегда ассоциируется именно с внутренней сбалансированностью игры, прохождения карты, но никак не с уровнем игры играющего...
относительно "звериного оскала": нам даны книги, но большую часть спеллов в том бою не прокинуть, как мне думается, то вне зависимости от уровня игры там значительно меньше потерь будет, если в 1й день освободить героя, а дальше перекинув войска (ударный стек драконов(можно разделить на два стека) и дальше только отжорные единички или чуть больше 1 и все), магии по сути там не надо,
не уверен, что с магией будут меньшие потери, напротив потери будут гораздо больше...
вот если бы город был отдельно с охраной, а перед ним отдельно нейтралы с книгами, то получается уже что-то интереснее, уже выходит какой-то квест по хоть какой-то задумке...

спасибо за то, что отклинулись, и все же будьте более терпимы к критике собственных творений....
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 11.03.2016, 00:42
  #275
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikспасибо за комментарии, но все же попробую немного ответить на ответ)
Никогда не писал ответ на ответ ответа, но попробую
bolotnik1. считаю, что пишу как раз объективно с долей субъективного
Это субъективное мнение
bolotnik2. читерство ии крайне редко, но случается, так что действительно не факт, что у всех и часто это будет, может быть виной версия игры, а может еще что-то неведомое, это как с жизнью на марсе - науке точно неизвестно
Это уже объективное мнение
bolotnik...бегал бы 1м и без некрополисов, ..... закрывать пространство было бы логично, если бы у нас были враги, которые по нему бегают, т.е. дополнительная сложность игроку при контакте с ии - не видеть, что делает ии, где и когда он нападет,
Поддерживаю полностью, я к этому и стремился. Но в силу разных причин, считаю это плохо получилось.
bolotnikспасибо за то, что отклинулись, и все же будьте более терпимы к критике ...
Терпимость к критике и заведомо ложное искажение факта в обзоре, это согласитесь разные вещи. Когда говориться о том, чего якобы там нет. Это скажем так мягко "неправда". И я только об этом. К критике я относился и отношусь с большой долей уважения всегда. В конкретно ранее описанной ситуации, бой с использованием книг есть. Использовать их можно. Вы же утверждаете обратное:
bolotnikвсе равно не используется на 1й неделе ни одного заклинания в бою....Смысл выдавать книги
Вы может и не использовали , другие использовать захотят, и книги им в этом помогут, т.к. добавят элементарно выбор этих заклинаний.
bolotnikВначале у нас уже хорошее войско, но надо захватить оплот, который охранаяется лазурным драконом и 2мя чародеями. Чтобы это сделать оптимальнее и лучше, то советую сначала сразу не нападать на город, а отдать стражу прохода книги магии и земли, освободить в тюрьме героя с войсками, все объединить в одно войско, главным нападать на город, а освобожденным героем бежать на разведку.
Если отдать книги стражу прохода, соединить войска и напасть на замок, это просто другой сценарий прохождения первых дней. И никто не говорит, что так делать нельзя, но вы когда пишите обзор, даете понять, что только так и надо поступать.Но как я и написал ранее, очень трудно уровнять шансы игроков, которые этот способ не просчитают, а сразу пойдут в бой за замок где и пригодятся книги, с теми кто будет делать как вы. Именно про такой баланс для всех, я и говорил.
И здесь как раз необъективно давать совет, что будет оптимальнее и лучше, поскольку это решает каждый для себя.
bolotnik баланс у меня всегда ассоциируется именно с внутренней сбалансированностью игры
Это очень расплывчатое понятие. И начинаем бесконечную дискуссия про баланс.
Я согласен, что баланс каждый автор, делает из собственных представлений этого баланса. И даже достигать этого "собственного" баланса тоже совсем не легко. Можно описывать способы достижения цели, быть согласным или нет в выборе автора по квесту, но при этом в обзоре, "писатель" все равно опирается на собственное представление баланса. Поэтому чтобы написать обзор объективно к любой карте это иногда заведомо невыполнимая задача, посложнее многих, хотя и кажется на первый взгляд очень простой. Именно поэтому я считаю, что писать обзоры, это намного сложнее чем делать карту.
Я только "за" любые отзывы. Пишите. Спасибо.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 11.03.2016, 15:56
  #276
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

smolyakЕщё одна проблемка на карте"jedi story"на 28 месяце.,неделя:1., день:6;на ходе оранжевого игра зависает,что делать,как можно исправить эту ошибку?(к этому времени прошёл камелота)
Вы за 2 дня прошли 28 месяцев?! Не спали, не ели, не пили?! По-моему, это нереально! Может, вы взяли чей-то сэйв?
Если вы играете в версии WoG, то зависание спустя много месяцев там не редкость, а закономерность: статы и армии доходят до таких величин, что приводят к численным переполнениям. В SoD при долгой игре такое тоже случается, но в WoG намного вероятнее. А надо было проходить в SoD.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 12.03.2016, 21:05
  #277
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotВы за 2 дня прошли 28 месяцев?! Не спали, не ели, не пили?! По-моему, это нереально!

на самом деле очень даже реально, все зависит от продолжительности ходов
да и еще от так называемой накрутке/скипу ходов, когда ничего не делаем, а только щелкаем завершить ход и за минуту пропускаем месяц, получая золото и войска в замках
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 13.03.2016, 15:08
  #278
^
smolyak
📖
Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

всё верно сказано!
smolyak вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 04.05.2016, 09:39
  #279
^
boden
📖
Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можете посоветовать какую-нибудь карту похожую на парагон, но чтобы основа была инферно/некрополис/данж? Парагон хорошая карта, но главные замки там кастл и рампарт, а от них давно тошнит. Что ни карта, то кастл. Ппц бесит :*(
boden вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 06.05.2016, 20:31
  #280
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bodenМожете посоветовать какую-нибудь карту похожую на парагон, но чтобы основа была инферно/некрополис/данж? Парагон хорошая карта, но главные замки там кастл и рампарт, а от них давно тошнит. Что ни карта, то кастл. Ппц бесит :*(

похожих на парагон карт нет... парагон - уникальная и великолепная карта, могу вспомнить хорошую рпг карту со сложностью и необходимостью быстрого развития - longest journey, но там игра идет за башню....
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 13.05.2016, 02:12
  #281
^
Spail
📖
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikРазобрался с с картой Paragon....

- этерния: я не дал ей просто исчезнуть и после разгрома всех розовых пошел добивать и ее - там все просто слепота на фениксов одних, потом других, быстро выбиваем воздушек, и разбираем фениксом под слепью по 1му, воскрешая потери

у нее же иммунитет к слепоте?
Spail вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 13.05.2016, 09:27
  #282
^
Kanditer
📖
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть с "Гхашра" в карте paragon 2.0? Дело в том что я смотрел стрим на котором она нападала на замок, и там её по шансам становится расстрелять, но в моем случае она просто отказывается лезть на рожон. Причем это не баг, ставлю себе 1 колдуна в армию - нападает, ставлю 500 колдунов - не хочет. В захваченном замке ей не сидится. Мб у меня что-то с самой игрой не так, очень хочу пройди и успокоиться. А напасть на неё в чистом поле - шансов нет. Время игры 4ый месяц, 2ая неделя. Тоже самое было с "Йорогосс", но я его забил не в замке. Все загрузки в игру делал как автор рекомендовал через выход игры. Версия героев "Герои 3 Полное собрание".
Kanditer вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 13.05.2016, 11:56
  #283
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

KanditerЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть с "Гхашра" в карте paragon 2.0?
эмм, подзабылось уже все...
что за герой, где находится и какой у нее отряд???

Добавлено через 1 минуту
Spailу нее же иммунитет к слепоте?
эммм... (1е - проходил старую версию, 2е- не помню, чтобы там был кулон от слепоты у нее), а сфера уязвимости снимает все защиты и имуны от магии у юнитов

Добавлено через 4 минуты
KanditerВремя игры 4ый месяц, 2ая неделя. Тоже самое было с "Йорогосс", но я его забил не в замке. Все загрузки в игру делал как автор рекомендовал через выход игры. Версия героев "Герои 3 Полное собрание".
эммм... чттоо? на 4м месяце игры был уже бит йорогосс???
если без накрутки мувов через шляпу, то даже не знаю как так быстро можно добраться до варваров....

начинать игру необходимо с нуля, т.е. вход в геров и начало игры, но если начать проходить карту не первой после входа в игру, а после каких-то карт (особенно, если там были палатки), то высока вероятность, что будут глюки...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 13.05.2016, 16:32
  #284
^
Kanditer
📖
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikэмм, подзабылось уже все...
что за герой, где находится и какой у нее отряд???[u]
Гхашра - это та "тушонка", убив которую получаем доступ к Хорхе, когда нужно обойти жертву в 30 Архангелов. У которой статы в среднем 80\80 при моих 50\50, у которой 1000 гидр (попытаюсь прикрепить скриншот).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 308
Размер:	528.5 Кбайт
ID:	43942  
Kanditer вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 13.05.2016, 16:47
  #285
^
Kanditer
📖
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikэммм... чттоо? на 4м месяце игры был уже бит йорогосс???
если без накрутки мувов через шляпу, то даже не знаю как так быстро можно добраться до варваров....
Прохожу карту 2ой раз: в 1ый, в полный ступор впал на Йорогосе, опять же из-за того что он не нападал на замки и к тому же я потерял много времени в пустую до этого. 2ой, зная местность,нужные маршруты и предыдущие ошибки максимально быстро добрался до него, вкачав предварительно тактику, без потерь ключевых юнитов в лоб пробился через гарнизон хрустальных драконов и в чистом поле забил Йорогаса (много грузился пока не пришла удача).

Вы действительно думаете что проблема в слишком быстром незапланированном тайминге?( Играя, я видел сообщения событий которые я давно уже прошел. Но ведь по скрипту ИИ должен же нападать на силы которые он в 10ки раз превосходит.

В игре очень часто сохранялся и каждый раз, загружая сейв, через alt-f4 выходил и загружал нужное сохранение.

Начал игру на пешке, посчитал что очень тяжелая карта и нужно максимально успешно начать старт и придерживался твоему совету бежать и не терять ни одного "сантиметра" хода.
Kanditer вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru