Некромант - "Вторжение" [3-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 6 из 15
 
Опции темы
#76
Старый 21.05.2007, 09:54
  #76
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

В версии 1.5 задание "поднять 1000 скелетов" я выполнил быстрее, чем в 1.41 - сразу после захвата 3-го города. Скорее всего, для этого задания считаются не только скелеты. И это при том, что я старался без крайней необходимости не драться с сильными героями, выходящими из портала, а как можно быстрее проклясть хотя бы 1 город. Необходимость возникла только 1 раз в начале игры, когда у Хафиза даже титанов не было. Поэтому у меня ещё не было ни одного серьёзного боя. Армия явно сильнее, чем была в 1.41.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 27.05.2007, 11:21
  #77
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Третья миссия в версии 1.5 - третий сюрприз. На этот раз приятный. После проклятия городов в новых некрополисах отсутствует лимит на уровень гильдии магов - можно быстрее получить желанные заклинания.

ИМХО, в 1.5 эту миссию стало проходить легче. Столько высокоуровневых юнитов невозможно набрать ни в какой другой версии. У меня очень много набралось вестников смерти и призраков.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 29.07.2007, 22:10
  #78
^
MARxLENin
 
Аватар для MARxLENin
📖
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Прохожу в первый раз, версия 1.5
Гы! А я достал Посох Преисподней на острове, его охраняли костяные драконы, которые с удовольствием присоединились к моему чйрному параду. А вот как превратить академию (захватил первую на западе) в некрополис? В данный момент мне угрожает нехилая армия магов, съ...мотаться не успеваю, срочно нужен некрополис.
Кто не может отбить вторжение на родной остров? Я дал магу захватить обитель, затем он пошёл на некрополис, оставив гарнизон пустым (?почему-то), Изабель захватывает обитель и ждёт, когда маг с уставшей от двух осад армией вернётся, осаду отбить легко.
MARxLENin вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 30.07.2007, 09:28
  #79
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

MARxLENin;104515Прохожу в первый раз, версия 1.5
Гы! А я достал Посох Преисподней на острове, его охраняли костяные драконы, которые с удовольствием присоединились к моему чйрному параду. А вот как превратить академию (захватил первую на западе) в некрополис? В данный момент мне угрожает нехилая армия магов, съ...мотаться не успеваю, срочно нужен некрополис.
Кто не может отбить вторжение на родной остров? Я дал магу захватить обитель, затем он пошёл на некрополис, оставив гарнизон пустым (?почему-то), Изабель захватывает обитель и ждёт, когда маг с уставшей от двух осад армией вернётся, осаду отбить легко.
Этот посох не считается. Чтобы проклинать города, надо захватить все города магов. После проклятия первого(последнего захваченного) города сразу становится легче. Прибывающие маги уже не так сильны.

У меня Изабель бегала рядом с Маркелом и собирала добычу, чтобы ненароком её не завалили. Потом посадил её в монастырь. Ей же отдавал присоединившихся драконов. У меня маги тоже захватывали мои города. Это не очень страшно, хоть и не желательно. После достижения предела развития и изучения всех необходимых заклинаний взял у Изабели драконов и пошёл на выход, не обращая на магов внимания.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 13.08.2007, 11:16
  #80
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Вчера прошёл эту миссию на герое в версии 1.5. Тактика прохождения - та же, что и на воине. Главное - быстрота и агрессивность. Лучше потерять часть войск(есс-но, в разумных пределах), чем время.

Изабель захватила лесопилку и сразу вышла в море собирать обломки. У неё было немного лучников и мечников. Это позволяло без потерь захватывать не только обломки и сундуки, но и полузатонувшие корабли.

Маркел по-быстрому зачистил свой остров, захватил маяк на острове восточнее родного и быстро поплыл к западному вражескому острову. У него был секстан. Никаких остановок на других островах не делал. Сразу же вышел в море и вспомогательный герой.

Когда Маркел приблизился к этому острову, Изабель прекратила мародёрство и поплыла к Маркелу. При встрече отдала ему добытые артефакты. Далее Маркел пробивал шахты, а Изабель собирала вкусности. Кроме того, она забирала ненужные войска у Маркела, чтобы у него были свободные слоты для присоединения/подъёма войск. Все сундуки брал только деньгами. Ничего лишнего не пробивал - только шахты и нежить. Особенно надо захватить заброшенную шахту. Если повезёт, там может быть дефицитная в начале игры сера. На этот раз мне повезло.

После захвата шахт собрал нежить возле телепорта и через него попал к вражескому городу. Легко его взял и переправился на другой берег к следующему городу. Там тоже не оказали серьёзного сопротивления. Изабель собрала то, что успела и последовала за Маркелом, т.к. в войну вступил друид.

Далее Маркел пошёл на юг к последнему вражескому городу, также легко его захватил и сразу же проклял. Друид тем временем захватил город на западном острове, а вышедшие из портала враги - другой город. На пути попался маг 20-го уровня с небольшой армией. У него даже титанов не было. На герое компы вместо того, чтобы сбежать с поля боя, используют армагеддон до последнего солдата.

После проклятия города, не стал тратить время на сбор войск возле замка, а сразу пошёл на север отвоёвывать захваченный врагом северный город и проклинать его. Это не составило большого труда. А тут и друид сам переправился к этому городу. Успел только 2 раза вякнуть армагеддон. Помню, на воине в 1.41 он захватил рыцарский замок, а тут он сам полез на верную смерть.

После захвата северного города захватил и проклял последний город, обе заставы магов и перебил всех высокоуровневых нейтралов-магов. Боялся, что они могут присоединиться к врагу. И только после этого пошёл собирать нежить возле южного замка.

Всё прошло на удивление легко - намного легче, чем на воине в версии 1.41. Но тут появился враг, у которого было 55 титанов и всё прочее в соответствующих количествах. Он снова захватил северный город и пошёл на юг. Маркел к тому времени успел собрать всю нежить у южного замка и встретил его за высоким забором, а Изабель со всеми присоединившимися драконами спряталась в монастырь. Драконов я берёг и всех отдавал Изабели.

В принципе, от него можно было и убежать. Предел развития был уже достгнут. Оставалось только посетить все повышалки и получить феникса. Насколько я помню, в следующей миссии заклинаниями не разживёшься, а в 5-й миссии точит свой огромный меч Годрик 34-го уровня. Но не пристало крутому Маркелу драпать от мага 1-го уровня. Агрессивный маг 20-го уровня уже давно был завербован в таверне и охранял отбитый у друидов замок на западном острове. У меня он прокачался до 21-го уровня.

Самым сложным оказалось получение феникса. Пришлось ждать долгие месяцы. В начале ни в сокровищнице, ни в пирамиде мне не давали никаких заклинаний. Больше врагов с большими армиями не было. 2-3 титана под управлением непрокачанного салаги - ерунда в такой долгой игре.

Есс-но без хорошо организаванного тыла, Маркел не смог бы так быстро наступать. Толпа вспомогательных героев постоянно обеспечивала его пополнениями. Все рыцарские войска преобразовывались в нежить. За всё время только 1 раз враг высадился на родном острове. С ним легко разделался вспомогательный герой, везший подкрепления Маркелу - при его приближении он изменил курс и успел вернуться.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 26.08.2007, 16:03
  #81
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

а я все замки захватил всех убил а посох мне так и не дали и я не проклял ни одного города все они мне принадлежат, а в подземелье меня без посоха не пускают, я и с драконами туда лез и без говорит что надо собрать артефакты блин в задачах написано что посох появится когда я город ЗИЯД захвачу я его захватил а посох не появился что делать даже не знаю столько времени уже убил =((( а плащ мне сразу дали вот блин засада
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 27.08.2007, 10:04
  #82
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

slavi-t, может у тебя посох мёртвым грузом лежит в сумке? Он должен быть активным у героя.

Где-то говорили, что миссия может глючить при неправильном порядке захвата городов. Я первым захватывал город на западном острове, потом северный город на восточном, и последним - южный город.

Купленные в городах драконы не считаются. Для прохода в подземелье нужны только присоединившиеся драконы.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 27.08.2007, 10:21
  #83
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Герой с посохом может разбиться об нейтралов... так что возможно придётся переигрывать миссию.

З.Ы. Я первым всегда захватывал правый нижний замок и всегда же мне на нём давали посох. Тут же проклинался город и было уже значительно проще играть.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 27.08.2007, 10:30
  #84
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Alan;109094Я первым всегда захватывал правый нижний замок и всегда же мне на нём давали посох. Тут же проклинался город и было уже значительно проще играть.
Не знал, что можно проклинать города захватив только 1 город. Если буду проходить ещё раз эту миссию, тоже попробую с него начать.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 27.08.2007, 11:28
  #85
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;109095Не знал, что можно проклинать города захватив только 1 город. Если буду проходить ещё раз эту миссию, тоже попробую с него начать.

А я захватил сначала восточный потом северный потом западный и северозападный, в сумке его стопудово нету все сумки уже перепроверил у всех героев, в задании написано что посох будет когда захвачу западный город я захватил а его там нету
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 27.08.2007, 13:39
  #86
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Я город, который за гарнизонами рядом с входом в подземелье вообще не захватывал. Может, его не следовало захватывать, по крайней мере, до захвата остальных?

Попробуй начать миссию заново через меню кампаний и начни с юго-западного города, как советует Alan. Если удастся быстро проклясть город, будет намного легче. Маги после этого тупеют. Если повезёт, можно будет купить в таверне самого зловредного высокоуровнего мага.

Какая версия игры? Я проходил эту миссию на воине в версии 1.41 и на герое в версии 1.5. Никаких глюков не было.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 27.08.2007, 13:43
  #87
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;109123Я город, который за гарнизонами рядом с входом в подземелье вообще не захватывал. Может, его не следовало захватывать, по крайней мере, до захвата остальных?

Попробуй начать миссию заново через меню кампаний и начни с юго-западного города, как советует Alan. Если удастся быстро проклясть город, будет намного легче. Маги после этого тупеют. Если повезёт, можно будет купить в таверне самого зловредного высокоуровнего мага.

Да я пробовал переигрывать с середины и тоже его не трогал, просто западный город поздно захватил, а так я долго и методично выносил их через восток =) а зеленого сразу прибил на реке прям
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 27.08.2007, 13:57
  #88
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Попрбуй начать не с середины, а заново начни через меню. Может быть, что-то глюкануло при старте миссии.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 27.08.2007, 14:02
  #89
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;109127Попрбуй начать не с середины, а заново начни через меню. Может быть, что-то глюкануло при старте миссии.


мдяя столько времени убил и все впустую
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 27.08.2007, 15:12
  #90
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Некромант - "Вторжение" [3-ая компания, 3-ая миссия]

Я на эту миссию тоже убил тьму времени. Ни в сокровищнице, ни в пирамиде мне вначале не давали никаких заклинаний. И во всех гильдиях было одно и то же. А на герое в 5-й миссии без феникса и всех заклинаний тьмы трудно победить прокачанного по самые уши Годрика. В 4-й миссии заклинаниями разжиться негде.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru