ASW - Альтернативная прокачка героев - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 7 из 14
 
Опции темы
#91
Старый 20.11.2012, 18:24
  #91
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottЕсли этот перк будет лежать не в призыве, тогда моё отношение к этому - фи.
То есть тебе на луков теперь плевать.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 20.11.2012, 18:27
  #92
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Я тебе опять про город, а ты селом отмазываешься.
Что ты мне про город? Я чёрным по белому с самого начала писал: в пробивке. Или пробивка эльфу не нужна?

Но ты решил фантом давать обходящими призыв путями, ок.

Добавлено через 59 секунд
То есть тебе на луков теперь плевать.
В смысле? Мне плевать на эльфа, который получает крутой призыв без призыва. В случае гномов я не возражал потому, что нужная перестановка заклов выходит за рамки проекта. А на луков очень даже не плевать, затем призыв и нужен. ВЕСЬ призыв, а не кусками.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 20.11.2012, 18:32
  #93
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottНо ты решил фантом давать обходящими призыв путями, ок.
Я тебе не первый раз уже тут пишу
И прям так давать. Фантом давно нуждается в том, чтобы им могли пользоваться все расы.

NargottВ смысле? Мне плевать на эльфа, который получает крутой призыв без призыва. А на луков очень даже не плевать, затем призыв и нужен.
Прочитаешь себя?
NargottЕсли этот перк будет лежать не в призыве, тогда моё отношение к этому - фи.
А теперь уже эльф? Ну-ну...
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 20.11.2012, 18:50
  #94
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Хаос-то эльфу по большому счёту нужен только ради зачаровашки и в контексте друидов (если же дать Осы и сделать урон чуть посерьёзнее, то и Хаос уже не так нужен). Без этих 2 факторов он ему ни о чём. А вот Свет + Призыв подходят сами по себе, исходя из сути эльфийской армии. Почему - не буду объяснять.

Добавлено через 3 минуты
И прям так давать. Фантом давно нуждается в том, чтобы им могли пользоваться все расы.
Фи вдвойне. Давайте ещё воскрес всем расам дадим, он ведь реально нужен. Почему только некры воскрешают?

Прочитаешь себя?
А что непонятного? Я предпочту эльфа, имеющего нужные ему заклинания с правильным призывом, а не данные ему непонятно за что. Как ты там говорил в Г6? Казуальщина?

А теперь уже эльф? Ну-ну...
А в более развёрнутом виде? Моя твоя не понимать.

Добавлено через 12 минут
Кстати насчёт призыва в финалке, что уж там мелочиться. При экспертном призыве сотворю копию драконов, которые с учётом ини и высокого уровня героя гарантированно походят как минимум 1 раз, т.е. уже себя окупят.

В твоей версии халявного фантома сколдовать драконов не получится без навыка призыва. Если только ты вообще не снимешь ограничения фантома.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 20.11.2012, 18:52
  #95
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Методы понятны. Сметая всё на своём пути, никогда не оглядываешься назад, просто потому, что не хочешь замечать, что там может быть намного лучше того, что можешь построить.
Благодаря классам городов можно оставить всё старое хорошее и привнести новое, необычное, а потому манящее(уже только поэтому спор неуместен). У эльфа, единственного в своём роде, хаос при малом колдовстве может тягаться с хаосом магов. Так нет, теперь надо Эльфа превратить в полуакадемика лишь из-за одного заклинания - роя ос (+улей), который может раскрыть атмосферу эльфа. Кроме как чего-то нового, это не принесёт. Такое ощущение, что самый великий девиз ТЕ будет сбываться и в ВГЕ "Делаем, ради того, чтобы делать".
Подобно смене дня и ночи ,постоянно разные точки зрения по одним и тем же аспектам, вынуждают просто не спорить, ибо это бессмысленно, лишь бы отстоять свою точку зрения. Эх зря тут занимаемся постонабивательством, я бы уже полмода сделал, пока тратил время. И точно никогда оппоненту не понять, что два противоположных ответа могут быть одновременно правы.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 20.11.2012, 18:56
  #96
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Странная тут дискуссия. Как будто у эльфа какие-то проблемы с пробивкой

Хотя идея заменить хаос на призыв интересная, но не сделает ли это из эльфа малость имбу?
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 20.11.2012, 20:07
  #97
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Благодаря классам городов можно оставить всё старое хорошее и привнести новое, необычное, а потому манящее(уже только поэтому спор неуместен).
Так я и не знаю, зачем ты тут спор затеваешь по гильдам (убирать Хаос или нет). Делай свои классы городов, но это уже отдельная тема.

Моё мнение насчёт того, нужна ли эльфу школа Призыва? Однозначно нужна, если будет откуда брать заклинания.

Качаться в левый никчёмный Хаос только для того чтобы сыграть через синих друидов и ливень в финалке? Фи фи фи. Но хочешь оставлять эльфу такую опцию - ради бога. Только призыв дай. Те же осы без навыка призыва ни о чём.

Добавлено через 3 минуты
Методы понятны. Сметая всё на своём пути, никогда не оглядываешься назад, просто потому, что не хочешь замечать, что там может быть намного лучше того, что можешь построить.
Фантазия зачётная.

Добавлено через 3 минуты
Как будто у эльфа какие-то проблемы с пробивкой
Благодаря непофиксенным имба-стрелкам нет проблем. Но предлагаемые прокачки могут использоваться совместно с другими модами, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту
Хотя идея заменить хаос на призыв интересная, но не сделает ли это из эльфа малость имбу?
Вероятно. Юниты у эльфа и так сильнейшие (в оригинале), так ещё и школы в тему будут )

Добавлено через 2 минуты
Так нет, теперь надо Эльфа превратить в полуакадемика
Кстати, вот кому Хаос бы не помешал - так это академику. Вместо Света. Впрочем, это опять-таки вопрос гильдии, поскольку для академика не проблема вкачать любую из школ.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 21.11.2012, 09:24
  #98
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottТолько призыв дай. Те же осы без навыка призыва ни о чём.
И Диры они с навыком. По идее, эльфу ничего кроме света и не нужно. А тут ещё призыв. Точно также можно дать эльфу тьму и рассуждать, что это будет хорошо, ибо что в рассуждениях призыва, что в тьме толку нуль.
Да и бред на счёт того, чтобы убрать у эльфа заколдованную баллисту и зачарованную стрелу. Нафига ты это делаешь?

NargottБлагодаря непофиксенным имба-стрелкам нет проблем. Но предлагаемые прокачки могут использоваться совместно с другими модами, как я понимаю.
Могут.

NargottДелай свои классы городов, но это уже отдельная тема.
А давать призыв эльфу - это типа не отдельная тема? По поставленным задачам она даже к этому моду не относится, а ты меня разводишь на ересь.

Дать призыв эльфу вызывает только интерес и желание попробовать это чудо. Ничего другого в этом нет.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 21.11.2012, 12:23
  #99
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

А давать призыв эльфу - это типа не отдельная тема? По поставленным задачам она даже к этому моду не относится, а ты меня разводишь на ересь.
Слушай, ересь - это некоторые твои идеи.
Сам говорил, что шансы на взятие школ входят в той проект.

Точно также можно дать эльфу тьму и рассуждать, что это будет хорошо, ибо что в рассуждениях призыва, что в тьме толку нуль.
Т.е. ты реально не понимаешь, для чего эльфу призыв? Ок. Спор закрыт.

Да и бред на счёт того, чтобы убрать у эльфа заколдованную баллисту и зачарованную стрелу. Нафига ты это делаешь?
Бред не говори. Был приведен пример. Я подчеркнул, что это пример навскидку. Я даже его не предлагаю. Какое это имеет отношение к теме твоего ASW?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 21.11.2012, 12:43
  #100
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottСам говорил, что шансы на взятие школ входят в той проект.
Ну вот изменится шанс взятия призыва, а чем это поможет эльфу доставать заклы? Подумай.

Добавлено через 2 минуты
NargottТ.е. ты реально не понимаешь, для чего эльфу призыв? Ок. Спор закрыт.
Ты даёшь его для имбы, тут всё понятно. А теперь можно и закрыть.

Добавлено через 47 секунд
NargottБред не говори. Был приведен пример. Я подчеркнул, что это пример навскидку. Я даже его не предлагаю. Какое это имеет отношение к теме твоего ASW?
Зачем писать то, что не имеет отношения к теме?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 21.11.2012, 12:48
  #101
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Ну вот изменится шанс взятия призыва, а чем это поможет эльфу доставать заклы? Подумай.
Ты сам переводишь разговор на гильдии и какие-то левые классы городов. Мне они по сараю. Я тебе просто сказал, что в оных классах нет никакой необходимости. К теме они в любом случае не относятся.

Добавлено через 4 минуты
Ты даёшь его для имбы, тут всё понятно.
Ахаха. Т.е. сначала ты говоришь, что мол эльфу Призыв так же нужен, как левая Тьма. Потом говоришь, что Призыв эльфу - имба. Не чувствуешь противоречия? В том и дело, что Призыв для эльфа - это усиление, но ровно потому, что он ему больше подходит в силу особенностей его армии (стрелки + инициатива).

Зачем писать то, что не имеет отношения к теме?
Тебе прицепиться не к чему? Давай ещё здесь обсудим некоторые положения WGE, а заодно TE и WoG.
Пример был навскидку. Это было не предложение реализации, а иллюстрация идеи переноса уников в расовый + равномерного распределения перков. Будешь ли ты что-либо оттуда брать или нет - это дело твоё. Пример не означает, что я считаю, что именно так нужно делать.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 21.11.2012, 12:53
  #102
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottТы сам переводишь разговор на гильдии и какие-то левые классы городов. Мне они по сараю. Я тебе просто сказал, что в оных классах нет никакой необходимости. К теме они в любом случае не относятся.
Города как раз могут сделать прокачку разной даже в одной игре, в отличие от изменения школы магии, где герой будет опираться почти всегда на родные школы магии. Классы городов изменяют только родную школу магии, ты тоже делаешь то же самое. Говоря, что классы городов - это другая тема, автоматом говоришь, что изменение родной школы тоже другая тема, но предлагаешь её.... Странно...ой как странно.

Добавлено через 2 минуты
NargottАхаха. Т.е. сначала ты говоришь, что мол эльфу Призыв так же нужен, как левая Тьма. Потом говоришь, что Призыв эльфу - имба. Не чувствуешь противоречия? В том и дело, что Призыв для эльфа - это усиление, но ровно потому, что он ему больше подходит по его армии (стрелки + инициатива).
Где противоречие?
Призыв конечно не нужен, потому что он и без призыва хорошо живёт. Или тебе нужна имба?
Или по тебе, если не нужен, обязательно значит только плохой? Так вот в чём проблема ваших суждений....
NargottКакое противоречие? Будешь ли ты что-либо оттуда брать или нет - это дело твоё. Пример не означает, что я считаю, что именно так нужно делать.
Ты говоришь так, что я уже это не должен делать, а обязан, что в корне неверно.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 21.11.2012, 13:00
  #103
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Классы городов изменяют только родную школу магии, ты тоже делаешь то же самое. Говоря, что классы городов - это другая тема, автоматом говоришь, что изменение родной школы тоже другая тема, но предлагаешь её.... Странно...ой как странно.
Ты не видишь разницы между прокачкой и гильдой стартового города?
Родная школа - это та, которая поддерживается прокачкой (шансами) в первую очередь. А городские школы - отдельная тема.
Вот зачем мне, к примеру, твои ухищрения с городами, если я на первых неделях захвачу несколько других городов и спокойно получу в гильдах то, чего не было в стартовом (например, Свет демону)? Или выучу оные заклинания на карте? Это будет проще и быстрее, чем возвращаться назад в первый город.

Добавлено через 3 минуты
Призыв конечно не нужен, потому что он и без призыва хорошо живёт. Или тебе нужна имба?
Имба - это то, что сильно играет?
Мне нужны именно те школы, в которых он сильнее играет. Т.е. которые больше всего подходят идейно по его игре, больше всего соответствуют его натуре.
А вопросы общего баланса (где поднять, где урезать) - это уже другая тема. Порежь синих стрелков до адекватного уровня, и будет профит.

Проблема твоих проектов как раз в том, что они делаются кусками. Нельзя надеяться, что баланс сохраняется в каждом из них по отдельности. Для выполнения общего баланса, нужен общий и мод (как ТЕ, например). Требования баланса в ASW - это баланс прокачки, а не общий баланс сил. На практике любое из твоих изменений сказывается на общем балансе. Причём самым непредсказуемым образом.


Добавлено через 1 минуту
Ты говоришь так, что я уже это не должен делать, а обязан, что в корне неверно.
Не улавливаю никакой логики.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 21.11.2012, 13:08
  #104
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottТы не видишь разницы между прокачкой и гильдой стартового города?
Родная школа - это та, которая поддерживается прокачкой (шансами) в первую очередь. А городские школы - отдельная тема.
Вот зачем мне, к примеру, твои ухищрения с городами, если я на первых неделях захвачу несколько других городов и спокойно получу в гильдах то, чего не было в стартовом? Или выучу оные заклинания на карте? Это будет проще и быстрее, чем возвращаться назад в первый город.
Вы никогда не рассматриваете много сторон, видя лишь одну. Во-первых, класс городов формируется сразу на все города, во-вторых, даже ваша идеология с захватом города с другой гильдой - абсурд, ибо прокачка каждого следующего города - это уже элемент стратегии, в-третьих на поздних сроках можно добыть почти все заклинания, которые нужны на карте, в- четвёртых вам бы сломать стратегию на глобальной карте, где город - ключевой пункт не только генерации армии, но и заклинаний (герои-РПГ, не, не слышал, для малых скоростей и уменьшения влияния заклинаний есть КБ).

Добавлено через 5 минут
NargottИмба - это то, что сильно играет?
Мне нужны именно те школы, в которых он сильнее играет. Т.е. которые больше всего подходят идейно по его игре, больше всего соответствуют его натуре.
А вопросы общего баланса (где поднять, где урезать) - это уже другая тема. Порежь синих стрелков до адекватного уровня, и будет профит.
Не знаю, как долго вбивать ту мысль, что мод не касается ваших проектов, а раз не касается, то строится под 3.1 - это очевидно. Нет, надо перетормошить всё вокруг, лишь ради субъективной точки зрения.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 21.11.2012, 13:20
  #105
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Не знаю, как долго вбивать ту мысль, что мод не касается ваших проектов, а раз не касается, то строится под 3.1 - это очевидно.
А как долго вбивать ту мысль, что "общий баланс" в твоём колесе уже искажается, по определению? Если ты бежишь от изменений общего баланса, то и менять ничего в колесе не следует.

Вы никогда не рассматриваете много сторон, видя лишь одну. Во-первых, класс городов формируется сразу на все города, во-вторых, даже ваша идея с захватом города с другой гильдой - абсурд, ибо можно захватить неродной и также прокачать гильду, в-третьих на поздних сроках можно добыть почти все заклинания, которые нужны на карте, в- четвёртых вам бы сломать стратегию на глобальной карте, где город - ключевой пункт не только генерации армии, но и заклинаний (герои-РПГ, не, не слышал).
Слишком много фантазии (что я рассматриваю и что бы мне сломать), слишком мало аргументов. Классы городов помогают в поддержке прокачки заклинаниями (если речь идёт о стартовом городе), но их влияние существенно меньше (просто потому что стартовой город - не единственный объект на карте). В конце концов, создай тему по классам городов (только сначала убедись, что это реализуемо технически), там и поговорим.

А что касается того, что классы городов распространяются на все города, то какая разница, с точки зрения получения заклинаний, встречаем ли мы на карте новый классовый Инферно с Тьмой + Светом, или старый Замок с Тьмой + Светом?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru