[ТУРНИР] "Операция "Захват" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 20
 
Опции темы
#61
Старый 24.06.2007, 11:15
  #61
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

BotINKi;98355Да что ты все загадками говоришь?? обьясни ты по человечески!!! Не все же такие умные как ты!!!
кстати не раз замечал такие высказывания не только от тебя но и от ИронАксе.
к делу - КУДА ПРИШЕЛ???
Я, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
Kamikaze вне форума
#62
Старый 24.06.2007, 11:27
  #62
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Kamikaze;98358Я, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
Если я правильно понимаю, может надо посмотреть, где зарыт Грааль. Потом переиграть ход и поставить заранее на это место одного героя, а другим открыть карту?
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
#63
Старый 24.06.2007, 13:22
  #63
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

BotINKi;98355Да что ты все загадками говоришь?? обьясни ты по человечески!!! Не все же такие умные как ты!!! кстати не раз замечал такие высказывания не только от тебя но и от ИронАксе.
к делу - КУДА ПРИШЕЛ???
Меня куда и зачем приплел Я как раз говорил не так. Я как раз говорил вот так: Обясните мне тупому - чтобы даже я понял А я не говорил что я тут самый умный Я кстати тоже не понял про чо там речь про выкапывание грааля. Пока знаю одно что выкапывать нельзя если вся пазл карта не открыта. Однако в оффе я могу открыть последний кусочек карты и потом переиграть так, что при открытии последнего кусочка карты у меня уже на месте открытия крестика будет стоять герой копальщик, который на этом ходе еще не двигался. Иными словами - могу я так выкопать грааль ? то есть откапать грааль в тот же самый ход что и открытие последнего кусочка пазл карты ? Я считаю что да, потому что в правилах я не пойму вообще об чем речь если смотреть по Amber-у Имеется в виду - пришел, и выкопал в тот же день.... С другой стороны я начинаю сомневаться в правильности своих выше описанных действий, вследствии того что не понимаю данного пункта и мне кажется уже что и мои действия подпадают под запрет ???

Добавлено через 13 минут
КамикадзеЯ, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
LeSHiJ-MaX;98363Если я правильно понимаю, может надо посмотреть, где зарыт Грааль. Потом переиграть ход и поставить заранее на это место одного героя, а другим открыть карту?

А теперь задумайтесь почему получаются такие разные понимания ??? Потому что в правилах непонятно явно - чего именно там запретили Бум ждать разъяснений составителей правил
IronAxe вне форума
#64
Старый 24.06.2007, 13:29
  #64
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Короче, зачем вам сдались эти Граали? Разве в этом турнире его кто-то собирается копать?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#65
Старый 24.06.2007, 13:35
  #65
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Kamikaze;98358Я, кстати, тоже не в курсе как это сделать, но видимо имеется в виду: Бежит Десса (именно бежит, ведь копать можно лишь в начале хода), подбегает к точке, где закопан грааль и выкапывает в тот же день ....а может быть и дальше после этого бежит
Тут ведь вот какое дело... Если герой делал хоть один ход, то в этот день выкопать Грааль ему не позволено - согласно правил. Но как комп проверяет ходил ли герой в этот день или нет? Очень просто - он сравнивает текущий запас мувпоинтов с тем максимальным запасом хода, который определен данному герою исходя из набора юнитов, который есть у героя в текущий момент... Важен тот факт, что проверяется не на начало дня, а именно в текущий момент...

Остается только в точности вычислить сколько мувпоинтов у героя осталось - правила логистики все, думаю, знают, и передать ему соответствующего юнита. Если два показателя мувпоинтов совпадают, комп считает, что герой не ходил в этот день... Глупый он...

Вот, собственно, и все. После без проблем копаем Грааль. Но так как в мануале сказано, что герой не может копать Грааль если ходил в этот день, то считаем данный обход правил не законным - для оффлайн турниров, конечно же... А так, если кому надо - копайте на здоровье...


Добавлено через 2 минуты
IronAxe;98396Однако в оффе я могу открыть последний кусочек карты и потом переиграть так, что при открытии последнего кусочка карты у меня уже на месте открытия крестика будет стоять герой копальщик, который на этом ходе еще не двигался. Иными словами - могу я так выкопать грааль ? то есть откапать грааль в тот же самый ход что и открытие последнего кусочка пазл карты ?
Да, это можете без проблем... Именно так и нужно делать с точки зрения экономии времени в оффе.

Добавлено через 46 секунд
SandroXXL;98406Короче, зачем вам сдались эти Граали? Разве в этом турнире его кто-то собирается копать?
Если на карте есть Грааль, значит, вполне вероятно, что кто нибудь его выкопает...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#66
Старый 24.06.2007, 23:11
  #66
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;98407Тут ведь вот какое дело... Если герой делал хоть один ход, то в этот день выкопать Грааль ему не позволено - согласно правил. Но как комп проверяет ходил ли герой в этот день или нет? Очень просто - он сравнивает текущий запас мувпоинтов с тем максимальным запасом хода, который определен данному герою исходя из набора юнитов, который есть у героя в текущий момент... Важен тот факт, что проверяется не на начало дня, а именно в текущий момент...

Остается только в точности вычислить сколько мувпоинтов у героя осталось - правила логистики все, думаю, знают, и передать ему соответствующего юнита. Если два показателя мувпоинтов совпадают, комп считает, что герой не ходил в этот день... Глупый он...

Вот, собственно, и все. После без проблем копаем Грааль. Но так как в мануале сказано, что герой не может копать Грааль если ходил в этот день, то считаем данный обход правил не законным - для оффлайн турниров, конечно же... А так, если кому надо - копайте на здоровье...
О,Боже,кто-нибудь понял что-нибудь из вышесказанной речи!!!?
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
#67
Старый 24.06.2007, 23:22
  #67
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Ну не надо таких огромных цитат. В этой речи все понятно. AmberSoler нам просто рассказал, как нельзя поступать в оффлайн-турнире. А т.к. жульничать, я думаю, никто не собирается, это не указание к действию, а просто разъяснение непонятного правила. Тут же ведь были споры, как выкопать грааль за один ход - вот, подробно.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#68
Старый 24.06.2007, 23:53
  #68
^
Svercha
 
Аватар для Svercha
📖
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  Svercha с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Кому понятно,а кому нет....и ,кстати,не одной мне.
__________________
Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Мудрость должна найти применение в твоей жизни,иначе она заржавеет,как меч,который ни разу не пустили в дело.

Первооткрывательница,советник по делам мира Клана "E pluribus unum"



Svercha вне форума
#69
Старый 25.06.2007, 02:15
  #69
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Svercha;98489Кому понятно,а кому нет....и ,кстати,не одной мне.
Все зависит от того, на какой стадии прочтения возникли вопросы... Если после слова "мувпоинты", это одна стадия, если после фразы "максимальный запас хода" - это другая стадия... Ну, а если после слова "Грааль", то думаю, не стоит обращать на этот мой пост внимания...

Детальней объяснить можно - только не в этой теме, наверное... Если желаете - задайте любой вопрос в теме Блиц-турнира и я Вам отвечу там же более подробно...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#70
Старый 25.06.2007, 09:59
  #70
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;98407Тут ведь вот какое дело... Если герой делал хоть один ход, то в этот день выкопать Грааль ему не позволено - согласно правил. Но как комп проверяет ходил ли герой в этот день или нет? Очень просто - он сравнивает текущий запас мувпоинтов с тем максимальным запасом хода, который определен данному герою исходя из набора юнитов, который есть у героя в текущий момент... Важен тот факт, что проверяется не на начало дня, а именно в текущий момент...

Остается только в точности вычислить сколько мувпоинтов у героя осталось - правила логистики все, думаю, знают, и передать ему соответствующего юнита. Если два показателя мувпоинтов совпадают, комп считает, что герой не ходил в этот день... Глупый он...
Так вот в чем дело. Теперь мне понятно почему в WOG, если поставить двойной мувмент то грааль вообще не копается!
Kamikaze вне форума
#71
Старый 25.06.2007, 10:24
  #71
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Kamikaze;98511Так вот в чем дело. Теперь мне понятно почему в WOG, если поставить двойной мувмент то грааль вообще не копается!
Ну, половину ходов можно израсходовать и смело копать - если причина только в этом...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#72
Старый 25.06.2007, 12:48
  #72
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Svercha;98489Кому понятно,а кому нет....и ,кстати,не одной мне.
Ну, до меня дошло Советую Вам если что-то непонятно добивать и задавать уточняющие вопросы насчет того чего Вам кажется непонятным. Как вам и предлагает AmberSoler - задавайте вопросы в теме блиц-турниров пока. После может создадут отдельную тему.
IronAxe вне форума
#73
Старый 25.06.2007, 12:53
  #73
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

IronAxe;98541- задавайте вопросы в теме блиц-турниров пока. После может создадут отдельную тему.
Вопросы по поводу уточнения правил, желательно задавать в теме: Кто хочет участвовать в оффлайн-турнирах?
а вопросы с предложения по изменению или дополнению правил просьба задавать в теме: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#74
Старый 25.06.2007, 12:55
  #74
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;98504Все зависит от того, на какой стадии прочтения возникли вопросы... Если после слова "мувпоинты", это одна стадия, ...
Мне про Грааль все пока понятно стало. Но попутно возник другой вопрос. А как и где в героях-3 можно посмотреть количество мувпоинтов у героя в цифрах во время игры ? А то я ориентируюсь тока по зеленой полоске, но по ней то точность определения мува хуже Из вашего объяснения про копание Грааля за один ход получается что можно мувы посмотреть в цифирях, иначе очень трудно было б подбирать нужное количество мува для копания за один ход.
IronAxe вне форума
#75
Старый 25.06.2007, 13:04
  #75
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Offline Турнир "Операция 'захват' "

1 вариант - загрузить сэйв в WOG, там можно посмотреть.
2 вариант - использовать программу наподобие ArtMoney
(тока ничё там не менять! )
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru