[ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некроманты Все о нации некромантов в 5-ых героях:
Кто такие некроманты
Их темная истроия
Их особенности
И их войско
Замок и постройки Нежити
Герои Некрополиса
Так же вы можете обсудить все это в соответсвующей теме.

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 29.11.2010, 17:12
  #1
^
Misterio
 
Аватар для Misterio
📖
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Misterio с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Misterio с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Я давно играю Герои Меча и Магии 5 и восновном за Некромантов. И вот почему: 1. Востановление любого вида армии во время битвы ( не берём это как их в большое внимание ); 2. Востановление после битвы ( род войск зависит от уровня и умений героя ); 3. Переобразирование "чужых" войск в "свои". Но нельзя пропустить и то что на фоне мощнейшых расовых умений других рас, Некромантовские выглядят нищенскими, что иногда и приводит к поражению. Так, как я люблю играть за Некромантов, то я считаю их лучшими, но ме хотелось бы увидить мнение твёрдого взгляда, Некроманты - триумф создателей игры, или всё-таки провал? ( Сразу извиняюсь за граматику если кто-нибуть что-нибуть найдёт )
Misterio вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 31.12.2010, 17:10
  #2
^
Кэп
 
Аватар для Кэп
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Кэп с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Кэп с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

MisterioЯ давно играю Герои Меча и Магии 5 и восновном за Некромантов. И вот почему: 1. Востановление любого вида армии во время битвы ( не берём это как их в большое внимание ); 2. Востановление после битвы ( род войск зависит от уровня и умений героя ); 3. Переобразирование "чужых" войск в "свои". Но нельзя пропустить и то что на фоне мощнейшых расовых умений других рас, Некромантовские выглядят нищенскими, что иногда и приводит к поражению. Так, как я люблю играть за Некромантов, то я считаю их лучшими, но ме хотелось бы увидить мнение твёрдого взгляда, Некроманты - триумф создателей игры, или всё-таки провал? ( Сразу извиняюсь за граматику если кто-нибуть что-нибуть найдёт )

Триумф, без некромантов игра бы не вышла такой насыщенной.
Ведь такой жанр без загробного мира просто не может существовать.
Кэп вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 31.12.2010, 19:57
  #3
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Рассмешил меня Misterio. Некроманты сильнейшая раса в игре, причем практически относительно любых карт. Да, расовое умение некромантов слабовато, по сравнению с другими, однако это касаемо только долгой игры и то оин на один. И даже его можно эффективно использовать и поднимать нежить практически в любых количествах. Надо просто правильно играть, так что я лично считаю, разрабы в очередной раз сделали из некромантов имбу. Надеюсь та же самая ситуация будет в шестых героях. Короче всех с новым годом!
P.S. Для Misterio - можешь сам посмотреть и убедиться в обоснованности моих высказываний - достаточно заглянуть в общий раздел, там где информация и статистика, найти тему про сильнейшую расу и посмотреть результаты голосования. Там некры побеждают с огромным отрывом, чуть ли не в 2 раза.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 31.12.2010, 20:54
  #4
^
Кэп
 
Аватар для Кэп
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Кэп с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Кэп с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

LordesatРассмешил меня Misterio. Некроманты сильнейшая раса в игре, причем практически относительно любых карт. Да, расовое умение некромантов слабовато, по сравнению с другими, однако это касаемо только долгой игры и то оин на один. И даже его можно эффективно использовать и поднимать нежить практически в любых количествах. Надо просто правильно играть, так что я лично считаю, разрабы в очередной раз сделали из некромантов имбу. Надеюсь та же самая ситуация будет в шестых героях. Короче всех с новым годом!
P.S. Для Misterio - можешь сам посмотреть и убедиться в обоснованности моих высказываний - достаточно заглянуть в общий раздел, там где информация и статистика, найти тему про сильнейшую расу и посмотреть результаты голосования. Там некры побеждают с огромным отрывом, чуть ли не в 2 раза.

полностью согласен.
во всех линейках некры самая мощная фракция
Кэп вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 16.02.2011, 12:45
  #5
^
MararV
 
Аватар для MararV
📖
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Да ладно???
Lordesat
Некрополь, герой Золтан, стартовый бонус - артефакт.

Ganseng
Инферно, герой Дэлеб, стартовый бонус - артефакт.

Карта "Бывшие друзья". Я под красным флагом, Lord - под синим. Условия были таковы: я иду атаковать его город, когда он прокачает общую чуму.
Арт мне попался абсолютно для демонов бесполезный - трезубец титанов. Свою территорию я зачистил за полторы недели. Во второй половине второй недели я уже пробился к центру. Итог второй недели - посох Сар-Иссы и нычка с дьяволами и имея две золотые шахты я успел на 7 дне отстроить дьяволов в городе.
К моменту начала осады, середина 3-ей недели, у меня был 15 уровень. Что успел прокачать:
Искусный гейтинг - знак проклятого, пожиратель душ.
Искусное управление машинами - баллиста, катапульта, первая помощь.
Постоянная удача - солдатская удача, магического сопротивление
Основы логистики - быстрый гейтинг.

Итог получился абсолютно такой же, как я описывал в одном из предыдущих сообщений: спорная земля полностью под моим контролем, все 4 реликвии у меня. Среди них: посох Сар-Иссы, Том Хаоса, Доспехи Забытого Героя и что-то ещё, не помню уже. У меня в распоряжении 4 золотые шахты.

Армия Некрополиса: 300 скелетов-воителей, 89 негрейженых призраков, около 30 князей вампиров, около 150 негрейженых зомби, 15 грейженых призраков, 7 высших личей, 8 архличей.

Армия Инферно: 142 чёрта, около 110 старших демонов, 98 огненных гончих, 6 пещерных отродий, 7 дьяволов. 15 суккубов, 12 коней в городе и 1 дьявол в городе.

Итог: 0 : 1, в пользу Инферно.

Вроде во всех стратегиях с некромантами при правельной игре их не так уж трудно нагнуть
__________________
Самая тёмная ночь перед рассветом...
Самая тёмная ночь перед рассветом...
MararV вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 16.02.2011, 19:57
  #6
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Та игра была скорее на спор о том, на каком пределе заканчивается сила некров в начальной игре, к тому же на такой карте, где неправильный выбор героя и поздний выход в центр очень жёстко карается.

В лейтовом бою демону очень тяжело воевать с некромантами, без плаща Сандро и магии тьмы против Лукреции и её вампиров падает даже Нимус со своим огромными армиями саммонов.

На "Землях изгоев" Каспара при сложности "герой" практически невозможно остановить, чумная палатка нагибает. Всех.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 16.02.2011, 21:32
  #7
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

GansengНа "Землях изгоев" Каспара при сложности "герой" практически невозможно остановить, чумная палатка нагибает. Всех.
Расскажите это академикам ( например ,Назиру ) ...
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 16.02.2011, 22:03
  #8
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Только академики и способны воевать с Каспаром при таких условиях. Остальные в пролёте.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 16.02.2011, 22:27
  #9
^
MararV
 
Аватар для MararV
📖
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Вот видите, есть всё равно те кто побеждают некров, и демоны, и академики, все могут, вопрос где и при каких условиях. Мне лишь не нравится, что некров возносят до "непобедимой и всенагибающей" расе
__________________
Самая тёмная ночь перед рассветом...
Самая тёмная ночь перед рассветом...
MararV вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 16.02.2011, 23:16
  #10
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

В хороших руках некр в принципе универсален, т. к. он силён на всех этапах игры. В отличие от, например, ТЭ, которые сильны в начале/мидле, а в лейте уже начинают заметно сдавать, если нету нескольких городов с алтарями элементов (а таких ситуаций - большинство) или гномов, которые вообще никакие на старте, но зато в лейте заткнут за пояс всех.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 17.02.2011, 12:55
  #11
^
MararV
 
Аватар для MararV
📖
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

но опять же таки, универсальная и не слишком трудная в освоении фракция, нежели " мы всех нагнем и точка".
А у орков есть свои плюсы?
__________________
Самая тёмная ночь перед рассветом...
Самая тёмная ночь перед рассветом...
MararV вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 17.02.2011, 14:46
  #12
^
RasaboR
📖
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Как уже неоднократно говорилось главное в героях - не раса, а сам игрок.
Сам часто играю за некров начал играть в герои довольно давно (застал еще расцвет 2 части) правда в основном против компа. Если хочешь узнать кто сильнее - возьми карту на двоих, и сыграй за двоих сразу. В моем случае орк (Хаггеш) некра (Каспар) порвал (там конечно много ньюансов было, но тем не менее). Повторюсь еще раз я не претендую на то что всегда орк сильнее (скажем так для меня он оказался сильнее) По вопросам прокачек и прочего - есть своя ветка, там много написано. Главный плюс орка ИМХО скорость и как ни странно родной навык гнев крови это касаемо финального сражения.
RasaboR вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 18.02.2011, 18:57
  #13
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Lordesat
Некрополь, герой Золтан, стартовый бонус - артефакт.

Ganseng
Инферно, герой Дэлеб, стартовый бонус - артефакт.

Карта "Бывшие друзья". Я под красным флагом, Lord - под синим. Условия были таковы: я иду атаковать его город, когда он прокачает общую чуму.
Арт мне попался абсолютно для демонов бесполезный - трезубец титанов. Свою территорию я зачистил за полторы недели. Во второй половине второй недели я уже пробился к центру. Итог второй недели - посох Сар-Иссы и нычка с дьяволами и имея две золотые шахты я успел на 7 дне отстроить дьяволов в городе.
К моменту начала осады, середина 3-ей недели, у меня был 15 уровень. Что успел прокачать:
Искусный гейтинг - знак проклятого, пожиратель душ.
Искусное управление машинами - баллиста, катапульта, первая помощь.
Постоянная удача - солдатская удача, магического сопротивление
Основы логистики - быстрый гейтинг.

Итог получился абсолютно такой же, как я описывал в одном из предыдущих сообщений: спорная земля полностью под моим контролем, все 4 реликвии у меня. Среди них: посох Сар-Иссы, Том Хаоса, Доспехи Забытого Героя и что-то ещё, не помню уже. У меня в распоряжении 4 золотые шахты.

Армия Некрополиса: 300 скелетов-воителей, 89 негрейженых призраков, около 30 князей вампиров, около 150 негрейженых зомби, 15 грейженых призраков, 7 высших личей, 8 архличей.

Армия Инферно: 142 чёрта, около 110 старших демонов, 98 огненных гончих, 6 пещерных отродий, 7 дьяволов. 15 суккубов, 12 коней в городе и 1 дьявол в городе.

Итог: 0 : 1, в пользу Инферно.
Поражение в этой игре - это результат моей глупости, а не слабости некромантов. Признаюсь, что тогда ступил, не взял Каспара , не пошел в центр и т.п. К тому же были еще и другие неудачные моменты - отсутствие заклов, артов и т.п. Я недооценил соперника, поэтому позволил себе расслабиться, за что и был наказан. Но не забывай MararV, что есть игроки за некромантов и поопытнее меня, и именно они рвут на турнирах ваших хваленых магов, орков и гномов.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 18.02.2011, 19:10
  #14
^
MararV
 
Аватар для MararV
📖
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Я вообще то фан Инфов =). Но ты не забывай, что есть мастера и за Инферно, и за Магов, и за Орков, и именно они рассеивают миф о непобедимости некров
__________________
Самая тёмная ночь перед рассветом...
Самая тёмная ночь перед рассветом...
MararV вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 18.02.2011, 21:45
  #15
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] NECROPOLIS - триумф или провал?

Плохо рассевают Пока что некры в тройке сильнейших рас, а по совокупности побед пожалуй самые сильные. Так что совет - если тебя так они бесят, то играй в моды, где некры урезаны
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru