[ТУРНИР] Мини-Турнир "For Sale" - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 16 из 20
 
Опции темы
#226
Старый 22.07.2008, 01:54
  #226
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler, спасибо за обьяснение тонкостей с лодкой! Теперь понятно для чего в ящике пандоры были продвинутые вода и грамотность.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
#227
Старый 22.07.2008, 09:31
  #227
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kamikaze;186955Дима, ты считаешь, что мы схалтурили? Честно говоря, без "Грохота титана" не думал, что возможно два дня накатать.
А с Грохотом было бы в районе 150 камней, халтурой и не пахнет.
Мне кажется почти каждый отработал на совесть, но какую-то свою часть карты, не заметив или не реализовав (по разным причинам) весь теоретически возможный комлекс действий. Но в пределах своего "горизонта событий" пахали все и до упора.

P.S. Несколько просьб.
2 Dirty Player:
При организации следующего турнира, большая просьба учесть ту общую, и для новичков и асов, "формулу счастья", которая была открыта на этом турнире и сформулирована Nzol:
"...предложившего именно ту карту, которая просто обязана притянуть большое количество участников -небольшая, с нетяжеловыполняемыми заданиями и огромным количеством вариантов. Именно этот фактор и сыграл основную роль привлечения героистов".
2 Vbn:
Для привлечения и прогресса новичков, не ограничивайся в описании прохождения сухими перемещениями героев. Они мало что скажут начинающим. Вместо шаблонного "Купил Пир (Десса)" давай, пожалуйста пояснения. Почему именно Пир? Для чего? Под какую задачу? Почему Джелу на старте берет именно сундуки, а пандору именно Бронхильд. И т.д. Ведь для обучения главное уловить общие идеи, а техника придет с опытом.
Eldgernon вне форума
#228
Старый 22.07.2008, 09:36
  #228
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

WhiteLizard;186937ДА ДА ДАААА!!!!!! Мой первы турнир и Я НЕ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!!!!!! УРААА! Круче меня только каких-то 22 жалких человека, но зато я круче 1го ! Ну я отжёг - 20 дней, нда... просто мясо - слов не хватает, тьфу, то есть букв!
Слова 22 жалких явно неуместные. Мы здесь все любим игру Герои, и относиться к таким же единомышленникам, как и сам, надо корректно.
А во-вторых, непонятна радость от результата. Он не очень.
Я тоже участвую в турнире первый раз, прошел за 3 дня, и свой результат мне не нравится, так как поторопился, все не проанализировал, кое-что упустил и т.д.
Но зато понял главное, учиться у мастеров еще можно многому.
И только участие в турнирах дает бесценный опыт!
__________________
wolf64 вне форума
#229
Старый 22.07.2008, 09:51
  #229
^
TATARIN
 
Аватар для TATARIN
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Век живи-век учись, теперь знаю что ничего не знаю. . Спасибо, что открыли глаза, буду тренироваться. И все же не последний уже хорошо
TATARIN вне форума
#230
Старый 22.07.2008, 12:06
  #230
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Организатором и участникам турнира!!!!
Рассудите нас с Перполькеном, он говорит что дошел Джелу до провидца в первый день, я говорю что это невозможно. Кто прав?
ПерполькенКогда будеш ходить сверяйся по картографу!
Сначала Джелу берет 2 сундука(1й в точке0/32 затем 2й в точке 0,31), потом берет кубышку и стоит на месте.(3\31)
Покупается Риланд, он берет 2 кучи золота(2,33 и 4 ,33).После взятия 2х куч он должен находится прям под Джелу.в точке(3\32)
Джелу переделывает 9 лучников в снайперов, а одного лучника забирает Риланд. Риланд шагает из (3,32 в 2, 33) и ждет хода Джелу. Джелу ходит из (3,31 в 4, 33) убивает гномов и берет сундук(3\33). Риланд забирает армию у Джелу(кроме 1снайпера).
Дальше Джелу на дороге берет 2сундука и камни и посещает хижину.

В первом письме я ошибся и написал что Джелу передает лучника Риланду. На самом деле, конечно же Риланд забирает лучника у Джелу.
Извини, что из-за меня ты потерял время и нервы.

Надеюсь у тебя все получится.

Ходим Джелу подиагонали вниз-лево и подиагонали берем сундук 1500exp по горизонтала влево берем сундук 500exp. Затем один ход вправо и подиагонали вниз-вправо, подиагонали влево-вниз берем еще один сундук 500exp, по диагонали вверх-вправо берем кубышку.
Покупаем Риланда и тра-та-та как у тебя передаю. Естественно лучника забираю Риландом. Дальше Джелу опять один ход по диагонали вниз-вправо Бьем гномов и получаем 548exp. Сразу встать на тропинку по диагонали мешает кучка дерева, поэтому ходим один вправо и по диагонали вправо-вниз становимся на тропинку. Берем сундук 1500exp, берем камни, и берем еще один сундук 1500exp. И как раз в этот момент получаем 6 защиты. Идем назад - Опц полхода не хватает до провидца (т.е. влево можем еще походить, а подиагонали в хижину провидца ну не как).
Писал по памяти, но помоему все точно, так как только над этим бился почти неделю.
Andrey44_44 вне форума
#231
Старый 22.07.2008, 14:55
  #231
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Затем один ход вправо и подиагонали вниз-вправо, подиагонали влево-вниз берем еще один сундук 500exp, по диагонали вверх-вправо берем кубышку.

потом берет кубышку и стоит на месте... Джелу ходит из (3,31 в 4, 33) убивает гномов и берет сундук(3\33).
Andrey44_44, вот где твоя ошибка. Перполькен достаточно подробно описал свои действия. Проверил, таки да, Джелу успевает взять каст у провидца. Лучников грейдить и менять армию у Джелу не обязательно. Единственная задача Роланда - забрать золото с пути Джелу. Ключевой момент, что сундук в (3,33) нужно брать сбоку, а не сверху. Хотя территория одинаковая - клеверное поле. Секрет в том, что по горизонтали (3,33)-(4,33) под клеверным полем проходит невидимая в игре дорога. И сундук надо брать по ней экономя мувпоинты. Тогда и к провидцу за кастом можно будет успеть.

Вот еще один важный момент, который я почерпнул для себя из дебюта в оффлайн-турнирах: при начальной разведки карты, важно проверить прохождение дорог под ландшафтами, обладающими особыми свойствам. Тем самым можно съэкономить в игре такие драгоценные мувпоинты.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
#232
Старый 22.07.2008, 15:47
  #232
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Спасибо Senatоr за очень внятное и подробное объяснение про дороги под ландшавтом даже мысли не было - и не знал такой фишки.
Мои извенения перед Перполькеном.
Andrey44_44 вне форума
#233
Старый 22.07.2008, 16:45
  #233
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Senatоr;187015 Хотя территория одинаковая - клеверное поле.
Кстати, о поле. Клеверное поле дает +2 удачи нейтральным войскам. Снайперы вроде как нейтралы. Но в бою с Титанами удача у них почему-то нейтральная. Может кто-нибудь подсказать причину?
Eldgernon вне форума
#234
Старый 22.07.2008, 17:59
  #234
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

2 sеnаtor: поиск тех самых дорог нужен лишь в присутствии навыка "поиск пути", т.к. без него герой сам выбирает наикротчайший путь до цели,а в данном случае это и будет сама дорога. Но в целом вывод очень полезный ;-)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#235
Старый 22.07.2008, 18:05
  #235
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Ley;1870312 sеnаtor: поиск тех самых дорог нужен лишь в присутствии навыка "поиск пути", т.к. без него герой сам выбирает наикротчайший путь до цели,а в данном случае это и будет сама дорога. Но в целом вывод очень полезный ;-)
В целом верно, за исключением одного момента - комп никогда не подскажет как правильно взять объект на карте, при движении мимо объекта комп предложит взять его по диагонали, что составит 141 mp, в то время как игрок может, проходя мимо объекта, взять его по прямой, поравнявшись с ним - расход мувпоинтов будет в этом случае 100 mp. Так что логистику компу лучше не доверять...

И дорога не всегда является кратчайшим путем, все зависит от дальнейшего направления движения героя после того, как он поднимет объект на карте. Иногда выход на дорогу будет стоить дороже, чем движение мимо нее...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#236
Старый 22.07.2008, 18:14
  #236
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler;187032И дорога не всегда является кратчайшим путем, все зависит от дальнейшего направления движения героя после того, как он поднимет объект на карте. Иногда выход на дорогу будет стоить дороже, чем движение мимо нее...
Естественно, что все зависит от обстоятельств, но в данном случае это единственное верное решение, как раз экономиться то количество mp (так как при движении по дороге тратится меньшее кол-во mp), которое нехватает, чтоб зайти в хижину провидца.
Andrey44_44 вне форума
#237
Старый 22.07.2008, 18:20
  #237
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Andrey44_44;187033Естественно, что все зависит от обстоятельств, но в данном случае это единственное верное решение, как раз экономиться то количество mp (так как при движении по дороге тратится меньшее кол-во mp), которое нехватает, чтоб зайти в хижину провидца.
Мое замечание про дорогу было в общем, без привязки к данному разговору, чтобы не создавать иллюзию, что движение по дороге - единственно правильное...

И еще. Для реализации тонких моментов логистики очень рекомендуется использовать стрелки на клавиатуре, так как мышь не всегда позволяет сделать ход именно так, как требуется игроку. В результате - потеря мувпоинтов гарантирована, в то время, как теоретически игрок все рассчитал правильно...

Если не ошибаюсь, в первом BB один из квестов, установленных VDV_forever, обходился именно при помощи клавы, в то время как мышь обязательно выводила героя на замаскированное событие...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#238
Старый 22.07.2008, 18:23
  #238
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

От wolf64: "Слова 22 жалких явно неуместные."

Нет, конечно я никого не хотел обидеть, просто под таким шоком мне акцент на иронии сделать не удалось. Я сам люблю Heroes3, а тех людей которые совершают такие (2дня) подвиги я уважаю. Я скорее хотел высмеять свой результат, чем тех 22-х. На самом деле это место заслуженное! Я совсем не постарался и прошёл карту только на один раз. Хотя и была куча идей: нанять Дракона, Саургата (он джемы приносит), ту же Джем, Корбака, ну про Ксерона я не говорю вообще... Да глупо сейчас говорить о том, кто был на первом месте, кто на последнем... Мой рез. так вообще 14д./3дж. - явный оутсайд!
Всё-таки хороший придумал турнир Дирти! Ему поздравления.

А кстати! Dirty, ты как? Может ещё турнирчик забабацаешь, я бы те с радостью помог бы сделать карту!
WhiteLizard вне форума
#239
Старый 22.07.2008, 18:48
  #239
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Eldgernon;187026Кстати, о поле. Клеверное поле дает +2 удачи нейтральным войскам. Снайперы вроде как нейтралы. Но в бою с Титанами удача у них почему-то нейтральная. Может кто-нибудь подсказать причину?
В игре есть три типа нейтралов (во всяком случае, в русских версиях игры):

1. Нейтралы на карте - монстры, которые стоят и охраняют ресурсы, проходы и пр.

2. Нейтралы в армии героя - войска, не относящиеся ни к какому из замков (к ним относятся и Снайперы).

3. Войска нейтральных замков - Fortress, Conflux, Stronghold, т.е. имеющих нейтральное мировоззрение в противовес силам Зла (Dungeon, Inferno, Necropolis) и Добра (Castle, Tower и Rampart).

Клеверное поле дает +2 Удачи войскам нейтральных замков. Т.е. действует только на п. 3.

P.s. бонусы Морали и Удачи на различных ландшафтах относятся только к мировоззрению войск.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#240
Старый 23.07.2008, 13:08
  #240
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Еще один важный момент для таких скоротечных карт.
Если вы увольняете своего (или побеждаете чужого) героя, то при покупке их запас мувпойнтов этих товарищей значительно вырастет (но не оставляйте их ночевать в таверне). Особенно сильную роль играют уничтоженные герои компьютера (и Харт и Килгор были логистами, плюс Килгор в первый день брал пандору с опытом). Вот именно их (внимательно читаем правила "4. Нанимать погибшего героя противника можно в любой момент"), а также своих, уволенных вчера (опять смотрим в правила "1. Нанимать уволенного героя в день увольнения запрещено. В любой другой день – можно") на картах длиной в два-три дня нужно искать в тавернах в первую очередь. Ну или хотя-бы Джелу и Дракона (про второго сам забыл ), у которых на старте 1900 mp.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Закрытая тема
Страница 16 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru