[ТУРНИР] "Операция "Захват" - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 12 из 20
 
Опции темы
#166
Старый 12.07.2007, 23:13
  #166
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Надо было сначала мне внимательно просмотреть всю карту через редактор. А так, узнал примерное расположение замков - и вперед. Пробовал через воду, получилось 21 день, но это уже лучше, чем 61!
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#167
Старый 12.07.2007, 23:40
  #167
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

SandroXXL;101807Надо было сначала мне внимательно просмотреть всю карту через редактор. А так, узнал примерное расположение замков - и вперед. Пробовал через воду, получилось 21 день, но это уже лучше, чем 61!
Время, проводимое над анализом карты (в случае игры на результат, конечно же), составляет примерно четверть (!) всего времени, затраченного на прохождение... Это относится к большим картам, имеющим массу объектов и событий, что влечет за собой множество различных путей ее прохождения. Так что разведка в оффлайне - это краеугольный камень успеха... Без нее - никак... Для небольших карт (таких, как эта, к примеру) разведка не столь трудоемка и путей решения не много, однако тоже не помешала бы...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#168
Старый 13.07.2007, 01:34
  #168
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Счастье
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ну значит так...

Повесть "Я и мой коник"

На первых двух днях ничего особого не делал - уверен вам это не интересно.. Лишь пехал до 2го жилища лучников - рекруты мне нужны были... Взяв их, пошел сразу же на воров, ну им дал покурить, а сам пошел отдавать амулет манны в ламбард, но девальвация...все дела... пришлось брать бумагу, всеж лучше чем ничего.. И тут коню че-то приперло поплавать.. пришлось скакать туда... по дороге сняли мы со скелета шапочку такую медную... думали авось поменяем на ченить, а тем временем, пока я снимал каску, конь сныкал под копыто кучечку золота...
И вот, пока конь плавал, я решил почитать ту желтую прессу что дали нам в том лАмбарде...И Бац!.. приплыл к нам корабль(чуть коня мне блин не задавил).. я аж подумал(!) не приглючилось ли мне, но все же сел.. (а в детстве папка пиратом у меня был, научил меня мореплаванию... он называл это навигацией)... поплыл я значит куда-то на юг - коню причудился запах жареного мяса(предарительно взяв на море сундук и одну кучку обломков, где было 5 дерева)... И вот на 2й день своего плавания прыплили мы(я и конь, а также зеленые робин гуды) в песочницу...
"О, чудо!" - подумал я когда увидел красную палатку с провиантом. "Ай да подкрепимся", крикнул я своим воинам...по пути правда пришлось разрушить ради этого башенку, но это было несложно..
В это время, с другой стороны границы, меня уже поджидала товарищЪ Аин. Она подносила мне еще снайперов(неся с собой 14 сныйперов и стек феек взятый у мр. Элементаля) , а также собиралась меня поучить замедлению, которое попутно выучила у Гриндана... Гриня в свою очередь выдвинулся 8 ****ря(с десятью лучникамии одной фейкой)... А их сподручный Mr. Элементаль в это время собирал все что валялось, все что мог найти в этих дебрях гдето в далеких дебрях(бегал с фейкой)... Грине было настолько внемоготу идти 8 ****ря идти на хату лучников, что взяв десяток юниоров двинулся в мою сторону...
Я же в 7, 8 и 9 числах буянил по такому маршруту:
Подкрепившись мы двинули в гости к медузам на чай.. "Фух, песок" - фыркнул мне мой верный конь. А тут Аинка как будто специально дала мне коня песочного(кочевника), ну а я че, я ниче, взял и поехал... Но какойто он стремный был, и я решил, что пусть он с Анькой лучше переночует, а я тем воеменем поучу новобранцев..
Утро. 8е число. Анька решила показать мне свою чудную колекцию бабочек. "Забавно" - сказал я ей - "возьму-ка я их с собой, чаем напою у медуз". Дал коню воды испить из колодца(40 манны) и стал стучаться в дверь к тете Медузе и ее подругам. Но никто не открывал, но нам нужен был чай! "Пошли попьем?" - предложил кто-то... "ну ладно, пойдем... Надеюсь тетка будет непротив.." - прощебетал я, предчувствуя недоброе.. И надо же такому случиться... Мы уже почти уходили когда дверь открыла злющая презлющая тетка с ее подругами с Преферанса... Ох как они были злы, а когда увидев в своем доме толпу обутых мужланов она рассверепела и бац мне сковородкой по черепу... "А, больно блин"- вырвалось у меня.. А она не хотела осстанавливаться... мы отходили все дальше от входной двери... нельзя было больше медлить.. и мне пришлось дать команду огонь... такое началось..словами не передать... "О, нет! они схватили Анькиных бабочек! ОГОНЬ из ВСЕХ орудий!!" - прокомандовал я!! все слегли... и медузы и бабочки(феек было лишь четыре стека по одной в каждом, также были потеряны пара снайперов, но на дальнейшем это не сказалось).. ох как мне вас всех жаль.. но чтоже произошло, почему они так себя вели???... Ладно, надо двигать дальше, противник ждать не будет.. А чтобы понять что же тут всетаки произошло оставлю-ка я пару хитропопых робингудов..
А мы тем временем выдвинулись вперед, к атракционам(+1 кс)...ну обещал я своему конику Петру, что свожу его при первой возможности покататься на колесо обозрения... "уфф... успели . иди катайся Петька, а мы пока пойдем обратно к кораблю, догоняй"...
Ночлег выдался не самым удачным, пришлось ночевать на сырой дороге... Петьки все не было... "Ну ничего, умный конь, вернется" - подумаля и завалился спать...
"Фыррк... фырррк..". проснулся я от таких звуков и того что Петро намывал мою морду лица своим ершистым языком..."но еще рано Петь... ну все хватит, встаю встаю... да блин надоел, не даешь поспать...эх блин, ты че такой заведенный на подвиги то?? качели ? .. а ну тогда понятно.. рота подъем!" - приказал я... а когда встал, понял - и не рота у меня вовсе, не знаю даже как назвать то, а отряд.. ну да ладно, вперед!...
Мы уже проскакивали дом моей тетки, когда я с трудом заметил 2х бойцов, спящих у дороги:"А ну вставайте. Что разузнали?"... "Командир. Это вовсе не ваша тетушка, она только завтра вернется с подругами - чемпионат по преферансу задержался."... "А кто же это тогда был?"... "Это Урко-гопники были. Они нацепили на себя карнавальные маски и зеленые спальники, и решили отоспаться в том доме."... Хорошо запригывайте в обоз, нам некогда ждать. Итак времени много упущено. Надо успеть до заката сесть в лодку"..
"Стойте, Стойте!" - кричал кто-то мне со спины... "О, Гриня, рад тебя видеть, но мне некогда, мы не успеваем на корабль... Давай всех кого набрал, по дороге их обучу стрелковому делу.." ..."Командир не поспеваю я за Вами, давайте Аин Вам всех передаст, конь у нее быстрее.."... "ок"...
И вот вечер, 9е число. Тучи сгустились так, как никогда прежде... Аин догнала всетаки нас.. Я получил от нее еще рекрутов и бабочек, со мной они будут в безопасности...Лучникам пришлось прочесть ускореный курс молодого бойца(всего 46 снайперов и несколько феек, коник был у Аин).. А мне еще нужно было забрать припрятаные мною перчаточки..
Из лесу повыскакивало множество песчанных коников... "Ребята, мне нужно забрать мои перчи, дайте пройти" - кинул я в их сторону. Но чтото они и не думали сходить с моего пути.. "НУ ладно, сами напросились".. Бой был тяжел.. не прост... Но победа была за мной.. Времени не оставалось пришлось бежать на корабль ночевать(феек не осталось, да и не нужны они, только медлят, потеряно еще несколько снайперов(от 2х до 4х), потрачено 20 манны - мораль не так сильно помогала, ибо была низкой)... Дав последний наказ Аин мы сели в лодку..
Настало утро, прелестное утро... В воздухе чувствовалась какая-то разряженность, чувствовалась морская свежесть.. а Аин тут как тут с моим выполненным поручением - принесла мои сныканные перчаточки и щит который остался от одного из коней песка.. "Поплыли! Нам надо успеть за день доплыть до южного порта - прогноз погоды на завтра не радужный. И мне не хотелось бы попасть в шторм..."
Эх папка, молодец ты! Спасибо что научил меня мореплаванию.. Не ты бы, не доплыл бы за день... и у тетки в доме оставил мне пару советов начерканых на каком-то непонятном свитке..
Надо было попить пресной воды и набраться духу - Оазис и Фонтан молодости нам очень помог...
Впереди были тролли... Но какая они преграда после таких приключений??.. К тому же еще и Анькино заклинание очень пригодилось(минус 10 манны и еще чуток потерянных снайперов)... "Почему не наполнил фляги водой??" - обратился я к заведующему провизией... но так и не дождался вразумительного ответа... пришлось возвращаться... и в оазис и в фонтан молодости.. наполнили фляги... "А теперь вперед на вражину!!!"... По дороге нам попались какие-то глыбы грязы, но бравое войско смело их даже не заметив(абсолютно никаких потерь)...
И вот мы в подземелье... Темно-то как... страшно... "Не в наших правилах бояться бойцы!".. Пролетали мы мимо кристального месторождения... "Смотри какой ужасный упырь-некромант" - шепчет мне Петька... "Не стремайся Петруха... Отряд! Ускоряемся!".. И вот мы подошли к этому оплоту Нечисти и Нежити.. вплотную подошли и встали(сорок один снайпер и двенадцать манны)... а зря! В гарнизоне града были урки-драконы... Они застали нас в расплох, силы были не равны... Нас спасло в очередной раз чудное заклинание замедление... мы еле выжили! Но мы все сделали это!... И теперь нам ничто уже не могло помешать!.. После боя с драконами остались самые закаленные воины(порядка семи-восьми)... нас уже ничто не страшило... И замок пал.. скелет, стоявший на воротах ничего уже не мог поделать.. ПОБЕДА!!!
Город НАШ!!!

The end.


В главных ролях:
Гриня - Гриндан
Анька(Аинка) - Аин
Mr. Элементаль - Фиур
Петро - боевой конь
йа - Джелу
песчанный коник - кочевник
множество песчанных коников - злые кочевники
бабочки - феи


Оператор постановщик - BotINKi
Режиссер - BotINKi
Идея - BotINKi
Сценарий - BotINKi
PR-менеджер - Night
Выражаем благодарность:
Ataman, Best wariorr
за возможность написания
данного рассказа

P.S.
P.S.S. На тиражирование данной повести требуется немало золота, поможите кто чем может..
Лицевой счет расположен у меня в асе... Спасибо
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#169
Старый 13.07.2007, 13:07
  #169
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

BotINKi;101824Ну значит так...
Сколько было снайперов при битве с ворами?
При битве с кочевниками?
При битве с драконами?
Какая тактика расстановки войск?
Какой запас маны?
Какие потери?
Какие заклинания применял?
На какой день ставил таверну?
Где брал ресурсы?

и т.д. и т.п.

[Вырезано модератором]lopetos дал четкую пошаговую инструкцию, и короче и понятнее.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#170
Старый 13.07.2007, 14:41
  #170
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Offline Турнир "Операция 'захват' "

Проведение операции «Захват». Рассказывает Джелу.

День 1.
1) Собираю близлежащее золото.
2) В усадьбе нанимаю на службу 7 эльфов, сразу же улучшая их до снайперов.
3) Посещаю оазис.
4) Нападаю на 40 призраков.
5) Снова посещаю оазис.
6) Присоединяю 5 эльфов и улучшаю их до снайперов (недочет: оазис следовало посетить после присоединения эльфов, это сэкономило бы 1 клетку хода; никак не влияет на результат, но все же, ошибка была допущена, и замечена только в процессе создания описания).
7) Нападаю на 100 зомби, после чего поднимаюсь до 3-го ранга (навигация + продв. стрельба).
8) Продолжаю путь на восток по дороге, устроив ночлег вблизи колодца.


День 2.
1) Посещаю колодец (при поднятии до 3-го ранга количество возможных очков знаний увеличилось до 20-ти).
2) Ухожу с дороги, продолжая двигаться на восток
3) Обнаруживаю очередную усадьбу, в которой принимаю в армию еще 7 эльфов, сразу же улучшив их до снайперов.
4) Заканчиваю этот короткий день, уходя на юг.


День 3.
1) Под моим командованием 24 снайпера уничтожают 120 разбойников на северо-востоке, после чего получаю 4-й ранг (продв. земля) и нахожу среди многочисленных трупов Амулет маны.
2) Устремляюсь к хижине предсказателя на юго-востоке, где в обмен на Амулет обучаюсь способам призыва морских кораблей с помощью магии. Сильно устав, на ночевку решили расположиться здесь же, в хижине (благо, гостеприимные хозяева были не против, и даже как-то умудрились расположить на ночлег не только меня, но и моих 24 снайперов).


День 4.
1) Со свежими силами снайперы легко справляются с сотней зомби (4-й ранг, эксп. земля).
2) Устремляюсь на север, к заливу, обнаружив по пути немного золота (да, по пустыне шагать тяжело, разбойники золото не смогли утащить, бросили; ну хоть бы закопали, что ли).
3) Долго и усердно колдую, пытаюсь призвать корабль, и водная стихия в конце концов подчинилась мне.
4) Видно было, что капитан корабля тоже довольно подустал, в этот день решили бросить якорь и выдвинуться в мореплавание завтра.


День 5.
1) Перед отплытием в открытое море решили обследовать обломки затонувших кораблей, которые прибило к берегу. Удалось собрать немного уцелевшей древесины и разжиться золотом (видимо, потерпел крушение корабль разбойников, уничтоженных нами позавчера, и это золото также принадлежало им).
2) Капитан корабля посоветовал не задерживаться и прекратить копаться в обломках, поэтому, так и не исследовав все до конца, мы направились на юго-восток, в открытое море.
3) В этот день для поддержки проводимой операции из замка было дополнительно задействовано 3 коммандира:
3.1) Роланд (неплохое подспорье в армии — 23 кентавра).
3.2) Гриндан (торговец, но прежде всего — отличный маг, знаток заклятий, помогающих замедлить скорость реакции противника в бою).
3.3) Аин (еще один торговец и прекрасный учитель магических школ).
4) Роланд собирает золото и отправляется к лесопилке.
5) Гриндан направляется в путь по дороге на северо-восток.
6) Аин, сев на великолепного пегаса, устремляется за ним.


День 6.
1) На 2-ые сутки мореплавания, нам наконец-то удалось причалить к пустынному берегу, неподалеку от верфи.
2) В это время Роланд рекрутирует 7 эльфов и возвращается в замок.
3) Аин берет книги о медлительности у Гриндана.
4) Гриндан продолжает лететь на север, по дороге.
5) Аин устроилась на ночлег перед красными вратами стража, внутрь ее не пустили, так как моей команды пока не поступало, я не был во время поставлен в известность.


День 7.
1) Идем на запад, и, успев прорваться через страж задания, наконец-то попадаем в штаб.
2) После этого Аин успешно вскрывает страж прохода, рекрутирует 7 кочевников и возвращается на юг, ближе к замку, чтобы успеть назавтра встретиться с Роландом и взять у него новых рекрутов.
3) Гриндан, осуществляя поиск золота и ресурсов, продолжает двигаться на север.


День 8.
1) Гриндан захватывает рудную шахту и продолжает собирать ресурсы.
2) Роланд забирает из замка всех доступных рекрутов и передает их проводнице Аин.
3) Аин приводит войско на поддержку.
4) Я решил дать отдохнуть только что прибывшим рекрутам и воспользовался лишь помощью кочевников, их прекрасным знанием этой пустынной местности (я слышал, что где-то неподалеку была расположена хорошо охраняемая золотоносная шахта).
5) Оказывается, кочевники не только хорошо знают пустыню, но могут оказать неоценимую поддержку в бою (охрану шахты снайперам удалось пробить без труда, благодаря их отличной моральной и физической подготовке, а также прекрасному знанию кочевниками местных песков — в общем, глупые мумии в количестве 220 единиц были в полном замешательстве от нашей атаки, разрываясь на полдороги между снайперами и кочевниками). Да, к сожалению, двоих кочевников мы все таки потеряли.
6) Но зато теперь шахта наша, а я достиг 9-го ранга (эксп. навигация, баз. вода).
7) Осталась одна задача на этот день — захватить перчатки всадника у 220 кочевников и сесть на корабль. Заручившись поддержкой 50-ти кентавров и 10-ти пегасов в войске Аин, мы двинулись на юг, на толпы кочевников. После долгой и изнурительной битвы, с помощью магии медлительности, все кочевники, все кентавры и пегасы погибли. Сабли кочевников унесли также жизни 6 снайперов. Но теперь перчатки наши, и мы смело призываем наш корабль, спускаемся в него и остаемся там на ночевку.


День 9.
1) Роланд, Гриндан и Аин всеми возможными путями подбирают близлежащие ресурсы.
2) Мы же на всех парусах мчимся на юг, успевая еще в этот день высадиться в бухте на юго-востоке (эксп. логистика + эксп. поиск пути).


День 10.
1) Роланд, Гриндан и Аин собирают остатки ресурсов, после чего обменивают все это добро на золото в королевской казне и уходят на покой.
2) Я же в этот важный день прежде всего как следует напоил своего коня живой водой из Оазиса, сам же напился воды из фонтана молодости и напоил своих 42 снайперов.
3) Под ударами дубин сотни троллей нас покинуло еще 5 снайперов, но теперь дорога на восток открыта.
4) Еще раз искупавшись в фонтане молодости и оазисе, мы ринулись на земляных элементалов (баз. тактика).
5) И вот, наконец, мы перед Трупляндией. Уже неважно, сколько снайперов было потеряно в битве с 5-ю призрачными драконами. Я отпустил уцелевших в схватке воинов на вольные хлеба, они расскажут потомкам о своих подвигах. Я же при поддержке самого преданного снайпера, никак не хотевшего меня покидать, вздымаю красные флаги над только что захваченным замком.

Победа!

Добавлено через 1 час 22 минуты
AmberSoler;101883Господа, интерес представляет описание игры, а не сказки... разобраться что к чему в Вашем описании очень сложно, не говоря о том, чтобы повторить прхождение...

Ну насчет возможности повторить прохождение по описанию - согласен,
может без дополнительных пошевеливаний мозговых извилин сразу и не удастся.
Но в любом случае мне нравится описание участника BotINKi. Молодец!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#171
Старый 13.07.2007, 19:00
  #171
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;101883Господа, интерес представляет описание игры, а не сказки дядюшки Римуса... Болтология, не имеющая отношения к игре. Уж простите, но разобраться что к чему в Вашем описании очень сложно, не говоря о том, чтобы повторить прхождение... lopetos дал четкую пошаговую инструкцию, и короче и понятнее.
Я бы сказал, болтология очень даже имеющая отношение к игре. Но разобраться и правда тяжеловато. Ботинки, добавь лишь статистических вкладок к описанию и будет супер. Довольно интересно написал

Добавлено через 4 минуты
to AmberSoler:
не обижайся на Ботинки, он же из Янь-Лу-Ваней, у них имидж злодеев
Kamikaze вне форума
#172
Старый 13.07.2007, 19:33
  #172
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Kamikaze;101990[/u]to AmberSoler:
не обижайся на Ботинки, он же из Янь-Лу-Ваней, у них имидж злодеев
Ждем третье описалово от этих злодеев и ищем отличия...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#173
Старый 13.07.2007, 21:49
  #173
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Счастье
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

[Вырезано модератором]
to AmberSoler
не обижайся на Ботинки, он же из Янь-Лу-Ваней, у них имидж злодеев

По поводу описания: все что мог вставил в текст.(который находится выше)..

Отмечу некоторые тонкости при прохождении:
После получения свитка пошел наверх к скелетам, в одном из которых(непомню каком) нашел шапку +2 знания. Также взял кучку золота.
На воде сначала поплыл к сундуку, потом к ветками далее до песка...
открыл проход Аин, которая наняла 1 кочевника(она стояла у самово входу) и передала его и лучников Джелу, когда он переступал с болота на песок...
На медуз нападал с тремя стеками лучников(примерно равных по количеству) и с 4мя стеками по одной фейке...
Песок всегда пересекал только с кочевниками...
Каждый день заканчивал только со снайперами....
На кочевниках 4ре раза колдовал замедление, 2 стека по 22 и 24 снайпера, а также 5 стеков феек...
Перчатки и щит подбирал Аин и отдавал их Джелу на 10й день(когда он отплывал)...
Против троллей использовал 2 крупных стека и 5 по 1 снайперу... единичками гонял по карте тролей, кого-то все же убили, 2 замедления..
земленных гонял по карте без замедления, предварительно отстреляв магменных....
Драконы - стеки(19 1 1 20) 12 манны... победа обеспечена, но со Значительными потерями(!), которых можно было избежать...

Экономика. Джелу поднял только 1 кучку золота на суше и 1 сундук на воде. Остальное поднимали герои-"лохи". Элементаль все что выше территории главных событий, Гриндан кристалы и дерево(причем шахту впервую очередь взял - лишние +2 дерева, но все же...), Аин кучу золота и кучку дерева около черной палатки... и золото и ресурсы на песчано-болотной территории.
Таверна - 5й день.
Герои - все трое на 5й день
на последнем дне Аин взяв "Хождение по воде" перебралась на противоположный берег и взяла кучку дерева...
Вроде все... ну и ресурсы само собой поменяны на золото...
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#174
Старый 13.07.2007, 22:31
  #174
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Почитав описания,я поняла где именно прокололась,а причина всему то,что не умею пользоваться героекопалкой.В принцепи,довольна своим результатом,если учесть ,что это мой первый доигранный турнир..)))
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
#175
Старый 14.07.2007, 03:14
  #175
^
lopetos
 
Аватар для lopetos
📖
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

я кстати не пользовался героекопалкой !и даже по сути незнаючто это такое ! и никогда непользовался никакой помогающей програмкой и небуду , непонимаю зачем этонадо , всё что возможно сделать честно не требует никаких программ !!

Добавлено через 1 минуту
неподумайте что хвастаюсь , просто высказал как по моему мнению надо играьть !
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"

Зло как и добро имеет своих героев!!!
Клан "Yan-luo-Wan"

Зло как и добро имеет своих героев!!!
lopetos вне форума
#176
Старый 14.07.2007, 08:58
  #176
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

lopetos;102075всё что возможно сделать честно не требует никаких программ !!
На данном турнире героекопалка разрешена , значит пользоваться ей - честно.
lopetos;102075и никогда непользовался никакой помогающей програмкой и небуду , непонимаю зачем этонадо
Эта программа просто экономит время игрока. Грубо говоря она просто тыкает на кнопки вместо тебя.
lopetos;102075просто высказал как по моему мнению надо играьть !
Использовать героекопалку или нет - лично ваш выбор.
Ataman вне форума
#177
Старый 14.07.2007, 11:10
  #177
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;101694
Захватить его, как оказалось, можно на десятый день, хотя - захват замка это технический вопрос. Задачей карты было добраться до замка как можно быстрее, имея на руках армию, достаточную для того, чтобы снести преграды на пути... Тактика очень проста. Самый короткий путь - вода. Лично мне удалось высадиться на берегу противника в конце девятого дня - и не хватало всего двух шагов для того, чтобы захватить пустой замок на следующий десятый день... Что только не придумывал - не вышло.
Пришлось идти два дня не спеша, чтобы тупой AI сделал подарок и вышел из замка...

У меня вопрос лично к тебе Amber:
сначала ты пишешь, что чуть-чуть не хватило ходов, чтобы захватить ПУСТОЙ ЗАМОК, а затем пишешь: "тупой AI сделал подарок и вышел из замка..." - по-моему какое-то несоответстсвие!!! Объясни пожалуйста, как так получилось?

to Kamikaze: напиши пожалуйста описание своего прохождения, - интересно будет почитать
P.S. только не огромное
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#178
Старый 14.07.2007, 11:13
  #178
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Просто я увидела,что лидеры турнира использовали определённых героев ,например Аин.И Джелу не пришлось скакать за магией в город,а я именно так и сделала.
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
#179
Старый 14.07.2007, 11:18
  #179
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Svercha;102115Просто я увидела,что лидеры турнира использовали определённых героев ,например Аин.И Джелу не пришлось скакать за магией в город,а я именно так и сделала.

Аин не долго копать и без "героекопалки"
P.S. твой резалт - вполне не плох...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#180
Старый 14.07.2007, 11:28
  #180
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ley;102116P.S. твой резалт - вполне не плох...
Спасибо)) А ещё я единственная девочка на турнире (из доигравших)...
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
Закрытая тема
Страница 12 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru