[ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 14.11.2009, 15:22
  #1
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Вопрос
[ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

как развиваться и что качать чтобы завалить рыцаря?
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 14.11.2009, 17:15
  #2
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

Сложный вопрос...но все таки скажу своё...Я думаю что качатся в свет против рыцаря не очень если конечно он не качался в тьму...через хаос я думая самый оптимальный вариант+пирокинез+ярлы+жрецы)))
Раскачка для Эрлинга:
3чародейство-мудрость ,тайное откровение,тайные знания или восполнение маны..
3удача-солдатская,удачливый чародей.
3хаос-властелиногня,пирокинез,тайны хаоса если нет норм закла 3 -го уровня или взрыв маны.
3 расоввый-завершруна,величайшая руна.
3защита-(если идем выше 21 лвл) до Бдп если есть руна воскрешения,если нет то в хирд,а так к БДП я бы ещё взял отражение и как в зашите так и в удаче...вдруг берсерка отклоним..
3лидерство-если идем по максимому,до воодушевления))
Вот..
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 14.11.2009, 18:26
  #3
^
Крестьянин-ZOMBIE
 
Аватар для Крестьянин-ZOMBIE
📖
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

А как насчет СА?
__________________
Эх, опять идти за сигаретами...
Эх, опять идти за сигаретами...
Крестьянин-ZOMBIE вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 15.11.2009, 00:21
  #4
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

К СА гномам оч.сложно идти:качать хаос еще можно а вот ждать пока призыв дадут(4%),защита тоже не плохо..но вот две магии да еще без чародейства это не оченььь...где ж удача?гномья...где свет который поможет гномам оч.неплохо...Лучший выбор Эрлинг но он ток к уровню ближе 30 СА возьмёт....может и раньше но чародейство сложно будет качатся так как все время будет перки оттуда сувать))
Можно Ингваром,но вот зачем Ингвару хаос и призыв когда еме лучше свет прокачать и удачу+лидерство+атака...вообшем выходит что в СА лучше всего идут орки у них нет проблем по пути ее получения))

Добавлено через 35 секунд
Однако СА у гномов отпадная!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 15.11.2009, 00:32
  #5
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

а если прибавить арты на гнома там книжки руны и не качать рунную магию оставить место под другие навыки/умения там логистику атаку и т.п. или качать по твоему совету ереб?
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 15.11.2009, 02:39
  #6
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

Да можно если карта большая и точно нужна логистика то можно постаратся выловить ее как можно раньше(сам знаешь почему)...и прокачать до внезапной атаки+драконы+руна.боев.ярости)))Я бы пожертвовал лидерсвтом так как телепорт и воодушевление очень схожы поидее))А боевой дух обязательно набить артами хотябы накидкой льва...с атакой не уверен ведь герой хаосник и усилять армию светом некому((так что бежать в атаку не разумно лучше держать удары или проникать к лучникам используя телепорт или воодушевление!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 15.11.2009, 15:11
  #7
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

а если взять умения оборонительный хирд/атакующий хирда и отказаться от стрелков 1лвл разделить существ 2лвл на 2 стека и идти в бой под масс камнекожей[u]
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 15.11.2009, 20:01
  #8
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

а толку разделять????лучше поставь метателей с юнитом вышего уровня там медвед или жрец вот тогда на более слабых существ будут действовать хирды...очень неплохо ставить медведов рядомм сдраконами защита просто улетает за пределы)))

Добавлено через 2 минуты
короче говоря чем сильнее "соседи" которые стоят рядом ствоим метателем тем больше бонус к защите и атаке (если два хирда)от 0 до 10.
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 16.11.2009, 12:07
  #9
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

Тёмный_Ильдаркак развиваться и что качать чтобы завалить рыцаря?


Как показывает практика в лейте против Хевен (из расчета что он играет Акселем, а если еще пойдет в тьму) шансов у любой рассы не много (10% из 100%), а если вы собираетесь играть в очень долгий лейт уровня так до 30 и месяцев так 4-5, то шансов совершенно нет (0% из 100%)!

Если говорить за гномов, то я повторюсь!
Что бы попасть в обозначенные 10%, необходимо, что бы были учтены такие условия раскачки (против Акселя с магией тьмы):
Герои: Карли, Ингвар, Хельмар (раскачка до 26 уровня)
Величайшая руна, Совершенное знание рун
1. Основы лидерства: рунная гармония
2. Постоянная удача: солдатская удача, магическое сопротивление, гномья удача
3. Искусная защита: уклонение и БДП (это если есть руна воскрешения), если нет то стойкость и оборонительный хирд
4. Искусная атака: тактика, атакующий хирд, воздояние
5. Искусный свет: дарующий защиту, вечный свет

Если он возьмет другого героя и пойдет в свет, то шансов у тебя будет 30%. Тогда вместо дарующего защиту и вечного света - берем гнев праведный и дарующий защиту, а вместо магического сопротивления и гномьей удачи берем искусное лидерство.
В СА идти не в коем случае, тогда шансов у тебя -100%.
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 16.11.2009, 13:06
  #10
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

Мish-gan а как на счет пирокинеза+перья феникса+ярлы+армагедон???....хотя в лейте шансы хаоса мелеют,но вдруг он не знает что мы пойдем в хаос(тже вариант)!Ну если знает то в хаос лучше не идти))...
Почему же не пойти в Са если играем так долго...можно запастись артами на уменьшение удачи противника а себе на увелечение вот тогда посмотрим как рыцарь безе удачи побегает..

Добавлено через 2 минуты
Оригинальный вариант арты:плащ на -2 БД и удаче,кольцо на -2 к удаче.Ну а себе конечно сам навык и корону льва желательно....главное чтоб пртивни без удачи остался тогда и паладинам будет сложно!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 16.11.2009, 17:36
  #11
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

ErebМish-gan а как на счет пирокинеза+перья феникса+ярлы+армагедон???....хотя в лейте шансы хаоса мелеют,но вдруг он не знает что мы пойдем в хаос(тже вариант)!Ну если знает то в хаос лучше не идти))...
Почему же не пойти в Са если играем так долго...можно запастись артами на уменьшение удачи противника а себе на увелечение вот тогда посмотрим как рыцарь безе удачи побегает..

Добавлено через 2 минуты
Оригинальный вариант арты:плащ на -2 БД и удаче,кольцо на -2 к удаче.Ну а себе конечно сам навык и корону льва желательно....главное чтоб пртивни без удачи остался тогда и паладинам будет сложно!

Мне кажется, что актика "Армагедон" сработает только в том случае если експертно будут развиты - хаос само собой по полной с пирокинезом, лидерство с сопереживанием, чародейство, образование, удача с удачливым чародеем + арты - перья феникса ! (только что сам задумался - если бы так развиться то это полный п......ц! - допустим Эрлинг 26 уровня)
На практике правельно раскачаный Аксель и без удачи силен, из-за инициативности и при срабатывании боевого духа паладины еще до хода героя выносят два основных стека - Ярлов и Драконов = страшное зрелище !
Остаюсь при своем мнении СА гнома точно уж не спасет!
Боевой дух все равно на много ты не собьешь ни какими артами, это может сделать только Некр с СА!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 16.11.2009, 20:01
  #12
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

зато удачи у рыцаря точно небудет))))
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 01.12.2009, 12:34
  #13
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

Может я повтрюсь но хочется отметить, что победить рыцаря в лейте возможно только при правельном развитии гнома (защита+БДП, свет+бож.месть, удача+солдатская удача, лидерство+рунная гармония и атака+воодушевление,+ выпадание рун воскрешения, бестелесности и боевой ярости)!
На мой взгляд только при такой раскачке и выпаданию нужных рун шансы сводятся 40% к 60% конечно же в пользу правельно раскачаного Хевена!
Скажу чесно у меня так развится не получалось никогда, но вот мои друзья имели такое счастье и как итог выигрывали у человеко-зверя Хевена

Если кто-то выносил в лейте Хевена, то делитесь опытом!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 02.12.2009, 14:37
  #14
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

До сих пор не очухался от поражения..
Вот что я скажу на счет этой битвы...автобой просто туфта потери слишком большие((
Герой на рандоме тоже не вариант ...не имея плана на игру это 50 % поражения(где то прочитал)Дугал слишком тупо раскачался ...
Mish-gan раненый зверёк опасней в двойнематч реванш???

Добавлено через 1 минуту
Логистику лучше не брать это я понял..так как слишком не нужный навык если не брать острый ум или телепорт!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 02.12.2009, 15:16
  #15
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] как развиваться чтобы завалить рыцаря?

ErebДо сих пор не очухался от поражения..
Вот что я скажу на счет этой битвы...автобой просто туфта потери слишком большие((
Герой на рандоме тоже не вариант ...не имея плана на игру это 50 % поражения(где то прочитал)Дугал слишком тупо раскачался ...
Mish-gan раненый зверёк опасней в двойнематч реванш???

Добавлено через 1 минуту
Логистику лучше не брать это я понял..так как слишком не нужный навык если не брать острый ум или телепорт!


Выграешь в другой раз, єто жизнь сегодня я, завтра ты - это аксиома!
Полностью с тобой согласен - автобой херня полная, просто без него наша игра затянется как минимум на неделю, если только не посвятить ей весь день!

План на игру нужно иметь всегда! Не понимаю зачем ты брал рандомного героя(

Обясни почему у тебя было всего 17 ангелов?
78 палычей это нормально их могло и хватить, не пойму почему ты сразу не напал на драконов (какие потери высвечивались при наводе твоими палычами на драконов?)

П.С: Если хочешь я сброшу тебе развитие Акселя (у меня есть, взял у друга) он на первом месте в наших соревнованиях, очень сильное развитие, мне его удавалось вынести всего один раз 1 из 5 и то когда он играл за Ласло?

Добавлено через 10 минут
К стати открыл для себя героя Ингу! При всех ее минусах (слабое войско в начале и безсмысленный родной рассовый навык в начале игры), есть огромный плюс, она в конце лейта имеет все руны, прошлая игра тому подтверждение! Представь по моей задуманой раскачке мне по любому были нужны руны - воскрешения, бестелесности и боевой ярости, а по закону подлости ни одна из перечисленых рун не была в замке, зато на 20 уровне они уже были изучены Ингой!
Я вообще думаю что Гному магия не нужна, лучше взять чтонибудь из усиливающего статы в бою!
К стати я раскачался на 70% от задуманого, это хороший процент, редко так удается, но если бы не огромные потери, то моя армия была бы в двое сильнее!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru