[ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 11.09.2015, 21:29
  #1
^
Ettsure
 
Аватар для Ettsure
📖
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

Мне в голову пришла идея переработать замки и их составляющее. На мой взгляд у Юбисовта плохо получается воссоздать атмосферу Героев, которые мы знаем с малых лет. Я приблизительно отобразил, что могло бы войти в состав городов. Пытаюсь сопоставить каждого юнита для того чтобы он был совместим с другими существами.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  герой меча и магии.png
Просмотров: 159
Размер:	56.2 Кбайт
ID:	40490  
Ettsure вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 11.09.2015, 21:45
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

1. Гаргулии у тэ смущают, будет трудно обосновать по лору. Аналогично с минотаврами у непокорных племён.
2. Танцовщицы у академиков? Не знаю, не уверен, что от них была бы практическая польза ) Если речь о боевых танцах, то это тоже не к магам, а к тэ/лэ.
3. Гвардейцы у Ордена Порядка... Сходу не ясно, чем они отличаются от мечников, кроме потенциально большей силы.
А так вполне себе норм. На вкус и цвет фломастеры разные, конечно, но вообще мне нравится. Только вот с практической стороны не столь много пользы у подобных фантазий, боюсь, до Юбисофта едва ли что-то донесёшь. Разве что моды пилить к существующим играм, но это отдельный вопрос и отдельная работа.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.09.2015, 22:35
  #3
^
Ettsure
 
Аватар для Ettsure
📖
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

1.1 Мы привыкли, что гаргулии - механические создания, но это не так. Они живые существа, а надо рассматривать их как полу-людей и полу-драконов. Назовем их гибридом т.эльфов и ч.дракона. И тем самым получаются детище черных драконов. Аналогично можно провести связь медуз и гидры. Рептилии довольно неплохо вписываются в подземное царство, где повсюду влажность и сырость. Но по этой логике мантикоры не вписываются... и не знаю что делать.
1.2 Если рассматривать племя орков как созданий полу-людей и зверей, то минотавры вписываются в их атмосферу.
2 С магами полная запара. Я обшарил уже почти всю мифологию и так и не нашел, что можно было бы впихнуть туда. Есть одна идея и это Сфинкс, но думаю Ракшас и так будет достаточно. Насчет танцовщиц еще не уверен. Буду дальше думать, что делать с этим городом.
3. У гвардейцев оружие пики(если не ошибаюсь в названии оружия), а у мечников - меч. Проблемы у меня также возникли и с людьми. Никогда не любил играть за них, поэтому не знаю кого впихнуть к ним.
Если что-то надо пояснить, обращайся. Пока что я сделал аналог, потом хочу нарисовать каждого юнита и прописать их силы, но для начала мне надо быть на 100% уверенным, что работа на этом прекратиться и можно приступать к следующей.
Ettsure вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.09.2015, 22:44
  #4
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

Мы привыкли, что гаргулии - механические создания, но это не так. Они живые существа, а надо рассматривать их как полу-людей и полу-драконов. Назовем их гибридом т.эльфов и ч.дракона. И тем самым получаются детище черных драконов. Аналогично можно провести связь медуз и гидры. Рептилии довольно неплохо вписываются в подземное царство, где повсюду влажность и сырость. Но по этой логике мантикоры не вписываются... и не знаю что делать.
Ничего не имею против, но не лорно. Разве что создать таких существ, как Вы описали, и назвать как-то иначе.
Если рассматривать племя орков как созданий полу-людей и зверей, то минотавры вписываются в их атмосферу.
Если прочитать официальную историю минотавров, то они всё же были переданы магами тёмным эльфам. Хотя, строго говоря, нигде не сказано, что нет других минотавров, которых не "продали", так что, может, оно и ничего...
У гвардейцев оружие пики(если не ошибаюсь в названии оружия), а у мечников - меч. Проблемы у меня также возникли и с людьми. Никогда не любил играть за них, поэтому не знаю кого впихнуть к ним.
Согласен, проблематично несколько.
Если что-то надо пояснить, обращайся. Пока что я сделал аналог, потом хочу нарисовать каждого юнита и прописать их силы, но для начала мне надо быть на 100% уверенным, что работа на этом прекратиться и можно приступать к следующей.
Основа, как я понимаю, семёрка? И идея всё-таки в концептах или в глобальном моде?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.09.2015, 22:45
  #5
^
Ettsure
 
Аватар для Ettsure
📖
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

И еще вот такой момент... Как понять "Только вот с практической стороны не столь много пользы у подобных фантазий..."?
Ettsure вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 11.09.2015, 22:51
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

И еще вот такой момент... Как понять "Только вот с практической стороны не столь много пользы у подобных фантазий..."?
Скажем так, придумать составы фракций намного проще, чем внести соответствующие изменения, достучавшись до разработчиков/сделав мод.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11443 -- ребята работают над глобальным модом для пятых героев и таки имеют успехи, подробности своего мода они продумывают по ходу разработки. В условиях ограниченных ресурсов это особенно правильно, потому что есть очень много подводных камней, не всегда есть техническая возможность в адекватные сроки и с адекватными усилиями реализовать то или иное... Хотя минимальное планирование тоже нужно, конечно, тоже нужно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 11.09.2015, 22:56
  #7
^
Ettsure
 
Аватар для Ettsure
📖
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

1.Основу я взял из 7, потому что меня очень сильно опечалил состав существ, да и их модели.
Было бы неплохо сделать это в глобальном моде или воссоздать заново мир Героев до того момента как появился Асхан.
2.Что значит "не лорно"?
3. Не надо иначе называть гаргулий, потому что они полу-ящеры (драконы типа)
Ettsure вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.09.2015, 23:03
  #8
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переработка состава существ в городах

2.Что значит "не лорно"?
Не соответствует официальной истории Асхана. Нет, это, может, и ничего было бы, но по сути это означает, что
а) разрабы такие предложения точно не примут
б) в случае, если делать мод, найдётся очень много противников таких изменений, по сути на пустом месте
Если просто концепт и ничего больше, то тогда в общем-то неважно, на лор можно наплевать.
Примерная расшифровка этого сленга, если что, "лор".
Не надо иначе называть гаргулий, потому что они полу-ящеры (драконы типа)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BB%D1%8C%D1%8F
Нет смысла в таком сравнении, если оно не отвечает ни канонам Асхана, ни изначальному смыслу термина.
Полу-ящеров часто так и называют, ящерами. Или рептилоидами. Можно ещё что-нибудь придумать. Для полу-драконов есть довольно распространённый термин "драконид".
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru