[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold) - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 22
 
Опции темы
#106
Старый 25.11.2007, 18:12
  #106
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Ley;130293поясню, из-за чего и был задан мой вопрос. Просто изначально не было указано, что денег "нема" , отсюда и мой вывод. Теперь же - понятно. Благодарю.
и я о том же,темы чтоли перепутали,предумывают условия на ходу,я же исходя из среднего написал взяв одну из ситуаций и все
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 26.11.2007, 16:53
  #107
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Да зачем деньги то строить? Барб и так красавец, без денег. Свое он берет сам, у других. На рандоме я играю на 200%, с патчем на 2500 денег.
Берется Гурниссон с баллистой, если есть у героев орки в отряде, то вообще малина, прикрываем их по единичке расставленными гоблинами и ведем отстрел. Первый и второй уровень нейтралов дохнет почти без потерь. Потом либо орков втыкаем (потратить 1000 монет - это один отбитый сундук всего), либо птиц. Если есть компы, то захватываем их замок, вот и деньги пошли. Чудищ хорошо бы построить, но на первой неделе не всегда получается. Но и птицы с цитаделью (лучше замком) на 7 день подходят.
Как только появляются деньги на вторую небольшую армию - она тут же появляется и тоже добывает деньги.
Такой вот замес - чем больше денег потратишь на армию, тем больше крутых объектов она пробъет - и тем больше будет денег у тебя в итоге.
Хорошо копить толстых монстров в замке - не только чудищ, но и птиц с ограми. Если на карте с наличием ангелов в консерваториях и виверн в ульях повезло - тем лучше.
А потом утопии драконов как банки с килькой от могучих лап седых бегемотов трескаются. Это где то на 4 неделе, если повезло, то и на третьей можно сделать.
Sforza вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 26.11.2007, 17:39
  #108
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

to ALL
Чувствую, что если что-нить не придумать - то эти споры будут бесконечны ...
Просьба для всех особенно для "умных" указывать тип карты, прежде чем высмеивать или навязывать свою тактику развития иначе у новичков это вызывает путаницу и непонимание, а у более продвинутых несогласие.
Пример:
Gynnar;129794Деньги строят в начале только совсем слабые игрокипоступая так-вы будите проигрывать даже середникам практически постоянно. Даже на 200% стоит строить не более,как Таун Холл,а если это постройка помешает темпу игры (в результате этого будет не купить героя для цепочки или армию для пробития)-то можно обойтись и без нее....
и дальше по тексту ....

пользователь Gynnar осмелился такую тактику выставить как универсальную - но ИМХО она некатит как-минимум в 75% случаях, объясню почему:
Эта тактика (по всей видимости) преполагается на Рэндомных картах + скорее всего картах определенного шаблона + на версии TE и т.д.

P.S. Просьба ко всем новичкам (особенно с других ресурсов) как-нибудь характеризовать условия - при которых работает ваша тактика.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 26.11.2007, 19:37
  #109
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Alex_R;130536to ALL
Чувствую, что если что-нить не придумать - то эти споры будут бесконечны ...
Просьба для всех особенно для "умных" указывать тип карты, прежде чем высмеивать или навязывать свою тактику развития иначе у новичков это вызывает путаницу и непонимание, а у более продвинутых несогласие.
Пример:
и дальше по тексту ....

пользователь Gynnar осмелился такую тактику выставить как универсальную - но ИМХО она некатит как-минимум в 75% случаях, объясню почему:
Эта тактика (по всей видимости) преполагается на Рэндомных картах + скорее всего картах определенного шаблона + на версии TE и т.д.

P.S. Просьба ко всем новичкам (особенно с других ресурсов) как-нибудь характеризовать условия - при которых работает ваша тактика.

Ну,вы не правы полностью.... Во-первых-это универсальная тактика для всех шаблонов рандомных карт (и для халявных,типа Ринг,и для сложных-типа Митинг Мазгоб (стандартные Содовские шаблоны),ну и уж тем более для рукотворных двоек.Я много и долго играл и на всех содовских шаблонах,и,затем-на рукотворных,на различных уровнях сложности,и везде,даже при игре на быстрой битве-тактика предложенная мною (не идти в финансы,а сразу отстраивать армию,скупать ее,покупать много героев и тут-же начинать ею биться,качая будущего главного героя и передовая войска по цепочке для отбивания у монстров артефаков,денег,и быстро проезводя дополнительными героями разведку терретории и сбор халявно валяющихся рессурсов)-была самой оптимальной тактикой,приводящей к победе над соперником..
Что касается фиксов(фиксированных карт)-то там ТОЛЬКО эта татика и имеет место,так противники часто находятся недалеко друг от друга,и,если с первого дня не покупать по максимуму героев и не выкпать тут-же потсроившеюся армию,пытаясь спереть из-под носа соперника деньги,рессурсы и арты-то проигрыш неизбежен даже при супер прухе в начале (играть пару героями,не бьясь сразу,а идя лишь в деньги-стратегия явно не для фиксов даже против компа (могу про это авторитетно говорить,так как присуствовал почти на всех турнирах вживую в качестве зрителя,проводимых маэстро Хорном по фиксам в Санкт-Петербурге).
Далее-все,что я пишу-относится,в первую очередь к СОД !!!!! (хотя почти все советы и тактики действительны также и в ТЕ,так как это тот-же СОД (а не др игра,типа Вога или 4-ой,5-ой версии героев),но специально подкоректированный для удобства,и,в первую очередь-для баланса игры мальтиплеер (человек с человеком)

Ну а теперь,обьясните,пожалуйста,из каких соображений вы взяли свои доводы (про то,что моя тактика только для рандома подходит и определенных шаблонов и,что "+для версии ТЕ") и почему вы,упрекнув "новичка с др рессурса" (меня), который "осмелился выставить такую тактику",но при этом " особо "умный" " (раз вы взяли слово "умный" в кавычки-значит подрузумевается наооборот,как я понимаю) не " указывал тип карты, прежде чем высмеивать или навязывать свою тактику развития иначе у новичков это вызывает путаницу и непонимание, а у более продвинутых несогласие." (я обьяснил,что моя тактика-универсальна,и я никому свою тактику не навязывал и ни кого не высмеивал (лишь указал тактику слабых игроков и тактику хороших игроков),так вот,вы меня упрекаете в этом (хотя и,как я показал-необосновано)-но почему при этом вы сами не обьяснили,как и почему вы посчитали,что (цитирую ваши слова):
Alex_R;130536"моя тактика (по всей видимости) преполагается на Рэндомных картах + скорее всего картах определенного шаблона + на версии TE и т.д.".
хотя вы,как сами пишите-продвинутый игрок,и многим было-бы интересно (а уж тем более-мне),почему вы так считаете?)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 26.11.2007, 20:08
  #110
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Ley;130281префектура окупится через 3 дня (даже с запасом), а не 5. Следовательно остальная ваша фраза не несет в себе никакой "полезности".
Класека
Лей, как счетал? Сто процентов 2500 на тысчу поделил А надо бы на пиццот, т.к. строительство префектуры дает твоему королевству инкрементальный прирост доходов 500 золота...
В кратце: деньги сегодня стоят дороже, чем деньги завтра.... Поэтому и пять дней на самом деле не совсем объективная характеристика вложения бабок в префектуру...... Ну да ладно, я вот что скажу:

С экономической (т.е. даже опуская тактику) точки зрения покупка любого героя с "+350 золота" привлекательнее, чем отстройка префектуры.
Во-первых: вместе с героем ты приобретаешь армию, которая тоже стоит денег. Т.е. когда ты будешь считать период окупаемости, правильно стоимость героя для расчетов уменьшать на стоимость покупаемых с ним войск. Тогда если вдруг у героя соберется монстров более чем на 750 золота (а так вроде и получается со всеми "+350", если в физмиг заглянуть), то они "интереснее" с точки зрения вложения бабок.
Во-вторых: герой тебе приносит ресурсы, сундуки, внешние жилища, участвует в цепочках, в конце концов может развивать "имущество" - т.е. приносит дополнительные benefits, которыми тоже вроде как нельзя принебречь... (и вот здесь мы можем поразмышлять, сколько стоит 1000 золота в первый день игры, а сколько - на конец первого месяца)
Особый случай - это когда тебе денег хватает и на префектуру, и на покупку "+350".

Кароче говоря, то, что вложение бабок в экономику городов на ранних сроках выгодное мероприятие - далекооооооооооо не железобетонноправильное утверждение.
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 26.11.2007, 21:01
  #111
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Во-первых-это универсальная тактика для всех шаблонов рандомных карт (и для халявных,типа Ринг,и для сложных-типа Митинг Мазгоб (стандартные Содовские шаблоны)
А еще для стандартно играющихся 8MM6, 6LM10, 8XM12 и т.д.

Что касается фиксов(фиксированных карт)-то там ТОЛЬКО эта татика и имеет место
А вот тут вы все же не правы . Фикс на то и фикс , как задизайнишь , так и будет . Возьмем одну из самых классических геройских карт - Dragon Pass (она была еще в первых , есть и в пятых , почти без изменений) . Там такая тактика явно не прокатит . Ведь никто не мешает дать подобную карту на турнир . К примеру на турнире нашего портала SoY были карты , где пренебрежение к экономике замка однозначно губительно , и тот же AlexR знает об этом не понаслышке . А отрицать игры на таких картах означает отрицать часть самих Героев .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 26.11.2007, 21:19
  #112
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Alex_R;130536to ALL
Просьба для всех особенно для "умных" указывать тип карты, прежде чем высмеивать или навязывать свою тактику развития иначе у новичков это вызывает путаницу и непонимание, а у более продвинутых несогласие.


P.S. Просьба ко всем новичкам (особенно с других ресурсов) как-нибудь характеризовать условия - при которых работает ваша тактика.
Полностью согласен.Вообще неразбериха получается.Сначала вопрос был за цитадель,а уже в диалоге появляются какие-то условия.Мало того так и читать до конца ленятся.
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 26.11.2007, 22:17
  #113
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Fireball;130605А еще для стандартно играющихся 8MM6, 6LM10, 8XM12 и т.д..

Не понял вас... Если вы имеете введу,что на этих шаблонах оправдано развитие в деньги на первой неделе при игре мультиплеер с человеком-то вы глубоко заблуждаетесь (вы назвали три основных шаблона Сод,на которых только раньше турниры и проводились),тактика ухода на них в деньги-просто губитильна (можете спросить у хороших игроков онлайн здесь по этому поводу)



Fireball;130605А вот тут вы все же не правы . Фикс на то и фикс , как задизайнишь , так и будет . Возьмем одну из самых классических геройских карт - Dragon Pass (она была еще в первых , есть и в пятых , почти без изменений) . Там такая тактика явно не прокатит . Ведь никто не мешает дать подобную карту на турнир . К примеру на турнире нашего портала SoY были карты , где пренебрежение к экономике замка однозначно губительно , и тот же AlexR знает об этом не понаслышке . А отрицать игры на таких картах означает отрицать часть самих Героев .

Откуда у вас такая информация? Вы играли на этой карте против человека по схеме-сначала-финансы и мин героев,а потом-все остальное,или знаете примеры,когда при уходе в деньги и отсраивании капитолия сначала,а потом-армия выигрывались игры с хорошим игроком??? Или-же вы тоже просто говорите свое мнение,ничем не подкрепленное и не гарантированное,что оно правильное?
При игре человек с человеком не может быть карт на фиксе,где была-бы оправдана стратегия ухода в деньги (да и вообще,я не припомню ни одну такую карту,если можете,скиньте сначала мне вариант такой карты на почту gynnar@mail.ru,желательно,только,чтобы она была игральная для людей (а не такой извращенный вариант,когда прямо у входа стоит орда 7-го левела,блокирующая героя,и,кроме построек ничего делать больше делать нельзя (а армия уже построена,но с скупив ее-не пробить эту орду-вон на таком варианте да,кроме как в финансы строить и жать кнопоску Е-больше делать нечего,но никто из людей не будет играть на таких картах))
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 26.11.2007, 23:32
  #114
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Не понял вас... Если вы имеете введу,что на этих шаблонах оправдано развитие в деньги на первой неделе при игре мультиплеер с человеком-то вы глубоко заблуждаетесь (вы назвали три основных шаблона Сод,на которых только раньше турниры и проводились),тактика ухода на них в деньги-просто губитильна (можете спросить у хороших игроков онлайн здесь по этому поводу)
Действительно , вы меня не поняли , наверное стоило уточнит. Просто вы указали , что тактика игнора денег в замке подходит даже для самых разных шаблонов рандома , а я хотел уточнить , что все сказанное абсолютно верно и для стандартно играющихся шаблонов . Я с вами согласился в этом вопросе , а не спорил .

Откуда у вас такая информация? Вы играли на этой карте против человека по схеме-сначала-финансы и мин героев,а потом-все остальное,или знаете примеры,когда при уходе в деньги и отсраивании капитолия сначала,а потом-армия выигрывались игры с хорошим игроком??? Или-же вы тоже просто говорите свое мнение,ничем не подкрепленное и не гарантированное,что оно правильное?
Играл и против человека , но дело не в этом . На этой карте практически нет халявных ресов (все от шахт идет) , нет гномятень , нагов , медуз и т.д. , для ухода с респа надо пробить солидную кучку драконов , число которых легко еще и увеличить . Не нужно быть семи пядей во лбу и мегаигроком , чтобы понять невозможность игнора денег в такой ситуации . Пока с шахт не накапает , все равно ничего не построить .
И это далеко не самый суровый пример . Конечно , можно возразить , что вы такие карты играть не будете . Ваш выбор , кто-то с ним не согласится . Но если вам придется таки играть , вы тактику определенно смените .

если можете,скиньте сначала мне вариант такой карты на почту
Это штатная карта , но мне кажется , что я достаточно подробно ее описал . Может мегаигрок и сможет ее зарашить (по мне так нет) , но если охрану увеличить в 2 раза , то ранняя пробивка станет определенно невозможной .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 26.11.2007, 23:44
  #115
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

По моему тут цитаделью уже и не пахнет,а?давайте более глобальные вопросы будем обсуждать в другой теме ок?По моему здесь надо было обсуждать тактику развития героя,выбор существ или что -то подобное?
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 27.11.2007, 00:26
  #116
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Fireball;130641Играл и против человека , но дело не в этом . На этой карте практически нет халявных ресов (все от шахт идет) , нет гномятень , нагов , медуз и т.д. , для ухода с респа надо пробить солидную кучку драконов , число которых легко еще и увеличить . Не нужно быть семи пядей во лбу и мегаигроком , чтобы понять невозможность игнора денег в такой ситуации . Пока с шахт не накапает , все равно ничего не построить .
И это далеко не самый суровый пример . Конечно , можно возразить , что вы такие карты играть не будете . Ваш выбор , кто-то с ним не согласится . Но если вам придется таки играть , вы тактику определенно смените .


Это штатная карта , но мне кажется , что я достаточно подробно ее описал . Может мегаигрок и сможет ее зарашить (по мне так нет) , но если охрану увеличить в 2 раза , то ранняя пробивка станет определенно невозможной .

Если карта такая,как вы обрисовали ее-тогда да,вы правы,но только вряд-ли такую карту будут играть между собой игроки-люди,и уж точно ее не может быть в турнире по фиксам (так какой интерес тупо сидеть на респе и ждать несколько недель,ничего не делая,пока накопятся деньги,рессурсы,а затем и армия,чтобы пробить драконов) Такую карту будут играть только против компьютера ,так в том,чтобы пропускать ходы порядка трех недель,только делая иногда отстройку-умения никакого не надо,да и интереса только на Е нажимать у людей не будет никакого (ваш пример схож с моим про карту-изврат)
Я-же уже писал,что привел пример тактики для игры против людей,притом против хороших игроков,которые,если будут играть на фиксе-будут играть только те карты,где каждый день можно граммотно отыграть,показывая свое мастерсво,а такие карты-извраты фиксы-это уже тактика против компа,это совсем другое...(с таким-же успехом можно привести пример тактики в какой-либо из кампаний,где войска или уже отсроены,и,кроме как финансов отсраивать нечего,или-же уже даны большие войска со страта и смысл состоит в том,чтобы иметь как можно больше денег на второй неделе,так как герой получит дипломатию и будет за бабки мощные юниты присоединять,конечно,везде в таких примерах в деньги идти надо),но,по-моему,я все четко и ясно написал,и для чего утрировать над моими постами-мне непонятно,если игрокам здесь неинтересно,то,что я пишу-так прямо и надо написать,больше я писать не буду... (но,никак не ожидал,что,после того,как я загорелся идеей Форреста и Папика помочь новичкам в игре онлайн против человека получаю в ответ пост от Alex_R ,где говорится,что " как это новичок с другого рессурса (пользователь Gynnar) осмелился выставить такую такику,как универсальную", ведь по его "ИМХО-она не катит,так как она предполагется для другого",и,что больше меня всего убило-единственное обьяснение,на котором Alex_R приходит к такому заключению- это его слова: "по всей видимости",что,правда,не мешает ему в конце поста на основании своих слов ("по всей видимости"), вминять мне " как-нибудь характеризовать условия-при которых работает ваша тактика". И при этом еще упоминает обо мне, как об "особо умном"-в кавычках,что,как известно,подразумевают,что это-наооборот (тобишь-дурак,по русски) Ну и с конце-концов,его еще и тут-же поощеряют за этот пост сразу два пользователя,притом один из которых-Ta Kotoraya (которая,вроде как,также организовывает встречу рессурсов,но в тоже время поощеряет подобное отношение своих игроков к "особо умным" ( в кавычках) "новичкам с др рессурса" "осмеливающем выставлять свою тактику"
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 27.11.2007, 01:57
  #117
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Gynnar;130653Если карта такая,как вы обрисовали ее-тогда да,вы правы,но только вряд-ли такую карту будут играть между собой игроки-люди,и уж точно ее не может быть в турнире по фиксам (так какой интерес тупо сидеть на респе и ждать несколько недель,ничего не делая,пока накопятся деньги,рессурсы,а затем и армия,чтобы пробить драконов) Такую карту будут играть только против компьютера ,так в том,чтобы пропускать ходы порядка трех недель,только делая иногда отстройку-умения никакого не надо,да и интереса только на Е нажимать у людей не будет никакого (ваш пример схож с моим про карту-изврат)
Я-же уже писал,что привел пример тактики для игры против людей,притом против хороших игроков,которые,если будут играть на фиксе-будут играть только те карты,где каждый день можно граммотно отыграть,показывая свое мастерсво,а такие карты-извраты фиксы-это уже тактика против компа,это совсем другое...(с таким-же успехом можно привести пример тактики в какой-либо из кампаний,где войска или уже отсроены,и,кроме как финансов отсраивать нечего,или-же уже даны большие войска со страта и смысл состоит в том,чтобы иметь как можно больше денег на второй неделе,так как герой получит дипломатию и будет за бабки мощные юниты присоединять,конечно,везде в таких примерах в деньги идти надо,но,по-моему,я все четко и ясно написал,и для чего утрировать над моими постами-мне непонятно,если игрокам здесь неинтересно,то,что я пишу-так прямо и надо написать,больше я писать не буду,а не оскорблять,как Alex_R,который еще после этого и обвиняет просто так,даже не растолковав,из каких соображений и домыслов он делает такие выводы,просто выплевает грязь и все (так можно в конце каждого поста писать-что все это чушь,вранье,а автор- дурак (умный в кавычках-это не что иное,как это),как-же он только "осмелился написать такое",а другие игроки еще и поддерживают его в этом.... )
не обижайтесь,просто каждый видит ситуацию по своему умышленно досаждать другому никто не собирается.Людей здесь объединяет общая тема.Форумы для того и созданы чтобы обсуждать или даже спорить,ведь в споре рождается истина.Другое дело если не можешь признать свою ошибку,но и этим здесь можно принибреч.Просто нужно стараться доносить всеформатно так сказать,не задивая интересы других и все.Не нужно отчаиваться,ведь если вы по настояещему в теме ваш опыт обязательно пригодится как новичкам,так и знающим геймерам.
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 27.11.2007, 02:18
  #118
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

2Gynnar
Да все правильно вы про рандом пишите , с этим согласится любой сыгравший хотя бы 10 нормальных игр на рандоме , и про типажи обычных турнирных карт , только слишком категорично , все же исключения бывают , люди разные . Вот вы считаете Dragon Pass извратной картой , а для кого-то она является классикой , на ней и в пятерку временами режутся . И от меня лично вам спасибо , особенно за темку со сложными битвами . Она очень полезна даже как просто знание каким замков на что можно нарываться без особого риска .
P.S. Как-то мы действительно удалились от темы , но ей-Богу все основные вещи уже сказаны , остальное уже очень частные случаи .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 27.11.2007, 10:23
  #119
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Уточню. Я играю на сод 200%XL с подземельем или без. Цитаделью, Гурниссоном, стартовым бонусом дерево и камень. Играю на патче с 2500 золотом, что позволяет купить на первый ход лошка для разведки.
Решил стартовать при этих условиях и вот что у меня получилось.
На первый ход куплен третий герой, ничего не построено.
На второй ход ничего не построено, не куплено.
На третий ход построен Wolf Pen (1000 золота).
На четвертый ход построен Cliff Nest (2500), куплен 4 герой.
На пятый ход построен Citadel (2500), найден двеллинг огров.
На шестой ход ход построен Orc Tower (1000), куплен 5 герой.
На седьмой ход построен Ogre Fort (2000), отбит внешний двеллинг огров, купил их.
На 1 день второй недели выкупил огров из внешнего двеллинга.
Это не плохое и не хорошее развитие, чудища не были построены, Замка нет. Взял где-то восемь-девять сундуков и столько же кучек золота, пару костров.
Общие затраты на строительство составили 9 тысяч золотом. Сюда нужно прибавить 2400, потраченных на восемь огров из внешнего двеллинга, а также 7500 на выкуп семи роков и одиннадцати огров из замка, которых я постепенно купил, захватывая денежные строения. Всего ушло бабок 18 900.
Итого, на второй день второй недели Гурниссон имел в отряде девятнадцать огров и семь птиц рок, не считая небольшого количества орков и волков для подставы, мог щепить два найденных улья на шестнадцать уток, и затем уже консерваторию на два ангела.
Если бы я пошел в бабло…
1. Market plase (500).
2. Town Holl (2500).
3. (Blacksmith (1000).
4. Mage Guild (2000).
5. Sity Holl (5000).
6. Citadel (2500).
7. Castle (5000).
Как раз получится 18500, то есть та жа сумма, что и в первом случае. Надо 10К на Капитоль, а в итоге армия с гулькин нос и начнет отстраиваться только на второй неделе. А чел., построивший вместо денежных строений армию, уже не нуждается в этих деньгах, он может сломать пару-тройку дварвятен, могилок или медузятников и обеспечить себя золотом и экспой. Понятно, что с большой армией папа-герой рулит и быстрее качается. А если карта небольшая, то и явиться в гости к «финансисту» можно рано с утками и ангелами.
Если идти на бабки на рандоме, будет неделя отставания в раскачке и в мясе. Кто не верит, попробуйте проверить оба варианта в игре.
Sforza вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 27.11.2007, 12:24
  #120
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Vanechka;130584 Класека
Лей, как счетал? Сто процентов 2500 на тысчу поделил А надо бы на пиццот, т.к. строительство префектуры дает твоему королевству инкрементальный прирост доходов 500 золота...

Ну давай теперь мы с тобой подескутируем...

Я прекрасно понимаю, что /500=5 дней. Только давай рассмотрим пример, встречающийся более часто: возле замка находиться несколько сундуков, пару гномятников, котел бесов и пару склепов (это помимо ресурсов и денег), - логично подумать - все собираем, покупаем героев, собираем армию, выносим склепы, собираем ресурсы и всевозможные деньги. И наконец у нес отсается лишних 2500 золото (к сожалению "лишние деньги" бывают только в играх ) и что? Неужели ты не отстроишь префектуру? Строим. Отсюда несложно понять, что она окупится за 3 игровых дня. - вот, что я имел ввиду.

Vanechka;130584 Кроме того, в реальной жизни есть такая хрень, как ставка дисконтирования... Вряд ли нужно подробно объяснять эту хрень в терминах

А ты могешь мне в ЛС сообщении рассказать поподробнее (просто личный интерес)?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru