[ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)! - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 9 из 10
 
Опции темы
#121
Старый 15.04.2013, 22:58
  #121
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

numOneБез обид, Костян, но с таким подходом орга и нежеланием корректировать правила, турнир уже сейчас можно считать несостоявшимся. Говорить о том, что турнир загнется через пару раундов, если никто не отребаится - это в корне неправильный подход.
Ну и еще мысли. Для ставок и серьезной игры все таки выбран неподходящий формат - блиц и 4 дня на тур никак не подходят, т.к. нет времени прицениться к парам и нет возможности полноценно отыграть игру, если например она затягивается, приходится все делать впопыхах. Ну и про отсутствие гибкости в самих ставках я уже говорил.
Надеюсь в будущем (если еще планируется подобные турниры) будут учтены все ошибки.

Правила могут корректироваться и более того - они и так корректируются, но в пределах разумного! Нельзя начинать играть турнир образно говоря на м200, а заканчивать на зеркалке. Изменения нужны - это и ежу ясно. Вообщем так, чтоб хотя бы попытаться спасти турнир, придётся взять небольшую паузу (не закрыть!) - для рихтовки формата (но только рихтовки!): во-первых, хочется в пределах разумного увеличить срок на тур, но чтоб приставка "блиц" не пропала (6 на игру+1 на ставки как вариант), во-вторых, и со ставками что-то делать (коэффициентов 100% всё равно не будет, по крайней мере в этом пробном формате). Может стоит, чтоб веселее было, обязать всех участников БОБа в теме выкладывать свои прогнозы на все пары, не говоря, кого из них выбираешь для ставки (а сами ставки само собой в ЛС, без права изменения прогноза)?

В турнире объявляется орг. пауза - с целью его реанимации. Ориентировочно 1-3 дня.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#122
Старый 16.04.2013, 07:36
  #122
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

JavdetМысля по системе проведения такого тото:
до игры собираются ставочки, пускай по 50р. Если желаешь поставить больше, вноси хоть 10 раз по 50. В итоге в банке имеем N-ную сумму, которая дербанится между угадавшими победителя и ведущим (на орг расходы и за работу).
Плюсы:
- не нужен проф. букмекер, соответственно ему нет нужды рисковать личным капиталом;
- простота

Вот хорошая мысль.

КостяNМожет стоит, чтоб веселее было, обязать всех участников БОБа в теме выкладывать свои прогнозы на все пары, не говоря, кого из них выбираешь для ставки (а сами ставки само собой в ЛС, без права изменения прогноза)?

Тоже верное направление мысли, но не совсем понятно какого планы прогнозы ты просишь делать.

Предлагаю в этот раз уже не заморачиваться с коэффициентами (оставить на следующий турнир, попутно все продумав), а просто делать ставки, допустим, на 5 пар за раз, и писать свой прогноз прямо в теме, само собой с указанием на кого ставишь, т.к. не вижу никакого смысла прятать эти прогнозы. Тот, кто угадывает все пары за раз - выигрывает весь собранный банк на тур. Если никто не угадывает - то весь призовой переходит на следующий тур и т.д. И конечно тебе нужно будет копировать и сохранять у себя все ставки, чтобы там никто ничего постфактум не подправлял и объявлять "ставки сделаны, ставки больше не принимаются", только после этого играется тур. По срокам: 2 дня на ставки и 7 дней на игру, думаю, никого не обламают. И 6 минут хотя бы сделать на обычные шаблоны, а на М200 можно оставить 4 мин (а еще лучше сделать нормальные шаблоны и сезонный таймер, или шахматный).

Естественно, что участвовать в ставках должны только те, кто купил себе участие. Допустим, мы делаем фиксированную ставку на тур - 50 руб., т.е. чтобы поставить на 1 тур, человек должен скинуть тебе минимум 50 руб. или больше - чтобы не докупаться после каждого проигрыша. В идеале для бай ина нужно сделать отдельное время перед турниром 1 - 2 недели, все, что наскидывают - занести в свою бухгалтерию и вести все расчеты по деньгами в реал тайм режиме в первом посте, чтоб сразу было видно у кого что осталось. Т.е. лучше всего этот турнир свернуть и начать все заново, благо сыграли только 1 тур, и с новым регламентом, я уверен, народу запишется больше.

П.с. Тебе лучше убрать свой заявленный призовой (50$) на БОБ, а просто взять на себя некоторые незначительные расходы на покрытие комиссий при пересылке денег от игроков (где эта комиссия есть). Можно еще сделать FAG откуда и через какую систему тебе лучше отправлять, чтобы минимизировать расходы на отправку.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#123
Старый 16.04.2013, 11:44
  #123
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

numOneПредлагаю в этот раз уже не заморачиваться с коэффициентами (оставить на следующий турнир, попутно все продумав), а просто делать ставки, допустим, на 5 пар за раз, и писать свой прогноз прямо в теме, само собой с указанием на кого ставишь, т.к. не вижу никакого смысла прятать эти прогнозы. Тот, кто угадывает все пары за раз - выигрывает весь собранный банк на тур. Если никто не угадывает - то весь призовой переходит на следующий тур и т.д. И конечно тебе нужно будет копировать и сохранять у себя все ставки, чтобы там никто ничего постфактум не подправлял и объявлять "ставки сделаны, ставки больше не принимаются", только после этого играется тур. По срокам: 2 дня на ставки и 7 дней на игру, думаю, никого не обламают. И 6 минут хотя бы сделать на обычные шаблоны, а на М200 можно оставить 4 мин (а еще лучше сделать нормальные шаблоны и сезонный таймер, или шахматный).

Естественно, что участвовать в ставках должны только те, кто купил себе участие. Допустим, мы делаем фиксированную ставку на тур - 50 руб., т.е. чтобы поставить на 1 тур, человек должен скинуть тебе минимум 50 руб. или больше - чтобы не докупаться после каждого проигрыша. В идеале для бай ина нужно сделать отдельное время перед турниром 1 - 2 недели, все, что наскидывают - занести в свою бухгалтерию и вести все расчеты по деньгами в реал тайм режиме в первом посте, чтоб сразу было видно у кого что осталось. Т.е. лучше всего этот турнир свернуть и начать все заново, благо сыграли только 1 тур, и с новым регламентом, я уверен, народу запишется больше.

П.с. Тебе лучше убрать свой заявленный призовой (50$) на БОБ, а просто взять на себя некоторые незначительные расходы на покрытие комиссий при пересылке денег от игроков (где эта комиссия есть). Можно еще сделать FAG откуда и через какую систему тебе лучше отправлять, чтобы минимизировать расходы на отправку.
Кстати солидарен с Намваном
Я бы сделал так, что все прозразчно видно кто на кого ставит, ставка на тур фиксированная допустим 50 рублей, для участия в ставках ты должен внести минимальнуюю сумму 100 рублей (на 2 тура), после каждого тура как описал Намван в случае если никто не угадывает все результаты пар, призовой фонд переходит на следующий тур и т д., после 2 тура( т.к. сумма взноса 100 рублей, то во втором туре участвуют все) , начинаются докупки( да и логично им присутствовать, т.к. джекпот после 2 туров при участии например 10 игроков уже будет 1000 рублей). Сроки на пары делать небольшие, запретить ничьи, только победы или тех вины. Количество туров зафиксировать перед началом турнира, например 8 или 10 (от разных факторов зависит). Проще всего принимать деньги от игроков конечно же на Телефонный номер, например, тупо оргу вносить на телефон деньги на участие в ставках, а оргу в свою очередь вносить вместо этого деньги в турнир,конечно понимаю, деньги которые будут на счету оператора связипотратятся не сразу, а через месяц или два, но на то и ОРГ, чтобы вложившись так сказать в будущее Геройство продвигать его.
А призовой фонд, в случае выиграша оргу придется перечислить на карточку типо Виза(это придется потрудится) или телефонный номер выигравшего например по желанию выигравшего .
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
#124
Старый 16.04.2013, 12:04
  #124
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Я забыл еще сказать, что нужно убрать обязаловку ставить на каждый тур. Т.е. не хочешь ставить на этот тур (или нет у тебя времени, допустим) - не ставь, поставишь на следующий и т.д. Потом инфа о накопившемся джекпоте будет подстегивать игроков делать ставки, и ты, чисто теоретически, поставив 1 раз 50 руб. в последних турах сможешь сорвать джекпот. Романтика.
Еще уточнение: участвовать в ставках могут только те, кто купил себе участие перед началом турнира. По ходу турнира докупаться могут только они. Остальные остаются только зрителями. Это упростит оргу работу со ставками.
И еще, нужно сделать небольшое поощрение орга на ведение всей этой бухгалтерии. Например, если ни одна ставка не сыграла за тур, то все собранные деньги переходят на следующий тур, за минусом 10%, которые орг оставляет себе.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#125
Старый 17.04.2013, 06:13
  #125
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

17.04.2013 Aiwe (синий, башня, Аин, Сефинрот) def Pupa (красный ,болото, Вистан, Виснан) , 141, 2sm2c m+u 200%

На 2-й неделе обнаружилось, что сгенерилась карта с подземельем, но решили продолжить играть, кстати генерация была пральная .

Решил играть через магию, из армии гремы, гр. гаргули и големы, отстроил 5 ГМ с беблиотекой, из 4-го уровня дали рес, из 5-го воздушек и взрыв пришёл герой с интелектом, дающий кристаллы- взял его, побежал искать оппа

Искал долго, захватил главный замок, но, при том, что все лощки тоже были маги из-за нехватки времени лошок Брисса доставила мне не мало хлопот, захватив и удерживая мою деревню оплота, её я отбил, у оппа нет больше замков- выходит к моему некро вторику - разбиваюсь, передаюсь, нападаю.

Там 3 красных драка с нычки, 4 ангела, 12 вив, 8 коров, 19 лизардов, но 4 маны.
У меня 200 маны, взрыв на 1250, рес, 35 големов, 230+ синих ~20 гаргулек.

5 взрывов подряд - гг.

Спасибо за игру!
Aiwe вне форума
#126
Старый 17.04.2013, 12:37
  #126
^
Jopik
📖
Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 19
Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Не видел, писали ли об этом, но я бы подумал о том, чтобы в перспективе ставить можно было не только в рамках боба, а на любые матчи официальных турниров, например
Jopik вне форума
#127
Старый 17.04.2013, 23:26
  #127
^
c0nn3c71nkK.ppL
📖
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 410
1578
Отправить сообщение для  c0nn3c71nkK.ppL с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 410
1578
Отправить сообщение для  c0nn3c71nkK.ppL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

17.04.2013 c0nn3c71nkK.ppL (blue, dang, Shakti, Shakti) def bRitvo4kA (red, strong, Gurni, Gurni) 131 balance

Ре не брали, дороги медленные. Был удивлен черком)
На 111 +1 деф, сундук, стою у второго сундука и 1000 опыта рядом, думаю посмотреть второй день. Беру все это добро, обзорка - рядом 2 деревни данжа, золото есть - играем.
На первой зачищаю местность, шакти стоит у следующей зоны, где виднеются перчи. Дома 1-4 цита + круги, доход 2625.
На второй частично выкупаюсь, беру перчи и палю консу тронговую.. На след. день беру рядом склеп на 1500, щит +4, конюшню и целюсь в консу. Подвожу гр.медуз, троглов, пару гр.гарпий и нападаю. 2 ангела в обмен на 10 медуз. Пробиваюсь в портал, там некровторик. Есть массземля, но слоу не дают.
Рядом портал, выбегаю из него, а там лошок с мясом и 1 чудиком, принимаю. Открываю обзорку - гурни чуть дальше, по мясу у меня больше, как и по статам, конец хода. Опп фармит голд. Шакти на перчах, с баз. логой и конюшней добегаю до мейна где разгоняюсь. Опп встает между мейном и некровториком. Нападть не стал, т.к. предвкушал откуп. Шакти пробивает ГО из 50+ голд големов, берет пандору на 5к.
Тем временем день 7ой и опп захватывает некровторик и бежит домой. Шакти возвращается и готовится принимать. Опп убегает в пески и шакти с приростом настигает. Преемущество по мясу и статам.

Спасибо за игру!
c0nn3c71nkK.ppL вне форума
#128
Старый 17.04.2013, 23:30
  #128
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

c0nn3c71nkK.ppL17.04.2013 c0nn3c71nkK.ppL (blue, dang, Shakti, Shakti) def bRitvo4kA (red, strong, Gurni, Gurni) 131 balance
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard02.jpg
Просмотров: 201
Размер:	260.9 Кбайт
ID:	31572Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard03.jpg
Просмотров: 203
Размер:	261.9 Кбайт
ID:	31573
Расклад был не в мою пользу. Спс за игру.
bRitvo4kA вне форума
#129
Старый 18.04.2013, 20:19
  #129
^
SVAROG
 
Аватар для SVAROG
📖
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

КостяNВ турнире объявляется орг. пауза - с целью его реанимации. Ориентировочно 1-3 дня.
Смотрю все играют,а я думал пауза в турнире?сегодня вроде крайний срок?что делать?
SVAROG вне форума
#130
Старый 18.04.2013, 21:22
  #130
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Раз пауза- значит переиграем =)
Aiwe вне форума
#131
Старый 18.04.2013, 23:20
  #131
^
Defiant
 
Аватар для Defiant
📖
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

SVAROGСмотрю все играют,а я думал пауза в турнире?сегодня вроде крайний срок?что делать?
Тоже так думал
__________________
ICQ 239312697

Spring 2014

ICQ 239312697

Spring 2014

Defiant вне форума
#132
Старый 19.04.2013, 05:39
  #132
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Извиняюсь, что вставляю своих 5 копеек, но...

По поводу формата ставок есть самый простой и эффективный вариант, который долго и успешно использовался на футбольном менеджере:

1. Все желающие вносят предварительный и единоразовый взнос в сумме (определено организатором).
2. Все, кто внес предварительный взнос, имеют право после организации пар ставить ставки НА ЛЮБЫЕ пары с ЛЮБЫМ результатом.
3. Подсчет очков ведется по шкале 1 очко за угаданный результат и 0 очков за неугаданный (тут вот и есть отличие от футбола, что ничья тут крайне невероятна. В принципе это единственный минус, который я вижу)
4. По результатам всех туров определяется победитель.
5. Выплата производится из расчета:
Первое место 50% от уставного фонда
Второе место 30% от уставного фонда
Третье место 10% от уставного фонда

З.Ы. При таких правилах все обязаны кидать свои прогнозы в общий чат до начала игр.

З.Ы.Ы Уставной фонд формируется из количества оплаченных заявок (10% идет организатору турнира за труд)

Единственный минус я описал, теперь о плюсах (а да, второй минус это обязательная предоплата)

1. Никто не обязан что-то делать вовремя или не вовремя. Провтыкал момент - провтыкал бабло.
2. Даже при том, что где-то когда-то ты не успел кинуть, он все таки имеет шанс на победу, при наличии достаточно успешных предыдущих туров.
3. Никакой коррупции и договоренки.
4. Кристально прозрачная система, никаких личек и прочего.
5. Орг при любом раскладе остается в +, т.е. оргом может быть любой, у кого есть время и кошельки.
6. Никакого гемора с придумыванием коэффициентов.
7. Никаких ребаев и прочего гемора.
8. Организатор может сам добавить любую сумму, которую он посчитает нужным, в уставной фонд.

Плюсы были из серии явных, еще канеш есть более неаяные, да и формат подвергается конструктивной критике.

Ну и да, все это уже скорее для второго бобика...

Добавлено через 31 минуту
JopikНе видел, писали ли об этом, но я бы подумал о том, чтобы в перспективе ставить можно было не только в рамках боба, а на любые матчи официальных турниров, например
И да, самое главное...

При достаточном количестве желающих и наличии орга, такая система будет работать в ЛЮБОМ турнире.
Vatya вне форума
#133
Старый 26.05.2013, 10:54
  #133
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Что с турниром?
Dirty_Player вне форума
#134
Старый 26.05.2013, 15:04
  #134
^
bubuch
 
Аватар для bubuch
📖
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Tyumen
Сообщения: 1289
1664
Отправить сообщение для  bubuch с помощью ICQ bubuch
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Tyumen
Сообщения: 1289
1664
Отправить сообщение для  bubuch с помощью ICQ bubuch
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

заглох к сожалению
bubuch вне форума
#135
Старый 26.05.2013, 16:54
  #135
^
SVAROG
 
Аватар для SVAROG
📖
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 1й подпольный Букмекерский Онлайн Блиц-турнир(БОБ)!

Dirty_PlayerЧто с турниром?
Костян собрал ребаи и рванул на моря
SVAROG вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru