Картмастер 2011 - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > Конкурсы картостроителей
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.09.2011, 03:32   #121
asseco
asseco - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Картмастер 2011

Про Two brothers
Не знаю как у кого, но у меня она вылетает, по-видимому в тот момент когда синий братец должен приказать долго жить по причине потери замка. Начинал 2 раза, с загрузкой раз 5 и все одно и тоже.
Последний раз когда играл, случился ещё один казус: я играл людьми, выпал герой Орландо, у компа в бирюзовых выпали демоны, там тоже Орландо, так черт лазил по земле, набирая опыт, а уровень увеличивался у моего героя или это задумка такая
А так, из трех представленых более всего понравилось именно "Два брата", но не играется к сожалению.
asseco вне форума  
Старый 18.09.2011, 10:38   #122
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dyrman
Кстати, карта The mystery of the ancient marshes.h5m создана на основе генератора случайных карт. В этом легко убедится, открыв карту архивом , лмбо редактором. Но насколько изменена в последующем карта, уже судить сложно. Я же заметил сразу, когда начал играть
Я знаю, но изменена она, нормально. Даже скрипты есть чуть-чуть. Хотя лучше было бы, если б она полностью сделана человеком...

Leaves from the vine, falling so slow.
Like fragile, tiny shells,
Drifting in the foam.
Little soldier boy, come marching home.
Brave soldier boy, comes marching home.

Ment вне форума  
Старый 18.09.2011, 13:36   #123
djulian13
djulian13 - уровень боевого духа

Голосую за "Супероружие". Карта понравилась - прежде всего тем, что надо уметь выбирать между лёгкостью танка в пробивке и фактом того, что гнома надо качать.
С уважением.
P.S. За легион крестьян - респект и уважуха автору. Вообще, карта представляет собой ловушку для тех, кто не удосуживается нажать правую кнопку.
djulian13 вне форума  
Старый 18.09.2011, 13:37   #124
Wistrit

Wistrit is off the scale Wistrit is off the scale

Автор, залогиньтесь.
Старый 18.09.2011, 14:00   #125
Wistrit

Запустил карту The mystery of the ancient marshes.
Начал рандомом, на первом же ходу вблизи замка стоит вражеский герой с 50 скелетами-воинами. Всё бы ничего, но у него статы примерно уровень на 6-7 +прокачан ХАОС, которым он нагибает все мои войска. Первый раз за инферно я его так и не смог победить, за гномов тоже, взял орден, убил. Но что делать дальше? С 18 лучниками пробивать кошмаров и рыцарей смерти? Спасибо. Начал заново за Витторио, убил этого упыря, качнул чуть баллисту, думаю заберу сейчас деревокамень, качнусь чуть и попробую пробивать все эти ужасы.
Но..... что же случилось? Вот еще один герой врага, на этот раз кроме 50 воителей, там 45 демонов И ВСЁ ТОТ ЖЕ ГРЕБУЧИЙ ХАОС. Выключил карту. Оценивать не буду пожалуй. Пусть я буду нуб и лол не сумевший превозмочь такую вот простую ситуацию.
Старый 18.09.2011, 17:36   #126
Heleg

Heleg - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от WisTrit

Хоть Gantritor и сняли с конкурса, я всё же выскажусь о ней тоже, да и следующую карту я сравню с ней. Успешно соснув об гарнизон, я понял что так халявно карту просто не пройти, нужно отвоевать все три города и собрать все арты, только тогда получится его сломать. [/b]
Ну если даже не взял гарнизон, так вообще всей прелести карты не познал. Дальше задачи будут намного сложнее, чем взять гарнизон.
Heleg вне форума  
Старый 18.09.2011, 17:40   #127
Wistrit

Да я и не спорил, в общем-то.
Старый 19.09.2011, 00:12   #128
jjoker
jjoker - уровень боевого духа

бери орду- Хагеш- кентаврами (три их жилища будут рядом) все кромсается только в путь, потом, отбив нападки первой волны прыгай Хагеш в портал- там недалеко будет город со слезой асхи-взять легко.. комп на его захват реагирует вяло- короче, бабла будет немерено, вступай в бой с первым попавшимся противником- по первой их не вынесешь- просто ради того, что бы сдаться с армией и вернуться через таверну в родной город для отражения второй волны атаки..возле города со слезой держи в святилище героя с войсками- что б в случае если комп его вернет, подождать когда он исчезнет из виду и заново захватить- воисками закупаешься там же..суть в том что в последующем комп вообще город со слезой трогать не будет..только по началу..дальше все просто- магия подчинения использовалась компом только раз- берсерк- и тот плода не принес..посему при наличии большого кол-ва мяса- а оно будет- с баблом и артефактами проблем нет- Хагеш рвет всех и вся..прошел где-то за 2 месяца.
jjoker вне форума  
Старый 19.09.2011, 05:24   #129
Wistrit

Да, я предположил что нужно сваливать в портал и захватывать там какие-то города. Непонятно чем Хаггешь мне поможет победить героя с юнитами у которых 50% защиты от стрел и магия хаоса? Но не суть, мне лень, потом может попробую пошляться по порталам.
Старый 19.09.2011, 09:32   #130
jjoker

Цитата:
Сообщение от WisTrit
Да, я предположил что нужно сваливать в портал и захватывать там какие-то города. Непонятно чем Хаггешь мне поможет победить героя с юнитами у которых 50% защиты от стрел и магия хаоса? Но не суть, мне лень, потом может попробую пошляться по порталам.
покупаешь второго героя орка- отдаешь все войска Хагеш, ждешь сутки когда придет подкрепуха с трех жилищ кентавров, плюс строишь жилище кентавров в замке, закупаешься там и в общем стрелков у хагеш с учетом родных из таверны будет столько, что ИИ будет валяться..естественно, перед боем делишь стеки так что бы отвлекать удары ИИ кольцом льда не на стрелков, а на сбитых в кучу гоблинов или орков..при таком раскладе победа будет с минимальной потерей ценных стрелков.
jjoker вне форума  
Старый 19.09.2011, 14:45   #131
Heleg

Heleg - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dyrman
Для повышения стимула в следующий раз могу добавить призовые(тысяч 5 по номинации от своего лица): ибо сейчас это уже не проблема.
А также помимо меня можно подтянуть спонсоров, увеличить и подобрать период итд. Если цифра достигнет 10 000 рублей, думаю, что это будет отличным стимулом, особенно для студентов\школьников.

Поддерживаю, и тоже готов помочь.
Heleg вне форума  
Старый 19.09.2011, 16:19   #132
Wistrit

Цитата:
покупаешь второго героя орка- отдаешь все войска Хагеш, ждешь сутки когда придет подкрепуха с трех жилищ кентавров, плюс строишь жилище кентавров в замке, закупаешься там и в общем стрелков у хагеш с учетом родных из таверны будет столько, что ИИ будет валяться..естественно, перед боем делишь стеки так что бы отвлекать удары ИИ кольцом льда не на стрелков, а на сбитых в кучу гоблинов или орков..при таком раскладе победа будет с минимальной потерей ценных стрелков.
Я, конечно, может глупость скажу, но я купил не только второго героя, но и третьего. Гоблинам хватает одного кольца, остальным 2, в лучшем случае 3. Я обставлялся мясом, я даже обставлялся стреляющим мясом, но он всё равно долбит основной стек. Но даже если учесть что я нуб и лол, то второго героя пришедшего через день ты предлагаешь убивать.. чем? Допустим свалю в портал, но почему просто не сделать чтобы не было такого быстрого раша от имбокомпа?
Старый 19.09.2011, 17:34   #133
Wistrit

Вот я сделал всё так, свалил в портал, там замок отстроенный полностью до капитолия и замка. Я прямо так люблю карты где сразу дают обстроенные замки, прямо очень сильно обожаю. Ну ок, думаю... не сидеть же тут, свалил в другой телепорт, вижу еще один замок, но пришел комп с 180 кентов и неважно что там было еще, со статами 9-7-5-5(или как-то так), кто же победил? Ну...
В общем, такой "хардкор" не по мне. Я уж молчу об отсутствии каких-либо подсказок о том куда автор предполагал дальнейший путь игрока.
Старый 19.09.2011, 21:16   #134
jjoker

Цитата:
Сообщение от WisTrit
Я, конечно, может глупость скажу, но я купил не только второго героя, но и третьего. Гоблинам хватает одного кольца, остальным 2, в лучшем случае 3. Я обставлялся мясом, я даже обставлялся стреляющим мясом, но он всё равно долбит основной стек. Но даже если учесть что я нуб и лол, то второго героя пришедшего через день ты предлагаешь убивать.. чем? Допустим свалю в портал, но почему просто не сделать чтобы не было такого быстрого раша от имбокомпа?
переиграл еще раз дебют с Хагеш- в бой вступил с 1-ым на третий день ( войска Хагеш: 85 кент, 15 орков, 25 гоблинов, 1 друид, после сражения- 70 кент. 3 орка 1 друид- костяк сохранен, за бой ИИ дважды бил кольцом по оркам и гоблинам, один раз- по кентам.) 2-ой ИИ в моем случае пришел в середине второй недели- но пришел неубиваемый- отвлекал его второстепенными героями, Хагеш взял золотые шахты, корону на +6 знания и тихо ждал развития основного города ( с боевыми кличами при переигровке не повезло- пугающего рыка не было- а он очень помогает) город со слезой - взял, когда комп вывел оттуда войска- после чего ИИ вообще не обращал внимание на этот город- в итоге в конце второй недели - доход золота- 13000 в день.. дальше играть не стал- суть сводится к тому, что бы не дать захватить орочий замок, отвлекая по началу неубиваемых героев ИИ левым бегающим по карте мясом, после набрав армию- можно совместить с армией эльфов из замка со слезой ,закупившись артефактами ( там лавка рядом, а бабла немерено) и получив желательно в кличах пугающий рык и ярость орды- спокойно вступать в бой- но лучше через оборону из замка.
jjoker вне форума  
Старый 20.09.2011, 00:13   #135
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Выскажусь и я. В неторопливом темпе взялся за "Супероружие". Забавный сюжет, довольно весёлый танк (у него анимация вращения дула несколько странноватая, кажется, что дуло раздваивается), переезжание людей слонами... Также довольно интересная специализация у этого танка.
С самого начала понял, что основную ответственность надо валить на гнома. Даже, когда танк был моим, гном всё равно выполнял основную часть работы, хотя танк помогал валить особо сильных нейтралов и зачищать местность от мелочи с помощью ещё более мелкой армии. Не вышло только с Орой: частое колдовство и тьма (она себе том тьмы где-то раздобыла(думаю, в лавке), в результате для гнома она стала неубиваемой, так как основная сила была в стрелках, а она их подчиняла и берсеркерила+она сидела в городе. Но танком я с ней справился, хотя и не с первого раза: против статов за 30 нет приёма. Так что до сих пор сложность игры меня более чем устраивала.
То, что на момент победы над Орой Тимхан считается непобедимым и считается заслуженно, -- огорчает. Придётся ломать ключника, качаться на нейтралах, ждать приростов... Это неприятность. Но не думаю, что настолько большая, чтобы испортить хорошее впечатление от карты.

Leaves from the vine, falling so slow.
Like fragile, tiny shells,
Drifting in the foam.
Little soldier boy, come marching home.
Brave soldier boy, comes marching home.

Ment вне форума  
Закрытая тема

Опции темы