Хаггеш vs. Ора - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 29.11.2012, 17:30
  #1
^
xXxDreadfulxXx
📖
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Хаггеш vs. Ора

Уважаемые форумчане, прошу помочь в такой ситуации. Играем с другом по локалке на карте "Битва полов", я за орков (Хаггеш), он за магов (Ора). Прошло уже 5 мес. и я попытался разбить его, но у меня ничего не получилось. Взял у него ещё один день на раздумья и переигрывание битвы + попросил посмотреть что он качал своему герою. Так как друг уверен в своей победе, то сразу же согласился. Карта довольно бедная (всего одна утопия драконов, одна лавка артефактов). Играем на сложности "Герой". Старт быстрый не получился, т.к. у меня как назло ресурсы охранялись только стрелками: эльфийские лучники, гремлины, кентавры. Из артефактов мне сначала попались "Шлем Хаоса" и "Доспехи бесстрашия" (и то за доспехи пришлось пожертвовать кентаврами т.к. охраняли ассасины). У него, как я потом узнал, дела обстояли получше: сразу выхватил магию хаоса и изначально попался трезубец титанов. Я качал:
1). Искусный гнев крови: Подмога, Память нашей крови, Сила против магии
2). Искусное нападение: Боевое безумие, Тактика, Воздаяние
3). Искусная защита: Стойкость, Уклонение
4). Искусная логистика: Поиск пути
5). Искусное лидерство: Сбор войск, Аура скорости, Упоение битвой
В итоге 24 уровень. Можно было бы взять какой-нибудь другой навык вместо "Логистики", но карта большая, а Ментора нету.
Друг насобирал намного больше артефактов, т.к. два замка и в каждом по гильдии артефактов. Он достиг 23 уровня и прокачал следуеще:
1). Искусный мастер артефактов: Знак волшебника
2). Искусное чародейство: Тайные знания
3). Искусная магия хаоса
4). Искусная магия тьмы: Повелитель разума
5). Высшее образование: Разгадка тайного
6). Искусная логистика: Поиск пути, Разведка, Острый ум
Артефакты на время боя: мои - Доспехи из чешуи дракона, Кольцо «Глаз дракона», Пламенный язык дракона, Щит короля гномов, Кольцо стремительности, Сандалии Святого, Накидка с гривой льва, Золотая подкова, Корона льва, Ожерелье победы
Его арты (на финальный бой): Корона Сарр-Иссы, Накидка из перьев феникса, Доспехи Забытого Героя, Кольцо скорости, Кольцо Сар-Иссы, Посох Преисподней, Золотая подкова, Ожерелье победы, Поножи из кости дракона.
Статы его запомнить не успел, но на момент битвы колдовство - 27.
Знание для артефактов на юнитов он раскачивал до 36 (все арты на знания).
Что интересно выигрывал он двумя способами и магией тьмы и магией хаоса. Когда играл хаосом, то бил Армаггедоном со знаком волшебника (очень снимает ярость). Его юнитам урон практически не наносился, а мне... Инициатива у его войск тоже была очень высокая (у титанов 17). Прошу помочь, что можно противопоставить такому магу, т.к. опыт онлайна совсем небольшой (играю только с друзьями-любителями). Заглушки не качал, т.к. маг мог взять любую магию (прошлый раз он играл призыв + свет). С артефактами на этой карте большая проблема + достают компы.
xXxDreadfulxXx вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.11.2012, 12:50
  #2
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

начинай новую и не парся. Тут тебе крышка.
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.12.2012, 11:46
  #3
^
xXxDreadfulxXx
📖
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Спасибо за ответ. Тогда ещё вопрос по поводу прокачки в данной ситуации: правильно ли я качал героя или что-то сделал не так. Напомню, что угадать с приглушением тяжело (магию тьмы разве что берёт практически всегда), а в СА не пошёл из-за логистики - на этой карте без логи очень неудобно. И как вообще поступать с магом на больших и очень больших картах, ведь время играет и на его пользу, он собирает более мощные арты для своих юнитов + собирает максимум полезных для него заклинаний (если говорим о больших но бедных картах, где даже с заклинаниями напряг). Строить стратегию игры надеясь на артефакты, тоже не сильно умно, т.к. далеко не всегда можно найти нужное. Играем всегда на сложности "Герой", а скорость развития тоже зачастую зависит от юнитов защищающих шахты и важные ресы. Прошу помочь опытных игроков, т.к. планирую матч-реванш и не хотелось бы повторить старых ошибок.
xXxDreadfulxXx вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 02.12.2012, 11:01
  #4
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Бери побольше артов на магическое сопротивление
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день

ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день

Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 02.12.2012, 12:46
  #5
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

По вышеприведённой прокачке всё норм. Можеш и в следующий раз так качатся(хотя не мешало бы ещё добавить основы удачи+магическое сопротивление вместе с артами.)
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 02.12.2012, 13:00
  #6
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

xXxDreadfulxXxСпасибо за ответ. Тогда ещё вопрос по поводу прокачки в данной ситуации: правильно ли я качал героя или что-то сделал не так. Напомню, что угадать с приглушением тяжело (магию тьмы разве что берёт практически всегда), а в СА не пошёл из-за логистики - на этой карте без логи очень неудобно. И как вообще поступать с магом на больших и очень больших картах, ведь время играет и на его пользу, он собирает более мощные арты для своих юнитов + собирает максимум полезных для него заклинаний (если говорим о больших но бедных картах, где даже с заклинаниями напряг). Строить стратегию игры надеясь на артефакты, тоже не сильно умно, т.к. далеко не всегда можно найти нужное. Играем всегда на сложности "Герой", а скорость развития тоже зачастую зависит от юнитов защищающих шахты и важные ресы. Прошу помочь опытных игроков, т.к. планирую матч-реванш и не хотелось бы повторить старых ошибок.
Неважно кого ты возьмешь и что выучишь!, здесь поможет только собственный опыт!, Ты слабее чем оппонент, поэтому готовься к поражением, на ошибках учатся, но слить магу у которого в ветки ни атаки, ни защиты, это смешно! , Самый простой способ и очень эффективный это гоблины шаманы и их количество, а как я понял, там финальный бой на 5 месяце их достаточно будет, чтоб отражать заклинания мага, совет не теряй гоблинов, выучи уклонение в защите и стойкость, а для того что бы гоблины ходили вперед героя врага, есть вожди и клич слово вождя, выучи тактику и ауру скорости чтоб добежать быстрей до врага, и шансов у Оры нет!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 03.12.2012, 00:56
  #7
^
xXxDreadfulxXx
📖
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Сегодня состоялся матч-реванш! Я одержал довольно лёгкую победу над соперником (относительно). Как сказал TerMinator "здесь поможет только собственный опыт!", так оно и есть. Как я и предпологал очень многое в финальной битве зависело от артефактов: на этот раз у меня были и Посох Преисподней и Сапоги странника (+1 к скорости) и два кольца скорости (+20% к инициативе). Успел ограбить Утопию драконов 3 раза + нашёл нужные арты в полях. Также воспользовался советом $an4esа и Лорда Мортулуса и прокачал Основы Удачи=>Магическое сопротивление + одел Доспехи Забытого Героя (там тоже вроде даёт сопротивление +20%). Так как у меня была тактика+аура скорости+сапоги странника, то добежал свободными циклопами за первый ход, где снёс за раз 3 стека: Титанов, магов и големов. Дальше все умирали очень быстро.
По поводу предыдущего боя: я не смог воспользоваться шаманами+вожди по причине низкой инициативы моих войск, т.к. Ора походила раньше вождей и накинула замедление. Итого после замедления (которое длилось около 20 ходов) инициатива вождей была 8, а циклопов 5 и маг меня просто забил армагеддоном со знаком волшебника + его войско ходило очень часто по сравнению с моим. Так что защита в том бою особо магу и не нужна была. Всем большое спасибо за советы, буду продолжать тренироваться онлайн и набираться опыта.
xXxDreadfulxXx вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 03.12.2012, 19:55
  #8
^
Soljie
 
Аватар для Soljie
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Образование бери и сбрасывай его на менторе, статы останутся
__________________
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Soljie вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 03.12.2012, 21:29
  #9
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Насколько помню, не остаются. И даже возможно опыт отбирают, ментор вообще зверь.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 03.12.2012, 23:24
  #10
^
Mr_Silence
 
Аватар для Mr_Silence
📖
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 27
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

SoljieОбразование бери и сбрасывай его на менторе, статы останутся
Что это за баг такой?
Mr_Silence вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 04.12.2012, 10:22
  #11
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Mr_SilenceЧто это за баг такой?
Это не баг, и можно делать только орку, у остальных статы сбросятся, но опыт конечно у него не отберут , компенсация отсутствия магии,орк ведь не может за один ход героя нанести массовый карающий удар и каменную кожу, а это +24 боевых стата за ход героя!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 10.12.2012, 12:04
  #12
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Я вообще против магов не вижу никакой опасности. Я собственно орку защиту никогда не качал, и так неплохо. Вся опора на атаку.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.05.2019, 14:46
  #13
^
niklitvinov94
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Хаггеш vs. Ора

Ора без сомнений мощна как никогда!
niklitvinov94 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru