[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold) - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 22
 
Опции темы
#151
Старый 28.11.2007, 22:01
  #151
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

AlexGT;131297Вот это просто, извините, бред написан. Абсолютно очевидно, что СОД рано или поздно отомрет, потому что для него уже никогда не выйдет никаких официальных патчей. Даже самые упертые приверженцы "классики" либо перейдут на ТЕ, либо бросят героев, потому что невозможно всю жизнь играть с таким тупым балансом, игра просто НАДОЕСТ! Сколько можно качать одних и тех же героев?! Охотиться за одними и теми же заклинаниями?! В СОД реально существует две школы магии, пяток полезных навыков, пара-тройка сильных героев, а ВСЁ остальное - никому не нужный отстой. ТЕ намного интереснее и удобнее, тут наконец-то есть смысл качать магию воды и огня. Огромное спасибо авторам. Вообще самые качественные вещи делают именно фанаты для фанатов, а не выпускает конвеер.
Вы всё еще передаете войска и отделяете единички вручную? Тогда мы идем к вам!

В плане интерфейса ТЕ конечно же лучше.

В SoD меньше математики и больше случайности, и это придает игре очарование.

Например, нейтралы могут проморалиться и испортить тебе все расчеты.
Другой вопрос - даже от самих поклонников ТЕ можно услышать жалобы, что утопии теперь стали играть слишком большую роль. Потому что получить ботинки левитации или другую аналогичную фигню в ТЕ невозможно.

Я соглашусь, что в серьезных соревнованиях хочется ограничить все случайности, чтобы только умение игрока решало исход битвы.

Но не все играют, чтобы стать чемпионом.

П.С. выкладываю ускорялку боя для SoD. Файлик нужно положить в директорию Data. Многим будет полезно.
Вложения
Тип файла: txt Cranim.txt (15.0 Кбайт, 149 просмотров)
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 28.11.2007, 22:06
  #152
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

AlexGT;131297
Вы всё еще передаете войска и отделяете единички вручную? Тогда мы идем к вам!

+1

Полностью согласен. Про то что в СоДе только 2 магии (земля воздух)
И что мало героем для старта.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 28.11.2007, 22:11
  #153
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Er@ser;131084Ни кто в общем не спорит с правильностью игры в войска. Просто с некоторыми выводами типа: деньги строят тока лохи и нежно покупать много героев для разведки(они 100% окупятся просто мгновенно) можно очень сильно поспорить(что кстати и происходит)

Поддержу Er@ser'а.

Нужно так же учитывать класс игрока. Уверен, что 80% игроков, получив бесплатно 8 героев на старте, не будут знать что с ними делать.
И не каждый сможет эффективно проводить бои с армией первой недели.
И вот вопрос - зачем тратить деньги на то, чем ты не умеешь пользоваться?

Прежде чем тратить деньги на армию и героев нужно научиться четко оценивать последствия боев, грамотно отстраивать цепочки, четко планировать перемещения героев и иметь определенные тактические навыки. А пока этого нет, эффективнее уходить в деньги. Для 80% игроков правильный первый ход - префектура (1000 дохода).
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 28.11.2007, 23:36
  #154
^
AlexGT
📖
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

KoR;131309В плане интерфейса ТЕ конечно же лучше.
Например, нейтралы могут проморалиться и испортить тебе все расчеты.
Может кто-то и включает эту опцию для игры на турнирах, но например мне ни разу не доводилось играть с отключенной моралью нейтралов. Да и еще я чаще играю без опыта существ и без налога... Из принципиально новых фич ТЕ в обычных играх юзается в основном банк и улучшения баланса. А такие вещи как отключение морали и грейженого стека нейтралов, прокачка существ, налог и т.д. никто не заставляет использовать. Просто чтобы все были в курсе - внутри ТЕ(в самой игре) есть огромное меню с настройками, где можно отключить 99% нововведений, и сохранить эти настройки в файл. Например вы можете обсудить правила и создать такой файл для своего портала и использовать в играх, это удобно.

PS Включил скрины с настройками в сообщение, чтобы вы сами увидели сколько там возможностей.

KoR;131309Другой вопрос - даже от самих поклонников ТЕ можно услышать жалобы, что утопии теперь стали играть слишком большую роль. Потому что получить ботинки левитации или другую аналогичную фигню в ТЕ невозможно.
Неправда, если кто-то не может жить без этих морских артов, все это получить возможно, достаточно разрешить их в настройках(точнее не запрещать)!
Но вообще разве это минус? По-вашему справедливо, что одному игроку дают в утопе ботинки левитации/шапку капитана/рыбку, а другому меч правосудия?

Что касается тактики игры за варваров, лично я предпочитаю всегда на первой неделе идти в бегемотов и замок, на второй скупить их а потом уже все равно что строить. Если бегемоты не поставились, то я считаю что жизнь не удалась Но надо сказать, что играя на 160% даже не помню когда последний раз не смог поставить бегемотов на первой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image1.jpg
Просмотров: 316
Размер:	226.4 Кбайт
ID:	6441  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image3.jpg
Просмотров: 275
Размер:	226.7 Кбайт
ID:	6443  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image2.jpg
Просмотров: 247
Размер:	209.0 Кбайт
ID:	6444  
AlexGT вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 29.11.2007, 10:56
  #155
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

KoR;131313Поддержу Er@ser'а.

Нужно так же учитывать класс игрока. Уверен, что 80% игроков, получив бесплатно 8 героев на старте, не будут знать что с ними делать.
И не каждый сможет эффективно проводить бои с армией первой недели.
И вот вопрос - зачем тратить деньги на то, чем ты не умеешь пользоваться?

Прежде чем тратить деньги на армию и героев нужно научиться четко оценивать последствия боев, грамотно отстраивать цепочки, четко планировать перемещения героев и иметь определенные тактические навыки. А пока этого нет, эффективнее уходить в деньги. Для 80% игроков правильный первый ход - префектура (1000 дохода).

Что делать с 8 (бесплатными) героями что делать я знаю: ресурсы халявные и цепочку для главного смогу выстроить и что я хочу сделать я представляю достаточно четко и обычно не мечусть по карте. Но я все равно строю первым или вторым ходом префертуру(по ситуации) т.к. не известно найду я деньги на карте или нет а так хоть какой-то запас прочности в развитии
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 29.11.2007, 11:19
  #156
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

to Eraser and Kor
Мдааа.....вопрос важный. Если посчитать. Строя префектуру мы тратим деньги которые окупаются через 5 дней. В самом начале игры обычно на ближайшем видимом клочке земли удается разглядеть достаточно причин чтобы построить второго героя.... с дальнейшим открытием карты ( еще 1-2 дня) можно прийти к однозначному решению в развитии.
Отсюда....если даже карта бедная, мы имеем достаточно шансов чтобы сделать правильный выбор: строить деньги или войска.
Кстати....бытует мнение,что на случайных картах если заглянуть в информацию по сценарию, там будет указан тип карты (цифры с буквами) и по этому типу можно узнать о богатстве карты. Кто нибудь знает точно как это можно посмотреть ?
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 29.11.2007, 11:27
  #157
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Лучше я куплю на одного героя меньше и построю префектуру я всетаки не уверен что герой начиная с 4-го(т.е. без армии) я почти уверен что он не окупится за 5 дней
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 29.11.2007, 11:31
  #158
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

gamer-kirill;131395to Eraser and Kor
Мдааа.....вопрос важный. Если посчитать. Строя префектуру мы тратим деньги которые окупаются через 5 дней.
Если быть точным, если ты построишь Префектуру в первый день, то за первую неделю ты вернешь себе все деньги + 500 рублей.
(Вложения - 2500. Каждый день, начиная со второго ,приносит лишние 500 рублей. В итоге 6*500=3000)
Но важно так же, что, начиная со второй недели, ты каждый день будешь получать на 500 рублей больше, т.е. ты сможешь выкупить в два раза больше армии, чем без Префектуры.
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 29.11.2007, 11:36
  #159
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Er@ser;131399Лучше я куплю на одного героя меньше и построю префектуру я всетаки не уверен что герой начиная с 4-го(т.е. без армии) я почти уверен что он не окупится за 5 дней
Ну хорошо, вот еще один довод: покупая второго героя (или еще героя с армией) мы получаем юнитов на 1000-1500. Так что отработать ему остается не так уж и много.

Добавлено через 2 минуты
to Kor
Неделя это очень долго....

Добавлено через 2 минуты
to Eroser
стоп... если мы говорим о четвертом герое..... то здесь однозначного ответа быть не может.... конечно я в первый день двумя героями уже пойму что за карта.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 29.11.2007, 11:47
  #160
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Логичнее всего откапывать героя со специальностью денег, это неплохой денежный навар, да к тому же (если первый или второй герой покупки) еще с армией. Если же в левом крае таверны, то существа могут служить для пробития нейтралов или добавить силу королевской армии; в случае же - в правом крае, то логично - мясо (в основном)... Такие дела.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 29.11.2007, 11:50
  #161
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Не совсем с тобой согласен. Просто в первый день ты можешь найти ресурсы и может сложится ложное впечатление что дальше будет тоже всего хватать и ты выкупаешь кучу герое и бежишь все собирать а тут раз... и халявы почти нет и что тогда денег нет и герои не окупаются. Это если раньше не играл на этой карте. Ну а если карта знакома то твои замечания абсолютно правильны.

Добавлено через 58 секунд
все предыдущее 2 gamer-kirill
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 29.11.2007, 11:54
  #162
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

to Eraser
Предусмотрительность это конечно хорошо, да, я бывало каялся что покупал лишнего героя (4 или 5-го) именно в таких случаях. Но также были моменты когда эти герои окупались. Это вопрос стиля игры, кто то любит рисковать, кто то держит синицу в руке.))
P.S. Конечно же речь идет о неразведанной карте.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 29.11.2007, 11:58
  #163
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

2 gamer-kirill Я тоже предпочитаю риск но всетаки в данном случае преимущества полученные в случае окупаемости героя намного меньше чем те проблемы если не прокатит
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 21.05.2008, 20:45
  #164
^
kien
 
Аватар для kien
📖
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Заметил недавно одну особенность - игра Гурниссоном. Допустим у него в армии птицы и баллиста. Нападаем на монстров (карги-гарпии). Птицы вейт, гарпии подлетают, а птицами улетаем в угол карты. Карги-гарпии встают рядом с баллистой - и о чудо - не могут атаковать ее. Так можно очень легко расстреливать гарпий (с другими монстрами не замечал) баллистой.
__________________
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
kien вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 21.05.2008, 21:15
  #165
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Подтверждаю. Работает с любыми героями при 3 и менее отрядами гарг. Открыл пару месяцев назад - был изумлён.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru