[ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SANCTUARY - Святилище ”We strive for perfection in Shalassa's worship”
«Мы стремимся к совершенству в поклонении Шалассе»

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 30.06.2012, 17:50
  #1
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена

Святилище против Непокорных племен.
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.06.2012, 21:37
  #2
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Святилище против Непокорных племен. Дуэль.

Рамзес, потом я подумал. Когда играешь против людей, конечно такая магия как осушение более реальная, чем остановка времени. Но и остановку времени и осушение можно просто снять "Рассеиванием" и т.д.. А вот элемов никаким рассеиванием не уберешь. Так что они эффективны даже против людей, причем даже лучше других магий. ИМХО
Что думаешь?

Да правильно все, заклы надо выбирать в зависимости от расы и героя противника. А элемы реально тема, особенно в качестве блока.

Мне вот интересно, насколько эффективно ты будешь святилищем выносить орка-воина в слезе. Мне кажется, это наиболее неудобный противник из орков. У Святилища есть же один явный недостаток в бою: нет НИКАКОЙ возможности снять положительные заклы с противника: у Альянса есть сияния, а у других рас - рассеивание в магии тьмы, а вот у Святилища - шишь! Поэтому рками можно смело кидать общие заклы длительного действия: Восстановление общее, Каменная кожа общее (по 5 ходов), Осушение общее, Героизм общий ну и еще что-нибудь. Чуму на Святилище кидать не особо эффективно - магическая защита высокая, а вот вышеуказанные заклы на всех воинах - это ж проблемка будет. А вот если Святилище такое попробует сделать, можно просто кидать рассеивание на пару нужных стеков и долбить их всеми орками до полного выноса.

Так что если будешь играть еще жабами с компом поставь Воина. Интересно было бы посмотреть, как ты сильного орка-воина в слезе выносишь. Мне кажется, такой противник создаст чуть больше проблем, чем маг. Хотя понятно, что компа ты вынесешь спокойно.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 02.07.2012, 00:44
  #3
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Святилище против Непокорных племен. Дуэль.

Играл орками против святилища в дуэль (сильный ИИ). Заметил, что у жриц Взгляд медузы снимает положительные заклы с моих юнитов, хотя из описания данной способности этого не следует. Меня одного глючит или как?!

И еще одна вещь непонятна. Почему иногда воины Святилища ходят раньше моих орков, несмотря на то, что у них более низкая инициатива?!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 02.07.2012, 16:28
  #4
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена

Почитал еще раз руководство. У Святилища есть доступ к Изначально магии, там есть Рассеивание магии и Рассеивании магии общее, они оба снимают ЛЮБЫЕ заклы с ЛЮБЫХ юнитов.

Да, что-то я гоню. Никем, кроме орков не играю - изначальную магию не знал. Буду знать, спасибо.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 03.07.2012, 05:58
  #5
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена

Полезно, конечно, и за другие расы поиграть, но мне орки еще надоели никак. Мне, кажется нужно внимательнй присматриваться к балансу сил. Принято считать, что Альенс и Некрополис самые сильные. Поэтому мне как раз интересно взять не самую сильную расу, разобраться поглубже попробовать кого-нибудь вынести серьезного. Ато щас даже в турнирах ограничения вводят всякие. Так что лучше я орками буду уметь больше, чем всеми по чуть-чуть. А для изучения я иногда ставлю дуэль на одном компе и смотрю, че там другие расы умеют. Некрополис вот смотрел недавно, потом выложил свое виденье прокачки орками под некров после этого.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 28.08.2012, 14:32
  #6
^
soverart
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена

Chingis Некрополис это бест, непобедимая династия в руках человека. ИМХО
В том числе и Альянс Света в руках человека тоже крутая Раса, как и Наги.
любая расса сильна в хороших руках
soverart вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.09.2013, 16:14
  #7
^
Великий Герой
📖
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Святилище vs Непокорные племена

Вообще я за Святилище играть не люблю. Юниты дорогие и бесполезные. Расовым умением тоже не похвастаться наги не могут. Орки тоже не нравятся-тупые мясорубы с маленьким здоровьем. Но думаю в бою орки против нагов у орка больше шансов,у него хотя бы воинов будет много. То ли дело Некрополис или Лига Теней совсем другие. Я за них играя любого орка или нага без проблем надеру.
Великий Герой вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru