Девятый этап турнира им. Канигема - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 13 из 14
 
Опции темы
#181
Старый 01.11.2007, 23:42
  #181
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Мне не понравилось делить циклопов на два отряда. А так в принципе можно было и так.
Я без регенерации дрался , зря конечно , а стрелы у циклопов выманивал и лечился .
А просто интересно - кто пошел на Смертяку то ?
Стрелок с грандмастером ратного дела .

В ближайшее время кину. Но ток у меня сюда не лезут. Попробую, не выйдет - кину на обменник файлами и дам ссылку как в прошлый раз. Может быть уже сегодня, тем более что предварительные резальты вывешены.
Ждем .
Fireball вне форума
#182
Старый 02.11.2007, 01:12
  #182
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Пробую зацепить сейвы. Архив нада переименовать чтоб расширение было 7z. Архив открывать соотвествующим архиватором 7z и WinRar тоже кажись откупорит. Последний сейв на 7ом дне Природник перед крепостью Жизни стоит, а не с боя. Финальный Бой можна самим уже попробовать побиться Оказалось не так сложно как я думал первоначально.

Fireball;123193Я без регенерации дрался , зря конечно , а стрелы у циклопов выманивал и лечился .
Вау, тоже круто. То есть остальную часть карты прошел также не имея регенерации ?
Fireball;123193Стрелок с грандмастером ратного дела .
А этот в одиночку Смертяк завалил и не имел магии вообще ? Дык тогда у тебя по моему тоже битвы оригинальные. Я пока посмотрю сейвы Ундера про битвы. Может и твои тоже придеться глянуть для повышения своего экспириенса по проведению битв. Пока проверяйте мои сейвы все кому интересно.
Вложения
Тип файла: zip HW9.Axe.zip (1.52 Мбайт, 83 просмотров)
IronAxe вне форума
#183
Старый 02.11.2007, 01:36
  #183
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Вау, тоже круто. То есть остальную часть карты прошел также не имея регенерации ?
Да ничего крутого . Про регенерацию помнил , но времени проверить 2 варианта не было , выбрал наугад . Сейчас вот кажется , что ошибся , хотя с посохом мага лечить было весьма приятно.

А этот в одиночку Смертяк завалил и не имел магии вообще ? Дык тогда у тебя по моему тоже битвы оригинальные. Я пока посмотрю сейвы Ундера про битвы. Может и твои тоже придеться глянуть для повышения своего экспириенса по проведению битв.
Ладно тебе скромничать , "для повышения экспириенса" . Маловероятно , что ты что-нибудь новое в моем прождении увидишь , ведь я сильно ориентировался на твои же методы 4 этапа . А некру я Святой водой закидал , просто и эффективно .

Пока проверяйте мои сейвы все кому интересно.
Пошел смотреть .

Да , регенерация - сильная штука . Меня заинтересовали 2 битвы : кошмары с медузами и вампы на мостике . Они так в лоб проходятся или какие-то заморочки ?
Fireball вне форума
#184
Старый 02.11.2007, 02:38
  #184
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Fireball;123240Да , регенерация - сильная штука . Меня заинтересовали 2 битвы : кошмары с медузами и вампы на мостике . Они так в лоб проходятся или какие-то заморочки ?
Кошмары с Медузами:
Кроме Качка и Регенератора было взято два сквайра и фея. Для того чтобы Кошмары поделились на 4 отряда. Медузы одним остались.
Было подобрано поле с разомкнутой нычкой. Первый ходы Кошмары остались на месте. Они вешали террор, но лоад-сейв Паладины отбили эту магию. Потом пошло перемещение в нычку. Погиб один сквайр. В нычке расположились так. Регенератор, фея и сквайр спрятались за качка. Мог атаковать только один отряд Кошмаров. Причем он дотягивался и до сквайра но лоад сейвом добивался чтоб был бит только Качок. По качку же стреляли медузы бо он закрывал всех (может они и могли попасть в сквайра но не стреляли - может не хотели мараться об одного). На Качка вешалась Регенерация, и мож еще что-то типа магии Брони и может Воздаяние - надо смотреть (если нужно сейвы вышлю). Вначале качок жал постоянно кнопку Защиты, пока Кошмаров не убавится до двух. Потом за счет Регенерации здоровье ползло вверх дополного выздоровления а Кошмару кирдык. Подходил следующий отряд Кошмаров и зацикл. Повторяем все три раза. Потом идем и товарим Медуз.
Вампы на мостике :
Трудная битва. Удалось поделить только на три отряда за счет феи, чем на большее число б поделили отрядов тем легче битва. Качок выходит вперед, Регенератор отбегает в правый нижний угол. Фея улетает туда же. На качка наваливаются три отряда вампов. Тот жмет постоянно на защиту. На качка вешается регенерация, магия Броник, (меч и броник на нем надеты тоже). Но вампы помирают только от Воздаяния и здоровье уменьшается медленно у них. Регенерация не справляется, приходиться подлечиваться неско или один раз. Как только в каждом отряде убывает по одному вампу, нужда в лечении отпадает так как начинает справляться с потерями здоровья регенерация. И чем меньше становится вампов постепенно, тем жизть стает веселее
------------------------------------------------
Потому я и хочу посмотреть каким путем ты пошел без регенерации и как справился с битвами. Лечения там немеряно уйдет без нее хоть и с посохом. Где восполнить ману ? Насчет Лучника понятно, ты подал кучи бутылей со святой водой. Хотя идеально наверно идти на смертяк с магией Святое Слово и посохом. То есть другим героем. Я для страховки Лучнику дал Лекаря со Святым Словом на Смертяк идти.

PS. Нужны дополнительные сейвы на эти битвы ? Какие ? На начало боя Сейв до нАпадения? Чтоб самому попробовать пройти. С середины боя надо ?
IronAxe вне форума
#185
Старый 02.11.2007, 02:45
  #185
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

если честно,то меня больше всего vbn удивил.я хоть второй раз 4 юзал с прицелом что-то наиграть.а тут меня как стоячего столба.вот кто может круче ленинских гор стать не токмо в первых версиях.бойся,железный!
Romanuel вне форума
#186
Старый 02.11.2007, 03:24
  #186
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

С разомкнутой нычкой все становиться понятно . Эту битву я избегал , т.к. без регенерации вообще плохо , плюс медузы каменеют . А вампы - как и ожидалось , просто я не был увеерн , что прокатит .
Я же играл битвы совсем иначе . У меня вся толпа завалилась к рыцарю и восполнила ману . К тому времени стрелок взял Природу с феями , поэтому уже 2 героя выучили Прогулку и Ускорение , а 3 - Святое слово. Так я пытался скомпенсировать отсутствие сапог . При поддержке Святой воды с войсками Смерти дралось нормально , мана еще и пополнилась за мостиком с мумиями . Вампов убил одним героем , подрезав им крылья вязкой жидкостью и призвав фей .
Я , конечно , могу выложить соответствующие сейвы , но по-моему и так все понятно . У меня ни одной битвы на пределе не было , все гладенько , почти без пересейвов
Fireball вне форума
#187
Старый 02.11.2007, 10:29
  #187
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Fireball;123245Я же играл битвы совсем иначе . У меня вся толпа завалилась к рыцарю и восполнила ману . К тому времени стрелок взял Природу с феями , поэтому уже 2 героя выучили Прогулку и Ускорение , а 3 - Святое слово. Так я пытался скомпенсировать отсутствие сапог . При поддержке Святой воды с войсками Смерти дралось нормально , мана еще и пополнилась за мостиком с мумиями . Вампов убил одним героем , подрезав им крылья вязкой жидкостью и призвав фей .
Тоды понятно. Но для улучшения резальта этот вариант не подходит, потому что нада идти сразу в центр к нарождалке вампов. Я магию нигде не пополнял, только за счет естественной прибыли каждый ход. Я даже на фонтан не зашел за мостом с ледяными. Думаю пробиваться без пополнения маны на данной карте возможно только с регенерацией и посохом. А я все думал в кого эту бутылку пульнуть, дык в итоге ни в кого и не пульнул
Бой с варваром в центральной крепости. Там глюк что ли ? Он иногда предлагает деньги чтоб уйти с боя примерно 5000. Если соглашаешься - он убегает и деньги дает. А если отказываешь - он куда то исчезает и ни денег ни дает ни бутылок Короче мне пришлось отказаться от денег и лоад/сейвом добиваться чтоб это окошко о сдаче не появлялось, ибо Регенератор был сухой по мане и не мог пробить далее Лучников с Крестьянами без ледяной бутылки которую я вытряхивал с этого варвара. Можно было б без нее, но это нада было переигрывать и вовремя дать Качку и Регенератору с собой в путешествие хоть бы одну бутылку лечилова.
Fireball;123245Я , конечно , могу выложить соответствующие сейвы , но по-моему и так все понятно . У меня ни одной битвы на пределе не было , все гладенько , почти без пересейвов
Нет, теперь я понял. Мне лично не нужно теперь сейвы. А то я думал что ты и Кошмаров тоже пробил. Думаю как это он без регенерации умудрился - вот и хотел посмотреть.

Добавлено через 7 минут
Romanuel;123244если честно,то меня больше всего vbn удивил.я хоть второй раз 4 юзал с прицелом что-то наиграть.а тут меня как стоячего столба.вот кто может круче ленинских гор стать не токмо в первых версиях.бойся,железный!
Дык, тут много кого надо, ну скажем так, не бояться, а опасаться. Но чтоб vbn-у улучить еще игру в 4-ке по офф-лайнам, то нада постоянно играть в нее на турнирах. А я знаю что вроде и Файр и vbn недавно начали играть на турниры по 4-ке, вернее в этом году. Но уже видно что быстро осваиваются. Могут и по шапке дать
IronAxe вне форума
#188
Старый 02.11.2007, 12:18
  #188
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Девятый этап турнира им. Канигема

Большое спасибо 2 IronAxe!
Он еще с весны показал мне некоторые фишки в Героях 4.
И никогда не скупился на то, чтобы дать полезную ссылку или подсказать какую-нибудь фичу.
Но в Героев 4 постараюсь больше никогда не играть, честно.
И так где развернуться хватает.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#189
Старый 02.11.2007, 12:45
  #189
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

vbn;123279Но в Героев 4 постараюсь больше никогда не играть, честно. И так где развернуться хватает.
Ну а если на следующий год зарубишься опять в турнир Канигема ? Придеться наверно, а то зачем очки терять. Ты вроде и так пятеру пропускаешь.
IronAxe вне форума
#190
Старый 02.11.2007, 12:53
  #190
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

IronAxe;123264Бой с варваром в центральной крепости. Там глюк что ли ? Он иногда предлагает деньги чтоб уйти с боя примерно 5000. Если соглашаешься - он убегает и деньги дает. А если отказываешь - он куда то исчезает и ни денег ни дает ни бутылок
Начни бой, имея в составе своего войска и героя, и юнитов - так нагляднее. И прикинь, какие есть кнопочки для убегания.
Там их две - с войсками за деньги, и без войск на халяву - так?
Ну вот и у компа тоже есть обе эти возможности. Глюк, глюк...

IronAxe;123264Короче мне пришлось отказаться от денег и лоад/сейвом добиваться чтоб это окошко о сдаче не появлялось
Трудная, кста, задача, не всегда получается.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#191
Старый 02.11.2007, 13:01
  #191
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Undergrounder;123292Начни бой, имея в составе своего войска и героя, и юнитов - так нагляднее. И прикинь, какие есть кнопочки для убегания.
Там их две - с войсками за деньги, и без войск на халяву - так?
Ну вот и у компа тоже есть обе эти возможности. Глюк, глюк...
Когда я ему кентов убивал он се равно предлагал деньги чтоб сбежать. То есть когда я от денег отказывался ты хочешь сказать он просто драпал. Ну похоже на правду
Undergrounder;123292Трудная, кста, задача, не всегда получается.
Не очень трудная для меня была. Там не просто сейв-лоад делать для этого нада. А успеть завязать с ним бой, получать от него урон, жать подождать, не жать оборону. Короче обнадеживать урода что у него якобы есть шанс победить
IronAxe вне форума
#192
Старый 02.11.2007, 13:06
  #192
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

А мне не надо было бутылочек, дак дал ему убежать за деньги, и деньги получил и его потом убил на опыт, он все равно стоял у замка даже не отходил.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
#193
Старый 02.11.2007, 13:12
  #193
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

IronAxe;123296Когда я ему кентов убивал он се равно предлагал деньги чтоб сбежать.
Вот это - да, похоже на неоптимальные действия компа. Но не более того.

IronAxe;123296 Не очень трудная для меня была. Там не просто сейв-лоад делать для этого нада. А успеть завязать с ним бой, получать от него урон, жать подождать, не жать оборону. Короче обнадеживать урода что у него якобы есть шанс победить
Ага, так же решал, когда приходилось. Главное - не вспугнуть гада, прикинуться мясом, подкрасться с оглоблей, и кааак...

LeSHiJ-MaX;123298А мне не надо было бутылочек, дак дал ему убежать за деньги, и деньги получил и его потом убил на опыт, он все равно стоял у замка даже не отходил.
Ну да, стандартные действия. А в том случае ситуация была усложнена - играл-то Железный. Чтобы он отпустил кого-то с непустой бутылкой?! Угумк, чичаз... Да он за пузырь любого порвёт в воздухе! не повезло барбу....
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#194
Старый 02.11.2007, 20:07
  #194
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Если не против IronAxe. Я тебя помучаю вопросами, мелкими и глупыми но для меня важными.
1. Зачем скваера тащил в замок, потом к корыту потом дал героям, чтоб послать на смерть? Это както делает больше продолжитльность хода Героев?
Таких вопросов думаю будет у меня много (можно ли их задавать здесь?) и вообще можно ли их задавать, ведь они не актуальны для проверки чистоты игры?
Блин, Там такие ювелирные ходы!!!
Romanuel Плиз, кинь свой сейв на конец первого хода!!!

Добавлено через 36 минут
Ну вот IronAxe, победу празнует МОЛОДЕЦ, а я тут с глупыми вопросами пристаю
ЗЫ ну ладно до завтра. Пойду дальше изучать ))).
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
#195
Старый 02.11.2007, 20:15
  #195
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

А ты просто повоспроизводи менеджмент хода Железного , да посмотри как меняется запас хода героя при присоединении всяких разных юнитов . Закономерности там простые , их легко заметить . И , по крайней мере , этот твой вопрос отпадет сам собой .
Fireball вне форума
Закрытая тема
Страница 13 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru