Рейтинг on-line (обсуждение) - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Создать рейтинг
^
да
112
93.33%
нет
8
6.67%
Ответ
Страница 13 из 25
 
Опции темы
#181
Старый 01.05.2008, 03:55
  #181
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

loi;173763В принципе, можно было бы частично (или значительно) автоматизировать труд уважаемого SS-D, создав стандартную форму заполнения рапорта онлайн игр (и их подтверждений).
1Также решалась бы проблема вывода и анализа различных статистических данных -путем относительно несложных (а можно и сложных ) запросов к таблице (-цам) БД.
2 Существующая дискуссия - игры на рандоме или на фиксах практически отпала бы путем введения отбора (фильтра) по дополнительному полю (random/fix).
to SSD:
Я не отнимаю ли твой хлеб?

Да впринципе вроде всё нормально.О статистике не велось тогда и речи да и у меня немного другая была цель.
Форма заполнения - это болезнь , стандартно никто заполнять не сможет гггг, да именно не сможет ))))) , в основном пишут нормально отчет и всё понятно, но есть такое что хрен разбеоёш , ))))).
Фиксы , шмиксы - тут думаю проблем нет, кто на чем хочет на том и играет .
В общем да, можно былобы написать прогу где всеб подсчитывалось, выводилось , считалось, но этим надо занятся, желающих просим , сухариков всем хватит , не откажусь от любой хорошей идеи с помощью конечно, иначе она потеряет свой смысл.
Отбирать у меня нечего- у меня ничего нет )))))
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 06.06.2008, 19:41
  #182
^
slayer of dragons
 
Аватар для slayer of dragons
📖
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

внесите плиз в рейтинг в ближайшее время начну играть(ася 359565009
__________________
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
slayer of dragons вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 07.06.2008, 03:47
  #183
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

slayer of dragons;180378внесите плиз в рейтинг в ближайшее время начну играть(ася 359565009

В рейтинг вносится только после сыгранной игры. Пишеш отчет(если выиграл), или подтверждаеш(если проиграл) и ты в рейтинге.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 31.07.2008, 03:24
  #184
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Когда обновляется рейтинг, первое число на дворе...
__________________
KEEPER(законник)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 31.07.2008, 09:36
  #185
^
Кирилл - завоеватель
 
Аватар для Кирилл - завоеватель
📖
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 28
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

SEM_56;188095Когда обновляется рейтинг, первое число на дворе...

НУ вообще то сегодня 31 =)) так что жди завтра
Кирилл - завоеватель вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 02.08.2008, 09:56
  #186
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

SEM_56;188095Когда обновляется рейтинг, первое число на дворе...
Рейтинг обновляется тогда, когда есть свободное время у SS-D. 1-е число здесь ни при чем. Итоги подводятся один раз в сезон, текущий сезон закончится 31 августа.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 02.08.2008, 20:44
  #187
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Спасибо за информацию и судя по количеству участников и сыгранных матчей, борьба будет жаркой. В летнем сезоне много новичков и я один из них, так что будет много сюрпризов. Мои показатели скромные, две первые игры проиграл и 9 подряд побед, сейчас еще 4 играю.. Всем удачи
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 03.08.2008, 23:43
  #188
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Помню, какие-то 2 игры Урану пришлось просить соперника подтвердить его победы. Несолидно.
Я за то, чтобы "проверенным" геройщикам игры засчитывать без подтверждаения. Привелегию такую распространять на тех, кто к примеру сыграл ну матчей так 150 (шутка). Можно поменьше.
Или давайте обсудим еще какие-либо варианты, чтобы не получилось, что геройщику не засчитали рейтинговую игру, из-за прихоти оппонента.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 06.08.2008, 19:24
  #189
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Полностью согласен, еще выношу предложение, подтверждать проигрыш в течении часа, после описания победителя. А то смотришь иногда рапорты, а там такой разброс, то 3 рапорта о победе подряд, а потом только одно подтверждение, а на следующий день страница подтверждений поражения. Не порядок, а порядок какой-то должен быть, чтобы легче потом было бы составлять таблицу результатов..
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 06.08.2008, 19:39
  #190
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Рейтинг on-line (обсуждение)

Все конечно же понимают, как велик вклад SS-D и как ему тяжко приходится, но у игроков не всегда есть возможность подтвердить факт игры в течение предложенного времени. И что? Из-за такого нюанса начнем считать игры несостоявшимися?
А если у человека написание рапорта занимает больше часа (здесь прошу не смеяться), а если связь обрубилась?.. Да мало ли причин?!
Порекомендовать можно, но не более того. Хотя большинство подтверждений и так, вроде бы, оставляется сразу же.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 11.08.2008, 11:23
  #191
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Здарова всем, во-первых, хочу сказать огромное спасибо SS-D за обновление результатов. Представляю какая это огромная робота, и сколько вложено в эту таблицу труда. Во-вторых, не хочу нагружать и делать какие-то замечания, но я упомянут в таблице 2 раза, SS-D заметил бы и исправил. Я же просто обращаю на это внимание...
И еще вполне доволен своим 12 местом промежуточного результата, только месяц на портале и уже приличное место среди 83 участников, всем удачи и интересных игр...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 14.08.2008, 07:58
  #192
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Доброго времени суток.
В общем да, можно былобы написать прогу где всеб подсчитывалось, выводилось , считалось, но этим надо занятся, желающих просим , сухариков всем хватит , не откажусь от любой хорошей идеи с помощью конечно, иначе она потеряет свой смысл.
Тут скорей всего не прога будет, а скрипт на РНР (так, как сам форум на РНР написан).
Забегу немного вперед и раскажу, что будет впереди и что нас ожидает, с реализацией идей.
1. Сперва надо получить согласие у Создателя, на то что он у хостера состряпает соответствующую структуру таблиц БД (где будет храниться инфа) .. структуру конечно мы ему предаставим.
2. Т.к. это (скрипт) будет написан на РНР то тут сразу вопрос встает в безопастности, т.к. прежде чем его юзать (скрипт) в нем надо найти все дыры, т.е. сделать его устойчивым к SQL и РНР инекциям ... т.к. через них можно попасть в БД, а уже там и не далеко до самого хостера ...
В виду всего выше сказаного, навряд ли Создатель даст добро на реализацию идей по автоматизации ведения он-лайн рейтинга.

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 14.08.2008, 11:02
  #193
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Хорошо
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Кроме Героев3 я по сети ещё играю в Эпоху Империй2. Там своя система расчета рейтинга. Offline версия есть в приложениях.
Как она работает - у игрока, ещё не сыгравшего ни одной игры, есть начальный рейтинг. Ну к примеру, 1000 (при игре в Эпоху - 1600). И, в зависимости от результатов его игр его рейтинг может или повысится, или понизится. Формул расчета этого рейтинга я не знаю, так что просто приведу пример для показания закономерности распределения очков.
Ситуация - StickyFingaz - рейтинг 896, Дубровин Павел - рейтинг 1112. Ввожу эти цифры в форму расчета рейтинга - получаю, что в случае моего выйгрыша мой рейтинг будет равен 921, Павла - 1087, если выйграет Павел - Sticky 887, Павел 1119. Т.е. если сильный игрок (Павел) побеждает слабого (я), то его рейтинг не намного вырастет (на 7 очков) . А вот если я каким-то чудом одолею Павла - мой рейт неплохо вырастет (на 24).
После игры рейтинги обоих игроков изменяются на одинаковое кол-во очков. Максимальное кол-во очков, которое может отбавится в случае проигрыша - 32, минимальное кол-во очков, прибавившихся после выйгрыша - 1.
Ну и мое мнение по поводу рейтинга приминительно к Heroesworld. За победу над сильным игроком дается больше очков, чем за победу над слабым, т.е. если побеждать только слабых игроков, то рейтинг будет повышатся медленно. В данном рейтинге нет бонусов за кол-во сыгранных игр - если Уран или Дудж играют мало, то это не будет никак влиять на их рейтинг. Рейт игрока не обнуляется по-сезонно. Победителя сезона можно определять за наибольшее прибавление очков за сезон. Будет лучше, если этот рейтинг подсчитывать как можно быстрее после сыгранных игр.
Формулы расчета рейтинга наверное можно узнать, если просмотреть страницу в приложениях с помощью ПХП. Также для любителей поиграть в командах можно расчитать рейт и для командной игры.
Вложения
Тип файла: zip zone_rating_offline_version.zip (1.9 Кбайт, 337 просмотров)
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 14.08.2008, 11:44
  #194
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Неплохая идейка, поддерживаю. Потому как взяв во внимание некоторых участников(не имея ничего против них), можно поставить ограничение на провидение игр, скажем за месяц. Ведь не каждый, как например Дубровин, может занимать 1 место за счет того, что сыграл больше игор. А судя по результатам и весеннего сезона, эта цифра внушительная(100). Прошу принять во внимание мою заметку и решить, этот на мой взгляд, деликатный вопрос, чтобы в будущем не было притензий и недовольств..
С уважением, помощник Сената Тьмы, клана Рыцари Апокалипсиса-Законник SEM_56....
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 14.08.2008, 13:49
  #195
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Дубровин Павел;188600Помню, какие-то 2 игры Урану пришлось просить соперника подтвердить его победы. Несолидно.
Я за то, чтобы "проверенным" геройщикам игры засчитывать без подтверждаения. Привелегию такую распространять на тех, кто к примеру сыграл ну матчей так 150 (шутка). Можно поменьше.
Или давайте обсудим еще какие-либо варианты, чтобы не получилось, что геройщику не засчитали рейтинговую игру, из-за прихоти оппонента.

Подтверждения этих двух игр так и небыло, но ясное дело я их защитал .

Добавлено через 14 минут
StickyFingaz;190800Кроме Героев3 я по сети ещё играю в Эпоху Империй2. Там своя система расчета рейтинга. Offline версия есть в приложениях.
Как она работает - у игрока, ещё не сыгравшего ни одной игры, есть начальный рейтинг. Ну к примеру, 1000 (при игре в Эпоху - 1600). И, в зависимости от результатов его игр его рейтинг может или повысится, или понизится. Формул расчета этого рейтинга я не знаю, так что просто п...

...аковое кол-во очков. Максимальное кол-во очков, которое может отбавится в случае проигрыша - 32, минимальное кол-во очков, прибавившихся после выйгрыша - 1.
Ну и мое мнение по поводу рейтинга приминительно к Heroesworld. За победу над сильным игроком дается больше очков, чем за победу над слабым, т.е. если побеждать только слабых игроков, то рейтинг будет повышатся медленно. В данном рейтинге нет бонусов за кол-во сыгранных игр - если Уран или Дудж играют мало, то это не будет никак влиять на их рейтинг. Рейт игрока не обнуляется по-сезонно. Победителя сезона можно определять за наибольшее прибавление очков за сезон. Будет лучше, если этот рейтинг подсчитывать как можно быстрее после сыгранных игр.
Формулы расчета рейтинга наверное можно узнать, если просмотреть страницу в приложениях с помощью ПХП. Также для любителей поиграть в командах можно расчитать рейт и для командной игры.

Ну пацаны вы и очнулись. .
Спасибо конешно, очень приятно.А я то думал что зту тему уже и выкинуть пора.
Ну знач так :
1.Перед расчетами нашего рейтинга конешно я все просмотрел как там у других. Споров было не много на счет начальных начислений.Нужно начинать с нуля.
2.Очки за сильных и слабых - все учтено , + учтено даже сколько игр ты выиграл или проиграл у одного соперника.
3.Начисление за победы и проигрыши над слабыми или сильными тоже учтено.
4. Чтоб еше напис9ть - на счет подтверждений - порядок это такое , многие сразу подтверждають , ограничений делать не надо , это слишк.
Лавдн , врод все.

Ну и конечно на счет трудов - Огромнейшая заслуга VBN , иначе точно я б свихнулся от такого количества игроков, да и споры с invisiblom , это тоже было чтото хххххх.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru