[ТУРНИР] "Операция "Захват" - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 16 из 20
 
Опции темы
#226
Старый 17.07.2007, 02:15
  #226
^
Dark Mon@rch
 
Аватар для Dark Mon@rch
📖
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Георгиевск
Сообщения: 28
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Георгиевск
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ataman cпасибо за турнир, было очень интересно, хоть и не получилось покозать достойный результат, но я не последний и поэтому я доволен! Для начала пойдет.
__________________
"Каждый вампир имеет право на кровь!"



Вступление в группу Vampires
"Каждый вампир имеет право на кровь!"



Вступление в группу Vampires
Dark Mon@rch вне форума
#227
Старый 17.07.2007, 14:23
  #227
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

to vbn:
Пробовал пройти за 10 дней сам, что-то не вышло - но по твоему описанию все предельно понятно и ясно. Респект
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#228
Старый 17.07.2007, 14:48
  #228
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Offline Турнир "Операция 'захват' "

Что именно у тебя не получилось?

Удалось ли тебе на 6-ой день причалить к пустынному берегу, неподалеку от верфи?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#229
Старый 17.07.2007, 14:57
  #229
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

8 место из 21 - слабовато. Зато оригинальный вариант прохождения. Во всем надо искать плюсы.
Kamikaze вне форума
#230
Старый 17.07.2007, 19:40
  #230
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Чего и следовало ожидать..))))
Поздравляю vbn!
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
#231
Старый 18.07.2007, 10:42
  #231
^
""""Rizo""""
 
Аватар для """"Rizo""""
📖
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г СУРГУТ
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  """"Rizo"""" с помощью ICQ
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г СУРГУТ
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  """"Rizo"""" с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Пздравляю VDN c победой !!!
""""Rizo"""" вне форума
#232
Старый 18.07.2007, 11:02
  #232
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Жалко что я не смог поучавствовать, но я не сильно расстроился ... победитель vbn!!!
С чем его и поздравляю
Отличный результат ....
P.S. Не знаю как получились такие результаты у :
__________________________
2 BotINKi 11 27900
__________________________
3 lopetos 11 23325
__________________________
4 vuzzza 11 15000
__________________________
но молодцы!!! Хорошая команда
Alex_R вне форума
#233
Старый 18.07.2007, 12:42
  #233
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ley;102401А ты как проходил, чтоб 30 дней получилось, через никрополь(1-ый)?

Проходил через Альян Ангела, и свиток этот подобрал только тогда когда завалил этих Кристальных драконов, их по моему там было штук 15 (насколько я помню) ... и завалил я их без потерь

Хотя я считаю что если есть охрана .. то убей её .. потом бери бонус после этого, а не пользуйся не досмотром (недоделкой) мэпмейкера.

Добавлено через 8 минут
Ataman;102458Где именно в правилах было такое запрещение. Надо внимательнее читать правила, если же сомнения остались - можете спрашивать у организатора.

В правилах этого нет ... но всё же ... считаю так если стоит охрано, то её надл сначало убить, а не пользоваться недоделками мэпмейкера. А насчёт того почему не спрашивал, думал что оно собой разумееться так, типа по дефаулту (Есть охрана, убей её, а потом бери что хочешь).

Да и когда были блиц турниры, там тока и говорили об этом, что нельзя пользоваться тем-то тем-то, пока не убьёшь охрану.
K0Lb@zzeR вне форума
#234
Старый 18.07.2007, 13:57
  #234
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

K0Lb@zzeR;102847В правилах этого нет ... но всё же ... считаю так если стоит охрано, то её надл сначало убить, а не пользоваться недоделками мэпмейкера. А насчёт того почему не спрашивал, думал что оно собой разумееться так, типа по дефаулту (Есть охрана, убей её, а потом бери что хочешь).
Свиток можно взять - значит он не под охраной, а просто лежит рядом с драконами.
K0Lb@zzeR;102847Да и когда были блиц турниры, там тока и говорили об этом, что нельзя пользоваться тем-то тем-то, пока не убьёшь охрану.
Правила блиц-турниров отличны от правил турнира "Операция Захват".
Ataman вне форума
#235
Старый 18.07.2007, 14:19
  #235
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

K0Lb@zzeR;102847В правилах этого нет ... но всё же ... считаю так если стоит охрано, то её надл сначало убить, а не пользоваться недоделками мэпмейкера. А насчёт того почему не спрашивал, думал что оно собой разумееться так, типа по дефаулту (Есть охрана, убей её, а потом бери что хочешь).

Да и когда были блиц турниры, там тока и говорили об этом, что нельзя пользоваться тем-то тем-то, пока не убьёшь охрану.
А ты не подумал, что это задумка мэпмейкера. И в блице, где низзя было брать арты с под врагов, всегда об этом дополнительно сообщалось.
Kamikaze вне форума
#236
Старый 18.07.2007, 14:56
  #236
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ataman;102863Правила блиц-турниров отличны от правил турнира "Операция Захват".
Ну, дело скорей не в правилах блица, а в цейтноте... Не было времени детально выверять карты, а потому во избежание недоразумений специально оговаривалось словами, что сначала нужно снять охрану, а потом можно взять требуемый арт. Это возможно только в случае, когда идет непосредственное общение между автором карты и игроком... Если бы карта рисовалась для публикации на каком-нибудь ресурсе для всех желающих (что и происходило с картой текущего турнира), то детальная выверка всех багов и недоработок - дело чести картостроителя. Там никто у автора не будет спрашивать что именно он имел в виду размещая объекты подобным образом.

K0Lb@zzeR;102847В правилах этого нет ... но всё же ... считаю так если стоит охрано, то её надл сначало убить, а не пользоваться недоделками мэпмейкера.
Во всех случаях, когда автор карты не может дать комментариев по поводу размещения артефактов и охраны - по умолчанию разумно принимать то, что карта сделана автором без ошибок, и если арт можно поднять в обход охраны, то это не охрана, а просто монстры на карте...

Что и применяется на других игровых ресурсах в качестве правила: ошибки картостроителя можно использовать по своему усмотрению, если ведущим турнира не оговорено иное.

Предлагаю именно так трактовать этот момент и считаю это вполне обоснованным, потому как только автор карты может однозначно указать что является ошибкой, а что - сознательным допущением. Иначе споры и разногласия после завершения турниров будут неизбежны.

P.s. На некоторых картах возможность нанять Джем (с ее врожденным умением вызывать лодку) является грубейшей ошибкой картостроителя и существенно нарушает задуманный автором геймплей - где, к примеру, первостепенной задачей в начале игры является расчистить себе путь к ближайшей верфи... Но ведь никому не приходит в голову, что нанимать Джем в этом случае нельзя...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#237
Старый 18.07.2007, 18:29
  #237
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

K0Lb@zzeR;102847Хотя я считаю что если есть охрана .. то убей её .. потом бери бонус после этого, а не пользуйся не досмотром (недоделкой) мэпмейкера.
стоит значит армия, вокруг нее семь чего-то(артефактов либо ресурсов)... и что же - им под силу охранять это???
считаю что охраной армия является лишь в том случае когда другого прохода к весчам нет.
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#238
Старый 19.07.2007, 00:32
  #238
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Обновлены рейтинги по итогам Блица и данного турнира. Смотреть здесь: https://heroesworld.ru/forum/show...4866#post64866
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
#239
Старый 19.07.2007, 01:32
  #239
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AlexeyPank а есть ли возможность посмотреть рейтинг за этот турнир в отдельности??(ну и за блиц тоже блыо неплохо по возможности).

и еще вопрос: какие-нибудь еще рейтинги будут вестись??
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#240
Старый 19.07.2007, 04:52
  #240
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ataman;102863Свиток можно взять - значит он не под охраной, а просто лежит рядом с драконами.

Я ресурсы ни когда не беру из-под монстров, а тут про свиток идет речь, да ещё какой свиток.
Ну можно было этот свиток переместить чють подальше от драконов на пару клеток, благо там место было, тогда не возникла такая ситуация с делемой: брать - и поступить как ВАНДАЛ или не брать - и остаться 100% чесным человеком.

Добавлено через 2 минуты
Kamikaze;102866А ты не подумал, что это задумка мэпмейкера. И в блице, где низзя было брать арты с под врагов, всегда об этом дополнительно сообщалось.

Ну если это задумка такая, ну полож ты свиток на пару клеток от монстров, и всё будет ясно.

Добавлено через 19 минут
AmberSoler;102874Во всех случаях, когда автор карты не может дать комментариев по поводу размещения артефактов и охраны - по умолчанию разумно принимать то, что карта сделана автором без ошибок, и если арт можно поднять в обход охраны, то это не охрана, а просто монстры на карте...

Это Вандализм чистой воды, как так если арт можно поднять в обход охраны, то это не охрана, а просто монстры на карте ... когда эти монстры стоят около тех артов/ресурсов. Просто у меня правило такое: если стоят монстры и охраняют что-то, то убей их а потом бери то что лежит, даже в том случаее когда часть того что лежит мона ухитриться и выхватить на халяву из-под носа у монстра.

AmberSoler;102874Что и применяется на других игровых ресурсах в качестве правила: ошибки картостроителя можно использовать по своему усмотрению, если ведущим турнира не оговорено иное.
Предлагаю именно так трактовать этот момент и считаю это вполне обоснованным, потому как только автор карты может однозначно указать что является ошибкой, а что - сознательным допущением. Иначе споры и разногласия после завершения турниров будут неизбежны.

А что раньше нельзя просто добавить это в правила, думаю что это некоторые как и я слышат впервые. Хотя это сразу толкает на Вандализм, который можно будет творить на картах. Лучше карту протестить и раставить все точки над И.

AmberSoler;102874P.s. На некоторых картах возможность нанять Джем (с ее врожденным умением вызывать лодку) является грубейшей ошибкой картостроителя и существенно нарушает задуманный автором геймплей - где, к примеру, первостепенной задачей в начале игры является расчистить себе путь к ближайшей верфи... Но ведь никому не приходит в голову, что нанимать Джем в этом случае нельзя...

НЕКОМУ в этом случае просто ВАНДАЛЫ, больше их не как нельзя назвать за такии поступки.
K0Lb@zzeR вне форума
Закрытая тема
Страница 16 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru