[ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Люди Стражи доблести и порядка...
Люди в 5-ых Героях
История Королевства
Особенности посвященных
Королевская Гвардия (Юниты Королевства)
Герои людей

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 29.10.2015, 12:46
  #1
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Друзья, собираюсь играть с другом в лейт героем Айрис, та что грифонов тренерует. И хочу использовать тактику с Боевыми грифонами, защитой, готовностью, магией тьмы и вампиризмом. Латников тренировать в инквизиторов. Играть от обороны, Тоесть закрыть большой стек инквизиторов (те что с удара отменяют положительные эффекты с отрядов противника) грифонами, встать в защитною стойку (с готовностью грифоны дважды будут атаковать любой нападающий на них отряд и с каждым разом с силой в полтора раза сильней пока не настанет их ход (навык боевая ярость) и отжираться вампиризом дважды), а инкивизиторы будут им асистить.
Из веток буду брать: Свет, тьму, удачу, защиту и лидерство.
Жизнеспособен ли такой вариант? Или же стандарт Ласло, Аксель или Мив все же более внушительная сила в лейт?
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.10.2015, 14:41
  #2
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Зависит от противника. Эльф, маг или варлок в позиционной борьбе могут превзойти хумана. Если от лукарей эльфов частично прикроют латники, то от магии так просто не защитишься. Кроме того, есть ещё всякие заклы контроля, конечно, есть щиты, но есть и плащик Сандро. А колдовство у хумана слабое, не развеет.
И ещё, я не заметил тактики, а для оборонительной стратегии она очень важна, ИМХО.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.10.2015, 14:58
  #3
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Написанное порождает больше вопросов, чем имеется возможности что-либо советовать. Например: кто окажется противником? (может он некромантом играет, может СЭ). Лейт- это сколько? (3 месяца, 6, 9). Сколько замков? (это не только прирост, но и вероятность выцедить «вампириз»). Скажем так, при единственном замке Айрис совсем не вариант. Тренировка войска в замке ей будет приносить минимальную пользу из всех героев Ордена порядка. Относительно прокачки героя. Для Айрис с «вапиризмом», лидерство – последние дело. Главный боевой стек ходить чаще не будет. Тут, либо «свет»-лидерство, либо «тьма» и ,например, «образование». Точно так же, две школы магии для неё много. Я бы взял вместо одной из них атаку с ББ, остаток перков в этой ветке будут производными от выбранной магической школы. «Готовность»- хорошее решение при игре с компом, против человека не сильно полезное. Наконец, выбор ГГ- это выбор не только наиболее сильного для финального боя, но и кем из них удобнее расчищать всю карту. Мив подобно скальпелю; при хорошем навыке она эффективна, в противном случае- будут сплошные разочарования.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.10.2015, 15:12
  #4
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Жизнеспособен ли такой вариант?
Не особо.

с готовностью грифоны дважды будут атаковать любой нападающий на них отряд и с каждым разом с силой в полтора раза сильней пока не настанет их ход (навык боевая ярость)
Готовность срабатывает только на первую атаку по стеку. Дальше будет только одна ответка.
Впрочем грифонов проще расстрелять или выбить магией.

отжираться вампиризом дважды
Вампиризм можно снять разными способами.

Из веток буду брать: Свет, тьму, удачу, защиту и лидерство.
Две магии рыцарю с нулевыми Знанием и Колдовством?
Без Атаки с халявным Воздаянием?
В лейт без Образования?

Или же стандарт Ласло, Аксель или Мив все же более внушительная сила в лейт?
По мне так стандарт на то и стандарт, тем более вариативность против разных рас и так высокая. Стек грифонов не нарастить, а вот латники или кони - другое дело.
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 30.10.2015, 05:41
  #5
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Грифоны с бесконечным отпором весьма хорошо идут с вампиризмом, особенно у боевых грифонов, но попадётся ли он в замке? Вместо него может оказаться подчинение или нечестивое слово. Хотя, если не один замок или есть строения для добычи магии, то шансы достать хорошие.
Брать лидерство под вампиризм не имеет особого смысла. Да, есть воодушевление, но только ради него качать - как-то не вариант. Лучше тогда взять нападение и повысить урон грифонов. Тратиться на две школы магии тоже не стоит. Можно взять образование, чтобы больше маны было, а то у рыцаря с ней большие проблемы. Правда образование рыцарям очень редко предлагают.
Готовность не позволяет бить дважды, что было сказано выше.

Что до того, насколько это эффективно, то смотря против кого играешь. Гномы смогут воровать вампиризм, если у них будет руна магического надзора. Против боевой магии это их тоже не сильно спасает. Вот от всяких контролей тьмы вампиризм защитит, хотя есть способы его снять. Да и если у противника тоже вампиризм и он накинет на свои стеки, то грифоны не смогут на них хилиться. В общем надо смотреть, кто в противниках. Но, конечно, в минус идёт тот факт, что грифонов не наделаешь переподготовкой. На небольшой карте это не так заметно, а вот в затяжной игре будет сказываться.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 30.10.2015, 12:17
  #6
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

По возможности постараюсь ответить на все вопросы:
1. Карта типа Прохода Драконов, два замка у каждого (один еще нужно отбить у компа Героя) две обители драков, шанс взятия вампиризма очень большой при таких условиях.
2. Противник скорее всего тот же Ласло, любой орк (плохо если Хагеш) или демон (плохо ибо куча чертей), может эльф. Точне не варлок, маг, некр и гном, мой потивник ими играть не любит и не умеет.
3. Игра в лейт 30+ лвл, при таких лвл магию хаоса за проблему я вообще не рассмариваю, к тому времени у меня будет окло 500 инквизиторов, а это 41к ХП, да кого волнует если какой-то ударит меня на 1к хп магией хаоса?
4. Две магии беру из-за вариативности. Сумерки+падший рыцарь это уже +8 колдовства. В случае чего я могу и законтролить тьмой и снять контроль светом. + масс заклы не очень то и требовательны к колдовству. + ослабляющая атака (неможность от удара героя) от надзора.
Лидество тоже хотел взять, хоть основной стек у меня и будет нежитью, но сильных стеков у меня два, да и сопереживание и воодушевление инквизиторов не помешает, + если в готовности нет смысла тогда брать битву до последнего и идти к супер абилке "Неумолимая сила". Лидерство заменять бы не стал, на карте есть ментор, со временем возможно заменю удачу на образоание или на атаку.
5. Бой изначально я буду вести от атаки, "Тактика" для обороны мне потому и не нужна, таким количеством инквизиторов и грифами любой стрелковый стек я вынесу так точно. А уж в конце, когда на поле боя, у меня точно остунтся еще куча инквизиторов и грифоны (бить их не особо то приятно, боевое безумия, бесконечный отпор и надзор с немощностью) займу позицию обороны.
6. Не согласен с мнением, что от одного замка у Айрис меньше пользы, чем у того же Ласло. латники под Ласло с переподготовкой самый сильный стек в игре, но они одни и у них мало инициативы, а у меня будет два мобилных полу сильных стека, которых можно считать за один сильный стек (куча инквизиторов и мало но сильные статами грифы) Аксель + паладины - это крах всей экономике, слишком дорого. Инквизиторы прекрасный бюджнтный вариант, хп не уступает паладину, урон гораздо меньше но стреляет и к тому же снимает положительные эффекты с удара (при таком то количестве инквизиторов снимет с вероятностью в 60-90%) Айрис леко берется удача в пути и трофеии, с золотом проблем меньше всего, чем у других героев людей. на 40 инквизиторо хватать будет без потери в экономике.
7. Насчет магии контроля противника, считаю что Хейвен самый защищенный от магии тьмы замок в игре. Паладины, инквизиторы (80% шанс снятия) и сам герой, это уже целых три стека которые могут снять контролль!
8. Насчет готовности спасибо, не знал что она отвечает только на один удар, тогда вместо нее стоит взять "битву до пследнего" и возможно идти к центральной Хейвеновской абилке "Неумолимая сила", и наложить ее на грифоф либо инквизиторов, так даже лучше. С магией Тьмы и ослабляющим ударом эффект будет замечательный!
Может герой получится не таким универсальным как Ласло и Аксель, но конкурировать с Дугалом и Мив может так точно, Если что то упустил, допишу потом.

И еще вопрос. Разве снятие контроля очищением или антимагией зависит от разници в колдовстве? (Total dispel chance = base% + (Dispeller_Level - Caster_Level) * 3%
Level of creatures is 1-7 for normal, and 2-8 for upgraded creatures.) И я думал что колдовство влияет на шанс снятия к примеру ускоронеия поверх замедления и т д. Тоесть я думаю что с искусной магией света Cleansing -гом (сори у меня ингл. версия игры) я сниму контроль со 100% шансом в независимости от колдовства противника.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 30.10.2015, 15:47
  #7
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Хорошо, что есть свои мысли, не совпадающие с общим направлением. Надо их пробовать. Практика- критерий истины. Пока еще дело находится в теоретической плоскости, хотел бы немного добавить о возможностях магии против грифонов. Самым страшным для них будет «божественная месть», а не магия хаоса. «Ярость орды» то же пойдет хорошо, особенно в начале, когда несколько тысяч гоблинов будут целыми. Для того, чтобы грифоны полноценно восстанавливались от «вампиризма» необходима некая критическая масса их. С помощью перечисленных заклинаний грифонов быстро переведут в разряд небоеспособных. Против СЭ (особо Винга) шансов выстоять будет очень мало- эльфийские отряды все сходят раньше, накладывать «вампиризм» будет не на кого. Против демона ситуация будет лучше по количеству, но манны может хватить лишь на пару массовых заклинаний и встанет выбор: колдовать «вампиризм» или нет. ( Здесь снова возникает вопрос о полезности двух школ магии)
DagonetИ еще вопрос. Разве снятие контроля очищением или антимагией зависит от разници в колдовстве? (Total dispel chance = base% + (Dispeller_Level - Caster_Level) * 3%
Level of creatures is 1-7 for normal, and 2-8 for upgraded creatures.) И я думал что колдовство влияет на шанс снятия к примеру ускоронеия поверх замедления и т д. Тоесть я думаю что с искусной магией света Cleansing -гом (сори у меня ингл. версия игры) я сниму контроль со 100% шансом в независимости от колдовства противника.
"Замедление" по верх "ускорения" или наоборот накладывается всегда, не зависимо от уровня колдовства. Возможны варианты из-за присутствия магического сопротивления. "Снятие чар" зависит, считается по формуле.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.10.2015, 17:15
  #8
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Dagonet2. Противник скорее всего тот же Ласло, любой орк (плохо если Хагеш) или демон (плохо ибо куча чертей), может эльф. Точне не варлок, маг, некр и гном, мой потивник ими играть не любит и не умеет.
Возможно против орков такой вариант больше всего подойдёт. У него много ближних бойцов и нет возможности снять вампиризм. Стрелок фактически один, не считая циклопов-гоблинометателей, но он не очень живучий. Единственный способ контроля варвара - устрашающий рык - не сработает на цель с вампиризмом. Правда всё ещё опасны гоблины с порчей магии и ярость орды, если ему попадётся.
У людей те же адепты могут рассеивать заклинание.
У эльфов главное со стрелками разобраться, а вот единороги уже не ослепят грифонов.
Против демонов будут проблемы с маной, так что нужно её как можно больше.
DagonetЛидество тоже хотел взять, хоть основной стек у меня и будет нежитью, но сильных стеков у меня два, да и сопереживание и воодушевление инквизиторов не помешает, + если в готовности нет смысла тогда брать битву до последнего и идти к супер абилке "Неумолимая сила".
В лейте абсолютная обилка рыцаря почти бесполезна. Ну снесёшь если даже если 5 юнитов седьмого лвла, не помню точную формулу расчёта, а их там больше сотни. А против мелких и вовсе без толку.
Dagonet7. Насчет магии контроля противника, считаю что Хейвен самый защищенный от магии тьмы замок в игре. Паладины, инквизиторы (80% шанс снятия) и сам герой, это уже целых три стека которые могут снять контролль!
В целом так, но если в противниках демон, то проблемы будут. Герой может быстро остаться без маны, останется лишь надежда на юнитов. А если ещё и Аластор, то без маны останутся и юниты, в итоге только паладины смогут снимать.
DagonetИ еще вопрос. Разве снятие контроля очищением или антимагией зависит от разници в колдовстве?
Шанс срабатывания снятия чар зависит от уровня магии света и от разницы в уровнях между твоим и вражеским героями. Вроде как, если искусный свет и нет разницы в уровне, то снимать всегда должно. На антимагию это тем более не влияет. На развитом свете она защищает от всех заклинаний первых четырёх уровней, а на искусном свете - и от пятого уровня.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 05.01.2019, 09:36
  #9
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Айрис - сильнейший герой за людей


Айрис

Первые воспоминания Айрис — о грифонах, что неудивительно, ибо она родилась в семье заводчиков грифонов. Айрис росла, зная все об этих гордых зверях, и когда Империя призвала к оружию, она с радостью предложила свои знания и умения там, где они были нужны. Грифоны, сражающиеся на стороне Айрис, всегда здоровы и хорошо повинуются командам.

Дрессировщик грифонов Все обычные и королевские грифоны в армии героя получают +1 ед. к защите и нападению за каждые два уровня героя, начиная с первого. Обычные грифоны получают способность «Удар с небес».

atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru