Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 49 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 49 из 115
 
Опции темы
#721
Старый 01.05.2014, 00:56
  #721
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

XellavЕсть такой вопрос, что считается блоком? Много орков - это блок?
Зависит от количества, в данном случае их 25, с моей точки зрения это не повод для рестарта, так как они вполне убиваются. Это же не 200%, есть возможность купить героев с мясом и войска в городе. Но я не судья, просто игрок.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#722
Старый 01.05.2014, 09:05
  #722
^
Xellav
📖
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
1624
Отправить сообщение для  Xellav с помощью ICQ
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
1624
Отправить сообщение для  Xellav с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

JuristisЗависит от количества, в данном случае их 25, с моей точки зрения это не повод для рестарта, так как они вполне убиваются. Это же не 200%, есть возможность купить героев с мясом и войска в городе. Но я не судья, просто игрок.

Теряется 4 лучника, много пехоты, 30% армии, и то только потому такой результат, что горгулий дали во втором герое, а так потерь было бы еще больше.
Это сильно снижает возможности играть дальше, в обычной игре идешь на такие жертвы ради какой то большой выгоды, а тут выбора нет, обязан бить, нет выбора.
И надо ли проверять количество(время тратить)? Есть какие -то общие правила?
Мы всегда играли , если блок много(20 -50) лучников 3 уровня, или улучшенных 2 уровня, если не лучники - много 4 уровня , 1 уровень - толпа(100+), 2 уровень - орда (50-100), то брали рестарт. Сошлюсь на Алекса, Кобру, Антала по этим правилам. Немножко пересекались в Питере и все они играли по этим негласным правилам.
Если нет таких правил, то нужно четко обозначить количество мобов (силу блока) в правилах . И споров не будет ненужных.
__________________
ICQ: 307662275
ICQ: 307662275
Xellav вне форума
Ответить с цитированием
#723
Старый 01.05.2014, 09:48
  #723
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

ДаУИ возможно ли анулировать рапорт сезонки и что для этого надо?
Нужно связаться со мной в аське и объяснить ситуацию.
Xellav Если нет таких правил, то нужно четко обозначить количество мобов (силу блока) в правилах . И споров не будет ненужных.
Этот вопрос многократно обсуждался, невозможно четко обозначить количество, все очень сильно зависит от ситуации на карте - замка, войск, героев и пр. условий. В одних случаях мы имеем непробиваемый блок, в других при том же количестве тех же нейтралов - все вполне проходимо. При сомнениях, не вскрывая сейвы и не выкладывая их на форум, нужно сразу же обращаться к судье того турнира, в рамках которого играется партия.
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#724
Старый 01.05.2014, 10:34
  #724
^
Xellav
📖
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
1624
Отправить сообщение для  Xellav с помощью ICQ
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
1624
Отправить сообщение для  Xellav с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Pit for LMНужно связаться со мной в аське и объяснить ситуацию.

Этот вопрос многократно обсуждался, невозможно четко обозначить количество, все очень сильно зависит от ситуации на карте - замка, войск, героев и пр. условий. В одних случаях мы имеем непробиваемый блок, в других при том же количестве тех же нейтралов - все вполне проходимо. При сомнениях, не вскрывая сейвы и не выкладывая их на форум, нужно сразу же обращаться к судье того турнира, в рамках которого играется партия.

А ситуация такая: мы потратили рестарты, у меня блок перед замком: много орков, я не нападаю, сразу говорю - блок много орков. Делаем рестарт, в следующем раскладе противник на 3-м ходу сливается. Подтверждает репорт, а потом говорит, мол там блок пробиваемый, рестарт по блоку неверный, все аннулируем, я согласился, если судьи решат, то пусть аннулируют, видимо в онлайне судей не было, он написал сюда, попросил подтвердить. Из- за этой неясности испорчено настроение вчера и уже немного сегодня.


А нужно ли это все, ввести четкие правила на рестарт по сильному блоку:
если блок много(20 -50) лучников 3 уровня, или улучшенных 2 уровня, если не лучники: 1 уровень - толпа(100+), 2,3 уровень - орда (50-100)(кроме негрейднутых зомбей и дварфов, для них порог толпа), много(20-50) 4 уровня. При пробитии всего этого ощутимые потери. Для этого же и вводится этот рестарт, убрать глюк карты, гарантированно сильно ухудшающий шансы на победу.

И не нужно будет тратить время и нервы на выяснение. Неопределенность дает возможность для ненужных споров.
__________________
ICQ: 307662275
ICQ: 307662275
Xellav вне форума
Ответить с цитированием
#725
Старый 01.05.2014, 11:50
  #725
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Объективные рестарты берутся в день обнаружения, и претензии по ним также предъявляются в день обнаружения.

Если оппонент согласился рестартить, значит, поезд уже ушел, надо было раньше суетиться.

Имхо sure.

Во всех своих турнирах я трактовал подобные эпизоды именно так.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#726
Старый 01.05.2014, 14:34
  #726
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

XellavТеряется 4 лучника, много пехоты, 30% армии, и то только потому такой результат, что горгулий дали во втором герое, а так потерь было бы еще больше.
Это сильно снижает возможности играть дальше, в обычной игре идешь на такие жертвы ради какой то большой выгоды, а тут выбора нет, обязан бить, нет выбора.
Ну мне всегда казалось, что рестарт по блоку берется, если на нём теряется 50% армии или больше. Мне, к примеру, недавно на джебусе пришлось бить за цитадель 70 каменных големов с гс, которые точно так же стояли под замком. И я рест по блоку не просил, хотя упало на них примерно столько же армии, сколько и у тебя.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#727
Старый 01.05.2014, 18:52
  #727
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Да всё просто: решение о серьёзностиблока принимается во время следующего хода противника. Если критично - то сразу же после заявки на рест. Если ни то ни то не сделано - значит, важности не было, делить нечего.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#728
Старый 23.05.2014, 14:25
  #728
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Друзья, настало время нам немного обновить состав АК.
Страсти 2-3 годичной давности с разборками "нужна АК или нет" улеглись. Сейчас система взаимодействия АК с судьями/игроками в целом налажена и время показало, что данная структура является однозначным благом для форума и очень помогает поддерживать общение и турниры в нормальном виде. В данный момент в закрытом разделе АК разрабатываются и обсуждаются некоторые нововведения, которые, я уверен, пойдут опять же всем нам на пользу.
Также, я считаю, что текущий состав АК хорошо себя зарекомендовал в целом, но, к сожалению, реал вносит свои коррективы и некоторые члены АК решили взять "отпуск". Так, калабаба решил уйти в инактив. Также я планирую завязать на неопределенное время с Героями в целом (совсем не остается времени на игру, а вместе с этим падает интерес к форуму).

Напомню текущий состав:

Pit for LM (471401475)
numOne (305035002) (выбывает)
Mizrael (27384379)
Piterius (407907277)
Dirty_Player (408722873)
Gomunguls (499978341)
kalababa (629347385) (выбывает)

Также малая активность сейчас у Мизраэля и Питериуса. Но пусть ребята сами решат, нужна ли им АК и будет ли у них время этим заниматься дальше.

Таким образом, для поддержания кворума и нормального диалога при обсуждении спорных ситуаций нужно 2 человека на замену.
Как мы знаем, это должны быть адекватные люди с опытом, к которым есть доверие форума.
Просьба, не оставаться безучастными, и если вы чувствуете в себе силы и располагаете временем (которого в принципе требуется не так много) — подайте заявку на вступление в АК. Особенно это касается наших "старичков".
Если заявок будет подано достаточно, то проведем открытое голосование для выбора двух человек.

Просьба отнестись к вопросу обдуманно. Не стоит подавать заявку просто "от нечего делать".
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#729
Старый 24.05.2014, 22:05
  #729
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Землю-крестьянам,фабрики-рабочим,покеристам-туза на ривере,геройщикам-быстрые дороги и вкусные трежи,читерам-ЧМЧ и вечный бан,опоздунам в турнирах-позор и техпоры!
Самовыдвигаюсь,короче
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#730
Старый 25.05.2014, 09:26
  #730
^
Dark30
 
Аватар для Dark30
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

злой_романтикЗемлю-крестьянам,фабрики-рабочим,покеристам-туза на ривере,геройщикам-быстрые дороги и вкусные трежи,читерам-ЧМЧ и вечный бан,опоздунам в турнирах-позор и техпоры!
Самовыдвигаюсь,короче
Довольна прозрачная и продуманная программа кандидата).
__________________
404498871
404498871
Dark30 вне форума
Ответить с цитированием
#731
Старый 28.05.2014, 09:09
  #731
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Состав АК с настоящего момента следующий:

Pit for LM (471401475)
злой_романтик (296524052)
Mizrael (27384379)
Piterius (407907277)
Dirty_Player (408722873)
Gomunguls (499978341)
Roger DAltavilla (624681987)

Ну и надеемся на возвращение со временем numOne.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#732
Старый 28.05.2014, 11:52
  #732
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Всегда было интересно, а как определяется состав АК? как при коммунизме?! пришли к власти и последующие назначения происходят самой правящей партией! или как при демократии где власть выбора у народа, на определенный период ( в России регулятором является Конституция РФ)
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#733
Старый 28.05.2014, 12:13
  #733
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

darkelloВсегда было интересно, а как определяется состав АК? как при коммунизме?! пришли к власти и последующие назначения происходят самой правящей партией! или как при демократии где власть выбора у народа, на определенный период ( в России регулятором является Конституция РФ)
Как определяется состав АК, написано в первом посте этой темы.
Не надо путать власть и судейство.
Власть на форуме есть у координаторов и модераторов, они находятся под контролем Создателя.
У АК есть куча обязанностей и необходимость работать в любое время суток.
Желающих "властвовать", работать, вести турниры, судить спорные ситуации, отвечать за решения и координировать всю работу нашего раздела почему-то не много. Хотя это понятно, слишком большая ответственность, слишком много времени, слишком сильно трепят нервы... А вот выгоды нет, ни финансовой, ни звездочку Героя соц. труда не повесят...
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#734
Старый 09.06.2014, 08:44
  #734
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Апелляционная комиссия решила порадовать наших игроков введением новых санкций

Вопрос мы обсудили достаточно давно (причем не только в АК, но и с некоторыми нашими активными форумчанами), решение приняли, но из-за недостатка времени у Андрея до сведения форума это не довели.

Суть - сейчас в качестве наказания у нас есть только ЧМЧ. Метка дается за самое злостное нарушение - нечестную игру.
А вот наказаний за мелкие нарушения у нас, кроме административного (начисление баллов) нет. Причем баллы модераторы могут поставить только за нарушение правил форума в сообщениях на форуме. То, что происходит в личном общении, административно баллами мы наказывать не имеем права. Нет возможности и каким-то воспитательным образом влиять на тех, кто по мелочи систематически портит жизнь другим.

Поэтому мы решили дополнительно ввести систему желтых / красных карточек:

+ + =

Первую желтую карточку будем закреплять в подпись игрока (если игрок самовольно удалит ее из подписи - получит вторую). Вторая желтая карточка будет размещаться под аватаром. При вручении третьей желтой карточки она превращается под аватаром в красную.

В Черном списке читеры и неэтично ведущие себя игроки теперь будут разделены следующим образом:

"Черный список"
Игроки уличенные в нечестной игре: читерстве, мапхаке и других тяжких нарушениях.
Банятся на все турниры, проводимые на нашем ресурсе (включая сезонку).
Вручается Черная метка (дублируется под аватаром).

============////============

"Проблемные игроки"
Игроки, нарушающие правила поведения раздела Heroes-3 Online.
Список нарушений:
- ненормативная лексика, систематические оскорбления и хамство на форуме или в личном общении (в Личных сообщениях, комментариях в Системе Боевого духа, ICQ, скайпе, чатах и т.п.);
- неоправданные содержанием сообщений многократные понижения БД (расценивается как хулиганство на форуме);
- провоцирование скандала на форуме;
- необоснованные снятия с турниров, систематическое неподтверждение рапортов, систематическое уклонения от доигровки отложенных игр и т.д.
- неуважительное отношение к сопернику, в том числе: целенаправленные действия, отвлекающие игрока во время его хода, регулярные опоздания на условленное время игры и доигровки, необоснованные прерывания игры без предупреждения, злоупотребления и иные действия, так или иначе задевающие честь и достоинство оппонента.

В перечисленных случаях игроку вручается первая Желтая карточка в подпись.
Желтые карточки могут быть сняты по истечении определенного времени, если есть основания считать, что игрок исправился.
При повторном нарушении вручается вторая Желтая карточка (дублируется под аватаром).
При последующих нарушениях Желтая карточка меняется на Красную (дублируется под аватаром).
Игроки, помеченные Красной карточкой, банятся на все турниры, проводимые на нашем ресурсе (включая сезонку).

Основанием для вручения ЖК служат:
- претензии организатора турнира;
- скрины, логи, запись стрима, сообщения на форуме, доказывающие нарушения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  red_cart_big.png
Просмотров: 644
Размер:	17.6 Кбайт
ID:	36013  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Yellow_cart_big.png
Просмотров: 1119
Размер:	21.6 Кбайт
ID:	36014  
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#735
Старый 09.06.2014, 14:09
  #735
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Pit for LM, "верной дорогой идете!" (С) Давно пора было это реализовать! Но я считаю, что следовало бы дальше развить эту систему: под аватаром пусть отображаются не только уровень боевого духа и выставка наград, но и все нарушения пользователя, кроме самых пустяковых и единичных, в виде соответствующих пиктограмм и чисел, равных количеству нарушений. То есть, надо бы всё то, что сейчас отражается лишь в профиле игрока в разделе "все нарушения пользователя", вывести на всеобщее обозрение - уверен, после этого большинство вменяемых хулиганов попритихнут! Это даст мощный стимул вести себя прилично, ведь форум - это общественное место, со всеми вытекающими следствиями.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 49 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru