ASW - Альтернативная прокачка героев - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 8 из 14
 
Опции темы
#106
Старый 21.11.2012, 13:26
  #106
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottА как долго вбивать ту мысль, что "общий баланс" в твоём колесе уже искажается, по определению? Если ты бежишь от изменений общего баланса, то и менять ничего в колесе не следует.
Уже не помните, что я говорил, что балланс выравнивается в конце? Ещё с мода NHF говорил.

NargottСлишком много фантазии (что я рассматриваю и что бы мне сломать), слишком мало аргументов. Классы городов помогают в поддержке прокачки заклинаниями (если речь идёт о стартовом городе), но их влияние существенно меньше (просто потому что стартовой город - не единственный объект на карте). В конце концов, создай тему по классам городов (только сначала убедись, что это реализуемо технически), там и поговорим.
Реализуемо. Вчера проверял(И написал в этой теме, можно поискать). Классы городов всё равно в эту тему уйдут, если изменять только родные школы. Если же от классов ещё делать и разные здания, то скорее всего идея будет в соседней теме. Тут надо думать.

Добавлено через 1 минуту
NargottА что касается того, что классы городов распространяются на все города, то какая разница, с точки зрения получения заклинаний, встречаем ли мы на карте новый классовый Инферно с Тьмой + Светом, или старый Замок с Тьмой + Светом?
о_О Сразу оба вы их просто не встретите! А так есть коварный ментор, который может полностью переучить героя в другую школу, а заклы будут под носом. + Второй родной город качать лучше, чем не родной, пусть даже строя гильду.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 21.11.2012, 13:29
  #107
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Вообще, по-моему, вопросы касающиеся именно прокачки мы уже обсудили, далее идёт дикий офтоп.

Дашь повышенный призыв эльфу? Ок.
Дашь перки на получение халявных заклов призыва вне призыва (фантом)? Фи.
Дашь осы/улей эльфам без призыва? Тоже фи.

Вроде уже здесь обсуждать нечего.

Добавлено через 2 минуты
Уже не помните, что я говорил, что балланс выравнивается в конце? Ещё с мода NHF говорил.
Так зачем ты мне тогда говоришь о том, что Призыв эльфу плохо потому, что он его усиливает?

о_О Сразу оба вы их просто не встретите! А так есть коварный ментор, который может полностью переучить героя в другую школу, а заклы будут под носом. + Второй родной город качать лучше, чем не родной, пусть даже строя гильду.
Причём здесь сразу оба? В одном случае (без твоего мода на классы городов) я встречу Замок. В другом случае (с твоими классами) я встречу на карте Инферно со Светом. В чём разница, в чём смысл (с точки зрения поддержки прокачки заклинаниями сторонними заклинаниями)?

А, т.е. влияние классов на внешние объекты сводится к тому, чтобы получать заклинания 3-4 школ, пользуясь одновременно родными замками и войсками? Т.е. если на карте встретится второй родной замок, и его класс будет иной, чем стартовый, тогда двойной профит?

И я правильно понимаю, что классы городов теперь входят в тему ASW? Ты автор, ты и решай.

P.S. Мы вроде давно на "ты", или ты предпочитаешь официальный стиль?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 21.11.2012, 13:45
  #108
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottВообще, по-моему, вопросы касающиеся именно прокачки мы уже обсудили, далее идёт дикий офтоп.
Дашь повышенный призыв эльфу? Ок.
Дашь перки на получение халявных заклов призыва вне призыва (фантом)? Фи.
Дашь осы/улей эльфам без призыва? Тоже фи.
Это пока всё злые домыслы, навеянные "призванным каменным элементалем".

NargottТак зачем ты мне тогда говоришь о том, что Призыв эльфу плохо потому, что он его усиливает?
Потому что правка должна затрагивать только тему данного мода. А там без сторонней правки никак.
NargottНе понял. Растолкуй разницу между твоим новым классовым Инферно (Тьма + Свет) и старым добрым Замком (без использования твоих классов).
А не очевидно?

Добавлено через 1 минуту
NargottПричём здесь сразу оба? В одном случае (без твоего мода на классы городов) я встречу Замок. В другом случае (с твоими классами) я встречу на карте Инферно со Светом. В чём разница, в чём смысл?
Знаете разницу между вторым родным городом и вторым неродным?

Добавлено через 6 минут
NargottP.S. Мы вроде давно на "ты", или ты предпочитаешь официальный стиль?
Так проще не сматерится.

Добавлено через 4 минуты
NargottИ я правильно понимаю, что классы городов теперь входят в тему ASW? Ты автор, ты и решай.
Пока нет, это всё лишь рассуждения. Это зависит от того, буду ли использовать классы, а в них разные схемы постройки.
+ есть ещё одна интересная идея, которую пока надо правильно сформулировать и попробовать реализацию, в чём уже не уверен.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 21.11.2012, 13:46
  #109
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Это пока всё злые домыслы, навеянные "призванным каменным элементалем".
Т.е. решение по этим пунктам ещё не принято?

Потому что правка должна затрагивать только тему данного мода. А там без сторонней правки никак.
Разве? Я предлагал увеличение призыва засчёт образования. Эльф без образования, мне кажется, влияет не меньше, чем эльф с призывом.
А ты за счёт чего собираешься увеличивать призыв?

Знаете разницу между вторым родным городом и вторым неродным?
Это я уже расписал предложением ниже. На мой взгляд, это несущественное отличие в виду редкости ситуации. Если игра ведётся от 2 городов, то это шанс 1/8 х 1/2 (если 2 класса) = 6%. Если городов больше, то ничто не мешает родной развивать в войска, а неродной - в гильду.

Интересная, кстати, точка зрения - классы героев фи (несмотря на ролевой уклон игры), а классы городов - ура. Хотя по сути обе вещи служат одному и тому же - поддержке большего числа эффективных прокачек на расу (в первом случае за счёт статов и шансов, во втором - за счёт заклинаний).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 21.11.2012, 14:03
  #110
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottЭто я уже расписал предложением ниже. На мой взгляд, это несущественное отличие в виду редкости ситуации. Если игра ведётся от 2 городов, то это шанс 1/8 х 1/2 (если 2 класса) = 6%. Если городов больше, то ничто не мешает родной развивать в войска, а неродной - в гильду.
1)Другие города рано не появятся, а магия нужна(либо таких карт очень мало)
2)Кумулятивные постройки?Армия со второго родного города не важна? Гильда как раз поможет поднять уровень второго города, если нужна.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 21.11.2012, 14:06
  #111
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

1)Другие города рано не появятся, а магия нужна(либо таких карт очень мало)
Это от карты зависит. Я предпочитаю карты типа Г3, где на первой неделе уже есть куда разбежаться. Или ты предусматриваешь только один тип карт, с закрытыми наглухо проходами и отсидкой в стартовой зоне? На закрытых картах роль стартовой гильды имеет большее значение, оно и понятно.

2)Кумулятивные постройки?Армия со второго родного города не важна? Гильда как раз поможет поднять уровень второго города, если нужна.
Ну с поднятием уровня - соглашусь. Насчёт армии со второго родного города - внимательно читаем предыдущий пост, а именно:
Если городов больше, то ничто не мешает родной развивать в войска, а неродной - в гильду.
(для ясности: второй родной)
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 21.11.2012, 14:11
  #112
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottИнтересная, кстати, точка зрения - классы героев фи (несмотря на ролевой уклон игры), а классы городов - ура. Хотя по сути обе вещи служат одному и тому же - поддержке большего числа эффективных прокачек на расу (в первом случае за счёт статов и шансов, во втором - за счёт заклинаний).
Классы городов подразумевались под проект NTBF, но сначала были должны набраться альтернативные постройки(не в том, конечно виде как стало сейчас, но похоже). Т.к. они легко решают проблему родных магий, почему бы их не применить тут?
В сетевой игре люблю больше стратегию, в не сетевой РПГ уклон(карты -синглы тех же пятых героев).
Я не говорил, что классы героев - это плохо. Я сказал, что "только при большом количестве героев они только могут понадобится", ибо начинают повторятся стратегии развития. Мои относительные ответы почему-то воспринимаешь как абсолютные (ненужность призыва, потому что слабый(как ты посчитал, что типа я так посчитал), классы не нужны... - тама ещё много примеров можно набрать)

Добавлено через 2 минуты
NargottЭто от карты зависит. Я предпочитаю карты типа Г3, где на первой неделе уже есть куда разбежаться. Или ты предусматриваешь только один тип карт, с закрытыми наглухо проходами и отсидкой в стартовой зоне? На закрытых картах роль стартовой гильды имеет большее значение, оно и понятно.
Карт с трудным доступом до второго города - большинство. Для кого в скобочках было написано?

NargottНу с поднятием уровня - соглашусь. Насчёт армии со второго родного города - внимательно читаем предыдущий пост, а именно:
А что мешает развивать на армию в обоих?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 21.11.2012, 14:17
  #113
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

А что мешает развивать на армию в обоих?
Ты не понял смысл. Объясню на примере.

Вот есть у нас Замок (родной). И на карте встретили Замок (Хаос-версия) и Инферно. Герой качается в Хаос.

В твоём случае: отстройка второго Замка + гильды в нём. В классике: остройка второго Замка в войска, отстройка Инферно в гильду. Т.е. почти то же самое.

Добавлено через 59 секунд
Карт с трудным доступом до второго города - большинство.
Меня не волнует это большинство, поскольку на таких скучных картах я просто не играю. Понятно, что это субъективная точка зрения, как собственно и любое мнение.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 21.11.2012, 14:19
  #114
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottМеня не волнует это большинство, поскольку на таких скучных картах я просто не играю. Понятно, что это субъективная точка зрения, как собственно и любое мнение.

Вот и авка пригодилась.
Выше много раз уже написано, почему это неуместно.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 21.11.2012, 14:34
  #115
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Вот и авка пригодилась.
С Хаусом мне больше нравилась.

Выше много раз уже написано, почему это неуместно.
Что неуместно? На одном типе карт твои классы городов будут играть так, как ты задумал. На другом - вообще почти не будут играть. Поэтому сама прокачка много важнее. Это неуместный довод?

Впрочем, уже спор ради спора. По теме: думаю удобнее классы городов обсуждать в соответствующей теме. Только предварительно подготовь варианты, чтобы было что обсуждать (а не сферическую полезность классов в вакууме).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 21.11.2012, 14:40
  #116
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottЧто неуместно? На одном типе карт твои классы городов будут играть так, как ты задумал. На другом - вообще почти не будут играть. Это неуместный довод?
Абсолютно тоже самое можно сказать и про твои изменения школ расам. Сам себе подножки ставишь. Хотя, один процент случаев, если не меньше, выкинуть спокойно можно (разве , если кто-то постоянно не играет на одной карте)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 21.11.2012, 14:42
  #117
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

DyrmanАбсолютно тоже самое можно сказать и про твои изменения школ расам. Сам себе подножки ставишь.
Да ладно. Призыв эльфа играет на любых картах. Сам же писал, что это его усиление.

Смысл спора ускользает. Будет ли у эльфа доступный призыв в прокачке? Если да, то спорить не о чем.

И кстати, как ты решишь проблему редких школ у других рас? Поскольку введение класов городов с разными гильдиями намекает на доступность героям нескольких школ (более 2). Получается, либо шансы на редкие школы становятся нормальными (5% как минимум), либо новые классы городов малоактуальны.
Но с другой стороны, нельзя же всем героям давать лёгкий доступ ко всем школам? Решение проблемы - классы героев (например, рейнджер имеет доступ к Свет + Хаос, друид - к Свет + Призыв).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 21.11.2012, 14:53
  #118
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Должны совпасть все условия:
1) Должна попасться очень редкая карта;
2) Должен попасться тот второй город, в котором будет необходимая редкая магия;
3) Нам захочется строить только гильду магии в одном городе, а армию в другом, такие вот мы привереды, да и город, должен быть неродной;
4) Захватить этот город надо раньше третей недели, причём уже с отстроенной гильдой, то есть ещё раньше;
5) Вернутся ГГ во второй город и взять эту магию;
6) А до гильдии ещё надо добраться, она требует 3ур замка - да на том сроке уже всех вынести можно;
7)Не должна быть в доступности Библиотека заклинаний;
8)Должен в гильде выпасть нужный закл.

Да и если это совпадёт, что, будет хуже?

Добавлено через 2 минуты
NargottДа ладно. Призыв эльфа играет на любых картах. Сам же писал, что это его усиление.
Ну так класс города с призывом. В чём разница -то? Если ты даже непонятно в чём упрекаешь класс города, значит упрекаешь и эльфа с призывом.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 21.11.2012, 14:57
  #119
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

1) Должна попасться очень редкая карта;
4) Захватить этот город надо раньше третей недели, причём уже с отстроенной гильдой, то есть ещё раньше;
Пардон, но захват новых городов на 3 неделе и позднее, это уже закрытая карта, а не открытая. Т.е. на открытой карте не проблема.

2) Должен попасться тот второй город, в котором будет необходимая редкая магия;
На открытой карте не проблема (городов - много). Открытая карта подразумевает расползание и захват городов на 1-2 неделях. Поиграй в Тройку на её ГСК, тогда поймёшь, о каких картах я говорю.

5) Вернутся ГГ во второй город и взять эту магию;
Чем это отличается от "вернуться в стартовый или родной город"?

Добавлено через 2 минуты
Да и если это совпадёт, что, будет хуже?
Хуже от твоих классов будет, только если пострадает баланс.

Ну так класс города с призывом. В чём разница -то?
Ну вот эльфа (прокачку!) ты сделал с призывом. Теперь у него 3 родные школы. Остальных также будешь делать по 3 школы герою?
А если эльфу лёгкий призыв не дашь, то толку от призывного города маловато будет.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 21.11.2012, 14:58
  #120
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Ответь на главный вопрос: почему хуже использовать классы городов, нежели давать другие родные школы магии расам?
Всё ведь вытекает из этого. Или просто своё болото с более необычными пузырьками, чем в моём?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru