ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 17 из 150
 
Опции темы
#241
Старый 18.01.2009, 00:10
  #241
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

КостяNШарик (чупа-чупс) однозначно - запретить!!!!!!!! взрыв - то такое, а шарик - это бредятина!!! щас фактически из-за него слил выиграшную партию(((((((((((((.
Да ладно... Если запрещать то, из-за чего сливают выигранные партии, то что тогда останется? Можно проиграть из-за армагеддона с фениксами, из-за крыльев ангела в могилке и т.д. Ну это специфика игры, господа.

ЗЫ: Если в твоей игре соперник нашёл чупа-чупс, ну порадуйся за него и всё
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 18.01.2009, 00:24
  #242
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

WiccБаланса на рандоме, разумеется нет (в ТЕ с ним получше, но всё равно мало, нужно еще дорабатывать). Однако ж выигрывают всё равно почти одни и те же люди.

Вот только что закончил турнир. Ни в одной игре дело просто не дошло до утоп, всё было решено на 2-й неделе. Да, повезло - или с раскладами или с действиями оппонента, однако ж так постоянно "везет", и уже не первый год. А "не везет" почему то исключительно в играх против топовых игроков - и расклады говно, и у противника шоколад, и вообще торможу и т.д.
Понимаешь не обидно проиграть в борьбе, а когда мучаешься мучаешься собираешь огромную армию а её самые ударные группы валят 2-3 мя взрывами потому что ближе к кому то оказалась какая-нибудь шляпа и немного для усиления силы магии... тут уже не просто невезение а недостаток в правилах ИМХО. И прочитай внимательно отчоты-далеко не всегда причины поражения ищут в невезении,часто и в своих действиях, однако то что оно часто присутствует это факт, и надо как-то правилами или еще чем-то это уравновешивать. И кстати не знаю где как а здесь далеко не всегда "топовые" игроки выигрывают как ни странно, бывают и проигрывают темкто намного ниже их по рейтингу и на это действительно есть свои причины. Я например с одними и теми же людьми играл и выигрывал и проигрывал, и в обоих случаях признаю элемент везения\невезения. И вообще я сомневаюсь в твоих словах и намёках что всегда одни и теже выигрывают а остальные пытаюцца отмазацца. Всё намного сложнее, класс действительно многое решает но далеко не всё.
З.Ы. А привалить соперника на 2-й неделе-это уже почти старкрафт, на любителя...

Добавлено через 6 минут
Dirty_PlayerДа ладно... Если запрещать то, из-за чего сливают выигранные партии, то что тогда останется? Можно проиграть из-за армагеддона с фениксами, из-за крыльев ангела в могилке и т.д. Ну это специфика игры, господа.

ЗЫ: Если в твоей игре соперник нашёл чупа-чупс, ну порадуйся за него и всё
Тогда уж давайте отменим все запреты и действительно начнём на 2-й неделе валить соперника деемирами-солмирами . Не спорю, всего не предусмотришь но некоторые моменты дающие слишком сильное преимущество неплохо бы ограничить. ИМХО.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 18.01.2009, 01:13
  #243
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Wlk777Понимаешь
Понимаю. Более того - согласен по большинству пунктов. Хотя бы потому, что игровую культуру приобретал в Старкрафте, где случайности почти нет, и зависимость результата игры от скила процентов так 90-95.

Однако Герои это не Старкрафт и не шахматы, а скорее покер. Так вот в покере одну конкретную раздачу может выиграть кто угодно и с любой рукой на старте. А класс игрока проявляется на дистанции, иногда даже не турнирной (там тоже бывают случайные люди чемпионами), а карьерной - общий выигрыш за год, за 5 лет и т.д.

То есть в Героях не нужно искать справедливости, ее тут нет. И не нужно винить в поражениях внешние обстоятельства. Даже если они действительно виноваты - тебе от этого легче станет ? Результат то не изменится.

Чтобы стабильно выигрывать в Героях нужно другое восприятие их, другое игровое мировоззрение. А именно - все причины побед и поражений они только внутри тебя. Тогда уровень настроя и концентрации скакнет вверх, начнет работать чуйка - умение принимать правильные решения при недостатке информации, начнет банально везти.

Наблюдая из-за спины за играми многих наших топовых игроков часто удивляюсь - как им постоянно такие расклады достаются. Мне бы такие, убивал бы всех нах. А где не расклады там пруха, дурость противника, дохождения на последней клетке или вылавливание подвески скорости в тачке. Причем когда они расслабляются, теряют концентрацию или настрой - картинка становится противоположной.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 18.01.2009, 02:56
  #244
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Смех
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

сори за оффтоп ^_^
Однако Герои это не Старкрафт и не шахматы, а скорее покер.
вот поэтому все мега отцы прошлого ушли в покер(((( теперь и скорп пристрастился )) - вытащите его от туда !!!!!!!!
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 18.01.2009, 03:57
  #245
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Всё же, если не запретить Взрыв и Сферу запрещения, то в любом случае - надо их резать, фиксить, кастрировать и тд. , называйте это - как хотите. Почему некр с уроном скелов допустим 2000 - это типа "чит", надо фиксить - хотя все скелеты достаются упорным их сбором, у меня, например, как кому ни легко играть - а у меня не получается их собирать, тут нужно тоже определённое умение. И в то же время Взрыв с уроном 2000 в пандорке, КЗ или шляпе - это нормально, а если я его за халявой нашёл (топтунов пострелял без потерь и усссё )??? То же самое - про Шарик этот долбанный, ну пусть он будет, хрен с ним, но ужесточить условия для его применения - по-любому не помешает, хуже не будет точно, ИМХО. Можно, к примеру, сделать такое западло любителям такие подлянки устраивать (надевать чупа-чупс) - разрешить его юзать только после отстройки 5и этажей магии ! Ну как идейка, ничего?
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 18.01.2009, 04:11
  #246
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Не соглашусь с Wicc'ом. Герои куда больше похожи на шахматы чем на покер, особенно если искуственными запретами максимально исключить случайную составляющую. Исходя из моего опыта исход игры могут решить 1) утопы, 2) некоторые арты 4 уровня, 3) сапоги с перчатками, герои логисты 4) расклад в виде консерв, ульев и нычек. Первые 3 пункта можна убрать нейтрализовать скажем запретами на посещение утоп, баном списка артов, а последний играя на продуманой фиксированой карте которая извесна обоим на которой всего в равных количествах. Утопы опасны не тем что в них дают много бабла, а именно тем что там можна получить арты которые решают игру. На фиксированых картах в настройках их легко можна отключить. Хотел еще спросить, почему по правилах надо ставить воды 0? Кто до такого додумался?
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 18.01.2009, 10:31
  #247
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

bRitvo4kA1) утопы, 2) некоторые арты 4 уровня, 3) сапоги с перчатками, герои логисты 4) расклад в виде консерв, ульев и нычек. Первые 3 пункта можна убрать нейтрализовать скажем запретами на посещение утоп, баном списка артов
а так же можно:
-запретить Шакти, Велеску, Ивора, Тазара, Вистана...... они все читеры
-запрещаем посещать консервы,улики,нагабанки, гномятни...да с какой радости таткая халява???
-землю и воздух теперь тоже не качаем! с какой радости кто то будет кастовать массхаст или масслоу??
-в трежы теперь тоже не ходим! там веддь могут быть реликты!
-не дай бог кому отбить арт у нейтралов-пожизненная дисквалификация
-армию дальше 3го левла не строим!! там всё читерное
-вторички тоже не берем
-больше 2 героев не покупаем! а вдруг кто-то не умеет цепочками пользоваться??
-ГМ тоже не строим-а вдруг у одного импла а у другово зеркало???
-ну и под конец думаю стоить положить запрет на игру в герои-там все читерное

На фиксированых картах в настройках их легко можна отключить.
Ребят, дак и играйте фиксовые карты ИМХО на обкатаной карте баланс под 100%..Мне вот только не понятно зачем вы пытаетесь правила рандома под фиксы менять..
ЗЫ кста серьезно начинаю присматриваться к покерной теме на бае
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 18.01.2009, 10:33
  #248
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

С водой и правда было бы интересней. А вот про красный шарик... Что с ним делать? Ну если уж мне радоваться тому что мой сопреник нашёл этот чупа-чупс, то тогда я ещё заодно порадуюсь тому, что я наконец-то понял почему за магов почти никто никогда не играет и они почти никогда не становятся главными героями.
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 18.01.2009, 11:00
  #249
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

HermitС водой и правда было бы интересней. А вот про красный шарик... Что с ним делать? Ну если уж мне радоваться тому что мой сопреник нашёл этот чупа-чупс, то тогда я ещё заодно порадуюсь тому, что я наконец-то понял почему за магов почти никто никогда не играет и они почти никогда не становятся главными героями.

Арт очень хороший, но не для рандома, ИМХО и плащика вполне хватит для ограничений в магии... Я за запрет, но минус понятно какой - не много ли ненужных артов можно будет поднять в утопе? Утопа 3ка, а там тебе левитация, шапка капитана и шар... балансно блин...


Добавлено через 5 минут
WiccЧтобы стабильно выигрывать в Героях нужно другое восприятие их, другое игровое мировоззрение. А именно - все причины побед и поражений они только внутри тебя. Тогда уровень настроя и концентрации скакнет вверх, начнет работать чуйка - умение принимать правильные решения при недостатке информации, начнет банально везти.

Наблюдая из-за спины за играми многих наших топовых игроков часто удивляюсь - как им постоянно такие расклады достаются. Мне бы такие, убивал бы всех нах. А где не расклады там пруха, дурость противника, дохождения на последней клетке или вылавливание подвески скорости в тачке. Причем когда они расслабляются, теряют концентрацию или настрой - картинка становится противоположной.

Не доводилось такого наблюдать, но вот интересно, топы берут ре когда расклад ниже среднего, когда просто неясно что светит на данной карте? Заметил что очень большой % непрухи когда от генератора чёт ждёшь и идёшь ва-банк..
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 18.01.2009, 11:12
  #250
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

HermitС водой и правда было бы интересней.
С водой играть нельзя по определению из-за навигационных бонусов на суше!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 18.01.2009, 12:42
  #251
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

JavdetНе доводилось такого наблюдать, но вот интересно, топы берут ре когда расклад ниже среднего, когда просто неясно что светит на данной карте?
Как моча в голову ударит. Тут в чистом виде чуйка - можно стартовать на раскладе ниже среднего, а можно зарестартить нормальный расклад.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 18.01.2009, 14:09
  #252
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

LeBron.....
Ко всему +1, прямо в точку
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 18.01.2009, 20:33
  #253
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

LeBron...
LeBron, интересно чем ты обкурился?
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 18.01.2009, 20:55
  #254
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

LeBron помнится ты хотел статс как у меня? Я тебе зачет ставлю=)
сорри за оффтоп,но из под стола я выбирался довольно долго=)
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 18.01.2009, 20:59
  #255
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

а LeBron -прав, по сути...
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru